Модельная подводная фотосъёмка.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rasul
Активный участник
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 17-05-2011 10:01

#41 Сообщение Добавлено: 17-10-2014 08:41 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

Без обид, но здесь публика более искушенная и огрехи непрофи очевидны.
Фото может интересные, но они любительские и не впечатляют. Таких полно в инете
Своих фото с моделями у меня нет. Это сложный постановочный вид съемки, требует работы со светом, моделями, нужны ассистенты.
ЗЫ: последнее фото классное 8)

Аватара пользователя
rasul
Активный участник
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 17-05-2011 10:01

#42 Сообщение Добавлено: 17-10-2014 08:44 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

KWAK писал(а): Если не сравнивать с Белощиным.
Ну да, я как бы об этом. Что после фото Белощина все смотрится бледновато 8)
Сложно потом чем то удивить

bayker50
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06-06-2013 12:50
Откуда: Севастополь

#43 Сообщение Добавлено: 17-10-2014 08:52 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

rasul писал(а):
KWAK писал(а): Если не сравнивать с Белощиным.
Ну да, я как бы об этом. Что после фото Белощина все смотрится бледновато 8)
Сложно потом чем то удивить
с творчеством Анатолия я знаком!! Было бы удивительно, если бы нет))
у меня нет слов, многие его фото вызывают просто восхищение и самое главное задают ту планку к которой можно стремится, читал его статью о съемках в пещерах, это труд и притом с риском.
Ну и оснащение его как тут уже заметили, ну куда мне до такого, просто в семье не поймут)))

bayker50
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06-06-2013 12:50
Откуда: Севастополь

#44 Сообщение Добавлено: 17-10-2014 08:53 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

Изображение

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#45 Сообщение Добавлено: 17-10-2014 09:44 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

rasul писал(а):Без обид, но здесь публика более искушенная и огрехи непрофи очевидны.
Фото может интересные, но они любительские и не впечатляют. Таких полно в инете...
Т.е. с фотографиями ниже уровня Белощина сюда соваться не стоит? :shock: Тогда, боюсь, раздел скоро зачахнет - фотографов такого уровня мало и они обычно не выкладывают фотки на форуме, у них свои сайты есть :)
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
rasul
Активный участник
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 17-05-2011 10:01

#46 Сообщение Добавлено: 17-10-2014 10:16 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

Kenia писал(а): Т.е. с фотографиями ниже уровня Белощина сюда соваться не стоит?
Стоит, но нужно учитывать мнение зрителя, стремиться к уровню Белощина или придумывать что то свое, оригинальное.

Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#47 Сообщение Добавлено: 17-10-2014 10:55 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

Мои 5 копеек :D
Снято в 2000 годах в Шарме возле берега, без баллона. Я нырял с комплектом пленочный Никон F90 в боксе+вспышка метров на 8 и "ловил" свою супругу.
Изображение
«Я здесь, я там, я всегда»©

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#48 Сообщение Добавлено: 17-10-2014 13:34 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

bayker50 писал(а): Ну и оснащение его как тут уже заметили, ну куда мне до такого, просто в семье не поймут)))
Ну снимал то он всю дорогу Д 5, не знаю как сейчас. Но очень много работал со светом. Да и с обработкой тоже очень серьезно. При этом никогда не отказывался объяснить, рассказать и показать. Что в дайвинге, что в фотографии. Дочка по моему даже конспектировала. :D
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

bayker50
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06-06-2013 12:50
Откуда: Севастополь

#49 Сообщение Добавлено: 17-10-2014 14:00 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

Krapiva писал(а):
bayker50 писал(а): Ну и оснащение его как тут уже заметили, ну куда мне до такого, просто в семье не поймут)))
Ну снимал то он всю дорогу Д 5, не знаю как сейчас. Но очень много работал со светом. Да и с обработкой тоже очень серьезно. При этом никогда не отказывался объяснить, рассказать и показать. Что в дайвинге, что в фотографии. Дочка по моему даже конспектировала. :D
Везет же вашей дочке!!!! Я бы с удовольствием поучаствовал в курсах по обучению, хоть пару занятий!!!
У нас тут с этим туго!!
Я спрошу разрешения одного Ялтинского фотографа, мы с ним иногда переписываемся- Валерия Анзылова, он тоже снимал в те времена, когда понятия цифровая зеркалка не было, так вот может выложу несколько его фотографий здесь
Изображение
пресняк, карьер

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 18-10-2014 15:48 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

rasul писал(а):
Kenia писал(а): Т.е. с фотографиями ниже уровня Белощина сюда соваться не стоит?
Стоит, но нужно учитывать мнение зрителя, стремиться к уровню Белощина или придумывать что то свое, оригинальное.
Отвечаю сразу 3-м участникам: Кении, Расулу и байкеру (автору).

