Сафари в Египте с иностранцами

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Polina
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14-02-2014 22:37
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 15-02-2014 09:05 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Вот лучше него объяснить вам, что вы гавно, никто не сможет. :wink:
Хо-хо)))) Я в общем-то в этом не нуждаюсь, если вдруг он именно это пытается сделать :) Поэтому он может злословить в мой адрес, сколько угодно, мне все равно, лишь бы сам доволен был :)

Аватара пользователя
Polina
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14-02-2014 22:37
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 15-02-2014 09:49 Заголовок сообщения:

Sergy_Do писал(а):
Polina писал(а):
Natalie писал(а): Компанию ищут в разделе "Ищу бадди" :wink:
В том то и дело, что бадди то у меня есть) Но нас двоих недостаточно))
Но спасибо за совет :)
Полина, а в чём планируется отличие Вашего сафари от традиционных недельных маршрутов? Насколько я понимаю, Вы недавно начали интересоваться данным вопросом. Так может быть Вам с бадди просто присоединиться к готовому сафари на удобные даты? Чем заморачиваться с логистикой сбора группы, аренды бота, снаряги и прочего...
Отличий кардинальных нет :) Нас в общем-то трое :) Причем один человек хочет быть гидом, вот в чем дело. Заморачиваться с арендой, снаряжением и прочим, что касается именно сафари не придется, так как этот корабль предоставляет дайвинг-центр, с которым мы сами ныряем, он же все и организует/предоставляет (кроме перелетов конечно). Но дело в том, что по части сафари они работают в основном с немцами и англичанами. Ни те, ни другие мне особо не импонируют в качестве компании на неделю)) как и русские им)) Поэтому пытаемся набрать наших людей на готовое сафари, чтоб уже точно можно было бронировать :)

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 15-02-2014 10:10 Заголовок сообщения:

Polina писал(а):
скат писал(а):Вот лучше него объяснить вам, что вы гавно, никто не сможет. :wink:
Хо-хо)))) Я в общем-то в этом не нуждаюсь, если вдруг он именно это пытается сделать :) Поэтому он может злословить в мой адрес, сколько угодно, мне все равно, лишь бы сам доволен был :)
И.. где я в ваш адрес злословил?
Мне вся эта ситуация напоминает
"Дорогая Не делай эту глупость!
Мама!!! Он обозвал меня дурой!!!"
Что касается данной конкретной ситуации, организация самодельного сафари новичком, который при этом хочет набрать еще с собой таких же выглядит немного странным мероприятием.. Нет ни маршрута, ни гайдинга ни снаряги и даже минимального опыта..
Значит приходится делать два вывода
1.Либо вы действительно немного "замерзли"...И просто не ведаете что творите.
2.Либо решили включить вариант "реклама Мухина". Суть которого заключается в хлопании глазами в стиле консьержа Людвига Венедиктовича и тупо буром переть загоняя рекламу. Как это он сейчас проворачивает в нескольких темах.
3 вариант? Честно я его не улавливаю..
Вы поймите , я действительно не очень хороший мальчик, но мизантропией не страдаю. Даже наоборот, мне нравиться цирк. Просто некоторым клоунам кажется что я слишком громко аплодирую.
З.ы. Господин Степанченков, вы нашли отличную ссылку. Я люблю почитать этот сайт.Оформили бы вы его как-нибудь покрасивше..Поцитировали бы немного.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Polina
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14-02-2014 22:37
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 15-02-2014 10:27 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а): ни маршрута, ни гайдинга ни снаряги и даже минимального опыта..

А откуда, стесняюсь спросить, такая информация? Если бы Вы внимательно прочитали мое предыдущее сообщение, то поняли бы, что сафари готовое: с кораблем, маршрутом, сняряжением, трансфером и прочим (все, кроме перелета) - и организовываю его не я, а ДЦ. Мое желание - нырять с русской группой, а не с толпой немцев, как предлагают они, а для этого необходимо набрать людей. Я тут не как salesman выступаю, как Вы наверно подумали.
Dikon писал(а): организация самодельного сафари новичком


Для Вас наверно новичок на форуме = человек, который в лучшем случае за ручку с инструктором нырял. Спешу Вас уверить, что это не так.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 15-02-2014 10:46 Заголовок сообщения:

Polina писал(а):
Dikon писал(а): ни маршрута, ни гайдинга ни снаряги и даже минимального опыта..

