Согласен полностью!!!!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
I Z
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27-04-2012 17:24
Откуда: Msk

#241 Сообщение Добавлено: 28-03-2013 16:13 Заголовок сообщения:

ico писал(а):Beyond the horizon of the place we lived when we were young
In a world of magnets and miracles
Our thoughts strayed constantly and without boundary
The ringing of the division bell had begun

Along the Long Road and on down the Causeway
Do they still meet there by the Cut

There was a ragged band that followed in our footsteps
Running before time took our dreams away
Leaving the myriad small creatures trying to tie us to the ground
To a life consumed by slow decay

The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder

Looking beyond the embers of bridges glowing behind us
To a glimpse of how green it was on the other side
Steps taken forwards but sleepwalking back again
Dragged by the force of some inner tide

At a higher altitude with flag unfurled
We reached the dizzy heights of that dreamed of world

Encumbered forever by desire and ambition
There's a hunger still unsatisfied
Our weary eyes still stray to the horizon
Though down this road we've been so many times

The grass was greener
The light was brighter
The taste was sweeter
The nights of wonder
With friends surrounded
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river

Forever and ever
Согласен полностью.
Regards, Igor Z

Аватара пользователя
Otter
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04-04-2008 20:50
Откуда: Поребрико-Бордюрск
Контактная информация:

#242 Сообщение Добавлено: 28-03-2013 19:49 Заголовок сообщения:

VetraA писал(а):
скат писал(а):Весь жёлтый.
Китаец?
Cука картавая.
С годами жизнь становится дороже...
DCSI 52507
MSDT 648531

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#243 Сообщение Добавлено: 28-03-2013 21:00 Заголовок сообщения:

Otter писал(а):
VetraA писал(а):
скат писал(а):Весь жёлтый.
Китаец?
Cука картавая.
Это Вы о Скате, обо мне, или о Ленине? :roll:

Аватара пользователя
Martins
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-05-2010 12:30
Откуда: Riga

#244 Сообщение Добавлено: 28-03-2013 21:20 Заголовок сообщения:

Есть рекреационный дайвинг и есть технический дайвинг.

Рекреационный дайвинг, при соблюдении стандартов не опасней боулинга. Не имеет противопоказании даже для ожиревшего американского пенсионера с прогрессирующей шизофрении.

Технический дайвинг, увы, не для каждого. Да, в погоне за баблосом и асоциации, и отдельные инструкторы штампует "Египетских технарей". Правда, я лично таких инструкторов не встречал, только слыхал о таких.

Формально все в порядке :

- Мы вас предупредили, что технодайвинг опасный ?
- Да, предупредили.
- Тогда какие претензии к нам ?

На самом деле - какие претензии ? В технодайвинг, как правило идут не мальчишки. Типичный технарь - это мужщина, не моложе 35-40, с достатком выше среднего. Вроди бы дураки должны быть отсеяны. Должен быть способным воспринять все, что инструктор говорит.

Я не достаточно компетентен, просветите пожалуйста - если человек вдруг захочет забратся на Эверест - кроме достаточного количества денег - будут ли там, у подножия кто-то у него спрашивать Advanced Tmx сертификата ?

А в Дахабе спрашивают ...
Martins, TDI AdvTmx, PADI OWSI #257333

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#245 Сообщение Добавлено: 28-03-2013 22:56 Заголовок сообщения:

Martins писал(а): Рекреационный дайвинг, при соблюдении стандартов не опасней боулинга. Не имеет противопоказании даже для ожиревшего американского пенсионера с прогрессирующей шизофрении.
Извиняюсь, но бред полнейший.
Именно это и рекламируется всеми коммерческими ассоциациями.
Не забывайте, что перед рекреационным погружением Вы также подписываете "освобождение от ответственности" и заполняете медицинский формуляр о состоянии здоровья.
В боулинге надо такое подписывать? :lol:


Изображение
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#246 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 00:29 Заголовок сообщения:

- Все т.н. "стандарты" распространяются ТОЛЬКО на членов Ассоциаций (от ДМ и выше) и не распространяются на т.н. дайверов-любителей, а так же "дайвпрофессионалов" других ассоциаций!

