Приложения которые вы используете на планшетах с андроидом.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 14:23 Заголовок сообщения: Приложения которые вы используете на планшетах с андроидом.

Добрый день, Дами и Господа.
Я тут стал счастливым обладателем планшета с андройдом в качество операционки. И задумался. А что туда еще досыпать для полного счаться?
Блендинг от Васильева/Гуревича понятно. https://play.google.com/store/apps/deta ... otes&hl=ru
Книго читалка понятно. https://play.google.com/store/apps/deta ... ader&hl=ru
А кто что еще ставит? Делитесь не стесняйтесь и желательно сразу со ссылкой на гугл стор.
Спасибо!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#2 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 14:49 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

PastoDeco

неидеален, но для "подсчитать быстрее чем на бумажке" - сойдет

Shadowtramp
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14-04-2011 16:00

#3 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 14:58 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

BSPlayer для видево.
Из читалок мне лично больше нравится FBReaderJ.
VoIP клиента. Мне нравится Zoiper.

Посмотри локальные мальтийские приложения. Если есть какие-либо информационные вещи, могут оказаться полезны.

У меня много чего для Москвы стоит.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 15:06 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Сравнили Москву и Мальту. Хоть и то и другое на М но есть ньюансы. :lol:
SBплейер там уже по умолчанию стоит в базовой поставке. С этим все ОК.
по IP телефонии меня как то скайп полностью устраивает.


PastoDeco - спасибо, посмотрю поиграюсь.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#5 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 15:30 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 15:40 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Viber, whatsapp, hotels.com, booking com, билетные anydayanyway, syngic (навигация), статус GPS. И социалка мордокнига и прочее
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 16:05 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

dr.web, skype, task killer (обязателен на андройде, а то он быстро оперативку забьет и тянуть не будет), онлайн тв ( :oops: :oops: :oops: ), музыкальный будильничек (классная вещь, плавненько-мягонько выводит из сна :D ). Ну и яндекс-приложения, но для Мальты это вряд ли актуально.

Druklch
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29-12-2013 16:34

#8 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 16:16 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

до кучи насоветуйте пожалуйста, собственно какой планшет с андроидом брать? ;)

Аватара пользователя
rasul
Активный участник
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 17-05-2011 10:01

#9 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 16:27 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Навскидку, полезные проги:
переводчик - удобная прога, куча языков, может переводить с картинки, фото, по диктофону
конвертер валют - удобен в поездке, куча валют, кросс-курсы

Endomondo - спортивный треккер для занятия спортом

Для фотографов удобный RAWDroid - пользуюсь таким, удобно смотреть и конвертить РАВки, лучше купить ПРО-версию

ES проводник - считаю лучшим файл эксплорером

Браузер Гугл Хром

MX Player - неплох для просмотра видео

Научный калькулятор - более продвинутая версия обычного калькулятора
Игрушка зомби - убить время, пострелять зомбаков

Air droid - удобная прога, позволяет с компа залезть в планшет и дистанционно управлять.

Виджет Digital World Clock - виджет мирового времени с разными часовыми поясами, надо поставить несколько виджетов и указать города в настройках

Flight Track - для путешественников, отслеживает рейсы самолетов, расписания и маршруты

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#10 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 17:03 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

не знаю будет работать на Мальте или нет, но у нас пашет на 5 баллов: windguru (направление и сила ветра)
Замучает ностальгия :-) - TuneIn Radio. Это плейер с буферизацией, довольно удобно. Онлайн радиостанции с западной части РФ - работают "на ура"

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#11 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 17:19 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид


Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 18:10 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Спасибо за советы.
Дроп бокс на нашем по умолчанию уже воткнут был. И еще 50гигов к нему на два года насыпают.
Скайп это само собой разумеется.
Аир дроид. -- Отдельное спасибо! Классная прога.
Винд гуру как то не очень. Мы в нашей деревне Винд фаундером пользуемся. http://www.windfinder.com/forecast/luqa
Поставил отлично.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Maxx+
Активный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 21-07-2013 00:42

#13 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 18:24 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Порой и тетис - йетис,
но Европе приходит Онищенко...

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#14 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 19:18 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Карты самые лучшие в мире (offline)

https://play.google.com/store/apps/deta ... e.maps.pro
Mareedege mareedegeb deemarissi.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#15 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 20:16 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

У меня нет планшета. Есть телефон nokia x2 dual sim. Это Андроид 4.3 Сенсорный телефон -- жутко неудобно. Каждый раз надо "лочить" экран (т.е. нажимать на кнопку сбоку) прежде чем положить в карман. Если не залочишь, то что-нибудь само по себе нажмётся. Один раз даже случайно позвонил, когда не планировал это делать.
rasul писал(а):ES проводник - считаю лучшим файл эксплорером
Давно хотел избавиться от стоящего у меня Astro file manager. Этот паразит показывает рекламу и вымогает деньги, чтобы её не показывать. Прочел Ваше сообщение и поставил ES File Explorer. Вроде всё нормально. Спасибо.
Michael J. писал(а):Карты самые лучшие в мире (offline)
https://play.google.com/store/apps/deta ... e.maps.pro
Это верно. maps.me -- лучшие карты. Их сайт так и называется, т.е. в домене .me Раньше эти карты назывались maps with me. Когда еду в какую страну, всегда скачиваю карту этой страны. Потом стираю, чтобы места не занимала. Карты есть в двух версиях: бесплатная и платная pro. Если кто привык платить деньги за программы, то это редкий случай, когда можно заплатить за pro просто так, потому что программа стоящая, а пользоваться только функциями бесплатной. Другими словами, программу можно ставить pro (обе одновременно ни к селу ни к городу, хотя друг другу не мешают), просто не обязательно пользоваться всеми функциями. В той части функций, которые относятся к бесплатной версии, ошибок нет, платная версия постоянно развивается, там бывают недочёты. У меня pro на ios и бесплатная на андроиде. Магазины разные, поэтому купить один раз для 2-х разных ОС нельзя.

