Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Груня
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19-10-2014 21:29

#1 Сообщение Добавлено: 19-10-2014 22:32 Заголовок сообщения: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Обратилась в дайв-центр "Садко", Хургада, по рекомендации подруги, которая утверждала, что, если не ныряешь с "Садко", то о настоящем дайвинге в Хургаде не знаешь ничего.Это настоящий и элитный дайвинг!
Итак: я погружалась всего два раза до того, поэтому заказала интро-дайв за 75 долларов США, два дайва.Хотела попробовать, потом взять курс open water.Ехала в Хургаду специально для этого.
Когда я спустилась в воду и мы с инструктором начали погружаться, я стала захлебываться- через регулятор поступала вода. Мы с инструктором всплыли, спасибо, что он опытный человек, не дал мне запаниковать. Оказалось, регулятор сломан. На борту никого не было, все ушли с группами. Стало понятно, то первый дайв сорван. Грустно сидела на джамп-дэке. Понемногу стали возвращаться группы дайверов. Внезапно, экстренно всплыл один дайвер, за рифом, сбросив груз. Люди на борту забеспокоились, как же, наш человек терпит бедствие, на что инструктор, Наталья, громко сказала:"Пофиг, что с ним случилось, он не из моей группы!". Повисло тяжелое молчание. Дайвера отбуксировали на борт, тут образовалась проблема- немедленно надо было поднять сброшенные им грузы. Мужчина был смущен и расстроен, предложил заплатить за груз, но мы стояли, до тех пор, пока все 14 килограмм не вернули. В это время на мои жалобы на регулятор, жена владельца "Садко" не реагировала вообще никак, я подошла к ней два раза, но она даже не смотрела в мою сторону.
После того, как грузы несколькими рейсами вернули на борт, я еще раз попыталась обратить внимание на свою проблему, на что Юлия Ивановна сказала: "А что у вас за проблема?????". Я еще раз объяснила, что мой регулятор неисправен. Она куда-то ушла, потом я увидела, что мой инструктор, Михаил меняет регулятор. Мы попробовали погрузиться еще раз, но, если честно, настроения уже не было, заболело ухо, все-таки, я совсем неопытный дайвер.
Когда мы возвращались обратно, Юлия Ивановна принесла мне сдачу, но я попросила вернуть мне деньги за первый дайв, который был фактически сорван из-за неисправного оборудования, предоставленного Садко. Она мне довольно холодно ответила, что они с Натальей испытали мой регулятор, он совершенно исправен, просто я не умею дышать правильно. И, действительно, никто не учил меня дышать водой, какое упущение, что я не Ихтиандр! Таким образом, мой вопрос закрыт, никто мне деньги не вернет.
Настроение было окончательно испорчено, больше я в "Садко" конечно не вернусь.
До этого я ныряла с Katarina, наверное, ее многие знают, мне очень понравилось, никаких накладок, и при этом дайв-центр совершенно не "элитный". Жаль, что в этот момент ее не было в Хургаде.
Может быть, кто-то мне ответит, за что я заплатила 75 долларов? Гидрокостюм с отрезанными штанинами, текущие маски, неисправный регулятор...

Аватара пользователя
Katarina
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08-05-2008 20:35
Откуда: Екатеринбург

#2 Сообщение Добавлено: 19-10-2014 22:58 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

за 75$ интро тебя должны были встретить более чем нормально,
тем более по договоренности.Максимум-60 и тебя за это на боте будут в""попу целовать" (образно) в новой снаряге,а под водой-холить и лелеять как самородок!В Садко не была,но и не пойду,поскольку не первый отзыв такой,да и Борис мне нахамил в бытность мою,не зная меня по телефону на простой вопрос.
Есть менее раскрученные дайвцентры с адекватным персоналом и хорошей снарягой.
Последний раз редактировалось Katarina 19-10-2014 23:11, всего редактировалось 2 раза.
CMAS***

скат

#3 Сообщение Добавлено: 19-10-2014 23:03 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Если дело в поцелуе в попу, то в Хургаде легко можно найти место,
где и за 25 поцелуют. И не только в попу, девушка. И, похоже, вы это знаете.

Груня
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19-10-2014 21:29

#4 Сообщение Добавлено: 19-10-2014 23:08 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Ну так вот и не понятно, что значит "эксклюзивный дайвинг".
Целовать меня никуда не надо, но если вы берете с людей оплату за услуги выше среднего, извольте соответствовать.
И кстати, не я одна была там такая "необцелованная".

