Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
IL-14
Активный участник
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 10-02-2010 16:20

#141 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 20:13 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а): В "рыбе" есть один мелкий дефект..
...sorry...
Но дефект мелкий, на действенность "рыбы" особо повлиять не должен. :)
Совершенно верно. Это не петиция, оформленная юристом, а слегка доработанная изинтернетная писюлька, рассчитанная на то, что и читать её будет не юрист, а среднестатистический "ни бе-ни ме_неджер". Мне помогло, поэтому и поделился.
Я молчу о том, что в договоре фамилия с ошибкой прописана. Какой уж тут арбитраж... :)

7Fantomas7
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16-01-2013 20:23

#142 Сообщение Добавлено: 15-06-2013 07:49 Заголовок сообщения:

КРАДУТЬ!!!
Цель и задача любой компании - получение максимальной прибыли любой ценой. С другой идеологией не выживает бизнес.
Вообще удивительная штука происходит. Еще 20 лет назад я спокойно обходился без мобильного телефона и компьютера, уровень дохода был примерно тот же. Сейчас я почему то не могу отвязаться от этой балды висящей на поясе, в которую еще к тому же необходимо заряжать деньги.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#143 Сообщение Добавлено: 01-12-2013 19:13 Заголовок сообщения:

Господа, с сегодняшнего дня можно переходить к другим операторам, сохраняя свой номер. Идея, на мой взгляд, идиотская, т.к. не надо привязываться к своему номеру, даже если очень хочется, а просто взять другой номер у другого оператора, а этот выбросить. Но приняли закон -- пусть так будет. Теперь надо над ними по возможности поиздеваться. Итак, я решил уйти из МТС. Причина вот какая. Мой телефон (Nokia E5) не показывает номер СМС-центра приходящего СМСа. Вообще никак не показывает, и я не знаю что делать. Т.е. я не могу догадаться откуда пришло СМС. Соответственно, я пересылаю СМСы в службу борьбы с мошенничеством МТСа на их номер 1911 со своими краткими комментариями. А они мне отвечают, что мы не можем заблокировать СМСы от посторонних людей, и есть 2 варианта:
-- за 1.5 рубля в день внести отправителя в черный список;
-- обратиться к тому оператору, от кого пришло СМС.
Но второго я сделать не могу. А первого тоже не могу сделать по понятным причинам. Людей, рассылающих рекламные СМС я бы предпочел лично и бесплатно прирезать, а не платить за их мнимое отсутствие по полтора рубля в день. Такие рекламные СМСы приходят раз в 2 месяца, и это меня возмущает.
К кому переходить? К чуркам или к евреям? У евреев мне не понравилось то, что прочитал в новостях, будто бы они открыли единый номер для отписки от СМС-спама. Простите, но это не по-еврейски и не по-человечески. Точнее, это может быть полезно для тех кто хоть на что-то подписывался. Но если человек точно ни на что и никогда не подписывался? Тогда отправителей СМСов к нему надо убивать, а не отписываться от них единым номером. Может, я что неправильно понял, но тогда надо делать единый номер для тех, кто сам подписывался хоть на какой-то СМС-спам. Кто там зарегистрирован, тем и можно что-то присылать, но никак не наоборот. Поэтому решил перейти к чуркам. Какой тариф там выбрать? Вокруг света? Или какой ещё?

Как (мне) жаль, что в Москве нет Tele2.

P.S. Рекламные СМС, которые я получаю раз в 2 месяца, они про какие-то такси, в том числе до аэропорта, и про какие-то тарифы телефонной связи. Как бороться с такси мне уже понятно, их надо просто вызывать. Но как бороться с тарифами телефонной связи я пока не знаю. Но обязательно придумаю.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#144 Сообщение Добавлено: 16-12-2013 16:57 Заголовок сообщения:

Такое вообще возможно?
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/euromaidan.html

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#145 Сообщение Добавлено: 16-12-2013 17:06 Заголовок сообщения:

Rzhev писал(а):Такое вообще возможно?
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/euromaidan.html
"Не ходите на протестные митинги, у вас деньги уворуют!"
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#146 Сообщение Добавлено: 16-12-2013 21:17 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):
Rzhev писал(а):Такое вообще возможно?
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/euromaidan.html
"Не ходите на протестные митинги, у вас деньги уворуют!"
Это типа
-Кто ходит тот, денег лишается
-Кто не ходит, тому докладывают

