Крит для русских

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 27-05-2012 09:06 Заголовок сообщения: Крит для русских

Я вот уже 6 лет живу на Крите город Ретимно,работаю инструктором по дайвингу.За последние 3 года очень увеличился поток русскоговорящих туристов,до этого здесь больше было туристов из Германии,поэтому пока к русским греки относятся с интересом и уже с уважением т.к. Крит живет на туризме.Советы по отдыху: сами пляжи и душевые бесплатные,лежаки и зонтики комлект(5-6 еу).В туалет вы можете зайти в таверню или магазин. Расслабьтесь на Крите не воруют,сумки не режут из рук не вырывают,но проверяйте чек в магазине или таверне.Авто- турризм очень развит,полиция с радром за кустом не прячется, почти все автородары не работают,вот уже как 3 года забыли подключить,но есть много других нюансов-плохие указатели,развязки дорог,не съезжайте на грунтовки.Моим друзьям я помогаю заранее заказать авто прям с аэропорта ,удобно не надо ждать пока вас развезет автобус.Rent Car -тоже надо знать,много убитых машин.не хотят менять.Так что группа поддержки дайверов может обращаться помогу чем смогу. Через неделю зароботает мой сайт :cretediver.com почта congr@rambler.ru До встречи на Крите -Игорь
Частный гид на Крите
cretediver.com

cheats

#2 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 15:25 Заголовок сообщения:

Спасибо, как раз хотелось побольше узнать как обстоят дела с расценками на места и душевые, как выяснилось почти халява.

Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 15:40 Заголовок сообщения:

Ок.Обращайтесь помогу чем смогу,скажу где можно дешево и вкусно поесть
Частный гид на Крите
cretediver.com

Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 01-06-2012 15:17 Заголовок сообщения:

хочу вас предупредить по поводу техники безопастности на воде ,особенно когда на море волна.На побережье просле штормов появляются ямы и во время волнения от берега в сторону моря образуется сильное течение . :!: Если вас понесло в море.то зовите на помощь,не пытайтесь плыть против течения ,а плывите в стороны.Даже если недалеко есть спасатели,то им понадобится время доплыть до вас или спустить скутер.Поэтому ваша безопасность в ваших руках.Особенно будьте аккуратны на диких пляжах.Мой вам совет- даже если считаете что хорошо плаваете ,всё равно не стоит заплывать далеко. Не оставляйте детей на море без присмотра,даже ели он плавает с кругом,они легко переворачиваются,могу вам порекомендовать надувной круг немецкой фирмы (swimtrainer),он очень устойчив,протестирован на моей дочке.Желаю вам хорошо отдохнуть.Игорь
Частный гид на Крите
cretediver.com

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 03-07-2012 19:23 Заголовок сообщения:

Чо интересного есть на Крите понырять-то? Кораблики затопшие есть какие? Крупнячок?
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 03-07-2012 20:12 Заголовок сообщения:

Есть один кораблик около Ханьи,сам там не был ,но говорил с парнем-ничего особово.Но в том же районе есть пещера Слона,на меня она произвела впечатление.по сложности простая,зато очень красиво,туда в прошлом году один cave дайвер ходил,что осваивал Ардынскую пещеру-тоже понравилось.На cretediver.com можеш глянуть
Частный гид на Крите
cretediver.com

DFalcon
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18-09-2011 22:07
Откуда: Helsinki

#7 Сообщение Добавлено: 09-07-2012 02:20 Заголовок сообщения:

badibest писал(а):Есть один кораблик около Ханьи,сам там не был ,но говорил с парнем-ничего особово.Но в том же районе есть пещера Слона,на меня она произвела впечатление.по сложности простая,зато очень красиво,туда в прошлом году один cave дайвер ходил,что осваивал Ардынскую пещеру-тоже понравилось.На cretediver.com можеш глянуть
Да Игорь ты со мной разговаривал. Рэк это остатки большого английского транспорта. Большая часть давно поднята и сдана на лом.
На дне остался лишь небольшой кусок - метров 30-40 наверное.
Вот тут можно про него прочитать
http://www.omegadivers.com/ws/ru/compon ... sobi2Id=23

Один раз посетить можно.
А пещера отличная был там два раза, и еще бы мог. Еще там недалеко лежит самолет на 40м, но на него пока не водят.

Сиеста
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10-07-2012 11:45
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 11-07-2012 14:00 Заголовок сообщения:

В августе надеемся семьей быть на Крите (Ретимно) Подскажите, как обстоит вопрос с прокатом оборудования. Сколько стоит хотя бы приблизительно и есть ли возможность понырять с дайв-гидом? Сертификат у меня есть, страховка есть и небольшой любительский опыт на Красном море (сафари). Буду признательна, если подскажите адрес местного дайв-центра.

Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 11-07-2012 21:54 Заголовок сообщения:

Аренда снаряги обойдется вам в 20 евро за 2 погружения.Дайвинг центров в р-не Ретимно около 5,но русских инструкторов там нет.Я работаю фрилансером,если хотите можете нырять со мной,но сообщите заранее.Мой сайт cretediver.com
Частный гид на Крите
cretediver.com

Сиеста
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10-07-2012 11:45
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 12-07-2012 15:46 Заголовок сообщения:

Спасибо за информацию))) Подумаю.

Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 14-08-2012 16:51 Заголовок сообщения:

Для отдыхающих на Крите в р-не Ретимно могу посоветоввть дикие пляжи(удобства есть,туалет,душ,зонтики).На южном побережъе в р-не Плакяс бухта Скинария(удобна фридайверам,рядом глубины).бухта Амуди(удобный подъезд,дайвинг центр-русский инструктор),На северном побережъе в деревне Бали,дальняя бухта Эвита Бэй(всегда штиль,удобна для сноркелинга).Более подробно и подъезды я описывал на своём сайте:cretediver.com
Частный гид на Крите
cretediver.com

Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 10-01-2013 18:14 Заголовок сообщения:

С НОВЫМ ГОДОМ! И РОЖДЕСТВОМ!
Если в этом году планируете посетить Крит,вот обзорное видео:
ВИДЕО — НЕЗАБЫВАЕМЫЙ КРИТ
http://www.facebook.com/photo.php?v=101 ... =3&theater
Частный гид на Крите
cretediver.com

Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 31-01-2013 01:05 Заголовок сообщения:

Узнайте лучше Крит!
Дайверы должны хорошо питаться, вы как группа поддержки должны знать
История оливкового масла :) http://www.cretediver.com/2013/%D0%BE%D ... %82%D0%B0/
Правдивая история о самом старом оливковом дереве и рыбалке на Крите с русским колоритом(за качество не судите)
http://www.youtube.com/watch?v=8kvfmgt8 ... e=youtu.be
Частный гид на Крите
cretediver.com

Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 17-02-2013 21:10 Заголовок сообщения:

В этом году на Крите сезон открывается рано. В Ретимно 17 марта проходит самый большой в Греции карнавал и открываются большинство отелей. Но имейте в виду, что в это время погода ещё не стабильна, возможен дождь, вода 17.
Для любителей дайвинга, вот более полная история пещеры Слона:
Подводная пещера Слона находится в районе Дрепано, область Ханьи, на выходе из залива Суда. Пещера была обнаружена в 1999 году местным подводным охотником Манолисом Ефтимакисом, к сожалению дальнейшая судьба его трагична. Через несколько лет он был обнаружен в дайверском снаряжении в районе Элафониси(это 81 км. от Ханьи, на другой стороне острова). Писали, что причина трагедии : отказ оборудования(неисправный манометр). Также рассказывают, что он обнаружил ещё большую пещеру, но не успел рассказать где она находится.
Первая разведка пещеры была организована 31 марта 2000 года учёными палеоантропологии и спелеологии при содействии дайвинг –центра Creta. В составе группы погрузился профессиональный дайвер и режиссер Г. Тзанакис. Полученные результаты были фантастическими, так как кроме потрясающей красоты пещеры, были найдены кости слонов.Учёными были исследованы кости трёх взрослых и одного молодого слона .Из измерений рамной конструкции слонов можно утверждать, что это новый вид, названный «Elephas chaniensis», области Ханья. Его размер был больше, чем нынешние слоны, но меньше чем его предшественник «Аntiquus». Их высота была три метра, костная система была толще и мощнее, чем у нынешних слонов. Определено, что они жили 50000-60000 лет назад.Миграция этих видов в Грецию была возможна 15 миллионов лет назад, когда не было общего водного пространства от Европы к берегам Малой Азии.В пещере были найдены кости оленей двух видов: нормального размера и карликового, высотой 30 см, больше похожих на современную козу. Этим маленьким оленям надо было много корма, поэтому учёные считают что из-за этих оленей вымерли слоны, им не хватало корма. Это подтверждается тем фактом, что внутри пещеры кости слонов найдены в нижних слоях, чем кости оленей. В настоящее время в пещере можно увидеть только окаменелую ногу и челюсти слона, челюсть оленя и их мелкие кости.
.В пещеру разрешены погружения дайверов. Вход в пещеру (шириной 9 метров и высотой 6,5 м) на глубине 10 метров над уровнем моря и продолжается в туннель длиной 40 метров. Дальше идёт пещера длиной 125 метров и средней шириной 25 метров., которая является основным залом, частично затопленным водой (общая длина от входа около 180 метров). Глубина дна в основном зале от 0,5 до 4 метров, а высота крыши над поверхностью воды в некоторых местах превышает 10 метров. Вся крыша пещеры полна сталактитами красноватого цвета, что связано с наличием алюминия и железа в скале пещеры. В подводной части также много сталагмитов. Исследование осадка (биологических, химических и обломочных) показывает с уверенностью, что пещера в прежние времена была сухой, видимость хорошая, муть не поднимается, так как тяжелый песок. У пещеры были сторожа- два морских тюленя. Правда когда я погружался в прошлом году, я их не видел, возможно они пугливые, заранее выходят из пещеры.
фото и видео пещеры есть на сайте:cretediver.com
Последний раз редактировалось badibest 15-03-2013 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Частный гид на Крите
cretediver.com

Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 27-02-2013 13:34 Заголовок сообщения: КАРНАВАЛ НА КРИТЕ

Крит готовится к карнавалу.
В этом году на Крите рано начинается туристический сезон, в Ретимно уже подготовлен песочный пляж, правда пока купаются местные моржи, вода 16 градусов. К 17 марта, будут открыто большинство отелей.
http://www.cretediver.com/2013/%D0%BA%D ... %BB%D1%83/
Частный гид на Крите
cretediver.com

Artyom
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14-03-2013 22:46
Откуда: СПб

#16 Сообщение Добавлено: 14-03-2013 23:17 Заголовок сообщения:

На Крите был несколько отпусков подряд, прошел там АОВД кстати. Из нырялки потрясло погружение в пещеру Elefant cave - вход на +/- 14метрах, потом потихоньку поднимаешься вверх и доходишь до уровня моря и в пещере можно дышать без регулятора. Пещера совсем не сложная, достаточно широкий и ровный ход, несколько залов с воздухом, тоже широкие и гладкие, протянуты ходовики.
Вместе с нами в пещеру взяли двух друзей ОВДшников - французов по моему, это была у них первая открытая вода... Все прошло нормально.
Ощущения не передать - надо попробовать)) если погуглить (Elefant cave Crete) нырять туда предлагают несколько ДЦ. Не пожалеете ни разу.

Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 15-03-2013 10:03 Заголовок сообщения:

Я в пещеру Слона тоже вожу, сотрудничаю с дайвинг центром, который практически один на Крите, постоянно туда ходит. Выше в этой теме есть подробное описание и её история.
Частный гид на Крите
cretediver.com

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#18 Сообщение Добавлено: 15-03-2013 23:11 Заголовок сообщения:

То Badibest
Игорь, а как погода? Как водичка? Когда вообще сезон на нырялку стартует. Ты сам вроде без сухаря. Не мерзнешь? Или зимой только рыбку с берега удишь?

Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 16-03-2013 10:23 Заголовок сообщения: Крит

Привет!
На Крите уже давно весна, в отличии от России. Вода ниже 16 не бывает, сейчас уже понемногу греется. В этом году вообще сезон рано начинается из-за праздников-карнавал(17.03) и Пасха.
В Ретимно уже открылись многие отели, где ты отдыхал Porto Retimno, открылся пару дней назад. Пляж уже давно очистили, видел первых загорающих.
Зимой охотился(у меня теплый костюм для подводной охоты, хотя только 5.5 мм) и ловил форель на горной речке.
Через неделю приезжают ребята с Украины охотиться.
По дайвингу сезон начнётся с апреля, сотрудничаю с теми-же дайвинг центрами.
Частный гид на Крите
cretediver.com

Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 02-05-2013 08:51 Заголовок сообщения:

Туристический сезон на Крите начался!
Температура воды на пляже в Ретимно около 20(на поверхности), многие туристы уже купаются с удовольствием.
Температура воды на юге Плакиас, Амуди только 18, на глубине 17.
В этом году повезло с погодой вот уже 3-ю неделю штиль, это редкость для Крита.
С новой недели уже будет постоянный план автобусных экскурсий с русским гидом, цена 32 евро. Но что бы лучше узнать Крит, путешествуйте с частным гидом.
По дайвингу: регулярно 2-3 раза в неделю погружения в Пещеру Слона, на юге добавлено погружения в бухте Калипсо.
cretediver.com
Частный гид на Крите
cretediver.com

Ответить