Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#1 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 15:15 Заголовок сообщения: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Извиняюсь за оскорбление чуств истинных ПАДИвцев и т.п. но мне стало интересно на какие глубины погружались дети? Я понимаю что это эксперименты в духе доктора Йозефа Менгеле, и не вкоем случае не пропагандирую детские декомпрессионные погружения, но всётаки без указания имён и дат прошу привести известные данные в формате возраст-глубина. Например: 10 лет - 45 метров, или 11 лет - проныр арки Блюхолла, 13 лет - Альпинисты ну и т.д. (этот список чисто гипотетический, эти цифры я взял с потолка и мне ничего не известно о таких рисковых детках)
Последний раз редактировалось Халиуллин Михаил 28-08-2014 19:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 15:26 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

А вопрос. Зачем?
Не зачем хвастаться. А зачем это делать? Это не математика, не музыка, не пение. Тут ума много не надо. Вернее даже не ума а ума в отрицательном его значении. Что за поветрие пошло. То ворованные крышки с "Тисселя" продают, то предлагают похвастаться как лучше угробить здоровье своего родного ребенка.
Я сильно удивлен. Честно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#3 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 15:39 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

KWAK писал(а):А вопрос. Зачем?
Этого на практике делать категорически нельзя, просто стало интересно на сколько ходили дети, про идиотские выходки взрослых известно, а вот про детские похождения всё покрыто мраком. Это интерес из разряда а что будет если человек выпьет 3 литра водки или получит дозу в 450 бэР. А детям до 14-15 лет лучше вообще нырять на 3-4 метра, но если кто-то нырял, просто интересно знать. И никакой пропаганды нарушений, глубокие детские, это попытка получить премию Дарвина.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 15:44 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

Полностью согласен с KWAKом.
Очень похоже, что и сам ТС пока мыслит категориями "кто глубже, тот круче". С опытом это пройдет.
Есть поговорка: "Главное не сколько, а как". :D
Гораздо познавательней было бы, если бы мы узнали о детях освоивших много специализаций, сухой костюм, погрузившихся в разных экзотических местах и условиях погружений, имеющих наныр в сотни или тысячи погружений. Вот это было бы любопытно. А взять ребенка и стаскать его на 50-60 метров много ума не нужно.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#5 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 16:03 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

Instructor.deep писал(а):Полностью согласен с KWAKом.
Очень похоже, что и сам ТС пока мыслит категориями "кто глубже, тот круче". С опытом это пройдет.
Ну не надо всяких инсинуаций. Мне глубина вообще не интересна, интересны объекты, ну на крайняк подойдёт симпатитчный каньён, ни когда не нырял ради глубины. А вот тайна детских погружений так и отсаётся покрытой мраком, видимо все прячут эти скелеты в своих шкафах. В общем полная omertà
Последний раз редактировалось Халиуллин Михаил 28-08-2014 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#6 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 16:04 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

Не закрыть ли (и удалить) такую дурную тему?

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 16:16 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

Насколько мне известно, для техно есть возрастные входные рамки, стало быть, речь о рекреации. А в рекреации для детей есть рамки по глубине. Поэтому если и могут здесь быть приведены примеры, то это будут примеры грубейших нарушений рекреационных стандартов для детей.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#8 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 16:33 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

Instructor.deep писал(а): Поэтому если и могут здесь быть приведены примеры, то это будут примеры грубейших нарушений рекреационных стандартов для детей.
Так потому я и предложил ни в коем случае не указывать, кто и когда совершал подобное. Просто возраст и глубину. Если ещё были тяжкие последствия, то обязательно указать, для остужения горячих голов.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#9 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 17:03 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

Халиуллин Михаил писал(а):
Instructor.deep писал(а): Поэтому если и могут здесь быть приведены примеры, то это будут примеры грубейших нарушений рекреационных стандартов для детей.
Так потому я и предложил ни в коем случае не указывать, кто и когда совершал подобное. Просто возраст и глубину. Если ещё были тяжкие последствия, то обязательно указать, для остужения горячих голов.
Мне рассказывали про случай, когда двенадцатилетний ребёнок ходил с отцом на тридцатку, пределы не превышали (комп не ругался), но мальчик закессонил. Рассказывал хорошо знакомый мне инструктор, не верить ему оснований не вижу.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#10 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 17:11 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

dutf писал(а):Мне рассказывали про случай, когда двенадцатилетний ребёнок ходил с отцом на тридцатку, пределы не превышали (комп не ругался), но мальчик закессонил. Рассказывал хорошо знакомый мне инструктор, не верить ему оснований не вижу.
Вот это другое дело, а то расшумелись, в убивцы и рекордсмены записали. И кто скажет что подобные данные вредны, опасны, бесполезны пусть первым бросит в меня камень.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 17:14 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