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#147 Сообщение Добавлено: 16-12-2013 22:13 Заголовок сообщения:

Rzhev писал(а):Такое вообще возможно?
Я не думаю, что мошенник может списать себе деньги. Он может прийти к сотовому оператору со списком телефонов и сказать, что все эти люди заказали у меня платный гороскоп и анекдот за 100 руб. А далее уже только оператор может списать эти 100 руб. и передать их мошеннику. Имеет ли смысл ставить свою базовую станцию для формирования списка телефонов -- этого я знать не могу. Может быть, проще запросить список у сотового оператора или составить случайный.

А на Болотной площади телефон я выключал, но совсем по другим соображениям.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#148 Сообщение Добавлено: 14-01-2014 22:04 Заголовок сообщения:

В январе получил по смс рекламу от какого-то такси. Реклама с номера 8 (904) 7398992, это какая-то Средневолжская ассоциация чего-то там. В рекламе предлагалось заказать комфортное такси-иномарку по телефону 580-55-51. Я так понял, что с префиксом 495. Сразу же заказал такси по этому номеру с другого телефона, уточнил, что мне нужна именно иномарка, а не абы как. Буду с разных телефонов заказывать это такси и дальше. В ответ на заказ они присылают по смс телефон таксиста и номер его машины. Скоро у меня соберется база данных номеров машин (возможно) нелегальных таксистов. Не знаю, правда, что с ней делать. Но это их проблемы, не фиг мне рекламу по смс присылать.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#149 Сообщение Добавлено: 29-11-2014 11:46 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Господа, кто-нибудь получает на МТС'овский телефон смс-письмена с номера +7 (916) 896-03-90 ? Я их не получаю. Но в детализации разговоров входящие СМСы c этого номера есть. Такая странность. Узнал я об этом случайно. Мне пришла смс-реклама чего-то с какого-то номера. Разумеется, я сразу отправил её на короткий номер 6333 для сообщений об смс-спаме. Но получил от номера 6333 ответ, что СМСов с данного номера я вообще не получал и что-то перепутал. Вполне возможно, что я что-то перепутал, бывает. Но это меня заинтересовало, и я полез в детализацию разговоров. Оказалось, что с номера, который определил мой телефон, СМСов мне действительно не приходило. Но в то же время пришло аж несколько СМС с номера +79168960390. Возможны 2 варианта:
1) Номер +79168960390 здесь не причем, это какие-то СМС, которые я не получал. А номер, с которого я получил рекламу, по какой-то странности не отразился в детализации;
2) Реклама мне пришла именно с номера +79168960390, но телефон определил её как пришедшую с другого номера.
Вот сижу, думаю, чтобы всё это значило.
Заодно обнаружил в детализации ещё кучу (ну, как кучу -- пару раз в месяц по 3 сообщения, но всё равно не порядок) входящих СМСок от +79168960390, ни одно из которых я (ни в какой форме) не получал.
Тут тоже возможны 2 варианта:
1) Они пишут письма всем. Большинство людей эти письмена не получает или получает как пришедшие с другого номера;
2) Так как у меня сейчас телефон Андроид-Нокия, то они могут писать письмена только тем, кто устанавливал какое-то приложение на Андроид-Нокия.
Сижу, думаю, продолжаю расследование. Пришедшая мне реклама осталась без наказания, это меня огорчает. Эту ситуацию необходимо исправить.

P.S. Раз заговорил про телефоны, то добавлю. Ещё раз подтверждаю (я уже писал об этом ранее про другой телефон), что все смартфоны Нокия (которые у меня были) в момент своего первого включения с сим-картой отправляют СМС на короткий номер 0440 (кажется, точно не помню номер, но вроде такой). Если у Вас тарифный план предуматривает бесплатное отправление СМСов, то Вы об этом не узнаете. И в списке отправленных на телефоне этого СМСа не будет. В моём же случае такая СМС обойдётся в 2 рубля. Услуга МТС "запрет контента" не блокирует этот номер. Единственный способ избежать отправления СМС состоит в следующем: В личном кабинете (я про МТС) отключаете услугу "служба коротких сообщений". Это блокирует все СМСы вообще. Включаете телефон, затем обратно подключаете услугу "служба коротких сообщений". Это всё бесплатно. Услугу надо, видимо, также отключать и после сброса телефона на заводские настройки. А вот как Вы с новой сим-картой зададите пароль для входа в личный кабинет -- это соображайте сами. Либо с другого телефонного аппарата, либо по звонку в службу поддержки.

