курс сухого костюма в Москве

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andy71
Активный участник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 26-04-2006 20:22
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 16:15 Заголовок сообщения: курс сухого костюма в Москве

Кто подскажет, где в Москве можно пройти курс сухого костюма?

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#2 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 16:29 Заголовок сообщения:

ДЦ "WESTERN BRIDGE"
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Andy71
Активный участник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 26-04-2006 20:22
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 16:37 Заголовок сообщения:

Я что то не понял по сайту, где он находится?

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#4 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 16:44 Заголовок сообщения:

diver-ski.ucoz.ru
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#5 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 16:45 Заголовок сообщения:

Вы с 2006г на форуме и не знаете, где пройти курс сухаря?!
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#6 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 16:51 Заголовок сообщения:

В Москве нереально пройти курс сухаря. Инструктора не найдёшь. В Египте - можно, знаю где. Но не скажу. Не могу. Не.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#7 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 16:53 Заголовок сообщения:

Если надо контакты хорошего инструктора, пишите лс. Сам у него учился. Бассейн на севере мск
OWD PADI

Mountain diver
Активный участник
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 15-01-2007 14:50
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика г. Нальчик, ДЦ "Голубое Озеро"
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 17:18 Заголовок сообщения:

А что бывают сухие костюмы?
150 метров ..... Холодно и темно....

Аватара пользователя
DenisKu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 03-04-2012 12:52
Откуда: Москва/Раменское
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 17:40 Заголовок сообщения:

Я вот например, тоже не знаю где в Москве пройти курс СК. А конкретнее, где сдать открытую воду до мая :lol:
Ни шагу в техно!
CMAS***, EANx IANTD, Dry Suit IANTD
Адепт Sidemount.

Аватара пользователя
Andy71
Активный участник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 26-04-2006 20:22
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 21:07 Заголовок сообщения:

В Египте я сам знаю где пройти.
Я думал чтобы время не терять. Раньше в одном месте можно было пройти, но они перенесли курс в Египет.

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 00:44 Заголовок сообщения:

В клубе "Крокодил" на Юго-Западе можно пройти курс сухого костюма.
Открытая вода в Подмосковье или в клубной поездке.
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 08:28 Заголовок сообщения:

ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

скат

#13 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 10:42 Заголовок сообщения:

Сколько видел людей, которые прошли курс "сухаря" и приехали нырять,
все ныряли как в первый раз. Лишь отныряв дня три в "сухаре", начинали чувствовать себя более-менее комфортно. Если в мокром плавуч - надевай "сухарь" и плавай. Вот и будет курс тебе.
И не надо в прокат искать. Если решил плавать в "сухаре", надо просто придушить жабу и пойти купить свой. И тогда точно будешь в нём плавать.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#14 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 11:13 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Сколько видел людей, которые прошли курс "сухаря" и приехали нырять,
все ныряли как в первый раз. Лишь отныряв дня три в "сухаре", начинали чувствовать себя более-менее комфортно. Если в мокром плавуч - надевай "сухарь" и плавай. Вот и будет курс тебе.
И не надо в прокат искать. Если решил плавать в "сухаре", надо просто придушить жабу и пойти купить свой. И тогда точно будешь в нём плавать.
Слава, мой заказанный сухарь не успевает приехать, продавец предложил прокатный взять и приехать к тебе понырять-пройти курс в прокатном, но со своим теловычитанием, решил не мучать тебя и себя, дождаться когда приедет мой, по меркам сшитый, а уж потом учиться плавать в сухаре.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 11:18 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Сколько видел людей, которые прошли курс "сухаря" и приехали нырять,
все ныряли как в первый раз. Лишь отныряв дня три в "сухаре", начинали чувствовать себя более-менее комфортно. Если в мокром плавуч - надевай "сухарь" и плавай. Вот и будет курс тебе.
Изучать сухой костюм без предварительного изучения техники плавания пригодной для сухого костюма - бессмысленное занятие.
А после изучения правильной техники плавания переход на сухой костюм происходит незаметно и СРАЗУ.
Рассказы про "три дня" говорят о том, что техника плавания не освоена и даже не изучалась, а за "три дня" человек приспособился плавать "как придется" (в 99.99% убогой компенсационной техникой - "как инвалид").
скат писал(а):И не надо в прокат искать. Если решил плавать в "сухаре", надо просто придушить жабу и пойти купить свой. И тогда точно будешь в нём плавать.
Это верно.
"Прокатный сухарь - это не сухарь".
"Курс сухаря в прокатном сухаре - деньги на ветер".
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
DenisKu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 03-04-2012 12:52
Откуда: Москва/Раменское
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 12:07 Заголовок сообщения:

