Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vort314
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25-11-2014 13:44

#1 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 13:40 Заголовок сообщения: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

Первое видео снятое мной на GoPro 4 Black во время погружения.
Да и погружение в общем-то тоже первое нормальное, последний день обучения OWD, до этого камеру не брал, было мягко говоря не до съемок.
https://youtu.be/sGHoYFn6H-0

Красного фильтра нет, на глубине 18м это сильно бросается в глаза.
Район погружения: Тайланд, Пхукет, вблизи острова Racha Yai.

Качество видео прилично скушал Ютуб, но буду рад выслушать критику.
Последний раз редактировалось vort314 10-02-2016 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 14:23 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

А в какой программе с картой планеты манипулировали?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
vort314
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25-11-2014 13:44

#3 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 14:39 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

KWAK писал(а):А в какой программе с картой планеты манипулировали?
Google Earth, там можно сделать видеотур по меткам. Расставляешь метки и запускаешь кнопкой "Плей", во время того, как проигрывается видеотур захватывал само видео с экрана программой Bandicam. Нужное расширение выставляется и в гугл планете и в бандикаме без проблем. У меня монитор 1920 на 1080 не тянет, поэтому я немного уменьшил, а так если монитор тянет, то вообще не проблема.

Изображение

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 14:54 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

Понял. Спасибо! Интересный метод.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#5 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 15:36 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

vort314 писал(а):Качество видео прилично скушал Ютуб, но буду рад выслушать критику.
не съедает, качество видео выставляется "шестерёнкой".

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#6 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 15:49 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

Я тут критиковал недавно одно видео, поэтому, как бы считаю, чтобы не обвинили в предвзятости, надо и здесь отметься.
Конечно же, фильм не несет для меня ни художественной, ни информационной ценности. Но и полным говном его язык назвать не поворачивается.
Прекрасная задумка в начале, есть музычка и ...... и все.
Смотрите подводные фильмы, узнавайте, что нужно иметь, чтобы кино получилось не только интересным, но и красивым. Монтируйте, безжалостно вырезая то, что не будет интересно зрителю. 32 минуты унылого видео выдержат только лишь не все.
Ну и мысль какую-то фильм желательно должен иметь.
RTGA 000.092.

Аватара пользователя
vort314
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25-11-2014 13:44

#7 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 15:56 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

Болт писал(а):Я тут критиковал недавно одно видео, поэтому, как бы считаю, чтобы не обвинили в предвзятости, надо и здесь отметься.
Конечно же, фильм не несет для меня ни художественной, ни информационной ценности. Но и полным говном его язык назвать не поворачивается.
Прекрасная задумка в начале, есть музычка и ...... и все.
Смотрите подводные фильмы, узнавайте, что нужно иметь, чтобы кино получилось не только интересным, но и красивым. Монтируйте, безжалостно вырезая то, что не будет интересно зрителю. 32 минуты унылого видео выдержат только лишь не все.
Ну и мысль какую-то фильм желательно должен иметь.
Спасибо за критику, в след. раз постараюсь сделать лучше. :)
Первое видео делал с той целью, что бы оставить на память для себя. Вдруг захочется пересмотреть лет эдак через пять.
В дальнейшем длинные ролики монтировать не планирую, минут 5 в среднем думаю будет норм.
Ну и красный фильтр нужно будет прикупить перед поездкой.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#8 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 15:59 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

vort314 писал(а):Да и погружение в общем-то тоже первое нормальное, последний день обучения OWD, до этого камеру не брал, было мягко говоря не до съемок.
... буду рад выслушать критику.
Может быть еще хотя бы дайвов 50-70 камеру не брать?
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#9 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 16:00 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

Я тут критиковал недавно одно видео,
Мое, кстати.

Ну товарищь Болт ... Взрослый человек, отец 3 детей , а не знает простейшей вещи . Людей , поверьте, не интересует Ваша критика , если она не несет ничего позитивного. Есть , что сказать полезного под делу? Нет? Ну тогда лучше промолчите.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#10 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 16:02 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

vort314 писал(а):
Первое видео делал с той целью, что бы оставить на память для себя.
Ну так и оставили бы у себя :D
А нам то зачем показываете?
Инструктор по подводному плаванию

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#11 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 16:11 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

ua6atg8 писал(а):Мое, кстати.
Кстати,ваше творение в разы хуже :lol:
ua6atg8 писал(а): Людей , поверьте, не интересует Ваша критика , если она не несет ничего позитивного.
Этот вывод вами сделан из собственной медицинской практики?
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
vort314
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25-11-2014 13:44