P.P.S. Чего-то я долго соображаю сегодня. Несколько СМС на одну рекламу означает, что длинное сообщение на русском языке было разбито на несколько СМСок. Поэтому реклама точно пришла мне с номера +7 916 8960390. Количество букв в сообщении соответствует числу полученных с этого номера СМСок. Отправил отчет о спаме про этот номер.
Все остальное пока непонятно. Не совсем понятно почему мой телефон неверно отпределил номер отправителя (дал буквенный номер). И не совсем понятно, что за другие СМС с этого номера, которые значатся в детализации как входящие СМС, но которых я не получал. Блин, если с этого номера продолжат слать письмена, то это ж жутко неудобно будет. Так отправил на 6333 и все дела. А тут придётся лезть в компьютер, смотреть детализацию, чтобы понять, что за номер... Но ничего, я справлюсь.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#150 Сообщение Добавлено: 30-11-2014 00:23 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

BK писал(а):Господа, кто-нибудь получает на МТС'овский телефон смс-письмена с номера +7 (916) 896-03-90 ?
Какой-то странный номер похоже...
Вот, гляньте, что пишут по нему:
http://www.prosota.ru/9168960390/
http://zvonki.octo.net/number.aspx/9168960390
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?p=2181181#p2181181
Да и еще полно жалоб в инете на этот номер.
На любой вопрос, дам любой ответ.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#151 Сообщение Добавлено: 30-11-2014 00:54 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Вот интересно про этот номер...
http://yaroslavl.fas.gov.ru/solution/13443
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#152 Сообщение Добавлено: 30-11-2014 22:24 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Спасибо. Из двух последних ответов я понял, что номер +7 (916) 896-03-90 -- это обычный смс-центр МТСа. Т.е. один из них (у меня другой). Которым пользуются и мошенники и обычные организации. Про приход СМСов с этого центра, которые на самом деле не приходят, надо спрашивать в МТС, но фиг они (полагаю) ответят, и фиг знает почему не ответят. Не исключено, что приходящие СМС с этого центра -- это так называемые целевые (или как их?) рекламные предложения МТС, которые у меня и, надеюсь, у большинства здоровых людей запрещены (там есть бесплатная услуга запрета этой мерзости). Но зачем тогда они отображают эти входящие СМСы в детализации? В общем, вопросов много, ответов пока нет. Самое главное, как и куда писать отчет об СМС-рекламе, когда она в детализации разговоров приходит с этого номера, а телефон показывает её пришедшей с другого номера. Т.е. показывает так, как будто этот номер под каким-то именем записан в моей телефонной книжке, и это имя вместо номера и показывается. Тут мог бы помочь старый телефон, выпущенный лет 5 назад, они обычно все данные о СМС показывают более правильно. Вообще я хотел бы попробовать обратиться по поводу СМС не в МТС, а в ФАС. Но как обратиться, если МТС сообщает, что СМСа с такого номера я не получал вовсе? Надо думать.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#153 Сообщение Добавлено: 30-11-2014 23:07 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

А не проще занести этот номер в ЧС? И больше с этого номера ничего приходить не будет.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#154 Сообщение Добавлено: 30-11-2014 23:43 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

ser2166 писал(а):А не проще занести этот номер в ЧС? И больше с этого номера ничего приходить не будет.
ЧС в МТС платный (есть такая платная, бестолковая услуга), поэтому я ничего занести туда не могу. Программировать под Андроид я пока не умею, а под Андроид-Нокия тем более (пока) не умею. Штатных средств для ЧС (у меня) нет. Потом опять же не понятно: этот номер надо заносить в ЧС или все номера, которые пересылают письмена через этот смс-центр. Где-то по ссылкам писали, что и Сбербанк, которым я пользуюсь, использует этот СМС-центр (я не проверял). Тут надо думать. Мошенничество в чистом виде есть. Но его надо вывести на чистую воду.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#155 Сообщение Добавлено: 30-11-2014 23:51 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