Я в своём сухаре почувствовал себя как дома на первом дайве, сразу после того, как понял, что на правом боку плавать с открытым клапаном - не есть хорошо...
Но пластик нужен... Чтобы вопросов не возникало.
Ни шагу в техно!
CMAS***, EANx IANTD, Dry Suit IANTD
Адепт Sidemount.

Аватара пользователя
Badger
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27-02-2007 14:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 12:33 Заголовок сообщения: Re: курс сухого костюма в Москве

Andy71 писал(а):Кто подскажет, где в Москве можно пройти курс сухого костюма?
По большому счету - много где. Но лично я проходил в Немо у Герасимова. Очень порекомендую.

ЗЫ: Поддержу коллег - если нужен курс, то начинается он с покупки своего собственного сухаря

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#18 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 12:52 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Сколько видел людей, которые прошли курс "сухаря" и приехали нырять, все ныряли как в первый раз.
Слав, ты бы видел, как у нас курс сухого костюма проводят?

Два занятия в бассейне, плюс к этому одно в открытой воде, причем в бассейне, инструктор занятия проводит с бортика, в воду не лезет.
7000 рублей курс, у кого то с арендой костюма, у кого то без, плюс выезды на открытую воду и там надо заплатить, вот и получается 10000-12000 рублей за курс, а на выходе - НОЛЬ.

Пы.Сы. Справедливости ради, курсы сухого костюма у Мухина, действительно хорошо получаются, Валера с учениками в бассейне занимается сам, своими глазами видел :wink:
Истратова иногда проводит курсы, но это не чаще чем раз в год :roll:

скат

#19 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 15:54 Заголовок сообщения:

Вот честно скажу - не понимаю, как это можно НЕПРАВИЛЬНО плавать в "сухом" костюме? Может быть я тупой? Не понимаю - что правильно, что нет? Я вот тоже не "эндокринолог", то есть не проходил курс, уже под тысячу погружений в "сухаре". И до сих пор, может быть, неправильно плаваю? Не получил сакральных знаний по открытию клапана сброса? Или не потренировал упражнение "переворот? Надо к Мухину на курс сходить, тем более он обещал в Хургаду приехать.

Ещё раз повторяю - курс "сухаря" либо для дайверов-новичков совсем, либо для особо тупых. Нет, хорошо конечно, что инструктор денег на вас заработает. Выпятит губу, возьмёт с вас пару сотен "зелени" и купит своим деткам шоколадку вкусную, бабе - цветы, а себе, родному, бухла.
И подтвердит самому себе, что жизнь удалась, мля!!! :D

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#20 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 15:59 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Вот честно скажу - не понимаю, как это можно НЕПРАВИЛЬНО плавать в "сухом" костюме? Может быть я тупой? Не понимаю - что правильно, что нет? Я вот тоже не "эндокринолог", то есть не проходил курс, уже под тысячу погружений в "сухаре". И до сих пор, может быть, неправильно плаваю? Не получил сакральных знаний по открытию клапана сброса? Или не потренировал упражнение "переворот? Надо к Мухину на курс сходить, тем более он обещал в Хургаду приехать.

Ещё раз повторяю - курс "сухаря" либо для дайверов-новичков совсем, либо для особо тупых. Нет, хорошо конечно, что инструктор денег на вас заработает. Выпятит губу, возьмёт с вас пару сотен "зелени" и купит своим деткам шоколадку вкусную, бабе - цветы, а себе, родному, бухла.
Про "неправильно плавать в сухаое" не скажу, "устиц пока не ел". НО скажу про прокатный ... если он юзверю будет великоват, велика вероятность остатка пузырька воздуха в том месте, где велико, а значит за положение тушки в воде придётся "бороться" ... и кому такое плавание нужно?
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Ответить