Помогите выбрать BCD

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dr.Schulz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14-10-2010 20:35

#1 Сообщение Добавлено: 04-06-2013 11:48 Заголовок сообщения: Помогите выбрать BCD

Бюджет около 15000 +- 3000 рублей.
Понравился Sea Quest FUSION не уверен подходит ли он по цене.
BCD типа жилет. Главное чтобы сидел хорошо (тем и понравился fusion как ранец висит, очень удобно кажется) Сейчас ныряю в BCD которому лет 10, названия не помню, он не мой. Жутко не удобный.
Всем спасибо.
Hakuna matata :)

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#2 Сообщение Добавлено: 04-06-2013 12:21 Заголовок сообщения:

Сидит хорошо - бери, разницы принципиальной нет.
Но крыло и спинка лучше :oops:
От Компенсатора Zeagle Express Tech я вообще в восторге! Уже двоим знакомым сосватал. Ценник очень гуманный, ничего лишнего, все необходимое добавляется по необходимости.
RTGA 000.092.

Аватара пользователя
MegaDance
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01-11-2012 15:04
Откуда: Москва Жулебино
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 04-06-2013 13:20 Заголовок сообщения:

Если рекреация, то выбирай что сидит на тебе лучше - то и бери.
Как говорят профи - на рекреации и с камерой от велосипеда можно :)

Из спинок/крыл для себя выбрал XS Scuba Companion :)

Аватара пользователя
Dr.Schulz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14-10-2010 20:35

#4 Сообщение Добавлено: 04-06-2013 14:42 Заголовок сообщения:

Понятно. Решил брать SeaQuest этот или схожий по конструкции. Осталось только найти, в этом большая проблема. Еще проблема в том, если из инета заказывать померить не получится(
Кто-нибудь юзал этот fusion или aqualung Axiom i3, Aqualung Dimension i3, Hollis HD100, Scubapro Bella, Zeagle Ranger W, Zeagle Stiletto LTD? Они по конструкции похожи, вроде неплохо сидеть будет по виду. А вот насчет крыла, как по мне это просто обычный мешок на спине с неудобным креплением на плечи. Если только для специфических надстроек его брать, но мне пока не нужно.

updt. Крылья советуют брать и причем есть вариант дешевле чем изначальный мой бюджет. Вот теперь я на распутье чеж брать то :?
Hakuna matata :)

Аватара пользователя
MegaDance
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01-11-2012 15:04
Откуда: Москва Жулебино
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 04-06-2013 15:18 Заголовок сообщения:

Вот схожие темы по вашему вопросу:
viewtopic.php?t=75090
viewtopic.php?t=78477

Насчет XS Scuba Companion вот тема с отзывами владельцев:
viewtopic.php?t=67361

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#6 Сообщение Добавлено: 04-06-2013 15:20 Заголовок сообщения:

Не берите ничего с i3
OWD PADI

Аватара пользователя
gidro
Участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18-02-2012 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

#7 Сообщение Добавлено: 04-06-2013 15:44 Заголовок сообщения:

Вот тема 2004г. по сабжу (Sea Quest FUSION): viewtopic.php?t=3409&start=0&postdays=0 ... highlight=
Судя по обсуждению этот крыло-жилет имеет несколько "новаторских" идей, которые спорны в плане безопасности.
Если захотите нырять в снаряжении, которое не ощущается под водой - выбирайте простое крыло. Посмотрите на DeepSeaSupply 26 или 35lb с композитной (или стальной) спинкой.

Аватара пользователя
Dr.Schulz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14-10-2010 20:35

#8 Сообщение Добавлено: 04-06-2013 15:59 Заголовок сообщения:

Всем спасибо! Склоняюсь к крылу теперь. Есть вариант Black Dimond за 11 тыщ, б/у. Состояние не известно.

"DeepSeaSupply 26 или 35lb с композитной (или стальной) спинкой."
Дороговато для такой простой вещи. 490$ из-за бугра еще заказывать. Карманов даже нет (карманы нужны 100%)
Я правда не шарю в крыльях, может это легко устраняется, но опять $ :)
Hakuna matata :)

Аватара пользователя
DenisKu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 03-04-2012 12:52
Откуда: Москва/Раменское
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 04-06-2013 19:36 Заголовок сообщения:

Dr.Schulz писал(а):Всем спасибо! Склоняюсь к крылу теперь. Есть вариант Black Dimond за 11 тыщ, б/у. Состояние не известно.