А откуда, стесняюсь спросить, такая информация? Если бы Вы внимательно прочитали мое предыдущее сообщение, то поняли бы, что сафари готовое: с кораблем, маршрутом, сняряжением, трансфером и прочим (все, кроме перелета) - и организовываю его не я, а ДЦ. Мое желание - нырять с русской группой, а не с толпой немцев, как предлагают они, а для этого необходимо набрать людей. Я тут не как salesman выступаю, как Вы наверно подумали.
Dikon писал(а): организация самодельного сафари новичком


Для Вас наверно новичок на форуме = человек, который в лучшем случае за ручку с инструктором нырял. Спешу Вас уверить, что это не так.
Ок.. Не думал то вы так быстро спалитесь
Если вы позиционируете себя не новичком . Зачем эти дурацкие заходы. Тогда вам и самой было бы ясно что набрать 12 чел на яхту(такое средненькое сафари) на которой немцы не очень простая задача и это реальная работа за которую люди берут деньги и рискуют своими деньгами . Напоминает как выдавить крем из тюбика, а потом вдавить его обратно.
Такая наивность - это вариант первого пункта
Полюбасу если вы просто организовываете сафари с вас попросят предоплату. Ну если вы не Абрамович который ночью переодевается в стоковую Дольче-Габану и отправляется гулять по городу чтобы узнать что думают о нем простые смертные - это получаются неплохие деньги. Самое разумное набрать людей по объяве и ничего не брать за риск. Простите Роман Аркадьевич.. не узнал вас в женском платье..
Знаете анекдот про "Поцелуй меня в плечо"?
Вот вы тоже издалека заходите
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
oldy
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16-09-2013 12:22
Откуда: Алма-Ата

#27 Сообщение Добавлено: 15-02-2014 13:18 Заголовок сообщения: Re: Сафари в Египте с иностранцами

Пузырек писал(а):Едим в ноябре, нас двое остальные французы,англичане и пр.. расскажите
есть ли проблемы в общении и как Вы с ними боролись, с проблемами??

Спасибо
Озадачивался такой-же проблемой, когда планировал первое сафари на КМ (ноябрь-декабрь), даже темку создавал... Думал, буду на боте "в окружении супостатов, которые, вот незада, не хотят учить Великий и Могучий...", причем сам по-англицки только со словарём...
В итоге: половина гостей оказалась русскоговорящими- группа опенов с инструктором с Незалежной, интеллигентные отец с сыном из Саратова, москвич, "супостаты" - очень воспитанные и приятные бельгийцы, британцы, с которыми, даже при моих весьма скромных коммуникативных способностях никаких проблем в общении не было...
Проблемы начались с совсем неожиданной стороны: москвич, само собой назначенный мне в бадди, оказался только что после курса ОВД (видимо только бассейнового), и запах пороха я почувствовал при подготовке к чек-дайву: разводка шлангов на его "пауке" была неправильной, но он усердно пытался воткнуть невтыкаемое (блин, ну как учат народ, это-же элементраные вещи...) С грехом пополам перекрутили, и это оказалось только началом кошмара.., но это уже другая история, тема-то о сафари с иностранцами... Хочу сказать, что действительно совсем не стоит бояться оказаться одному (вас вроде, даже трое) в компании "нерусских" людей и где-то, возможно, это даже оказывается положительным моментом, в плане развития знаний языков и познания людей иной культуры (зачастую более высокой)
Неделя на яхте пролетела незаметно, иностранный менеджмент приятно радовал, с бадди постепенно все утряслось, разнырялись, получил океан позитивных эмоций.
Так что, не изобретайте велосипед, езжайте смело...
- Лайваборд "Emperor Superior"- чисто, хорошая кормежка, шустрая команда.
P.S: За три дня до сафари понырял со Славой Скатом, адаптировался, прошел заодно эдванс и найтрокс. Приятный в общении человек, грамотный инструктор, отличный гид. Очень рекомендую. Пластик АОВД PADI пришел по почте через месяц, а карточку Найтрокс дайвер SDI получил сразу-же, что оказалось отличным подспорьем на сафари, учитывая бесплатный Найтрокс на борту.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 15-02-2014 16:43 Заголовок сообщения: Re: Сафари в Египте с иностранцами