1. Соваться стоит. Важно - как это делать. Лично меня всегда коробит когда выкладывается очень слабое фото и сразу восторженные отзывы. Для детского сада это нормально, но тут-то взрослые люди. Значит, зритель либо лжет (надеется на продолжение, поощряет автора), либо у него дурной вкус. И тот и другой вариант нас (и автора) никуда не приведет. Конечно, доброжелательность - вещь правильная, но без критических аргументов она вредна

2. Нужно не столько учитывать мнение, сколько сильно фильтровать материал для публикации. Наверное, это и имел ввиду Расул, просто иначе выразился.
Насчет Белощина. Нисколько не умаляя его достоинств: представьте себе, что на сцене в "Голосе" зрители или жюри будут говорить, что надо стремиться к исполнению Киркорова. Грубо и глупо. Можно учитывать мастерство признанных, но в фотографии, как и в песне, есть жанры и нюансы. Кивать на Белощина - моветон. Каждому свой путь. Поэтому Расул прав, но, друзья - давайте перестанем ссылаться на Анатолия. Это тупик. Как источник мастерства - безусловно. Копирование - стандартный прием в обучении. Странно, что всегда ссылаются только на Белощина. Это, кстати, говорит о том, что публика некомпетентна.

3. Автору:
Если Вам интересно, я готов пройтись по всем фото. Обещаю быть (по-возможности) объективным и доброжелательным. А просто так лайкать или высказывать "фи" не буду - это не имеет смысла.

Последнее фото (карьер, пресняк) - самое удачное. В нем наконец появились акценты, выражение, смысл.

bayker50
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06-06-2013 12:50
Откуда: Севастополь

#51 Сообщение Добавлено: 18-10-2014 18:31 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

ocean07
Добрый вечер, вы знаете я считал это фото достаточно неудачным, и ничего особенного в нем не вижу
по большому счету мне почти ничего не нравится из того что у меня есть, и тема возникла спонтанно, я выложил пару фото в другой теме, просто ну очень уж мне не понравилось как снимают девушек, просто как пример
ну вот и тема возникла, далее, у меня очень мало работ, и если выбирать только лучшее, что у меня есть, то наверное все и ограничилось бы тремя фото. ну как то так
Изображение

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 18-10-2014 18:42 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

Это фото из лучших?

bayker50
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06-06-2013 12:50
Откуда: Севастополь

#53 Сообщение Добавлено: 18-10-2014 18:58 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

да нет, просто в продолжении карьера
Изображение

bayker50
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06-06-2013 12:50
Откуда: Севастополь

#54 Сообщение Добавлено: 18-10-2014 19:08 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот то что мне действительно нравится!!! Фото Валерия Анзылова, кстати моего соседа практически))
я в Севастополе, он в Ялте живет, выложил с его разрешения.
Так вот его фотографии я видел еще в журналах скажем так в доинтернетную эру, и цифровых зеркалок еще не было
и фотошопа тоже))

Zews
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29-11-2013 19:06
Откуда: Yekaterinburg

#55 Сообщение Добавлено: 18-10-2014 20:07 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

canon 6D+canon17-40 L, все это засунуто ....(автор)
Эксгибиционист, так наверное правильнее.
Модельная подводная сьемка наверно имеет другой "вид"!
кто то правильно описал сие действие ,такого 18+ на интернете ... !
Если время проведенное под водой не идет в зачёт жизни,то подводная фотография делает тебя бессмертным!

Zews
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29-11-2013 19:06
Откуда: Yekaterinburg

#56 Сообщение Добавлено: 18-10-2014 20:08 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

ocean07 писал(а):Это фото из лучших?
:alc:
Если время проведенное под водой не идет в зачёт жизни,то подводная фотография делает тебя бессмертным!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#57 Сообщение Добавлено: 18-10-2014 22:22 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

Подводное Ню, как непаханное поле, пока еще востребовано :wink:
В отличии от надводного Ню, которое стало "глянцевым".
Мне, лично, понравились пресняк, и одна из предыдущих
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

bayker50
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06-06-2013 12:50
Откуда: Севастополь

#58 Сообщение Добавлено: 18-10-2014 22:55 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

Андрей СПб писал(а):Подводное Ню, как непаханное поле, пока еще востребовано :wink:
В отличии от надводного Ню, которое стало "глянцевым".
Мне, лично, понравились пресняк, и одна из предыдущих
сказать честно,ню я почти не снимаю, если только модель сама не изъявляет желание, так что 98 процентов в одежде))
Изображение
еще пресняк

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#59 Сообщение Добавлено: 19-10-2014 09:02 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

Настроение эти фото создают. Они живые. И постановка, как правило неплоха. А про технику и свет говорить не буду. Думаю, автор сам понимает, что над этим работать и работать.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 19-10-2014 17:24 Заголовок сообщения: Re: Модельная подводная фотосъёмка.

Krapiva писал(а):А про технику и свет говорить не буду. Думаю, автор сам понимает, что над этим работать и работать.
Это к сожалению тупо бабло. А фотки именно "живые" поддерживаю. А с техникой. Со временем. Все будет.
А то бывают товарищи. Техника на десятку зеленых килорублей. А фотки в стиле "Вот я, а вот слон".
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить