"сухие" перчатки

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
VT
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27-09-2002 00:01
Откуда: Мертвый ник))

#1 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 00:51 Заголовок сообщения: "сухие" перчатки

Господа ПРАКТИКИ
Кто какими перчатками сухими пользуется - на самом деле интересна система с кольцами... Как они ведут себя на глубине 40-50? не обжимает (не кольца, конечно :D _ ) Отказы - прорывы были?

ЗЫ Теоретиков не спрашиваю (грубо, но так лучше, чем потом админ мои посты матерные трет)

С уважением,
ВТ

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 01:50 Заголовок сообщения:

На 40-50 не был, но на 25 ведут себя нормально (хотя я их не люблю). Порыв был один раз, чуть было не офигел :shock: когда все таки поднялся на поверхность кисть занемела, потом стонал минут пятнадцать, блин. Вода была +2. (да, все это было на Вайгаче)

VT
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27-09-2002 00:01
Откуда: Мертвый ник))

#3 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 01:54 Заголовок сообщения:

а марка перчаток какова? и почему не любишь?

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 02:23 Заголовок сообщения:

VT писал(а):а марка перчаток какова? и почему не любишь?
Марку не помню. У друга надо спросить. Перчатки хорошие, но напоролся на ежа, типа хотел взять. Получил прокол межу указательным и большим пальцем. Дырка небольшая.. но пошла вода. Отвратительно холодная. Руку держал внизу, что бы вода в костюм не заливалась. По времени, когда вылез, рука была в холодной воде минут пятнадцать.. Потом те же пятнадцать минут прыгал.. :lol: А с колцами другая история.... Когда их одеваешь, то один одеть не можешь... По крайней мере я не смог. Помогали два человека.. Почти как космонавта... Блин.. :lol:

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 10:49 Заголовок сообщения: Re: "сухие" перчатки

Я начала пользоваться сухими перчатками недавно. Абсолютный восторг! У меня на кольцах, какие то немецкие, синенькие :P Одеваю и снимаю самостоятельно, проблем нету никаких, просто о-ринг надо силикончиком смазать и все будет легко и хорошо.
Пока максимальная глубина около 20м, тоненькая трубочка, которую запускаешь под манжету костюма, позволяет избежать сильного обжима, и в то же время в случае прорыва перчатки по идее не должна пропустить внутрь костюма много воды (очень маленькое сечение и она длинная), но такой проблемы к счастью пока не было :roll:
Зато когда выходишь из воды с сухими и теплым :!: руками, это многого стоит!
На случай прорыва перчаток при каких то серьезных погружениях я думаю просто положить в карман мокрые... Но здесь вопрос к тем, кто использует перчатки с кольцами давно: насколько реально открутить кольцо на глубине?
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Faceless
Активный участник
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 23-04-2005 23:23

#6 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 11:34 Заголовок сообщения:

удалено, кому надо тот найдет
Последний раз редактировалось Faceless 06-12-2006 20:57, всего редактировалось 1 раз.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 11:48 Заголовок сообщения:

Использую такие перчатки года полтора, рукам гораздо теплее и комфортней (вода 0-8 гр, плюс постоянно видеооборудование). В мокрых в воде 1 гр руки замерзали через 10-15 мин. В сухих без проблем весь дайв. Кольцо на манжету костюма можно одеть так чтобы воздух свободно проходил и выходил в перчатку и так что на руке манжета образует "переборку". Во втором случае если порвется перчатка вода в костюм не попадет, но, как уже писалось, необходимо вставлять трубочки , чтобы воздух в печатку мог свободно входить и главное выходить (тогда неважно какая глубина). Я как правило забываю вставлять такие трубки и тогда руки при погружении обжимает (терпимо) а при всплытии раздувает (глубина чуть больше 40 м приходится воздух удалять из перчатки). Резина довольно надежная, таскал троса по водой - прорывов не было, чтобы порвать о ежа это надо постараться (были случаи когда прокалывали ногу через ласту и ботик костюма) . Пару раз затекала через соединение - надо следить за состоянием о ринга. У товарища лопнула (не под водой) мажета с одетым кольцом - манжеты должны быть хорошего качества. Те кто ими пользуются (человек 10 знакомых) у всех только положительные отзывы.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#8 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 12:33 Заголовок сообщения:

