Обязательно ли обслуживать регулятор после 20 дайвов в год

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 08:43 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Так что при таком сроке эксплуатации не рискуйте. Пока наберите статистику. Поэкспериментируйте на знакомых. Года два в таком режиме отработает без проблем.
Сергей, ты являешься модератором популярного дайверского форума, принадлежащего поставщику снаряжения для дайвинга.
Ты готов взять на себя ответственность за жизни новичков, которым ты даешь такие, мягко говоря, странные советы?
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 09:11 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а): Ты готов взять на себя ответственность за жизни новичков, которым ты даешь такие, мягко говоря, странные советы?
В чем странность?
В том что сейчас развелось рукопопых сервисменов после посещения которых нужно перебирать регулятор по новому?
Или в том что сначала надо поэкспериментировать на других собрав информацию прежде чем очертя голову нести свой собственный регулятор к непонятно кому?
Или то, что 20 погружений в год это для регулятора ведущего производителся вообще не нагрузка? Твои Атомики по умолчанию так обслуживаются :wink:
Так что это твое заявление несколько "странное".
А нырять с регулятором который разбирается сам по себе в руках после "сервиса" это не угроза жизни и здоровью клиента???
Был бы качественный сервис, вопросов бы небыло. Но к сожалению на раяду с нормальными техниками. Сейчас есть такие ...
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#23 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 09:44 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):Нужно ли регулярно менять масло в машине?
Нужно ли регулярно принимать душ?
Нужно ли регулярно заниматься спортом?
И т.д.

Каждый сам отвечает на эти вопросы.

Если регулятор не обслуживать регулярно, как написано в инструкции, то он может сломаться в самый неподходящий момент.
И что, при выполнении всех НУЖНО - гарантировано не произойдет факап?
Меняешь масло - двигло НЕ сломается?
Регулярный душ гарантирует от кожных болезней?
Бег от инфаркта НЕ приведет к инсульту???

Вот тоже самое и регулятор.... :wink:

А то что написал КВАК - еще усугубит ситуацию, что в авто, что в регулятор, что в наших потрохах.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 17:18 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):
Serg173 писал(а): Ты готов взять на себя ответственность за жизни новичков, которым ты даешь такие, мягко говоря, странные советы?
В чем странность?
В том что сейчас развелось рукопопых сервисменов после посещения которых нужно перебирать регулятор по новому?
Или в том что сначала надо поэкспериментировать на других собрав информацию прежде чем очертя голову нести свой собственный регулятор к непонятно кому?
Или то, что 20 погружений в год это для регулятора ведущего производителся вообще не нагрузка? Твои Атомики по умолчанию так обслуживаются :wink:
Так что это твое заявление несколько "странное".
А нырять с регулятором который разбирается сам по себе в руках после "сервиса" это не угроза жизни и здоровью клиента???
Был бы качественный сервис, вопросов бы небыло. Но к сожалению на раяду с нормальными техниками. Сейчас есть такие ...
Сергей, не съезжай с вопроса.
Еще раз спрошу - ты готов взять на себя ответственность за жизнь и здоровье дайверов, которые по твоей авторитетной рекомендации нарушат инструкции производителя?
Ты готов за свой счет продлить гарантии производителя для тех пользователей, которые по твоей авторитетной рекомендации нарушат инструкции и лишатся гарантии?

Ты действительно считаешь, что твой локальный Мальтийский опыт получения результатов "рукопопых" сервисменов дает тебе право огульно охаивать все сервис-центры?