oldy писал(а): Озадачивался такой-же проблемой, когда планировал первое сафари на КМ (ноябрь-декабрь), даже темку создавал... Думал, буду на боте "в окружении супостатов, которые, вот незада, не хотят учить Великий и Могучий...", причем сам по-англицки только со словарём...
В итоге: половина гостей оказалась русскоговорящими- группа опенов с инструктором с Незалежной, интеллигентные отец с сыном из Саратова, москвич, "супостаты" - очень воспитанные и приятные бельгийцы, британцы, с которыми, даже при моих весьма скромных коммуникативных способностях никаких проблем в общении не было...
Проблемы начались с совсем неожиданной стороны: москвич, само собой назначенный мне в бадди, оказался только что после курса ОВД (видимо только бассейнового), и запах пороха я почувствовал при подготовке к чек-дайву: разводка шлангов на его "пауке" была неправильной, но он усердно пытался воткнуть невтыкаемое (блин, ну как учат народ, это-же элементраные вещи...) С грехом пополам перекрутили, и это оказалось только началом кошмара.., но это уже другая история, тема-то о сафари с иностранцами... Хочу сказать, что действительно совсем не стоит бояться оказаться одному (вас вроде, даже трое) в компании "нерусских" людей и где-то, возможно, это даже оказывается положительным моментом, в плане развития знаний языков и познания людей иной культуры (зачастую более высокой)
Неделя на яхте пролетела незаметно, иностранный менеджмент приятно радовал, с бадди постепенно все утряслось, разнырялись, получил океан позитивных эмоций.
Так что, не изобретайте велосипед, езжайте.
+1000
Набирать х знает кого Просто потому что ты их язык понимаешь, довольно нелепо.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

VotVot
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21-08-2009 14:27

#29 Сообщение Добавлено: 16-02-2014 13:56 Заголовок сообщения:

Лично у меня лучшие сафари всегда были с иностранцами. 2-3 соотечественника - это максимум, который можно выдержать. Ничего нового и интересного от наших не услышишь, а вот мат-перемат и розенбаума на сандеке - это запросто.
Это мои личные предпочтения, никому не навязываю.
Но английский надо знать хотя бы на среднем уровне.
Удачи и хороших нырялок всем!

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#30 Сообщение Добавлено: 19-02-2014 11:39 Заголовок сообщения:

VotVot писал(а):Лично у меня лучшие сафари всегда были с иностранцами. 2-3 соотечественника - это максимум, который можно выдержать.
Это мои личные предпочтения, никому не навязываю.
Но английский надо знать хотя бы на среднем уровне.
Удачи и хороших нырялок всем!
Подписываюсь )) Сам только так хожу, чисто русские группы - на любителей... А я тоже к ним не отношусь.. Чем и шокирую разных "супостатов", поднимая престиж родины в глазах международного сообщества ))))))))

На одном из сафари мне достался в бадди и соседи по каюте швейцарец, тоже случайно отбившийся от стаи. На бот он прибыл первым и полсуток его трясло после того как его порадовали что к нему подселят русского :lol: И я для него оказался культурным шоком, к счастью - приятным. Потому как слова "русский чартер" уже выучил весь мир, и при слове "русский" все ждут тааакоооого! :twisted: А я вот, как на грех, "водка-балалайка" тож не очень-то жалую.....

Надо сказать это оказался ИДЕАЛЬНЫЙ бадди, лучший за всю мою историю нырялок, и расстались мы реальными друзьями, жалко графики наших нырялок так больше и не совпали, переписываемся активно делясь впечатлениями от лодок и гидов.

Плохо только попадать в чисто "немецкое", или "британское" или какое другое сафари. Причем не только нам. Мой швейцарец, например, на Галапагосы, давно вымечтанные, попал в чисто французскую сборную, так они оказались хлеще русских - всю дорогу пили и блевали, у него поэтому даже постоянного бадди не вышло, они всё время менялись, ибо маялись головняком )))))) О как!

А сборные солянки очень позитивны и мегаинтересны. Все заранее настроены общаться. На крайнем сафари были: канадцы, американцы, поляки, немцы, бельгийцы, датчанин и француз. Вот это было - весело и позитивно. Вплоть до того что никто и никогда не садился на пожрать на одном и том же месте с одними и теми же людьми. Постоянно перемешивались, чтобы в смысле межкультурного общения "пошире захватить". Здорово было. Главное сами не "закрывайтесь" и всё будет отлично!