Сам не нырял.
НО ! Нырял с нами как-то Валера Хлоповской в этой самой приблуде. Максимальная глубина была около 50 м. Точно не помню.
Но снять их самостоятельно на поверхности он не смог. Пришлось это делать вдвоем.

Аватара пользователя
Андрей Яшин
Активный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12-11-2004 15:04
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 13:16 Заголовок сообщения:

У меня рука широкая в кольцо не лезет, а двое друзей такой штукой пользуются. 50-60 метров — полет нормальный. Снимают - надевают сами. У одного просто кольца, у другого кольца с гайкой. Гайка служит для «выталкивания» кольца перчатки при снятии.
За несколько лет повреждений не зафиксировано.
И еще: один из них просовывет под манжету сухого костюма трубочку от капельнцы, обеспечивая тем самым поддув перчаток. Говорит, что в такой конфигурации при длительных поружениях вообще руки не мерзнут.
Еще наблюдал использование модели с латексным обтюратором, как на «сухаре», но это, по-моему, странное приспособление. Одеться самому нельзя, да и покрой перчаток такой, что максимум кнопку инфлятора нажать можно. Очень неудобная вещь по-моему.

Михаил Иванов
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16-11-2005 12:54
Откуда: Финляндия

#10 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 13:47 Заголовок сообщения:

Использую их уже около года, зимой и летом (меняю только внутрении перчатки) использую кольца с гайкой, очень удобно. Силиконовая смазка обязательна, иначе сложно одевать/снимать и возможно протекание ( о-ринг при одевание перекручивается). Я нырял на 45м, знакомые финны технари ныряют в них за 100м, и никаких проблем, так-как при использование трубочек давление внутри перчатки такоеже как в костюме, поетому легко снять под водой. Я ношу с собой 3мм мокр. перчатки, дважды приходилось менять под водой, вода выше запястья не идет. Использую перчатки Showa, купил в рыболовном магазине стоит 10?, никаких проблем со сложностью использовать карабинов нет.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 16:38 Заголовок сообщения:

Эээ, был с такими глубоко и ныряю в Германии с ними постаянно. (Чек ап)
Некаких проблем.
Кстати трубочки не нужны, если перчатки и подперчатки (утепляющие) раздельные, то просто вначале одеваешь подперчатки потом суёшь руки в сухарь, через внутреннею манжету (подперчатки остаются под манжетой) и газ может таким образом циркулировать туда сюда.
Если "течёшь" снимаешь перчатку, снимаешь подперчатку (чтоб не залило) и надеваешь "мокрую" и усё :wink:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 16:46 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Кстати трубочки не нужны, если перчатки и подперчатки (утепляющие) раздельные, то просто вначале одеваешь подперчатки потом суёшь руки в сухарь, через внутреннею манжету (подперчатки остаются под манжетой) и газ может таким образом циркулировать туда сюда.
А это идея! Надо попробовать.

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 16:55 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Кстати трубочки не нужны, если перчатки и подперчатки (утепляющие) раздельные, то просто вначале одеваешь подперчатки потом суёшь руки в сухарь, через внутреннею манжету (подперчатки остаются под манжетой) и газ может таким образом циркулировать туда сюда.
Если "течёшь" снимаешь перчатку, снимаешь подперчатку (чтоб не залило) и надеваешь "мокрую" и усё :wink:
ГЕНИАЛЬНО!!!!! :P
Ranger, кто пожертвует для проведения эксперемента перчатки? :wink: Мне кажется что из нас двоих точно не я :twisted:
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 17:02 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а):ГЕНИАЛЬНО!!!!! :P
Ranger, кто пожертвует для проведения эксперемента перчатки? :wink: Мне кажется что из нас двоих точно не я :twisted:
Да я вообщем-то на это как-то не очень и рассчитывал. Как-то в голову не пришло, что эксперементы можно на чужих перчатках проводить... :roll: Хотя мысль очень интересная. :wink:

Михаил Иванов
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16-11-2005 12:54
Откуда: Финляндия

#15 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 17:13 Заголовок сообщения:

А что плохого в трубочках? И сколько воды поподет в костюм при снятие подперчатки? У трубочек один недостаток сложно засунуть под манжету, я делаю так, зажимаю конец трубочки между пальцами и сую руку в рукав, таким образом легко одевать кастюм даже с длинными манжетами.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 17:29 Заголовок сообщения:

Михаил Иванов писал(а):А что плохого в трубочках? И сколько воды поподет в костюм при снятие подперчатки? У трубочек один недостаток сложно засунуть под манжету, я делаю так, зажимаю конец трубочки между пальцами и сую руку в рукав, таким образом легко одевать кастюм даже с длинными манжетами.
А кто сказал что плохо? :roll:
При снятии подперчаток поподает тоже очень мало воды (я сам пробовал и другим советую т.к. это хорошее упражнение), просто трубочки не нужны более, их функцию подперчатки выполняют.
Меньше геммора и места где забыть что то можно. :wink:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Shurie
Активный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 29-10-2002 01:01
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 20:41 Заголовок сообщения:

Ranger писал(а):
Максим Васильев писал(а):Кстати трубочки не нужны, если перчатки и подперчатки (утепляющие) раздельные, то просто вначале одеваешь подперчатки потом суёшь руки в сухарь, через внутреннею манжету (подперчатки остаются под манжетой) и газ может таким образом циркулировать туда сюда.
А это идея! Надо попробовать.
Идея не нова :wink:
Ее буржуины уже давно используют 8)
http://dir-diver.com/en/equipment/drygloves.html
Если у тебя нет веры ,то что у тебя есть? ЗДРАВОМЫСЛИЕ!
--------------
НЫРЯТЬ надо в КАЙФ, а нескончаемый поиск чего-то, НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 22:35 Заголовок сообщения:

Shurie писал(а):
Ranger писал(а):
Максим Васильев писал(а):Кстати трубочки не нужны, если перчатки и подперчатки (утепляющие) раздельные, то просто вначале одеваешь подперчатки потом суёшь руки в сухарь, через внутреннею манжету (подперчатки остаются под манжетой) и газ может таким образом циркулировать туда сюда.
А это идея! Надо попробовать.
Идея не нова :wink:
Ее буржуины уже давно используют 8)
http://dir-diver.com/en/equipment/drygloves.html
Ну вот , а я думал что первый придумал... :cry:
Ну хоть значит не один такой 8)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Михаил Иванов
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16-11-2005 12:54
Откуда: Финляндия

#19 Сообщение Добавлено: 17-11-2005 11:12 Заголовок сообщения:

Попробовал вчера, действительно удобно, циркуляция воздуха лучше. Однако что делать, если перчатки нужно снять, а потом снова одеть ( например если забыл что-нибудь, или после погружения нужно что-нибудь голыми руками делать), то ведь придется пол костюма снимать, а ето не всегда удобно.

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 17-11-2005 13:08 Заголовок сообщения:

Михаил Иванов писал(а):Попробовал вчера, действительно удобно, циркуляция воздуха лучше. Однако что делать, если перчатки нужно снять, а потом снова одеть ( например если забыл что-нибудь, или после погружения нужно что-нибудь голыми руками делать), то ведь придется пол костюма снимать, а ето не всегда удобно.
Не совсем поняла в чем проблема то? :roll:
Легко и быстро снимаются и одеваются, для чего пол костюма снимать? Может Вы что-то не то сделали? :oops:
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Ответить