По инструкции производителя вторые ступени Apeks должны обслуживаться ежегодно. Для первых ступеней полное обслуживание должно делаться раз в два года, плюс ежегодная проверка установочного давления и замена фильтра. http://www.apeks.co.uk/faq1.asp?Lan=ENG
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 17:32 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):
KWAK писал(а):
Serg173 писал(а): Ты готов взять на себя ответственность за жизни новичков, которым ты даешь такие, мягко говоря, странные советы?
В чем странность?
В том что сейчас развелось рукопопых сервисменов после посещения которых нужно перебирать регулятор по новому?
Или в том что сначала надо поэкспериментировать на других собрав информацию прежде чем очертя голову нести свой собственный регулятор к непонятно кому?
Или то, что 20 погружений в год это для регулятора ведущего производителся вообще не нагрузка? Твои Атомики по умолчанию так обслуживаются :wink:
Так что это твое заявление несколько "странное".
А нырять с регулятором который разбирается сам по себе в руках после "сервиса" это не угроза жизни и здоровью клиента???
Был бы качественный сервис, вопросов бы небыло. Но к сожалению на раяду с нормальными техниками. Сейчас есть такие ...
Сергей, не съезжай с вопроса.
Еще раз спрошу - ты готов взять на себя ответственность за жизнь и здоровье дайверов, которые по твоей авторитетной рекомендации нарушат инструкции производителя?
Ты готов за свой счет продлить гарантии производителя для тех пользователей, которые по твоей авторитетной рекомендации нарушат инструкции и лишатся гарантии?

Ты действительно считаешь, что твой локальный Мальтийский опыт получения результатов "рукопопых" сервисменов дает тебе право огульно охаивать все сервис-центры?

По инструкции производителя вторые ступени Apeks должны обслуживаться ежегодно. Для первых ступеней полное обслуживание должно делаться раз в два года, плюс ежегодная проверка установочного давления и замена фильтра. http://www.apeks.co.uk/faq1.asp?Lan=ENG
Голос алчности в твоем сообщении слышу я.

Все должны нести свои регуляторы только на обслуживание к тебе. И желательно почаще.

ОК. Ты меня убедил.
Но вот обычно перебирать регуляторы приходилось после Московских сервисов. И не один человек от этого страдал. Я не обвиняю, я констатирую ФАКТ.
А Люди они свою голову имеют. И пусть решают.
И по поводу гарантии можешь ответить чуть подробнее. В чем же она заключается и что в регуляторе может гарантийно сломаться? Не сразу при покупке вылезти. (типа не засверленного отверстия и неверного установочного). А в течении года.
А вот ты лично будешь масло менять после 200 километров пробега?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 17:40 Заголовок сообщения:

Сережа, если ты выступаешь на гоночном треке - то гораздо раньше поменяешь масло, резину и прочие расходники. Может даже водителя сменишь. :)
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 17:45 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а): И что, при выполнении всех НУЖНО - гарантировано не произойдет факап?
Меняешь масло - двигло НЕ сломается?
Регулярный душ гарантирует от кожных болезней?
Бег от инфаркта НЕ приведет к инсульту???
Как я уже говорил, каждый сам решает.

Вы можете годами не менять масло в машине и месяцами не мыться - это будет Ваш личный выбор.
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 18:25 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Голос алчности в твоем сообщении слышу я.

Все должны нести свои регуляторы только на обслуживание к тебе. И желательно почаще.

ОК. Ты меня убедил.
Но вот обычно перебирать регуляторы приходилось после Московских сервисов. И не один человек от этого страдал. Я не обвиняю, я констатирую ФАКТ.
А Люди они свою голову имеют. И пусть решают.
И по поводу гарантии можешь ответить чуть подробнее. В чем же она заключается и что в регуляторе может гарантийно сломаться? Не сразу при покупке вылезти. (типа не засверленного отверстия и неверного установочного). А в течении года.
А вот ты лично будешь масло менять после 200 километров пробега?
Сергей, как-то некрасиво проигрываешь, с хамством. Зачем?

Теперь ты также огульно охаял все Московские сервисы. Если сказал "А", говори и "Б". В каком сервисе, какие проблемы, кто именно страдал. В противном случае твои слова - пустая брехня.

По гарантии - могу ответить подробнее. Например, по гарантии, бесплатно, после нескольких лет эксплуатации, меняем штуцеры Титанов.
В течение года иногда лопаются шланги, затекают манометры, повреждаются корпуса первых ступеней. Часто эти проблемы решаются гарантийной заменой или ремонтом. Но иногда являются следствием нарушения инструкций производителя - в таких случаях отказ в гарантии и ремонт за счет клиента.