#12 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 16:13 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

Висилий писал(а):
vort314 писал(а):Да и погружение в общем-то тоже первое нормальное, последний день обучения OWD, до этого камеру не брал, было мягко говоря не до съемок.
... буду рад выслушать критику.
Может быть еще хотя бы дайвов 50-70 камеру не брать?
А причина?
Если не нравится как снимаю, то от того, что я не буду брать с собой камеру, качество съемки не увеличится.
Если причина в том, что камера мне мешает и мне нужно больше учится дайвить, а не снимать, то и тут не совсем верно, я её использую только тогда, когда ситуация позволяет. Съемкой не злоупотребляю.
Висилий писал(а):
vort314 писал(а):
Первое видео делал с той целью, что бы оставить на память для себя.
Ну так и оставили бы у себя :D
А нам то зачем показываете?
Вдруг кому интересно как снимает GoPro 4. Или вдруг кто подскажет что-нибудь интересное.
На лавры "Лучший подводный видеооператор" уж точно не претендую. :)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#13 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 16:20 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

32 минуты унылого видео выдержат только лишь не все..
Фильм не смотрел, но если "это" 32 минуты - то ф топку сразу.....
Тогда это мемуарр, что "диктует про татаррр" (В.Высоцкий)
Хоум видео, какой бы суперХЕРОической коробочкой оно ни было снято, даже в 1920*1080 - это ваши ЛИЧНЫЕ впечатления.
Посадите ваших гостей смотреть это - они на 5-7 минуте запросятся к столу или даже на выход. :wink:
Так что №1 - резать-резать и резать. На порядок!
И еще - поверьте, спланировать-снять и смонтировать хорошее видео в разы сложнее чем хороший фотокадр.
И гоушка тут не лучший вариант....

ЗЫ Вопросы съемки экшенками обсуждаются в профильных темах. Про особенности ХероГероя есть своя тема.
Общие особенности этих коробочек - мелькание изза трудности стабилизации микродевайса, уход цвета изза отсутствия ББ (не видел чтоб кто то брал ББ на глубине), невысокая чувствительность изза микрообъектива, высокие шумы из-за микроматрицы.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#14 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 16:30 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

vort314 писал(а): Если причина в том, что камера мне мешает и мне нужно больше учится дайвить, а не снимать, то и тут не совсем верно, я её использую только тогда, когда ситуация позволяет.
Всегда поражала категоричность неофитов :D
vort314 писал(а): Съемкой не злоупотребляю.
Ну да. 32 минуты сьемки из +\- 35 минутного дайва.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
vort314
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25-11-2014 13:44

#15 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 16:38 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

Висилий писал(а):
vort314 писал(а): Если причина в том, что камера мне мешает и мне нужно больше учится дайвить, а не снимать, то и тут не совсем верно, я её использую только тогда, когда ситуация позволяет.
Всегда поражала категоричность неофитов :D
Я просто спросил, по какой причине мне не нужно брать камеру? Если я был излишне категоричен, то прошу прощения. :D
Висилий писал(а):
vort314 писал(а): Съемкой не злоупотребляю.
Ну да. 32 минуты сьемки из +\- 35 минутного дайва.
Видео смонтировано из двух дайвов. Впрочем кажется все понятно, что либо объяснять Вам смысла особого нет. :)
Последний раз редактировалось vort314 02-12-2014 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 16:39 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

Андрей СПб писал(а): Общие особенности этих коробочек - мелькание изза трудности стабилизации микродевайса,
Лечится нормальными рукоятками. Народ монстрячит из всего что под руку попадается. Или покупает фирменный. Сразу улучшается стабилизация.
Андрей СПб писал(а): уход цвета изза отсутствия ББ (не видел чтоб кто то брал ББ на глубине),
Потому как брать нечего :wink:
В большинстве таких девайсов это понятие отсутствует.
Андрей СПб писал(а):невысокая чувствительность изза микрообъектива, высокие шумы из-за микроматрицы.
Лечится светом. Хороший свет. И все отлично.

Зато имеем ударопрочную конструкцию и не тяжелую. Вон в крайний раз когда ролик про пушки снимал. При заходе навернулся со всей дури. Была бы моя старая камера. На этом дайв бы и закончился. А тут нормально, только розовый фильтр улетел. Поставил на место и снял эксклюзивный для РУ сегмента материал.