Дык, обзовите тему, например. К чему приводят "рекорды". И вопросов не будет.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

ЙОРШ
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21-05-2013 11:18

#12 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 18:09 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

dutf писал(а): Мне рассказывали про случай, когда двенадцатилетний ребёнок ходил с отцом на тридцатку, пределы не превышали (комп не ругался), но мальчик закессонил.
При мне одного подобного мальчика(Максим, кажется зовут) водили на Эль Мину, правда, он не кессонил.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#13 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 18:23 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

ЙОРШ писал(а):
dutf писал(а): Мне рассказывали про случай, когда двенадцатилетний ребёнок ходил с отцом на тридцатку, пределы не превышали (комп не ругался), но мальчик закессонил.
При мне одного подобного мальчика(Максим, кажется зовут) водили на Эль Мину, правда, он не кессонил.
я на своих такие эксперименты (и даже близко к таким) не буду ставить
у меня их не так много
другие родители пусть сами решают, дело хозяйское.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

скат

#14 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 19:11 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

ЙОРШ писал(а):
dutf писал(а): Мне рассказывали про случай, когда двенадцатилетний ребёнок ходил с отцом на тридцатку, пределы не превышали (комп не ругался), но мальчик закессонил.
При мне одного подобного мальчика(Максим, кажется зовут) водили на Эль Мину, правда, он не кессонил.
"Говорят, в соседнем районе жених украл члена партии!"

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#15 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 19:27 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

скат писал(а):
dutf писал(а): Мне рассказывали про случай, когда двенадцатилетний ребёнок ходил с отцом на тридцатку, пределы не превышали (комп не ругался), но мальчик закессонил.
"Говорят, в соседнем районе жених украл члена партии!"
Ну так не интересно: неужели хозяин дайвцентра не знает кучи историй с анархическими детскими погружениями (пусть и удачными) которые проводились в соседних неизвестных ДЦ под руководством арабских никому не известных гидов?

скат

#16 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 19:36 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Серёга (dutf), а ты что, хозяин дайвцентра? :shock: Колись быстро, куда никому неизвестные, злые арабцы детей водят? :D

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#17 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 20:00 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

скат писал(а):Серёга (dutf), а ты что, хозяин дайвцентра? :shock: Колись быстро, куда никому неизвестные, злые арабцы детей водят? :D
Я так понимаю, Михаил тебя хозяином дайвцентра назвал) А с неизвестными арабцами я не ныряю, даже наоборот, с известными русскими ныряю (ну пусть даже не совсем русскими, привет передал, кстати? :-) )
При мне одного десятилетнего джуниора метров на восемь окунали, вроде обошлось.
Папу джуниора я спросил, не спешит ли он с дайвингом, папа сказал, что малой давно просит, договорились что после десяти мальца на джуниор овд отдаёт.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 20:32 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Халиуллин Михаил писал(а):Смертельно опастные детские рекорды глубины.
Опасность пишется без "Т".
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

скат

#19 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 20:40 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Папу джуниора я спросил, не спешит ли он с дайвингом, папа сказал, что малой давно просит, договорились что после десяти мальца на джуниор овд отдаёт.
Ара тащит барашка резать, русский спрашивает его:
- Ара, тебе не жалко такому маленькому барашку горло резать?
- Ничего, он привик!

ЗЫ какой привет?

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#20 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 20:46 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

dutf писал(а):
скат писал(а):Серёга (dutf), а ты что, хозяин дайвцентра? :shock: Колись быстро, куда никому неизвестные, злые арабцы детей водят? :D
Я так понимаю, Михаил тебя хозяином дайвцентра назвал) А с неизвестными арабцами я не ныряю, даже наоборот, с известными русскими ныряю (ну пусть даже не совсем русскими, привет передал, кстати? :-) )
При мне одного десятилетнего джуниора метров на восемь окунали, вроде обошлось.
Папу джуниора я спросил, не спешит ли он с дайвингом, папа сказал, что малой давно просит, договорились что после десяти мальца на джуниор овд отдаёт.
Моя дочь, в 10 лет отучилась и получила джуниора (сейчас 11 лет), ныряет на 12 метров (по ПАДИ) довольна, счастлива, чего и всем желает! А рекорды у детей в дайвинге это от отсутствия головы у родителей, IMHO.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Ответить