Недавний реальный пример - на сервис принесли два регулятора с сильной коррозией внутри первой ступени. В результате - корпуса под замену. Если бы у клиента была отметка в сервисной книжке о своевременном обслуживании в авторизованном сервисе, то замена корпуса была бы по гарантии бесплатной. Однако такой отметки не было, поэтому клиенту пришлось оплатить стоимость корпусов.

По маслу. В инструкции на мою машину написано, что масло нужно менять каждые 10000км или каждые три года, что наступит раньше. Если за три года я проеду всего 200км, то поеду менять масло и другие расходники.
Кто-то может делать иначе, но я хочу жить.
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#29 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 18:38 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):
Андрей СПб писал(а): И что, при выполнении всех НУЖНО - гарантировано не произойдет факап?
Меняешь масло - двигло НЕ сломается?
Регулярный душ гарантирует от кожных болезней?
Бег от инфаркта НЕ приведет к инсульту???
Как я уже говорил, каждый сам решает.

Вы можете годами не менять масло в машине и месяцами не мыться - это будет Ваш личный выбор.
Уходите от ответа :wink:
Вы писали "НУЖНО ли..."
Я спрашивал -ВЫ ГАРАНТИРУЕТЕ что после сервиса отказов оборудования НЕ будет определенный срок (год, 50,100, 200 дайвов)???
Да-Нет?
Н-р, Ваше ТО гарантирует безотказность на недельном (всего то!) сафари или дейлике?? Или месяц дайвинга...

Все остальное флуд и флейм на уровне "ничего не гарантирую, но за ваши деньги я проведу ТО (авто, регуля, кожных болезней, правку кармы и возврат мужей)"
Сертификат на подобные действа висит на стенке.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 18:59 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):Уходите от ответа :wink:
Я спрашивал -ВЫ ГАРАНТИРУЕТЕ что после сервиса отказов оборудования НЕ будет определенный срок (год, 50,100, 200 дайвов)???
Да-Нет?

Все остальное флуд и флейм на уровне "ничего не гарантирую, но за ваши деньги я проведу ТО (авто, регуля, кожных болезней, правку кармы и возврат мужей)"
Сертификат на подобные действа висит на стенке.
Андрей, Русский язык - могучий инструмент и игра словами иногда дает результат. но не в этом случае ;)

Надеюсь Вам не нужно объяснять, что регулярная замена масла продлевает ресурс двигателя? Что занятия физкультурой и спортом положительно влияют на здоровье? Что мытье рук перед едой снижает вероятность поноса?

Однако, как авторизованный сервисмен и как директор сервис-центра Я ГАРАНТИРУЮ БЕСПЛАТНЫЙ ремонт или замену деталей в СООТВЕТСТВИИ С ГАРАНТИЙНЫМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ оборудования, ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ПРАВИЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ данного оборудования.
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
EvgenE
Активный участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 18-09-2009 11:08
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 21:22 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):... По инструкции производителя вторые ступени Apeks должны обслуживаться ежегодно. Для первых ступеней полное обслуживание должно делаться раз в два года, плюс ежегодная проверка установочного давления и замена фильтра. http://www.apeks.co.uk/faq1.asp?Lan=ENG
Это не по инструкции. Это из рубрики "Вы нам писали" А в инструкции, которая прилагается к регулятору (которую можно посмотреть на том же сайте), без всякого разделения на 1-ю / 2-ю, сказано в нескольких местах "Не реже, хотя бы одного раза в год" (фото внизу)
В общем на "Туманном альбионе" такая же фигня. Производитель пишет одно, а знатоки говорят "Не парьтесь."