Аватара пользователя
Katarina
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08-05-2008 20:35
Откуда: Екатеринбург

#5 Сообщение Добавлено: 19-10-2014 23:17 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Скат,по -твоему нормально запоганить первый дайв интро и сказать,что все нормально?Не будем брать деньги в расчет,но впечатления новичка испорчены,это как?Тем более девущка уже имела интропогружения и есть с чем сравнить?
CMAS***

скат

#6 Сообщение Добавлено: 19-10-2014 23:22 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Я там не был, не могу ничего сказать.
Но, интеров я повидал немало. Так что я в прениях по этому вопросу
участвовать не собираюсь. Тем более, что я "Садко" люблю и уважаю.
В смысле Бориса и Юлю.
Я просто увидел про попу, решил немножко приколоться. :D

Аватара пользователя
Katarina
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08-05-2008 20:35
Откуда: Екатеринбург

#7 Сообщение Добавлено: 19-10-2014 23:25 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

согласна,про попу было лишнее,но сей инцидент имеет место быть.Хотелось бы послушать Бориса.
CMAS***

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 19-10-2014 23:32 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Katarina писал(а):согласна,про попу было лишнее,но сей инцидент имеет место быть.Хотелось бы послушать Бориса.
А что Вы ожидаете? Вам скажут, что оборудование было в порядке. Инструкторы в Садко самые лучшие. И занесут Вас в «чОрный список». :twisted:

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#9 Сообщение Добавлено: 20-10-2014 00:57 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Как то всё неправильно...
Почему инструктор не переключил ТС на её октопус или на свой октопус на худой конец?
Или с интрами так нельзя?
То что деньги не вернули это понятно как раз, хотя интересно что говорил инструктор который макал, когда хозяева говорили что всё исправно. В общем конечно интра обидеть великого ума не надо.
Интересно будет выслушать противную сторону.
Что скажет Б.Э.?
Как то даже не верится, такой ДЦ всё таки... Эксклюзив на всю Хургаду типа.
И ещё как так на боте никого не было? Бот что совсем беспризорный остался? Неужели нельзя было заменить регулятор сразу и отнырять всё таки... В общем, не эксклюзивно как то получается.
От накладок конечно никто не застрахован, но уж если компания себя позиционирует так, как это делает Садко, то должны бы такие проблемы в зародыше устранять.
ТС, Вы что же получается так это дело и бросили? Я имею в виду дайвинг и обучение?
И про 14 кг грузов того дайвера тоже интересно, эко его притапливали, кстати интересна и причина по которой он экстренно всплывал, неужто ещё один регуль потёк...
День не задался видать с самого начала.

Груня
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19-10-2014 21:29

#10 Сообщение Добавлено: 20-10-2014 01:14 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

DmitryB писал(а):Как то всё неправильно...
Почему инструктор не переключил ТС на её октопус или на свой октопус на худой конец?
Или с интрами так нельзя?
То что деньги не вернули это понятно как раз, хотя интересно что говорил инструктор который макал, когда хозяева говорили что всё исправно. В общем конечно интра обидеть великого ума не надо.
Интересно будет выслушать противную сторону.
Что скажет Б.Э.?
И ещё как так на боте никого не было? Бот что совсем беспризорный остался? Неужели нельзя было заменить регулятор сразу и отнырять всё таки... В общем, не эксклюзивно как то получается.
От накладок конечно никто не застрахован, но уж если компания себя позиционирует так, как это делает Садко, то должны бы такие проблемы в зародыше устранять.
ТС, Вы что же получается так это дело и бросили? Я имею в виду дайвинг и обучение?
Про октопус это знаете, как поднять человека в воздух для прыжка с парашютом, и обнаружив там, что у него основной парашют неисправен, предложить ему прыгать и открывать запасной.
Простите, но мне бы хотелось иметь ВСЕ оборудование исправным.
Регулятр был неисправен с самого начала. И заливать его стало сразу. Просто мы пошли в воду, когда все группы уже ушли. И заменить его было некому.

На Боте остались только египтяне. Запасной регулятор нашелся, когда вернулась Юлия. Она была с группой.

После такого стресса про дайвинг и обучение сейчас в раздумьях.

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#11 Сообщение Добавлено: 20-10-2014 01:26 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

А инструктор который Вас нырял, он что не мог регулятор поменять? Или тоже египтянин?
Все ушли на фронт блин, на корабле ни одного дееспособного человека. Действительно эксклюзив.
Ну а то что на октопусе не пошли, ну может оно конечно и так, только у Вас на двоих с инструктором было три исправных источника воздуха, хотя конечно я Вас понимаю, интро дайв, глаза квадратные, да и настроение уже того.