-Никаких "стандартов" на погружения сертифицированных дайверов в природе не существует! Все "стандарты" действуют только на время проведения учебных курсов исключительно от лица данной ассоциации.

-Т.н. "освобождения от ответственности" не имеют никакой юридической силы. В случае ЧП расследование проводится в установленном законом порядке, вне зависимости от того "освободила" жертва кого то от ответственности или нет. Окончательное решение за компетентными органами и судом.

Уже, казалось бы, тысячи раз повторялись эти простые истины... Ан нет, опять Опен Ватерам предлагается соблюдать Стандарты... :shock: Кстати, какие именно? Например, четкое соблюдение Стандартов индивидуального членства (вовремя платить членские взносы и т.п.) - это гарантия безопасности? :roll:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#247 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 01:05 Заголовок сообщения:

VetraA писал(а):
Otter писал(а):Cука картавая.
Это Вы о Скате, обо мне, или о Ленине? :roll:
Ленин давно уже не картавит - значит не о нём.

Аватара пользователя
Otter
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04-04-2008 20:50
Откуда: Поребрико-Бордюрск
Контактная информация:

#248 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 01:07 Заголовок сообщения:

VetraA писал(а):
Otter писал(а):
VetraA писал(а): Китаец?
Cука картавая.
Это Вы о Скате, обо мне, или о Ленине? :roll:
Скат, насколько я помню, не картавит.
Вы, подозреваю, тоже.
Зачем же все на свой счет принимать?
:lol:
С годами жизнь становится дороже...
DCSI 52507
MSDT 648531

Аватара пользователя
Otter
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04-04-2008 20:50
Откуда: Поребрико-Бордюрск
Контактная информация:

#249 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 01:19 Заголовок сообщения:

ГМЕДЦ опять о своем...
Хотя, отчасти, я с ним согласен. Стандарты в Еги являются, естественно, рекомендованными. Махмуд, при желании, может и в арку с двенашкой и соточку на воздухе... Только если что случиться - сразу начнет вопить громче своего верблюда, что это русский дурак сам туда полез и бумаги все подписал перед этим.
В цивилизованной стране, например на Мальте (Оля соврать не даст), если ДЦ не будет следовать этим самым стандартам - то и закрыть могут, да и посадить, ежели чего. Тьфу-тьфу.
Я уже не говорю о том, что если дайвер вышел за пределы своей квалификации и задница у него стала мраморной, а холка зачесалась, то уж страховая компания с удовольствием или откажет в оплате лечения или взыщет с нерадивого, в порядке регрессного иска, денежки, потраченные на бочку и сопутствующие услуги.
Конечно можно быть уверенным, что тело репатриируют. Здесь будет без дураков. Это будет страховым случаем, вне зависимости от места, занимаемого участником конкурса в номинациях Дарвиновской премии
С годами жизнь становится дороже...
DCSI 52507
MSDT 648531

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#250 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 08:49 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а):
Martins писал(а): Рекреационный дайвинг, при соблюдении стандартов не опасней боулинга. Не имеет противопоказании даже для ожиревшего американского пенсионера с прогрессирующей шизофрении.
Извиняюсь, но бред полнейший.
Именно это и рекламируется всеми коммерческими ассоциациями.
Не забывайте, что перед рекреационным погружением Вы также подписываете "освобождение от ответственности" и заполняете медицинский формуляр о состоянии здоровья.
В боулинге надо такое подписывать? :lol:
Возникает ощущение, что это вообще какая-то латвийская присказка)))
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Дайвцентр САДКО- Хургада

#251 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 09:42 Заголовок сообщения:

От постоянного "умничания" по поводу "соблюдения стандартов дайверами" уже просто :alc3:

:(

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#252 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 10:04 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):От постоянного бреда по поводу "соблюдения стандартов дайверами" уже просто :alc3:

:(
— Ребе, я еду в Одессу. Говорят, что девушки там одеваются совсем не так, как у нас в Бердичеве. Скажите, ребе, а можно мне смотреть на девушку, если на ней надета мини–юбка или блузка с декольте?
— Можно.
— А если она загорает на пляже в бикини?
— Можно.
— А если топлесс?
— Можно.
— Ребе, а есть такие вещи, на которые правоверному еврею нельзя смотреть?
— Есть.
— Какие, например?
— Например, электросварка
:P
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#253 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 10:09 Заголовок сообщения:

Рвет на родину? :shock:

Дайвцентр САДКО- Хургада

#254 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 10:14 Заголовок сообщения:

"Рвет" от того, что люди постоянно с умным видом кидаются этим словом "Стандарты", даже не понимая что оно вообще обозначает...