По гарантии то же добавлю. Недавно на новом Титане (практически из коробки) заменили по гарантии "коцаный" штуцер. У Scubapro 20-25-х замена поршней была производителем, а это не дешовая деталь.
Вложения
Apeks-warning.jpg
"Лужу - паяю, снарягу починяю"

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#32 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 21:43 Заголовок сообщения:

Почему до сих пор никто не замутил тему про сервисы в разных городах?
У меня к примеру есть один Скубапро МК11 и два Апекса ДСТ. Мне лень куда-то их отправлять, мне вдвойне лень разбираться с этим самому, заказывать сервис-киты, короче влом. Но я в упор не знаю, кто может это сделать в Уфе. А скоро надо будет.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
kanobiz
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23-06-2013 21:16

#33 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 22:23 Заголовок сообщения:

Вопрос сервисного обслуживания и у меня скоро будет актуален, и вижу в этом не совсем приятную процедуру - отправить почтой, предварительно договорившись с СЦ, затем всё это получать- читай + доп.расходы. И, кто мне гарантирует, что с моим регулем обойдуться правильно и грамотно, - о качестве выполнения работ уже здесь написали. Но, суть не в этом.
А вот вопрос гуру сервиса: насколько больше вероятность отказа регулятора при его небольшом пробеге в рекреации при его обслуживании не один раз в год, а раз в два года? На пару процентов? Речь, причём, идет об условиях ответственной эксплуатации регулятора - его правильном опреснении и сбережения от песка, мороза, ударов и т.п.
P.S. мну лично при рекреации отказ регулятора ну совсем не разу не пугает - а бади на что? И, гарантия на регулятор - один год, и в этот период и меняют по отзыву или по гарантии составляющие, после года - всё за мой счёт, правильно? Дык, до года в регулятор никто без особой нужды просто так и не полезет, и в любом случае он будет на гарантийном обслуживании и замене бесплатном комплектующих.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#34 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 22:32 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а): как авторизованный сервисмен и как директор сервис-центра Я ГАРАНТИРУЮ БЕСПЛАТНЫЙ ремонт или замену деталей в СООТВЕТСТВИИ С ГАРАНТИЙНЫМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ оборудования, ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ПРАВИЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ данного оборудования.
А я то, наивный, думал, что регулярное ТО проводимое официальными сервисами гарантирует безотказную работу на какой то период....

Бесплатный ремонт грошового регулятора в случае поломки на сафари мне как то мало интересен :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 23:30 Заголовок сообщения:

Прав КВАК. ИМХО.
Натюрморт позабавил.
А вообще, хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
Нужно учиться обслуживать своё оборудование самому.
Последний раз редактировалось AVL 26-05-2014 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 26-05-2014 23:31 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):
Андрей СПб писал(а):Уходите от ответа :wink:
Я спрашивал -ВЫ ГАРАНТИРУЕТЕ что после сервиса отказов оборудования НЕ будет определенный срок (год, 50,100, 200 дайвов)???
Да-Нет?

Все остальное флуд и флейм на уровне "ничего не гарантирую, но за ваши деньги я проведу ТО (авто, регуля, кожных болезней, правку кармы и возврат мужей)"
Сертификат на подобные действа висит на стенке.
Андрей, Русский язык - могучий инструмент и игра словами иногда дает результат. но не в этом случае ;)

Надеюсь Вам не нужно объяснять, что регулярная замена масла продлевает ресурс двигателя? Что занятия физкультурой и спортом положительно влияют на здоровье? Что мытье рук перед едой снижает вероятность поноса?

Однако, как авторизованный сервисмен и как директор сервис-центра Я ГАРАНТИРУЮ БЕСПЛАТНЫЙ ремонт или замену деталей в СООТВЕТСТВИИ С ГАРАНТИЙНЫМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ оборудования, ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ПРАВИЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ данного оборудования.
Простите, но от ответа уходите как раз Вы. Скажите хоть два слова про ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. И еще два слова про то кто именно определяет факт СОБЛЮДЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ПРАВИЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ. За что конкретно вы отвечаете? И не вообще, а конкретно в нашей стране?
AVL писал(а):Прав КВАК. ИМХО.
Натюрморт позабавил.
А вообще, хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
Нужно учиться ослуживать своё оборудование самому.
+1