P.S. Для погоды yahoo weather, конечно. Но с андроида мне пришлось её пока снять. После последнего обновления она стала самостоятельно лезть в определение координат местоположения (и это никак не отключалось). Думаю, что это ошибка была в последней версии для андроида. А у меня каждая копейка на счету и каждый процент расходования аккумулятора тоже на счету. Поэтому когда GPS ни с того ни с сего включается раз 5 минут, меня это бесит. Можно, конечно, отключать GPS, но не буду же я это делать ради одной программы с ошибкой. Поэтому с огромным сожалением yahoo weather я с андроида убрал. Может быть уже исправили ошибку... Может быть когда потом поставлю опять. На ios yahoo weather работает отлично. Московское время не переставили. Но я за это не в обиде. Если придурки в какой стране будут каждый год времена и часовые пояса менять, то за всеми не уследишь.
Последний раз редактировалось BK 12-11-2014 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
iTrax
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:04

#16 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 20:20 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

gismeteo
juicy defender
OWD - 700+ dives
Night/Day

Аватара пользователя
Maxx+
Активный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 21-07-2013 00:42

#17 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 22:09 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

BK писал(а):. maps.me -- лучшие карты..
Любопытно, а чем они превосходят open-street-map?
Порой и тетис - йетис,
но Европе приходит Онищенко...

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#18 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 22:55 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Maxx+ писал(а):
BK писал(а):. maps.me -- лучшие карты..
Любопытно, а чем они превосходят open-street-map?
maps.me -- это программа, в которую можно загрузить карты OpenStreetMap (или эти же карты, но чуть обработанные в смысле формата авторами этой программы).
Вот Вы идёте, допустим, в Индию. Ставите себе на устройство программу maps.me Затем этой программой скачиваете (в неё же, в какую-то её директорию то есть) карту Индии. Пришли в Индию, вышли на улицу, достали устройство, запутили программу maps.me и видите карту со своим местоположением. Обычную карту с улицами, домами и т.п. Чем это превосходит что или нет, я знать не могу, но это именно то, что нужно. И это всё бесплатно.

В последней платной версии pro появилась и навигация, пока не голосовая. Скоро, наверное, будет и голосовая.
У меня есть в телефоне карты Nokia Here Maps. Это бесплатная программа, с бесплатными картами и бесплатной же навигацией. Т.е. показывает карту и есть голосовая навигация без интернета (с wifi или сим-карты). Но не по всем странам. Вот, вроде, список стран: http://here.com/help/wp8/drive/coverage
А я бываю и в тех странах, где навигации нокии нет. Карта есть, но либо карта не соотвествует действительности (например, реальная дорога в километре от карточной), либо карта правильная, но навигация не хочет навигировать. Поэтому на всякий случай у меня всегда с собой maps.me
P.S. В ios у меня тоже есть бесплатная программа с бесплатной навигацией. Она предустановлена. Но эта программа не работает без интернета. И карту без интернета не показывает и навигации без интернета делать не может. Получается, что программа бесплатная, а Интернет-то для неё будет платным, т.к. с сим-карты. Поэтому maps.me необходима и для ios тоже.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Hermit
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-07-2005 08:32
Откуда: СПб
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 23:09 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

всегда было любопытно, зачем люди ставят на планшет файловый менеджер. если что - устриц ел - два года полноценного использования планшета. ни разу не возникло желания.
у меня стоит стандартный набор:
для поездок: букинг ком, авиасканнер, авиасейлс, airbnb
для навигации: google earth, osmand+
кстати не по теме, но! сигик сейчас продается с 50% скидкой. в принципе съедобная оффлайн навигация по Европе под андроид. хотя я сам планшет в качестве навигатора не использую (iGo рулит)
читалка: ebookdroid
для работы: rdp, Skype, cisco vpn, onedrive, ping&dns, wps office
игры: для мелкого куча развивалок и для себя парочка: plants vs zombie
социалка: вконтакт, blogger.
по жизни: avito, банк-клиенты моих банков, ebay, gmail и mailru клиенты
вроде все.
Привычка к опасности прибавляет смелости храброму,
но делает его менее отчаянным.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#20 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 23:19 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Hermit писал(а):всегда было любопытно, зачем люди ставят на планшет файловый менеджер.
С планшета можно смотреть кино. Чтобы найти кино (например, на диске, приделанном к Вашему домашнему роутеру) нужен файловый менеджер (или плеер со встроенным файловым менеджером).
У меня на телефоне стоит записыватель разговоров. Чтобы найти написанную запись опять же нужен файл менеджер, т.к. записыватель пишет запись в свою директорию. Это нужно для того, чтобы эту запись стереть, так как она ни для чего мне не нужна.
P.S. Plants vs zombie я с отвращением удалил с телефона (как и все другие игрушки), потому что после прохождения игры она стала вымогать деньги за новую версию. Фу, гадость какая.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Ответить