Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
скат

#21 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 20:48 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

А рекорды у детей в дайвинге это от отсутствия головы у родителей, IMHO.
А рекорды родителей от чего? :D

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#22 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 21:08 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Мало пороли в детстве
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

АлександрД

#23 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 22:41 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

детям нырять нельзя!
Последний раз редактировалось АлександрД 23-06-2015 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 28-08-2014 23:22 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Мой (11 лет) вроде больше чем на 15 метров не лазил.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#25 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 03:06 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

скат писал(а): ЗЫ какой привет?
Который ты Фаине передать обещал, так и знал, что забудешь)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

tartoluga
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10-12-2010 08:47
Откуда: москва

#26 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 05:16 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

KWAK писал(а):А вопрос. Зачем?
Не зачем хвастаться. А зачем это делать? Это не математика, не музыка, не пение. Тут ума много не надо. Вернее даже не ума а ума в отрицательном его значении. Что за поветрие пошло. То ворованные крышки с "Тисселя" продают, то предлагают похвастаться как лучше угробить здоровье своего родного ребенка.
Я сильно удивлен. Честно.
KWAK а ты наверное белый и пушистый, правильный и честный. Может тебе сразу в БОГА!!!!!!!

wasp
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19-05-2014 11:02

#27 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 10:11 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

ЙОРШ писал(а):При мне одного подобного мальчика(Максим, кажется зовут) водили на Эль Мину, правда, он не кессонил.
Если это тот Макс о котором я думаю (лет 16, ныряет в Хургаде), то он при мне на апное на 12-14 свободно погружался.
И скоро (если не уже) закроет rescue.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 10:25 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

А до какого возраста в разных федерациях КМАС, ИАНТД, ССИ, НДЛ, СДИ и т.д. считаются дети? 12 лет? И существуют ли ограничения по глубине после 12 лет в различных агентствах?
И 13 лет - это уже взрослые или еще дети?
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#29 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 10:39 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Instructor.deep писал(а):А до какого возраста в разных федерациях КМАС, ИАНТД, ССИ, НДЛ, СДИ и т.д. считаются дети? 12 лет? И существуют ли ограничения по глубине после 12 лет в различных агентствах?
И 13 лет - это уже взрослые или еще дети?
В рекреации дети считаются до 15 лет, а потом уже ныряют как взрослые. На Эдванс найтрокс ТДИ (полурекреационный курс, до 40 метров, с одним стейджем и одним баллоном за спиной) можно с 15 лет. А вот глубже 40 и с декой только после 18. Так что в рекро дети до 15, в техно до 18 лет.
Но тему сисек считаю всётаки не раскрытой: неужели не зафиксировано ни одного случая хождения на 40 м в 8-12 лет? И всего только один ребёнок загремел в барокамеру?

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#30 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 17:05 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Моя доча в прошлом году (12 лет было) после курса ОВД 16-тым дайвом проплавала 70 мин.
В этом году после АОВД в крайнем погружении серии (36 погружение) проплавала 90 мин. Вот это молодца, это повод для гордости, родители так дышать и держаться под водой научились только к сотому дайву.
Спасибо учителям!
А на 30-ку сводили ее в рамках курса, проблемы не вижу, почему нельзя так делать.
RTGA 000.092.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#31 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 17:59 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

tartoluga писал(а):
KWAK писал(а):А вопрос. Зачем?
Не зачем хвастаться. А зачем это делать? Это не математика, не музыка, не пение. Тут ума много не надо. Вернее даже не ума а ума в отрицательном его значении. Что за поветрие пошло. То ворованные крышки с "Тисселя" продают, то предлагают похвастаться как лучше угробить здоровье своего родного ребенка.
Я сильно удивлен. Честно.
KWAK а ты наверное белый и пушистый, правильный и честный. Может тебе сразу в БОГА!!!!!!!
Ну может и не Бог и не Ангел, но моя дочь отныряла с ним 2 недели и на её компе глубины ниже 12.3 не нашёл, даже после ночного! Неплохой результат для 11-летнего дитёныша! Чего и всем желаю! :lol:
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#32 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 19:05 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

А у меня 6-ти месячная дочка фри 1,5 м проныривает самостоятельно на глубине 1 м в бассейне на детской еженедельной тренировке несколько раз.:))) :lol: К сожалению маски и регулятора для такого возраста нет в наличии...А то бы уже дайверила бы...

Анархист
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29-08-2014 20:13

#33 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 20:32 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

ПОЛОЖительный писал(а): Ну может и не Бог и не Ангел, но моя дочь отныряла с ним 2 недели и на её компе глубины ниже 12.3 не нашёл, даже после ночного! Неплохой результат для 11-летнего дитёныша! Чего и всем желаю! :lol:
На основании информации что ребёнку 11, следует вывод что ребёнок ну никак не может быть Эдвансом, ну а если ребёнок не эдванс, то что он мог делать на ночном погружении? Так что правильно, KWAK не бог и не ангел - он настоящий Бес, грубо нарушающий стандарты. И такие люди запрещают нам обсуждать ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ опыт детских погружений с нарушением стандартов?

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#34 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 20:37 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

Анархист писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а): Ну может и не Бог и не Ангел, но моя дочь отныряла с ним 2 недели и на её компе глубины ниже 12.3 не нашёл, даже после ночного! Неплохой результат для 11-летнего дитёныша! Чего и всем желаю! :lol:
На основании информации что ребёнку 11, следует вывод что ребёнок ну никак не может быть Эдвансом, ну а если ребёнок не эдванс, то что он мог делать на ночном погружении? Так что правильно, KWAK не бог и не ангел - он настоящий Бес, грубо нарушающий стандарты. И такие люди запрещают нам обсуждать ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ опыт детских погружений с нарушением стандартов?
в зеркало глянь - там беса увидишь! :bee2: Со своим детёнком я сначала сам поплыл в ночь и только потом передал КВАКу. А стандарты хороши для взрослых, соображающих людей в момент обучения. Может ещё меня проверишь на соблюдение стандартов? А если я не соблюдаю назовёшь бесом и погонишь из ПАДИ или ТДИ или ещё какой системы? Может и "календарик" изымешь? :o а про 12 метров я писал, потому что "так как влияние повышенного давления на глубине ещё не до конца изучено, то нужно стараться избегать излишних увлечений глубинами для растущего детского организма", цитата по памяти, но смысл тот.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Анархист
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29-08-2014 20:13

#35 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 20:56 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

ПОЛОЖительный писал(а):в зеркало глянь - там беса увидишь! :bee2: Со своим детёнком я сначала сам поплыл в ночь и только потом передал КВАКу. А стандарты хороши для взрослых, соображающих людей в момент обучения. Может ещё меня проверишь на соблюдение стандартов? А если я не соблюдаю назовёшь бесом и погонишь из ПАДИ или ТДИ или ещё какой системы?
Мы можем нарушать как угодно, а вот КВАК лицо должностное и нарушения стандартов (в данном случае соучастие в нарушении стандартов) недопустимо и может повлечь меры со стороны обучающих ассоциаций. И вообще не следовало бы указывать инструкторов и ДЦ в которых происходят нарушения, я же специально в стартовом сообщении просил не указывать имён и явок, во избежании стукачества. Человек тебе класную нырялку организовал, а ты на него компромат опубликовал. Кто нибудь стуканёт и всё, отнимут иструкторские корочки :D .
p.s. интересно когда же меня забанят?
Последний раз редактировалось Анархист 29-08-2014 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Анархист
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29-08-2014 20:13

#36 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 20:57 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

глюк

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 21:05 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Кто нибудь стуканёт и всё
Филиппины, о.Миндоро, Сабанг, домашний сайт "Каньон".
Кто знает, на какой глубине находится этот якорь рядом с каньоном, пусть стуканет на Альфа.:D
Пусть ему сделают всё. :D
Вложения
000.jpg
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

АлександрД

#38 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 21:14 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

Анархист писал(а):На основании информации что ребёнку 11, следует вывод что ребёнок ну никак не может быть Эдвансом, ну а если ребёнок не эдванс, то что он мог делать на ночном погружении?
то есть вы таки хотите сказать, что если у дайвера нет карточки Адванс Опен Вотер Дайвер (или её аналога) - то он не имеет права ходить на ночное погружение???

тогда будьте добры, сообщите в какой системе вы сертифицированны, и каким инструктором, что бы в вашем случае можно было бы смело заявить, что вы совершенно не знаете стандартов, вас очень плохо отучил ваш инструктор, и вам следует повторно пройти обучение... :)

подсказку сразу дать?

Анархист
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29-08-2014 20:13

#39 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 22:41 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Instructor.deep писал(а):
Кто нибудь стуканёт и всё
Филиппины, о.Миндоро, Сабанг, домашний сайт "Каньон".
Кто знает, на какой глубине находится этот якорь рядом с каньоном, пусть стуканет на Альфа.:D
Пусть ему сделают всё. :D
А какая глубина и возраст самого младшего? (не для стукачества и не для выявления тактико-технических данных детей, чисто из интереса, а чтобы злобные модеры не забанили за пропаганду опасных погружений, поставьте в глубине лишнюю запятую).
Последний раз редактировалось Анархист 29-08-2014 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Анархист
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29-08-2014 20:13

#40 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 22:47 Заголовок сообщения: Re: Детские рекорды глубины.

АлександрД писал(а):тогда будьте добры, сообщите в какой системе вы сертифицированны, и каким инструктором, что бы в вашем случае можно было бы смело заявить, что вы совершенно не знаете стандартов, вас очень плохо отучил ваш инструктор, и вам следует повторно пройти обучение... :)
По ПАДИ такое точно не прокатит. Нет АОВД, нет ночного. Может сейчас что-то и поменяли в стандартах, но например в Дахабе ребёнка с календариком ОВД на ночной не пустят.

Ответить