Так что всем удачи - и четности ))))
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 19-02-2014 12:13 Заголовок сообщения:

Сергей Степанченков писал(а):
скат писал(а):А совет.... Может быть в области зубопротезирования только:wink:
Это вряд ли
:roll:
http://отзывы-стоматология.рф/viewtopic.php?f=102&t=2731&sid=d7a1de1355777da58802016ed4dd8a73

PS: по просьбе героя можно оформить и понаряднее.
Набираете в Яндексе "стоматолог Дмитрий Конев жулик" и прямиком на сайт отзывов.
А там.... прямо как здесь. Конечно, он-дАртаньян, а все остальные....
Форумы они такие форумы :lol:
Сергей . Я очень рад что вы обратили внимание на один из аспектов моей профессиональной деятельности. Я выявляю шарлатанов в медицине. Этот увлекательный ресурс который вы сюда запостили для того чтобы выявить мою гнусную сущность появился в ответ на то что я одному придурку наступил на хвост..
Обратите внимание на то что сообщения в том форуме пишет один и тот же человек который использует фейковые никнеймы, в том числе даже и мой..
Если вас интересуют подробности я вас с этим ознокомлю, но имеет смысл открыть отдельную ветку.. Еще раз спасибо что дали эту ссылку, мне будет проще писать о шарлатанах от медицины. Кстати кто вы то такой?
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 19-02-2014 12:20 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а): Кстати кто вы то такой?
"А ты кто такой в дайвинге?" (c)
PADI OWSI

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 19-02-2014 12:57 Заголовок сообщения:

gasul писал(а):
Dikon писал(а): Кстати кто вы то такой?
"А ты кто такой в дайвинге?" (c)
Нет. Это меня как раз не интересует..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 19-02-2014 13:56 Заголовок сообщения:

Кстати кто вы то такой?
Представлялся актером кажется.

Понырять с иностранцами получается почти всегда, во всех поездках. Нормально, никаих проблем. Но попасть на сафари, где одни иностранцы и всего пара соотечественников, увольте. И юмор у них другой и менталитет, короче, умрешь со скуки.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 19-02-2014 14:42 Заголовок сообщения:

+1 к сафари с иностранцами. Усиленно обхожу предложения с русскими (украинцами, и т.д.) на борту. Особенно организованные группы.
Единственный раз чуть не купился (совпало много факторов, в т.ч. цена) на предложение по северным рэкам. Почуял неладное, когда оказалось, что на этом маршруте один Киевский клуб собирается заканчивать курс OWD. Короче, как потом выяснилось, никаких рэков не было, так как ну куда "свежих" OWD на рэки?
А иностранцы, как уже подметили, из разных государств-отличная компания, практика в языке, практика в проф. дайвинге.
История.
Один раз за ужином кто-то поднял вопрос о Блю Холе, типа "дыра смерти" и т.д. Никто там не был, но все рассуждают об опасности. Ну я вставил слово, что мол ничего там страшного нет, фантастически красиво, но нужно знать то-то и то-то, иметь то-то и то-то, уметь то-то и то-то... Не заметил, как звон бокалов прекратился, наступила гробовая тишина, народ вникал. Это был Emperor Elite. Команда самая разношёрстная: бриты (среди которых и шотландцы и ирландцы), австралиец, швейцарка, амеры... Не помню, кто-то ещё. Никто не "факал" через слово, не блевал после перепоя, не было караоке с Михаилом Кругом и пьяного стриптиза... Зато в конце дня каждый показывал, что наснимал за день, задавали вопросы-получали ответы... Скучно? Ну-ну...
Ну и никто потом в своих кругах не будет разводить бодягу, что мы мол, как карандаши в упаковке-все такие правильно заточенные, а этот му...дак с баллоном сбоку.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#36 Сообщение Добавлено: 19-02-2014 15:08 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):+1 к сафари с иностранцами. Усиленно обхожу предложения с русскими (украинцами, и т.д.) на борту. Особенно организованные группы.
Единственный раз чуть не купился (совпало много факторов, в т.ч. цена) на предложение по северным рэкам. Почуял неладное, когда оказалось, что на этом маршруте один Киевский клуб собирается заканчивать курс OWD. Короче, как потом выяснилось, никаких рэков не было, так как ну куда "свежих" OWD на рэки?
А иностранцы, как уже подметили, из разных государств-отличная компания, практика в языке, практика в проф. дайвинге.
История.
Один раз за ужином кто-то поднял вопрос о Блю Холе, типа "дыра смерти" и т.д. Никто там не был, но все рассуждают об опасности. Ну я вставил слово, что мол ничего там страшного нет, фантастически красиво, но нужно знать то-то и то-то, иметь то-то и то-то, уметь то-то и то-то... Не заметил, как звон бокалов прекратился, наступила гробовая тишина, народ вникал. Это был Emperor Elite. Команда самая разношёрстная: бриты (среди которых и шотландцы и ирландцы), австралиец, швейцарка, амеры... Не помню, кто-то ещё. Никто не "факал" через слово, не блевал после перепоя, не было караоке с Михаилом Кругом и пьяного стриптиза... Зато в конце дня каждый показывал, что наснимал за день, задавали вопросы-получали ответы... Скучно? Ну-ну...
Ну и никто потом в своих кругах не будет разводить бодягу, что мы мол, как карандаши в упаковке-все такие правильно заточенные, а этот му...дак с баллоном сбоку.
Иностранцы видно прислушивались, чтобы понять, о чем идет речь, но из-за акцента ничего не поняли. :)

