Не продувается ухо

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
7Fantomas7
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16-01-2013 20:23

#1 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 11:46 Заголовок сообщения: Не продувается ухо

Тысячу извинений если повторяю тему.
В общем проблема. У сына не продувается одно ухо. Нет и все.
Через 20 дней едем нырять.
Ходили к лору, жена сына водила, дебелизм врача понятен, сказал что не так ныряем.
Нырять нет возможности, а сын хочет.
Чего делать?

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#2 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 11:59 Заголовок сообщения: Re: Не продувается ухо

7Fantomas7 писал(а):..дебелизм врача понятен..
интересное начало
:popcorn:
Don't follow Me, I'm lost too

АлександрД

#3 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 12:12 Заголовок сообщения:

город какой? если Москва - могу скинуть контакты правильного ЛОРа
Последний раз редактировалось АлександрД 05-07-2013 12:24, всего редактировалось 1 раз.

doc.
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17-10-2012 22:08
Откуда: М.о.

#4 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 12:14 Заголовок сообщения: Не продувается ухо

А что еще врачи сказали?

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 12:23 Заголовок сообщения:

"сказал что не так ныряем."
Скорее не так продуваетесь.)))Способов продувки есть несколько, надо перепробовать их все, еще зависит от того когда он начинает продуваться, какое положение тела ( головой вверх вертикально продуваться легче.)

АлександрД

#6 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 12:25 Заголовок сообщения:

Итика писал(а):"сказал что не так ныряем."
Скорее не так продуваетесь.)))Способов продувки есть несколько, надо перепробовать их все, еще зависит от того когда он начинает продуваться, какое положение тела ( головой вверх вертикально продуваться легче.)
- например вот: http://liquivision.com/docs/Frenzel_Fattah_Russian.pdf

doc.
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17-10-2012 22:08
Откуда: М.о.

#7 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 12:35 Заголовок сообщения:

Итика писал(а):"сказал что не так ныряем."
Скорее не так продуваетесь.)))Способов продувки есть несколько, надо перепробовать их все, еще зависит от того когда он начинает продуваться, какое положение тела ( головой вверх вертикально продуваться легче.)
Не всегда. Мне, если одно ухо не продувется, помогает наклон головы проблемным ухом к поверхности

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 12:49 Заголовок сообщения:

doc. писал(а):
Итика писал(а):"сказал что не так ныряем."
Скорее не так продуваетесь.)))Способов продувки есть несколько, надо перепробовать их все, еще зависит от того когда он начинает продуваться, какое положение тела ( головой вверх вертикально продуваться легче.)
Не всегда. Мне, если одно ухо не продувется, помогает наклон головы проблемным ухом к поверхности
Т.е. заливать туда воду. Тоже так делаю.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

doc.
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17-10-2012 22:08
Откуда: М.о.

#9 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 13:06 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):
doc. писал(а):
Итика писал(а):"сказал что не так ныряем."
Скорее не так продуваетесь.)))Способов продувки есть несколько, надо перепробовать их все, еще зависит от того когда он начинает продуваться, какое положение тела ( головой вверх вертикально продуваться легче.)
Не всегда. Мне, если одно ухо не продувется, помогает наклон головы проблемным ухом к поверхности
Т.е. заливать туда воду. Тоже так делаю.
Да. Кстати прочитал об этом способе здесь на форуме. Целая тема была.
А так, если ничего не помогает, то к толковому ЛОРу. Причин может быть много.

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 13:18 Заголовок сообщения:

В любом случае надо идти к врачу. Самолечение тут до добра не доведёт.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 15:24 Заголовок сообщения: Re: Не продувается ухо

7Fantomas7 писал(а): Нырять нет возможности, а сын хочет.
Чего делать?
Изображение
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

7Fantomas7
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16-01-2013 20:23

#12 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 18:43 Заголовок сообщения:

город какой? если Москва - могу скинуть контакты правильного ЛОРа
Увы, Украина.
А что еще врачи сказали?
Сыну 15.
Кретинизм ситуации в том что в детской районной больнице нет лора.
А в областной детской больнице ЛОР принимает по направлению.
Сто гривен ~$8 послужили заменой направлению.
Врач выслушал жалобы и сказал так мол и так Вы не правильно ныряете обратитесь к инструктору или тренеру, выписал БАДов. Я бы понял если бы он еще денег взял, но сказал или сделал что нибудь вменяемое. Как мы с сыном не пробовали продуть уши, одно продувается другое нет. Взрослые ЛОРы не хотят браться за детей. Погружаться пробовали одно ухо продувается другое болит, безусловно погружались со всеми предосторожностями.
От такая вот ботва.