И вот что интересно. На ЕU аудиторию сделаешь. КУча просмотров и куча лайков. На РУ дай бог пару лайков и пара сотен просмотров.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 16:47 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

Висилий писал(а): Может быть еще хотя бы дайвов 50-70 камеру не брать?
Я не брал камеру только один раз - на экзаменационный нырок ОВД.

Насчет длительности критиковать не имеет смысла. Я привозил съемки, не монтировал, приглашал гостей... полуторачасовые кассеты хорошо идут под застолье. Обычным людям это интересно. И застолье и фон:)

Смотрю, гоупрошка неплохо снимает.

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#18 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 16:50 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

ua6atg8 писал(а):Людей , поверьте, не интересует Ваша критика , если она не несет ничего позитивного. Есть , что сказать полезного под делу? Нет? Ну тогда лучше промолчите.
Друг мой (мы же так теперь обращаемся друг к другу?)!
Критика вашего творения не преследовала цель дать вам какие-либо рекомендации и в дальнейшем изменить ваше творчество в лучшую сторону. Мне кажется, своими нетленками ( желающие могут посмотреть их на ютубе) вы уже полностью исчерпали свой творческий потенциал.
Я хотел лишь предостеречь других, хотел донести посыл, что не надо смотреть ваше видео, потому что оно полное говно! Только и всего. Вот вы высказываетесь в темах про уши, рекомендации даете, я же не лезу туда, поскольку я не отоларинголог и даже мои соседи в этом ничего не смыслят. Я сомневаюсь очень, что ваши советы будут полезны и сам ими никогда не воспользуюсь, но возможно вы правы. Как могу здесь спорить, если ничего не смыслю? А кино ваше у меня вызвало совершенно определенные эмоции, которыми я не смог не поделиться с окружающими.
Здесь же человек спросил совета, потому что в отличии от вас, он понимает, что ему есть к чему стремиться.

Топикастеру! Я с удовольствием смотрю ролики 1,5 - 3 минуты. Если ролик длиннее, там должна уже быть интрига и сюжет. Вам рекомендовали не брать некоторое время камеру, в этом есть смысл. Научитесь плавать, это приходит обычно после полусотни погружений. И только когда научитесь плавать, вы начнете видеть многое из того, чего сейчас просто не замечаете. А камера на первых порах будет мешать и первому и второму. Ну а так, показать кино друзьям про себя, конечно можно. Но опять же нарежьте 3 минуты, иначе вы рискуете потерять некоторых особо впечатлительный друзей :D
RTGA 000.092.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#19 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 16:54 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

KWAK писал(а):Лечится... Лечится ..

куча лайков. ...
Сергей, лечится ВСЕ.
Как говорят авиаконструкторы - с хорошим двиглом и утюг полетит.
Вопрос в том, что ХероГерой стал брендом и на него, как на супервещь, клюют многие.
Хотя - он уже типовка среди экшенок.
Хотя - под водой он требует много ДОПОЛНИТЕЛЬНО. По деньгам и по обвеске.
И если это дополнительно довесить - теряется основное достоинство экшенки - компактность. Свет, база, армы - и в середине кробочка 7х7, а не 15х15 :wink:

ЗЫ Насчет лайков - это не на тетис надо выкладывать...
Это в соцсети, там сразу 1001 лайк-лайк и лайк. Там иной кнопочки отметить. что ты это видел и нету...:wink:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 02-12-2014 17:01, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#20 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 16:56 Заголовок сообщения: Re: Первое видео, снятое на GoPro 4 Black

ocean07 писал(а): Насчет длительности критиковать не имеет смысла. Я привозил съемки, не монтировал, приглашал гостей... полуторачасовые кассеты хорошо идут под застолье. Обычным людям это интересно. И застолье и фон:)
Смотрю, гоупрошка неплохо снимает.
Если человек умеет снимать на поверхности, он найдет, что снимать и под водой. При чем даже без опыта может сделать это вполне достойно. Но смотреть фигню часами даже фоном, я не могу. Не так давно знакомый парапланерист показал несколько своих роликов на телефоне, так после этого я его с бутылкой от стола переместил к компу и часа два отсматривал все его воздушное видео. Мне было интересно! А если киношка интересная, значит она правильная :D
RTGA 000.092.

Ответить