BK писал(а):
ser2166 писал(а):А не проще занести этот номер в ЧС? И больше с этого номера ничего приходить не будет.
ЧС в МТС платный (есть такая платная, бестолковая услуга), поэтому я ничего занести туда не могу....... Штатных средств для ЧС (у меня) нет.
Даже в самых простых телефонах в меню есть функция ЧС. Чем не штатное средство?
Про Сбербанк. Попробуйте заблокировать этот номер и потом проведите какую-либо операция с картой. И увидите, поступило смс об операции или нет.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#156 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 00:01 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

ser2166 писал(а):А не проще занести этот номер в ЧС? И больше с этого номера ничего приходить не будет.
ИМХО.
Как занести то, что не определяется?
Как занести то, что определяется по другому номеру?
В детализации номер есть, но другой. АОН определяет номер 11-11-11. В детализации высвечивает 22-22-22. Заносить оба? Но! Ссылки ктонить читал? Там понятно, что пофик на ваши действия и не действия. Деньги спишут.
Далее.. А, если номер определяется как "БОНУС", "СУПЕР", "ПРИВЕТ".....и тд?? И, привязки к номеру нет? Просто буквенный код? Как его в ЧС? Да, есть проги для Андроида(про него знаю), которые отсекают по Буквенному коду. И то, не всегда.
Так, ведь, и ОТСЫЛАЕТ телефон скрытые СМС!! Ну, судя по переписке в ссылках.
ПС: занесение выше указанного номера в ЧС, не убережёт пользователя от проблем.
На любой вопрос, дам любой ответ.

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#157 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 00:28 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

ser2166 писал(а): Даже в самых простых телефонах в меню есть функция ЧС.
У меня было много телефонов. Простых и не очень. Ни в одном!! Не было функции ЧС!! Может не везло...
Однако, проги для ЧС(сторонние), развиваются в инете. Можно на 4пда глянуть. Причем, прога для ЧС, с функционалом, чуть более, чем " просто", уже за деньги. Видимо, потому, что Даже в самых простых телефонах в меню есть функция ЧС.(с) Скучают прогеры...
Попробуйте заблокировать этот номер
Простите, это надо сделать стандартными возможностями телефона? Буквенный КОД номера тоже любой телефон понимает? Ну-ну..
На любой вопрос, дам любой ответ.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#158 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 00:29 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Bokr писал(а): ИМХО.
Как занести то, что не определяется?
Как занести то, что определяется по другому номеру?
В детализации номер есть, но другой. АОН определяет номер 11-11-11. В детализации высвечивает 22-22-22. Заносить оба? Но! Ссылки ктонить читал? Там понятно, что пофик на ваши действия и не действия. Деньги спишут.
Далее.. А, если номер определяется как "БОНУС", "СУПЕР", "ПРИВЕТ".....и тд?? И, привязки к номеру нет? Просто буквенный код? Как его в ЧС? Да, есть проги для Андроида(про него знаю), которые отсекают по Буквенному коду. И то, не всегда.
Так, ведь, и ОТСЫЛАЕТ телефон скрытые СМС!! Ну, судя по переписке в ссылках.
ПС: занесение выше указанного номера в ЧС, не убережёт пользователя от проблем.
Почему всех волнуют не принятые бесплатные входящие СМС, видные только при детализации? Может проще антивирь поставить, вроде есть и ДрВеб и Касперский халявные, они эти смс-сендеры отлавливают на раз. Но, для этого надо к инету подключиться! :?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#159 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 00:32 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

BK писал(а):Господа, кто-нибудь получает на МТС'овский телефон смс-письмена с номера +7 (916) 896-03-90 ? Я их не получаю. Но в детализации разговоров входящие СМСы c этого номера есть.
Так что номер все-таки есть. Можно занести его себе в контакт и заблокировать.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#160 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 00:42 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Юрик писал(а): Но, для этого надо к инету подключиться! :?
Дальше тему будем развивать? :D
На любой вопрос, дам любой ответ.

Ответить