Jah
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16-07-2012 10:38

#13 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 19:54 Заголовок сообщения:

Если надо средство одно!
Вошел в воду набрал воды морской, и вдохнул! Если не поможет, значит не твое.
Я не прогонщик, как некоторые здесь врачей за откат посовывать!

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 20:15 Заголовок сообщения:

7Fantomas7 писал(а):. Как мы с сыном не пробовали продуть уши, одно продувается другое нет.
Боюсь Вас огорчить, но , возможно, нет средства, чтобы помочь Вашему сыну. Такие истории с ушами бывают.
У одной моей подруги-инструктора муж тоже очень хотел нырять, но такая же проблема с ушами.
Как Вы понимаете, перепробовали и все способы продувки и скорость погружения и т.д., и к врачам ходили (что-то ему там делали, какие-то капли прописывали и т.д.) - не помогло. Не может человек нырять...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

АлександрД

#15 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 20:53 Заголовок сообщения:

я не зря написал - "правильного" ЛОРа.
тот, к которому уже несколько моих знакомых ходили - работает с МЧСовцами, и по старым добрым советским методикам. использует хирургические методики (ну не знаю как это правильно, вобщем резать конечно ничего не режет, но использует специальный инструмент помимо препаратов), после чего если совсем крутых паталогий нет - то чаще всего начинает продуваться. после чего конечно нужны длительные тренировки.
если интересно - могу сюда его методу выложить, но он её назначал после того как начало что-то получаться.

вам бы поискать спецполиклиники, либо поговорить с водолазами - у кого они обслуживаются, и подойти к таким врачам узнать, умеют ли они продувать евстахиевы трубы (ну и поспрашать за врача у других, что б коновалом не оказался бы).

а как бы некоторым не завидовалось за откаты - всё ещё глупее со стороны подобное пишущих выглядит :) ибо я лично даже не знаком с этим лором, а лишь косвенно по товарищам, которые у него бывали - результаты просто есть. хорошие результаты. ну и плюс - рекомендации подруги матери, которая сама ЛОР и знает этого врача. а на PPN2=9,36 те кто побывали - ещё и не о таком могут втихую мечтать :)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#16 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 22:01 Заголовок сообщения:

Jah писал(а): Вошел в воду набрал воды морской, и вдохнул!
Ты че, совсем больной?

То all:
Ребенку 15 лет!!!
Один дурак спросил, остальные отвечают/советуют :twisted:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#17 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 22:55 Заголовок сообщения:

Не пробовали сделать профилактическую чистку ушей от излишней серы каплями Отинум, например ?

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#18 Сообщение Добавлено: 05-07-2013 23:01 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а):
Jah писал(а): Вошел в воду набрал воды морской, и вдохнул!
Ты че, совсем больной?

То all:
Ребенку 15 лет!!!
Один дурак спросил, остальные отвечают/советуют :twisted:
Думаю, имелось в виду не вдохнул (в легкие) а набрал воды в нос. Помогает прочистить носоглотку при не сильной простуде. В данном случае, только к врачу. Что то не то с одной из евстахиевых труб. Пытаясь погрузиться, ухо порвать можно запросто. Сначала решить проблему, а потом нырять.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

letter
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18-12-2010 11:21
Откуда: Munich

#19 Сообщение Добавлено: 06-07-2013 08:14 Заголовок сообщения: Re: Не продувается ухо

7Fantomas7 писал(а):Тысячу извинений если повторяю тему
Чтоб не плодить уже 3-ю ветку по сабжу - вам вот сюда posting.php?mode=quote&p=1150386
AOWD

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#20 Сообщение Добавлено: 06-07-2013 11:51 Заголовок сообщения:

Аналогично с левым ухом. Лор сказал, что узкий слуховой проход и склонность к образованию пробок. Пробки лучше вымывать у лора, а не каплями растворять... Проверено! Для смягчения перепонки, военный лор посоветовал за 3-5 часов до нырялки отипакс капать. Процесс исправим в ходе разныривания. Чем больше ныряешь - тем лучше продуваешься! Делаю это сглатыванием с напряжением мышц шеи. Зажав нос и т.п. к продуванию не приводили... Тож мучился... :wink:
Путешественник

Закрыто