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#255 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 10:32 Заголовок сообщения:

Борис, мне кажется, что вы один из тех немногих, которые как раз и не понимают, что такое " стандарты".. ну хотя бы общества :D :evil:

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#256 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 10:41 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):От постоянного "умничания" по поводу "соблюдения стандартов дайверами" уже просто :alc3: :(
Борис Анатольевич, а вот если к Вам придет новоиспеченный ОВД и попросит сводить его на 50 м, или попросит дать ему снарягу и отпустить понырять одного, Вы согласитесь?
На какую глубину Вы поведете дайвера уровня ОВД вне курса АОВД и ДИП, будь у него нормальные навыки?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#257 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 11:36 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а):Борис Анатольевич, а вот если к Вам придет новоиспеченный ОВД и попросит сводить его на 50 м, или попросит дать ему снарягу и отпустить понырять одного, Вы согласитесь?
На какую глубину Вы поведете дайвера уровня ОВД вне курса АОВД и ДИП, будь у него нормальные навыки?
При чем здесь я и то, что я буду делать? Я - не дайвер, а представитель дайвиндустрии.
Вопрос не как я , а как Вы лично, будучи рядовым дайвером, собираетесь "соблюдать стандарты"? :roll: И какие именно? Желательно эти самые стандарты здесь опубликовать или дать на них ссылку, с указанием пунктов.

Ну и мне заодно, например, обьяснить в связи с какими законами я например, будучи предствителем дайвиндустрии, должен выполнять стандарты ПАДИ, если я не являюсь членом этой самой ПАДИ? И если я их не выполню (а я не выполняю!), то что мне будет за это от ПАДИ? (расстрел 5 раз, отлучение от церкви и т.д.?). Или не от ПАДИ , а от кого? От Минтуризма? От кого то еще? И что именно? Снимут с работы? Опять же расстреляют? И на основании чего?

Аватара пользователя
Chance
Активный участник
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26-06-2012 19:54
Откуда: Russia

#258 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 11:58 Заголовок сообщения:

.. люди постоянно с умным видом кидаются этим словом "Стандарты", даже не понимая что оно вообще обозначает...
http://www.youtube.com/watch?v=obnDIJVVSgs

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#259 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 12:02 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):"Рвет" от того, что люди постоянно с умным видом кидаются этим словом "Стандарты", даже не понимая что оно вообще обозначает...
Тут да легкая подмена понятий.На курсе студента учат что его погружения не должны быть сложнее погружений которые он совершил в процессе обучения.Скажем так очень настоятельно рекомендуют практически в ультимативном порядке, что многие воспринимают как "стандарты". Стандарт в свою очередь является законом.Если это государственный тогда распространяется на всех кто попадает под юрисдикцию государства. Если это отраслевой стандарт то на всех работников отрасли.Если корпоративный стандарт то на всех работников корпорации.И т.д. вплоть до того что отдельно взятый дц может установить свои стандарты, которые не должны идти в разрез со стандартами страны и отрасли.
Отказ об ответственности то же филькина грамота так как любое происшествие расследуется.Единственное что это медицинский формуляр прикрывает дц в случае если ЧП произошло из-за физиологических проблем.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Andy71
Активный участник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 26-04-2006 20:22
Откуда: Москва

#260 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 12:02 Заголовок сообщения:

Борис Анатольевич, возможно речь идет о стандартах, которых придерживается дайв центр, не зависимо PADI это или CMAS, и которые обеспечат безопасность клиента с СООТВЕТСТВУЮЩЕМ уровнем.

Ответить