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#37 Сообщение Добавлено: 27-05-2014 00:37 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):
Недавний реальный пример - на сервис принесли два регулятора с сильной коррозией внутри первой ступени. В результате - корпуса под замену. Если бы у клиента была отметка в сервисной книжке о своевременном обслуживании в авторизованном сервисе, то замена корпуса была бы по гарантии бесплатной. Однако такой отметки не было, поэтому клиенту пришлось оплатить стоимость корпусов.
Сергей, этот клиент все равно заплатил бы денег за замену. Могу даже назвать причину... не правильное обслуживание!(не правильно эксплуатировал, опреснял и тд и тп) Если есть хоть малейшая зацепка, то сервисмены никогда бесплатно ничего не делают. И это касается любого товара.
Вон арабцы и не знают что такое обслуживание. Плавают с регулями прокатными по несколько лет каждый день и ничего.

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 27-05-2014 02:11 Заголовок сообщения:

EvgenE писал(а):В общем на "Туманном альбионе" такая же фигня. Производитель пишет одно, а знатоки говорят "Не парьтесь."
Согласен.
Андрей СПб писал(а):А я то, наивный, думал, что регулярное ТО проводимое официальными сервисами гарантирует безотказную работу на какой то период....
Гарантию на безотказную работу любого механизма может дать только Всевышний. Квалифицированный сервис лишь повышает надежность. ;)
AVL писал(а):А вообще, хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
Нужно учиться обслуживать своё оборудование самому.
Удивительное дело, но первая мысль о своем сервис-центре у меня появилась после того, как в одном именитом магазине дайвснаряжения мне халтурно обслужили мои регуляторы.
ak3141 писал(а):Скажите хоть два слова про ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. И еще два слова про то кто именно определяет факт СОБЛЮДЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ПРАВИЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Гарантийные обязательства подробно написаны в гарантийном талоне на регуляторы. :deal: Одно из правил эксплуатации - регулярное техническое обслуживание в авторизованном сервис-центре, которое должно быть документально подтверждено. :deal: Факт соблюдения пользователем правил эксплуатации определяет сервисный инженер.
ak3141 писал(а):За что конкретно вы отвечаете? И не вообще, а конкретно в нашей стране?
Может вам еще и ключи от квартиры, где деньги лежат? :copyright:
ser2166 писал(а):Сергей, этот клиент все равно заплатил бы денег за замену.
История не терпит сослагательного наклонения.
ser2166 писал(а):Вон арабцы и не знают что такое обслуживание. Плавают с регулями прокатными по несколько лет каждый день и ничего.
Тогда почему Египтяне приглашают меня провести курсы по обслуживанию регуляторов? ;)
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#39 Сообщение Добавлено: 27-05-2014 08:25 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):Гарантию на безотказную работу любого механизма может дать только Всевышний. Квалифицированный сервис лишь повышает надежность.
Ну уж коли о Всевышних заговорили в свете что ТО ничего не гарантирует, то

Правлю карму механизмов по фотографии, оплата по прейскуранту.
В случае дефекта ауры корпуса и клапана бесплатно вправлю обратно.
Сертификат Магистра Магии Аквалунга имеется.
Веду курсы Магии среди иноверцев
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#40 Сообщение Добавлено: 27-05-2014 08:47 Заголовок сообщения:

Не сервисмен. Из собственной практики: Аквалунг Легенда, за первых два года около 70 дайвов, отдал сервисникам ... в Итоге "с ним всё отлично, раз уж разобрали поменяли пару резинок, пользуйте и дальше с удовольствием". Сейчас стал нырять больше и глубже, задумался, но и такого чтобы бегом в сервис тоже нет. Купил дочери С РУК (б.у.) Аквалунг Леди: в первый раз сам в басе с ним погрузился, показалось, что регуль сам дышит за меня, вышел на бортик, открутил ... могу "дышать" из второй ступени при не прикрученной первой!!! думал помирашки сделал регуль. Дочь попросила ей испробовать, нырнула тут же в басике, вышла счастливая и требует ничего не делать с ним. Вот уже дайвов 40-50 с ним сделали, скоро ехать на Мальту ... снова в раздумьях.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Ответить