Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 22:56 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Это известный якорь в тех местах и известный "Дядюшка Альф".
Не многие взрослые после каньона до якоря доплывали (сильное течение). Девочкам по 12,5.

Я к тому, что многим пофиг, водят, куда хотят, особо не задумываясь, и им за это ничего. Это не есть гуд. :(
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

АлександрД

#42 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 23:06 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

подсказка - есть такое понятие "специализация" :)

Анархист
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29-08-2014 20:13

#43 Сообщение Добавлено: 30-08-2014 00:08 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

АлександрД писал(а):подсказка - есть такое понятие "специализация" :)
моя подсказка: входное требование 12 лет для специализации найт. А ребёнку было 11 лет. Так что Квак нарушил таки стандарты, допустив такой дайвинг. Так что он если и ангел то падший, т.е. демон. Но это совсем не интресно, интересуют детские глубокие погружения и желательно с залётом в барокамеру или другими печальными последствиями.

АлександрД

#44 Сообщение Добавлено: 30-08-2014 00:41 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

ясно... кроме ПРОпадиОНОВСЁ ничего другого не знаем...
SDI: в возрасте от 10 (десять) лет при письменном разрешении родителей.
=> на переэкзаменовку! :)

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 30-08-2014 05:56 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Анархист писал(а):интересуют детские глубокие погружения и желательно с залётом в барокамеру или другими печальными последствиями.
Обзор причин детской смертности в Сьерра-Леоне не устроит?
PRODUCT OF ZALOGA

Анархист
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29-08-2014 20:13

#46 Сообщение Добавлено: 30-08-2014 08:24 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

АлександрД писал(а):ясно... кроме ПРОпадиОНОВСЁ ничего другого не знаем...
SDI: в возрасте от 10 (десять) лет при письменном разрешении родителей.
=> на переэкзаменовку! :)
Ну если дитё было SDI, и в конторе лежало письменное разрешение, значит КВАК белый, пушистый, с крыльями, нимбом и без рогов, хвоста, кочерги. Приношу свои извинения за очерненине светлого солнцеподобного лика. Эх и не одной циферки про глубины на которые лазили дети (кроме печального случая с залётом после 30).

Аватара пользователя
дед64
Активный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 26-02-2012 09:33
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 30-08-2014 10:38 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Сыну (зовут Максим), сейчас 15 лет, скоро 16. Ныряет с 10 лет, около двухсот зарегистрированных погружений.
сертификация, сейчас Master Scuba Diver (есть также Deep и Rescue). Максимальная глубина погружений 35 метров были на Эль Мине, Салеме и многих др. Со всеми остановками безопасности и перестраховками, никаких проблем с декой, не было тьфу, тьфу, тьфу.
P,S. Выбрал себе специальность спасателя, готовится поступать в академию МЧС, в дальнейшем мечтает о водолазе спасателе.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#48 Сообщение Добавлено: 30-08-2014 14:50 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Анархист писал(а):
Каким образом тебе KWAK на хвост наступил?
:popcorn:

Анархист
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29-08-2014 20:13

#49 Сообщение Добавлено: 30-08-2014 16:04 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

bart_si писал(а):
Анархист писал(а):
Каким образом тебе KWAK на хвост наступил?
:popcorn:
Ни разу не наступал, у меня просто вышел спор с его шибко правильными дружками, было или нет нарушение стандартов, оказалось не было, я оказался не прав и принёс свои извинения.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 30-08-2014 16:09 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Анархист писал(а):было или нет нарушение стандартов, оказалось не было, я оказался не прав и принёс свои извинения.
А Вы всех нарушителей о которых прочитали в Интернете всегда клеймите позором?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#51 Сообщение Добавлено: 30-08-2014 16:14 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Анархист писал(а): Ни разу не наступал, у меня просто вышел спор с его шибко правильными дружками, было или нет нарушение стандартов, оказалось не было, я оказался не прав и принёс свои извинения.
Имена шибко правильных дружков в студию!
А так же тему спора, версии, документы, доказательства, скриншоты, копии и другие весомые доказательства и факты.
:popcorn:

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#52 Сообщение Добавлено: 30-08-2014 16:44 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Кстати, извинений в сторону KWAKa пока не увидел.

