Комерция и техдайвинг

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Mr.Cavediving

#101 Сообщение Добавлено: 25-11-2013 20:14 Заголовок сообщения:

То что в Вороньи очень страшно и трудно, тоже одна из комерческих сказок, чтоб уверенней привлечь внимание и кошильки буржуйских спелеологов..
Не было там ни очень страшно, ни очень трудно.. и нечему там снится.. Конечно были некоторые трудности, вызванные вышеупомянутыми причинами, но и это было выживаемо, я к таким ситуациям уже привык..
Так что сведения о моей смерти были сильно преувеличены..
А настоящяя причина моего несостоявшегося погружения банальная- нарушенная логистика транспорта снаряжения, точней баллонов, из за малой численности нашей группы и в частности из за действий наших сопещерников..
БЗ сидел в пещере ( изза проблем с Хиперионом ) продолжительное времья и заболел.. к тому времени я с нашей донной групой прибыл к "Квиточке" быстро и ещё довольно свежий.. но без части снаряжения..
Поскольку у нас был подводник, а у них много рабочей силы, ради общего дела, я предложил помочь нам дотащить баллоны.. я нырну, а там если получится будет совместное достижение.. чем это кончилось спросите у них.. я думаю это главная причина всех гоняемых на меня сплетен..

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 25-11-2013 20:35 Заголовок сообщения:

У БЗ никаких проблем с Гиперионом не было :)
Уж кому, как не мне это знать
Инфа у вас везде смотрю не точная, вероятно как и собственного погружения ;)
Может ещё чего всплывёт!? :)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#103 Сообщение Добавлено: 25-11-2013 21:38 Заголовок сообщения:

2 Максим Васильев:
Макс, отстань от пациента. Он безнадёжен.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Mr.Cavediving

#104 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 01:04 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):У БЗ никаких проблем с Гиперионом не было :)
Уж кому, как не мне это знать
Инфа у вас везде смотрю не точная, вероятно как и собственного погружения ;)
Может ещё чего всплывёт!? :)
Промокший поглотитель - это конечно не проблема..?
Теперь будешь говорить, что эта проблема не Гипериона, но я тут уступлю своё место Валере.. вы там разбирайтесь..
Я ещё перед експедицией чувствовал, что ребризер в Вороньи- это провал.. интуиция как видите не подвела..
Неищи Макс червей в чужой жопе, если сам не уверен, что они там есть.. вряд ли эта работа сослужит тебе саморекламой.. :D

vitdor
Активный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24-07-2013 21:24
Откуда: Москва

#105 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 01:23 Заголовок сообщения:

Ребят, ваши полунамеки и как следствие полупроблемы ярко горят лишь для вас самих. Выглядит прикольно, как будто тайный орден поссорился внутри себя и всеми силами пытается намекнуть непосвященным кто из адептов наибольший говнюк :) Уверяю, понять ничего нельзя, вы или завязывайте, или объясняйте в деталях кто Вселенское Зло, а кто Великое Добро Аз Есьм и самое главное почему :)

Mr.Cavediving

#106 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 01:37 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):2 Максим Васильев:
Макс, отстань от пациента. Он безнадёжен.
Безнадёжный - это значит несокрушымый..?
Сослужили Вы тут с Максом "Cavex"-y медвежью службу.. мы же до сих пор молчали.. зачем надо было эту вонь поднимать..?
Теперь вот, уже 6000 посетителей видит Вороньевскую експедицию с другой стороны.. "Cavex"-y на радость..
Как говорится, самые злейшие враги, это слишком умные друзья.. :D

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 01:52 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):
Crazzzy писал(а):2 Максим Васильев:
Макс, отстань от пациента. Он безнадёжен.
Безнадёжный - это значит несокрушымый..?
Сослужили Вы тут с Максом "Cavex"-y медвежью службу.. мы же до сих пор молчали.. зачем надо было эту вонь поднимать..?
Теперь вот, уже 6000 посетителей видит Вороньевскую експедицию с другой стороны.. "Cavex"-y на радость..
Как говорится, самые злейшие враги, это слишком умные друзья.. :D
Я пока не увидел ничего, что дискредитирует CAVEX, если честно.
Зато про Ваше похождение уже легенды слогают :D
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Mr.Cavediving

#108 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 02:29 Заголовок сообщения:

vitdor писал(а):Ребят, ваши полунамеки и как следствие полупроблемы ярко горят лишь для вас самих. Выглядит прикольно, как будто тайный орден поссорился внутри себя и всеми силами пытается намекнуть непосвященным кто из адептов наибольший говнюк :) Уверяю, понять ничего нельзя, вы или завязывайте, или объясняйте в деталях кто Вселенское Зло, а кто Великое Добро Аз Есьм и самое главное почему :)
Попытаюсь коротко обьяснить..:
Сидела в пещере "крутая" команда ( они о себе так думали ).. потом приехала команда "лохов" ( "крутые" о них так думали )..
В итоге команда "лохов" сделала столько же, сколько и команда "крутых" и чуть их не трахнула..
Теперь "крутые" не может простить "лохам", что они такими не оказались..
А "лохи" не может простить "крутым", что до сих пор они их пытаются такими осветить..
Вот и вся история.. :D

Но самое смешное, что из всех тут дерущихся "знатаков" этого дела, только я там был.. :D

Mr.Cavediving

#109 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 02:38 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Я пока не увидел ничего, что дискредитирует CAVEX, если честно.
Зато про Ваше похождение уже легенды слогают :D
Ну, а если совсем честно.. мне поx.й.. :D

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 17:01 Заголовок сообщения:

Во всей этой истории есть один нюанс: литовская команда пришла в провешенную пещеру со стационарными ПБЛами.
Прожумарить два километра с подводным барахлом и жратвой - это, конечно, тоже нифига не халява, но все-таки не то же самое, что проходить пещеру "с нуля".
И еще один нюанс: говоря про Воронью, кагбэ слегка некорректно упоминать один Кейвекс - есть еще команда УСА, и Гена Самохин как яркий ее представитель ;)

ЗЫ: я-таки долго сдерживалась :oops:
ЗЗЫ: :popcorn:
Музыкант никому ничего не должен (с)

Mr.Cavediving

#111 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 17:48 Заголовок сообщения:

Liubov писал(а):Во всей этой истории есть один нюанс: литовская команда пришла в провешенную пещеру со стационарными ПБЛами.
Прожумарить два километра с подводным барахлом и жратвой - это, конечно, тоже нифига не халява, но все-таки не то же самое, что проходить пещеру "с нуля".
И еще один нюанс: говоря про Воронью, кагбэ слегка некорректно упоминать один Кейвекс - есть еще команда УСА, и Гена Самохин как яркий ее представитель ;)

ЗЫ: я-таки долго сдерживалась :oops:
ЗЗЫ: :popcorn:
Так я же упоминул УСА, как главных исследователей Вороньи и Гену как исследователя и рекордсмена мирового уровня..
Они то и пробили эту пещеру до глубочайшей в мире..
И в тот раз они там тоже были.. но работали в другой ветке.. потому, что не хотели учавствовать во всём этом спектакле..

Но тема создана не рекордсменов хвалить.. а всяких комерсантов, пиярщиков и пиратов трахать.. вот для этого дела "Cavex" тут как раз самая подходящая кандидатура..

Впрочем, мы заходили в пещеру с позволением УСА.. интересно как это делал "Cavex".. ?

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#112 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 18:17 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving - вы своих учеников тоже такому учите? Вы же вроде в Литве преподаёте там кейв и т.п.
Или я ошибаюсь?
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

alg
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19-02-2007 14:35
Откуда: Литва

#113 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 19:00 Заголовок сообщения:

Читаю я тут всю эту тему, которую начал Mr. Cavediving и тема интерестная техно и комерция.
Хочу сказать, что по моим данным он не является официальным инструктором не в одной системе, даже любительской.
Он сам себя считает инструктором и единственным настоящим технодайвером в Литве. Адекватные люди уже не обращает на это внимания. Вы сами всё видите по стилю писанины от него. :lol:
Adv.Tx. TDI

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 19:19 Заголовок сообщения:

alg писал(а):Читаю я тут всю эту тему, которую начал Mr. Cavediving и тема интерестная техно и комерция.
Хочу сказать, что по моим данным он не является официальным инструктором не в одной системе, даже любительской.
Он сам себя считает инструктором и единственным настоящим технодайвером в Литве. Адекватные люди уже не обращает на это внимания. Вы сами всё видите по стилю писанины от него. :lol:
За-то очень энергичен в эпистолярном жанре, ну как обычно бывает у самозванцев!
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Mr.Cavediving

#115 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 20:18 Заголовок сообщения:

alg писал(а):Читаю я тут всю эту тему, которую начал Mr. Cavediving и тема интерестная техно и комерция.
Хочу сказать, что по моим данным он не является официальным инструктором не в одной системе, даже любительской.
Он сам себя считает инструктором и единственным настоящим технодайвером в Литве. Адекватные люди уже не обращает на это внимания. Вы сами всё видите по стилю писанины от него. :lol:
Если вас обижают в Литве, то не значит, что необидет и здесь..
Лучше переведите вашу тему из литовского саита, про трим и плавучесть, посмешите людей и здесь..
Моя тема здесь как раз о таких как вы - с навыками и мышлением новичка и карточками AdvTrimix.. :D

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 20:23 Заголовок сообщения:

Стало интересно кому тут косточки намываете...
Набрал в поисковике - cavex
Вот:
http://www.math.ksu.edu/~zharkov/cavex1/cavex.html
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Mr.Cavediving

#117 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 20:30 Заголовок сообщения:

Den Khrustalev писал(а):
alg писал(а):Читаю я тут всю эту тему, которую начал Mr. Cavediving и тема интерестная техно и комерция.
Хочу сказать, что по моим данным он не является официальным инструктором не в одной системе, даже любительской.
Он сам себя считает инструктором и единственным настоящим технодайвером в Литве. Адекватные люди уже не обращает на это внимания. Вы сами всё видите по стилю писанины от него. :lol:
За-то очень энергичен в эпистолярном жанре, ну как обычно бывает у самозванцев!
Ещё рано здесь претворятся невинницой.. ещё жива история об U-580.. всем очень ясно, который из нас настоящий самозванец..

А также всем ясно, что вы с alg одна шайка несостоявшихся первооткрывателей.. так что лучше идите оба.. собирать свои помидоры..

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#118 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 20:55 Заголовок сообщения:

Так у вас Мр.Кейвдайвинг нет инструкторской сертификации? Ага...
А как же вы учите?
А какая у вас если не секрет вообще сертификация? У кого курсы проходили?
По кейву и вообще
Спасибо заранее за ответ
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Mr.Cavediving

#119 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 22:03 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Так у вас Мр.Кейвдайвинг нет инструкторской сертификации? Ага...
А как же вы учите?
А какая у вас если не секрет вообще сертификация? У кого курсы проходили?
По кейву и вообще
Спасибо заранее за ответ
Так Вы склонны поверить каждому, ещё чем то мною обиженному, форумному придурку..?
Если так уж интересно, у меня есть и инструкторский статус, и все возможные технические карточки.. но я считаю хвастатся пластиком дело идиотское..
Вся моя тема о том, что при нынешних комерческой херни, владелец карточной колекции может оказатся круглым придурком, а вы предлагаете этим щеголять..?.. вы сами вижу убрали всю юношескую херню - и Just Diver звучит гораздо солидней..
Моя практика технических погружений, в том числе в надголовку, уже 26 лет.. а возможность получить этому карточки в общем появилась сравнительно недавно.. так я их и получил.. а вот хвастатся.. может оставим это дело новоиспечённым.. :D
Последний раз редактировалось Mr.Cavediving 27-11-2013 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#120 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 22:15 Заголовок сообщения:

Liubov писал(а):Во всей этой истории есть один нюанс: литовская команда пришла в провешенную пещеру со стационарными ПБЛами.
Прожумарить два километра с подводным барахлом и жратвой - это, конечно, тоже нифига не халява, но все-таки не то же самое, что проходить пещеру "с нуля".
И еще один нюанс: говоря про Воронью, кагбэ слегка некорректно упоминать один Кейвекс - есть еще команда УСА, и Гена Самохин как яркий ее представитель ;)

ЗЫ: я-таки долго сдерживалась :oops:
ЗЗЫ: :popcorn:
Люба, а оно того стоит? Собственно после заявления, что кейвекс специально сидел под землёй две недели, что бы помешать другим нырять картина уже ясна.
2 nereis:
Ага, там надо зайти на закладку "Экспедиции", почитать и после этого вопросов по клинической картине не останется.
Последний раз редактировалось Crazzzy 27-11-2013 00:17, всего редактировалось 1 раз.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Закрыто