ЗЫ: а раздумья бросьте, если нравится дайвинг, идите к нормальному инструктору и будет Вам счастье.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 20-10-2014 01:30 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Пожалуй в любом дайвцентре бывают накладки и вряд ли стоит из-за этого "быть в раздумье про дайвинг и обучение".
Знаешь, "ГРУНЯ", в твоём топике есть один неприятный момент - ты публично "опускаешь" всем известный коллектив, а сама прячешься за нелепый ник. Это не корректно. Думаю, что в таком случае надо себя более чётко идентифицировать.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#13 Сообщение Добавлено: 20-10-2014 01:50 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Да бросьте, что Вам даст её имя и фамилия?
Кроме того мы ещё не выслушали начальника транспортного цеха.
Думаю всему найдётся какое никакое объяснение. Хотя осадочек конечно останется.

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 20-10-2014 03:31 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Странно как-то это все...
Груня писал(а): До этого я ныряла с Katarina, наверное, ее многие знают, мне очень понравилось, никаких накладок, и при этом дайв-центр совершенно не "элитный". Жаль, что в этот момент ее не было в Хургаде.
Груня писал(а):И, действительно, никто не учил меня дышать водой...
И что, имея за плечами н-ное количество интродайвов так и дальше ныряете?
И терминология достаточно не интеровская "джамп-дэка", например...
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

Дайвцентр САДКО- Хургада

#15 Сообщение Добавлено: 20-10-2014 06:23 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Очень коротко. Меня в тот день на корабле не было, как собственно и в самой Хургаде. Регулятор был абсолютно исправен, ибо он спокойно отплавал второй дайв и никаких проблем с ним не было. Вообще то такие неисправности выявляются в ходе рабочей проверки еще ДО дайва и вероятность выхода из строя такого рода уже в воде крайне мала.
Сегодня вечером пообщаюсь с Михаилом, который проводил этот интродайв 1:1, и сообщу что и как.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 20-10-2014 08:26 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Странные сомнения меня терзают (с). :D
Выступление Груни очень подозрительно.
Создается ощущение заказняка. Человек зарегился вчера и первое его выступление, чтобы мягко говоря, обкакать известный и уважаемый многими клуб.
И откуда ни возьмись появилась розовая и пушистая Катарина.
Похоже, тут несколько вариантов, или дилетант лепит, что попало из-за своего непонимания чё это было, или было все не так, как представлено, или вброс говна на вентилятор.
:D ИМХО.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
rasul
Активный участник
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 17-05-2011 10:01

#17 Сообщение Добавлено: 20-10-2014 10:12 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

:popcorn: :popcorn: :popcorn:

Ну что ж, внесение в черненький список ТСу обеспечен

Груня
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19-10-2014 21:29

#18 Сообщение Добавлено: 20-10-2014 10:14 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Очень коротко. Меня в тот день на корабле не было, как собственно и в самой Хургаде. Регулятор был абсолютно исправен, ибо он спокойно отплавал второй дайв и никаких проблем с ним не было.
С кем регулятр "отплавал второй дайв"?
На судне больше "интров" не было. Все остальные- это группа со своим оборудованием.

Ваши дамы видимо вводят вас в заблуждение так-же как и меня.
Скорее всего, если бы вы были в Хургаде и командовали парадом, такого бы не произошло.
Последний раз редактировалось Груня 20-10-2014 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Груня
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19-10-2014 21:29

#19 Сообщение Добавлено: 20-10-2014 10:20 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Konzas писал(а): И что, имея за плечами н-ное количество интродайвов так и дальше ныряете?
И терминология достаточно не интеровская "джамп-дэка", например...
Погружений имею всего 2. Это ни о чем.
Про терминологию- так читаю про дайвинг-то, и знакомые просвещают. :D

Груня
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19-10-2014 21:29

#20 Сообщение Добавлено: 20-10-2014 10:22 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Instructor.deep писал(а):Странные сомнения меня терзают (с). :D
Выступление Груни очень подозрительно.
Создается ощущение заказняка. Человек зарегился вчера и первое его выступление, чтобы мягко говоря, обкакать известный и уважаемый многими клуб.
И откуда ни возьмись появилась розовая и пушистая Катарина.
Похоже, тут несколько вариантов, или дилетант лепит, что попало из-за своего непонимания чё это было, или было все не так, как представлено, или вброс говна на вентилятор.
:D ИМХО.
Не терзайтесь.
Дело было вчера и как видите, Борис понимает о ком и о чем идет речь.

Закрыто