Анархист
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29-08-2014 20:13

#53 Сообщение Добавлено: 30-08-2014 21:23 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

bart_si писал(а):Кстати, извинений в сторону KWAKa пока не увидел.
А потому что надо лицом в монитор смотреть, а не задницей. Я же написал что он ангел а не демон. А может лучше всё таки про смертельно опасные детские погружения?

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#54 Сообщение Добавлено: 30-08-2014 23:29 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Анархист писал(а):
bart_si писал(а):Кстати, извинений в сторону KWAKa пока не увидел.
А потому что надо лицом в монитор смотреть, а не задницей. Я же написал что он ангел а не демон. А может лучше всё таки про смертельно опасные детские погружения?
Ну, видимо, понятие "извинится" у нас разное.
Имена "шибко правильных дружков" мне, и другим форумчанам, увидеть не придётся?
Вопрос риторический.

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#55 Сообщение Добавлено: 31-08-2014 00:29 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Анархист писал(а): А может лучше всё таки про смертельно опасные детские погружения?
Cлабо с грамматикой.
Посмотри на название темы. Ты сцуко "опасТный"
Был однажды такой.
Менгеле его звали. Хочешь с ним соревноваться?

Аватара пользователя
AlexF
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-04-2005 12:01
Откуда: Омск
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 20-09-2014 22:56 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Халиуллин Михаил писал(а):Извиняюсь за оскорбление чуств истинных ПАДИвцев и т.п. но мне стало интересно на какие глубины погружались дети? Я понимаю что это эксперименты в духе доктора Йозефа Менгеле, и не вкоем случае не пропагандирую детские декомпрессионные погружения, но всётаки без указания имён и дат прошу привести известные данные в формате возраст-глубина. Например: 10 лет - 45 метров, или 11 лет - проныр арки Блюхолла, 13 лет - Альпинисты ну и т.д. (этот список чисто гипотетический, эти цифры я взял с потолка и мне ничего не известно о таких рисковых детках)
Была тема viewtopic.php?f=1&t=13850 на сколько помню кроме всего прочего там еще и дитенка в арку блюхола таскали.
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 21-09-2014 16:55 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

На сафапи был, помню, папа с сыном. Сыну лет 10-12 было. Макался он с нами со всеми. Как-то и в голову не приходило что ему какие-то особые условия нужны.
В 2008 в Ху тот, кто меня там катал, тоже сынишку лет 12 под воду брал прогуляться. Там и Эль Мина была и дипы и дрифт на Гифтуне. И тоже как-то без проблем...

koshky
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27-08-2012 12:37
Откуда: Moscow

#58 Сообщение Добавлено: 22-09-2014 15:38 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Сыну в этом году в ноябре 15. Первые интро дайвы лет в восемь.
Сейчас около 200 погружений, два сафари. Регулярные занятия в бассейне, хотя в басике больше любит фридайвинг.
В прошлом году сдавал рескью.
Если ниже 30 падает, получает по шее (от меня), а так ныряет со всеми на равных.

080869
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17-02-2009 23:44
Откуда: РФ

#59 Сообщение Добавлено: 23-09-2014 14:34 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

Мои начали с 7 лет, до 11 интро ходили, максимум 6 метров
получили 1 звезду максимум 12—14м.видел ребенка в3 года погружали 2 метра не больше, даже где то видео было.
p.s Сначала вроде спросили кто на сколько и вроде как просто для информации,а потом как обычно «затянули песню», вот и рассказывай вам все
всем спасибо и удачи

Аватара пользователя
Hermit
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-07-2005 08:32
Откуда: СПб
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 26-09-2014 11:42 Заголовок сообщения: Re: Смертельно опастные детские рекорды глубины.

заинтересовался, почитал тему.
нам до рекордов еще как до луны, вырастет - сам решит нужно ли ему это.
в эту поездку научил мелкого "заглядывать под воду". ему почти 4 года, учил в очках для плавания (подобрал из нескольких хорошо сидящие не подтекающие). это ж целое дело: сперва просто убедить надеть очки (это ж новое), потом убедить их не снимать сразу (ведь жмут, непривычно) потом объяснить как надо задерживать дыхание (а что это вообще такое), потом убедить заглянуть под воду (а зачем?)... результат - ему стало интересно. правда больше чем на секунду-две задерживать дыхание не может, но это ж начало :)
Привычка к опасности прибавляет смелости храброму,
но делает его менее отчаянным.

Ответить