"DeepSeaSupply 26 или 35lb с композитной (или стальной) спинкой."
Дороговато для такой простой вещи. 490$ из-за бугра еще заказывать. Карманов даже нет (карманы нужны 100%)
Я правда не шарю в крыльях, может это легко устраняется, но опять $ :)
Зачем карманы? :shock: БиСиДи и так 20+ кг получается.
В рекреации 4-8 кг отлично сидят на поясе. :wink:
К тому же крыло даст вам почувствовать преимущества трима и пояс будет очень кстати.
Ни шагу в техно!
CMAS***, EANx IANTD, Dry Suit IANTD
Адепт Sidemount.

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#10 Сообщение Добавлено: 04-06-2013 20:10 Заголовок сообщения:

Klaksa писал(а):Не берите ничего с i3
Почему?
Отзывы совсем неплохие.
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

Аватара пользователя
gawk
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24-09-2010 23:31
Откуда: Северный берег южного моря

#11 Сообщение Добавлено: 04-06-2013 23:08 Заголовок сообщения:

MegaDance писал(а):Насчет XS Scuba Companion вот тема с отзывами владельцев: viewtopic.php?t=67361
Да, уже небольшое сообщество организовалось :)

To: Dr.Schulz
Присмотритесь всё же к компаньону.
Особенно если намереваетесь летать на нырялки.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#12 Сообщение Добавлено: 04-06-2013 23:30 Заголовок сообщения:

Dr.Schulz лично у меня Hollis 100HD. Ничего плохого сказать не могу. Удобный, сидит хорошо, есть колечки чтобы вешать всякую ерунду :oops: , имеется два места у баллона под грузики, правда больше 2 фунтовых туда не помещаются и боковые карманы под большие груза, с системой быстрого сброса, это чтобы очень тяжёлый пояс не таскать. А ещё есть карманы, куда можно положить красивые ракушки :roll:
- - - -
Болт У меня вопрос насчёт Zeagle EXPRESS TECH, на сайте имеется (предлагается) только вариант Deluxe. Есть какое-либо отличие от того что Вы написали (просто, без делюкса) или же это просто обновлённый модельный ряд производителя?
И ещё вопрос :oops:: потихонечку настаёт тот самый момент когда ... :roll: понимаешь, что хочется чего-то такого :oops: Поскольку понимания особого нет в технике "спинок", то, если я хочу брать себе такой компенсатор на два балона (кажется, "спарка"), то какую спинку необходимо к нему подобрать? Вес 110 кг. А также может имеется ещё что-либо , на что стоит обратить внимание?
Спасибо :roll:

Kcark
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19-11-2012 12:48
Откуда: Подольск

#13 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 01:05 Заголовок сообщения:

если бы не планировал плавать в спарке,продолжал бы плавать в Mares Pegasus.Нереально удобно,трим держится без проблем и Mrs+ тоже очень удобен.а крыло-на любителя,или по необходимости.в рекреации оно не очень актуально.

Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 11:23 Заголовок сообщения:

Kcark писал(а):если бы не планировал плавать в спарке,продолжал бы плавать в Mares Pegasus.Нереально удобно,трим держится без проблем и Mrs+ тоже очень удобен.а крыло-на любителя,или по необходимости.в рекреации оно не очень актуально.
Кстати, Пегасус ещё и лёгкий нереально - 2900г. при этом у него полноценная высокая пластиковая спинка. Ну и двойной брассовый ремень на крыле не лишний.
АКА Борменталь

Аватара пользователя
Stan
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17-01-2009 12:40

#15 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 11:40 Заголовок сообщения:

Dr.Schulz писал(а):Понятно. Решил брать SeaQuest этот или схожий по конструкции. Осталось только найти, в этом большая проблема. Еще проблема в том, если из инета заказывать померить не получится(
Кто-нибудь юзал этот fusion или aqualung Axiom i3, Aqualung Dimension i3, Hollis HD100, Scubapro Bella, Zeagle Ranger W, Zeagle Stiletto LTD? Они по конструкции похожи, вроде неплохо сидеть будет по виду. А вот насчет крыла, как по мне это просто обычный мешок на спине с неудобным креплением на плечи. Если только для специфических надстроек его брать, но мне пока не нужно.

updt. Крылья советуют брать и причем есть вариант дешевле чем изначальный мой бюджет. Вот теперь я на распутье чеж брать то :?
Fusion уже много лет не выпускается, так что найти и купить вряд ли получится, если только сильно б/у. Не советую. Хотя для своего времени был достаточно неплохой жилет. Axiom i3, на мой взгляд, гораздо более интересный вариант, в котором система поддува/стравливания значительно усовершенствована и более удобна и безопасна, чем была у Fusion. А если хотите компенсатор в виде крыла, то можно рассмотреть Dimension i3.
PADI OWSI

Аватара пользователя
gidro
Участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18-02-2012 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

#16 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 12:09 Заголовок сообщения:

Dr.Schulz писал(а):"DeepSeaSupply 26 или 35lb с композитной (или стальной) спинкой."
Дороговато для такой простой вещи. 490$ из-за бугра еще заказывать. Карманов даже нет (карманы нужны 100%)
Я правда не шарю в крыльях, может это легко устраняется, но опять $ :)
Если смущает цена (хотя качество DSS на мой взгляд лучше), то есть DiveRite VoyagerPac - 390$, вес 2,7кг, правда он не разборной и без карманов. Проблема с карманами решаема, сам использую два баллонных. В поясных надобности нет, приклеил один карман на мокряк - все устраивает, под водой ничего не "тырю" и с собой беру только необходимое.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 18:35 Заголовок сообщения:

Kcark писал(а):если бы не планировал плавать в спарке,продолжал бы плавать в Mares Pegasus.Нереально удобно,трим держится без проблем и Mrs+ тоже очень удобен.а крыло-на любителя,или по необходимости.в рекреации оно не очень актуально.
Дык пегасус вроде крыло рекреационное и есть.

Аватара пользователя
Dr.Schulz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14-10-2010 20:35

#18 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 21:01 Заголовок сообщения:

DenisKu писал(а): Зачем карманы? :shock: БиСиДи и так 20+ кг получается.
В рекреации 4-8 кг отлично сидят на поясе. :wink:
Карман нужен, поверьте не люблю когда что-то болтается на кольцах, а так в карман кинул и все, например камеру :)
На поясе не отлично сидят, но это уже другой вопрос я его тоже обдумываю. Возможно блин за спину как майку, правда безопасность. Что-нибудь придумаю.

gidro присмотрюсь, спасибо.

Stan тут сообщили что лучше i3 не брать, но понравились они))

Vaga вот он теперь главный кандидат)

gawk я летать особо не буду. а что он так хорош для поездок?

так в итоге буду ждать black diomond, если нет то holis100 c dimension i3, либо этот dive rite с компаньоном, zeagle не вдохновил
Hakuna matata :)

Аватара пользователя
gawk
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24-09-2010 23:31
Откуда: Северный берег южного моря

#19 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 21:59 Заголовок сообщения:

Dr.Schulz писал(а):gawk я летать особо не буду. а что он так хорош для поездок?
Он весь разбирается, потому что система модульная по сути.
Очень компактно укладывается и вес 2.2 кг всего комплекта.
Ну и крыло в нём нормально сделано , камера отдельно оболочка отдельно.
В общем обычное нормальное крыло. В отличии от той же зумы.
Ну и стоимость компаньона Вы знаете ? $240 у черепах например.

Robin
Активный участник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04-09-2007 19:13
Откуда: г.Киев

#20 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 22:13 Заголовок сообщения:

Посмотрите на Зигл Стилетто: http://www.zeagle.com/showproduct/37/Stiletto/
Отличный БСД.
Или Зигл Ренджер: http://www.zeagle.com/showproduct/1040/Ranger/
Путин в таком амфоры "искал" )))
Еще если важен вес и минимализм, посоветую Оксичек: http://***/diving/turtle. ... 79002C2E81

Ответить