Помогите с советом - начальный опыт в подв.охоты

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Славян
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22-02-2013 21:51
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 13-03-2013 21:44 Заголовок сообщения: Помогите с советом - начальный опыт в подв.охоты

Прошу совета.

Я - сертифицированный дайвер.
Хочу - попробовать себя в подводной охоте.
Оборудование для дайвинга - все свое (рекреация).
Курю, имею лишний вес в 10-12 кг.

Скажите, с чего начать в подготовке к сезону, для пробы в Моск.обл охоты в июне?
Интересует: тренировка, доп.оборудование (ружье дадут), психология.
AOWD SSI

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#2 Сообщение Добавлено: 14-03-2013 06:50 Заголовок сообщения:

Начните с чтения 'теории' вопроса - например http://podvoh.ucoz.kz/publ/5-1-0-39 (Если хотите набрать физформу и навыки - вот пример комплекса тренировок http://www.cstf.org.ua/article/molchanova_metod/)
Затем почитайте раздел вопросы новичков. Что осталось непонятным спросите в форуме, формулируя как можно более конкретные вопросы.
Затем, если решите перейти к практике, купите или одолжите охотничьи ласты - они жестче и длинее - это важно при нырках на задержке дыхания и на течении.
Выберите водоем - например может на каких-то затопленных карьерах зарыбленных с платной рыбалкой и прозраком разрешают охотится тоже.
Или сходите на какой либо сбор подводных охотников, познакомтесь и попросите вас взять на охоту.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#3 Сообщение Добавлено: 26-03-2013 11:33 Заголовок сообщения:

1. Забыть слова "сертифицированный дайвер" дабы не позориться и скрыть факт своей ущербности. Это у дайверов регалии и бумажки за деньги дабы дурака в воду пустил араб-инструктор. У охотников такого нет, все учатся сами, все равны, арабов только стреляем.

2.Выкинуть баллоны и жилет-компенсатор. Чтобы не получить гарпун в бочину от нормального охотника.

3.В остальной снаряге залезть в воду, не от машины, предварительно совершив марш-бросок по зимнему лесу дабы найти интересное место.

Остальное придет само... снарягой нормальной потом обзаведешься... поймешь че те надо...
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 26-03-2013 11:47 Заголовок сообщения:

У нас в клубе Наталья Авсеенко курсы фридайвинга проводит,так вот подвохи с большим удовольствием на него допом ходят.Нужная вещь.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 26-03-2013 16:00 Заголовок сообщения:

И еще есть же курсы подводных охотников ,для начала лучше с них

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 10:06 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а):И еще есть же курсы подводных охотников ,для начала лучше с них
Большие деньги на ветер-учат в тепличных условиях в бассейне. А как рыбу стрелять и ружье заряжать-все на ютубе есть...

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 10:18 Заголовок сообщения:

Юрий123 писал(а):
Вадим Александрович писал(а):И еще есть же курсы подводных охотников ,для начала лучше с них
Большие деньги на ветер-учат в тепличных условиях в бассейне. А как рыбу стрелять и ружье заряжать-все на ютубе есть...
Вы ошибаетесь,или возможно вам именно такое не коректное отношение к обучению попалось.Сам не охотник но видел как их обучают у нас в клубе.У них не только бассейн но и выезды на открытые водоемы , где то же возникает у новичков много вопросов ,там они советуются ,перенимают опыт у более опытных,инструктор всегда с новичками.
У нас дайверов в этом клубе то же все так построено,я своему инструктору в любое время могу позвонить, спросить, посоветоваться.А обучение только ради карточки это фуфло(карточку получил и отвали от меня)слава богу мне такие инструктора не попадались,чего и вам всем желаю,удачи :D

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#8 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 06:06 Заголовок сообщения:

Я так понимаю, автор вопроса забыл о нем).
Но если я не прав и он читает эту тему, то выскажу свое мнение, основанное на собственном опыте, который включал и платные уроки, - платить деньги за то, что и так расскажут и покажут коллеги охотники, имеет смысл только, если вам деньги некуда девать.
Так же я считаю неэтичным человеку просящему дать ему совет как сделать первые шаги в новом для него увлечении, что-то 'впаривать'.

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 18:32 Заголовок сообщения:

Логично !
Удачи тебе добрый человек.

Ответить