Прямо демонизировали русских. :)
Я тоже в основном ныряю с иностранцами, но не потому, что русские "плохие", а просто мне все равно с кем нырять и я не делю мир на русских и иностранцев. Еду туда, где мне интересно, и выбираю дайвцентры или корабли, с учетом репутации, а не дешевизны.

Поэтому, и с русскими нырялось нормально, и иностранцы бывало доставали своими закидонами. :wink:
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 19-02-2014 16:39 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):+1 к сафари с иностранцами. Усиленно обхожу предложения с русскими (украинцами, и т.д.) на борту. Особенно организованные группы.
Единственный раз чуть не купился (совпало много факторов, в т.ч. цена) на предложение по северным рэкам. Почуял неладное, когда оказалось, что на этом маршруте один Киевский клуб собирается заканчивать курс OWD. Короче, как потом выяснилось, никаких рэков не было, так как ну куда "свежих" OWD на рэки?
А иностранцы, как уже подметили, из разных государств-отличная компания, практика в языке, практика в проф. дайвинге.
История.
Один раз за ужином кто-то поднял вопрос о Блю Холе, типа "дыра смерти" и т.д. Никто там не был, но все рассуждают об опасности. Ну я вставил слово, что мол ничего там страшного нет, фантастически красиво, но нужно знать то-то и то-то, иметь то-то и то-то, уметь то-то и то-то... Не заметил, как звон бокалов прекратился, наступила гробовая тишина, народ вникал. Это был Emperor Elite. Команда самая разношёрстная: бриты (среди которых и шотландцы и ирландцы), австралиец, швейцарка, амеры... Не помню, кто-то ещё. Никто не "факал" через слово, не блевал после перепоя, не было караоке с Михаилом Кругом и пьяного стриптиза... Зато в конце дня каждый показывал, что наснимал за день, задавали вопросы-получали ответы... Скучно? Ну-ну...
Ну и никто потом в своих кругах не будет разводить бодягу, что мы мол, как карандаши в упаковке-все такие правильно заточенные, а этот му...дак с баллоном сбоку.
Об чем и речь.. Причем дополнительным бонусом к тебе никто не будет приставать с выяснением взаимного уважения. Довольно просто не общаться. Уважение к правам личности в данном составе как правило более выражено.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#38 Сообщение Добавлено: 19-02-2014 17:35 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
Юрий Викторович писал(а):+1 к сафари с иностранцами. Усиленно обхожу предложения с русскими (украинцами, и т.д.) на борту.
Об чем и речь.. Причем дополнительным бонусом к тебе никто не будет приставать с выяснением взаимного уважения. Довольно просто не общаться. Уважение к правам личности в данном составе как правило более выражено.
+2
Сижу на боте в порт Галибе после сафари по Югу с иностранцами (немчики, голландцы, австрияки).
Куча плюсов:
1. Знание английского на уровне нормального института позволяет понять необходимое, но при этом элементарно изолироваться от остальных - никто не подслушивает тебя, обсуждая потом "он сказал..."
2. Люди все уважают твое мнение, твое поведение, никто не лезет "что ты не с нами???"
3. Никто не надирался до усрачки, им хватило моего литра и еще одного литра на все сафари
4. Отношение очень корректное, очень дружелюбное, всегда готовы помочь, ты естественно взаимно.
5. Для не немецкой группы организовали свой брифинг, английский. Все без проблем.
6. Была пара любителей ГВ из Германии, они спокойно делали свое дело, не пыжась перед остальными крутизной.
7. Никто не пыжится своей снарягой, каждый смотрит что у тебя и что то себе помечает. Понтовой не кидают!

ЗЫ Поехал на такое сафари, купив путевку напрямки - не только потому что дешевле немного, но и условия бронирования были выгоднее чем у российских агентств + каюта люкс бесплатно

Изображение
Последний раз редактировалось Андрей СПб 19-02-2014 20:04, всего редактировалось 2 раза.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#39 Сообщение Добавлено: 19-02-2014 18:05 Заголовок сообщения:

Мне повезло.

На свои немногие сафари, попадал исключительно с русскими.

К счастью, встречались очень интересные, а иногда попросту Уникальные Личности, слушать и общаться с которыми, можно было сутками."Те, старые МГУ", философы, физматы, доктора наук... Неважно.
От количества промилле, в состояние быдлячества никто и никогда не впадал.
Темы могли меняться от Юнга, Золотого сечения, теории мироздания, КТ и Парадокса кота Шредингера, инопланетных цивилизаций, термоядерного синтеза, до устройства артустановки АК230, боевой ступени разведения МБР и многих сотен других тем.
Я горд и счастлив, что оказывался с такими соотечественниками в одном месте на 7 суток.
И смог проявить себя при ЧП, когда это крайне необходимо было всем.

Радует, когда заражающим примером своего спокойного и благожелательного поведения, интересными рассказами, можно задавать тон в компании.
Когда, даже "чисто пацанчики" просили ежевечерне, чтобы опять все собрались и повторился "вечер у костра", при котором они всегда ведут себя очень тихо, внимая всяким удивительным историям.

Понятно, что многим не захочется быть или клоуном или по ряду причин интересным рассказчиком... Вроде отдыхать приехал.
Не знаю, мне это было интересно. С 19 лет, я был мастером на вахте, где 4-5 месяцев мне приходилось командовать 30-40 летними опытными матросами, находившимися у меня в подчинении.
Месяцами в замкнутом коллективе, без захода в порт. Все проблемы решались беседами, доводами и убеждением.

Да, можно иногда потусить с нерезидентами нашей страны. Имею богатый опыт. Часто, эти люди настолько узколобы, что 60 летнему шотландцу с женой, пришлось делать открытие про Вторую мировую и "Ленд-лиз с Полярными конвоями", или увидев, как что то меняешь самостоятельно (предохранитель, батарейку в компе и т.п.) "нерусские" выпадали в осадок от русской бесшабашности.
Читая форум и статистику справедливо опасаюсь, что этого праздника у меня может не повториться. Все пишут, что у них было совершенно наоборот.

Хотя ЗД 2014, в очередной раз мне показал, что можно найти интересных, эрудированных, спокойных и цивилизованных русских дайверов, с которыми можно впервые познакомившись, провести весь день и потом скучать по этому дню.
Я не встречал еще более интересных, эрудированных, богатых житейским опытом собеседников, чем русские дайверы. Они из разных отраслей и аспектов жизни.
А был я и общался много где. Начиная и не переставая с конца восьмидесятых :wink:
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#40 Сообщение Добавлено: 19-02-2014 20:02 Заголовок сообщения:

Артем писал(а):Темы могли меняться от Юнга, Золотого сечения, теории мироздания, КТ и Парадокса кота Шредингера, инопланетных цивилизаций, термоядерного синтеза, до устройства артустановки АК230, боевой ступени разведения МБР и многих сотен других тем.
ради этого НЕ надо ехать на сафари...
Это не темы которые серьезно обсуждаются там.
А потрепаться на темы Котов Шредингера или Дьявола Максвелла или квантово-спиновой теории бальных танцев - конечно можно и там, дабы прослыть "эрудированным"...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить