Приложения которые вы используете на планшетах с андроидом.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maxx+
Активный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 21-07-2013 00:42

#21 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 23:42 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

BK писал(а):maps.me -- это программа, в которую можно загрузить карты OpenStreetMap (или эти же карты, но чуть обработанные в смысле формата авторами этой программы).
Теперь понятнее.
Вопросы по "фасаду":
- есть ли возможность использовать растровые основы карт для обозначения "рельефа",
- есть ли режимы "авто-вело-пешеход",
- есть ли режим включения изолиний высот на картах.
Порой и тетис - йетис,
но Европе приходит Онищенко...

Аватара пользователя
Maxx+
Активный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 21-07-2013 00:42

#22 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 23:53 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

BK писал(а):Вот, вроде, список стран: http://here.com/help/wp8/drive/coverage
А я бываю и в тех странах, где навигации нокии нет. Карта есть, но либо карта не соотвествует действительности (например, реальная дорога в километре от карточной), либо карта правильная, но навигация не хочет навигировать. Поэтому на всякий случай у меня всегда с собой maps.me
не знаю пока такого инструмента, чтоб на все случаи и во всех регионах.
Для не знакомой местности, лучший способ на авто не терять темп движения - это человек штурман, с парой инструментов включенных одновременно.
Как то sygic + ситигид/навител или sygic + osmand+
Пока примерно так. Не говоря уже о незаменимой OZIexplorer :lol: http://www.oziexplorer3.com/android/ozi ... droid.html
Порой и тетис - йетис,
но Европе приходит Онищенко...

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#23 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 23:55 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Maxx+ писал(а):
BK писал(а):maps.me -- это программа, в которую можно загрузить карты OpenStreetMap (или эти же карты, но чуть обработанные в смысле формата авторами этой программы).
Теперь понятнее.
Вопросы по "фасаду":
Ничего этого нет. Карты -- какие есть. Т.е. скачиваете карту Индии -- скачается ихняя карта Индии. Теперь в двух форматах: просто карта, как для бесплатной версии и она же с "роутингом" для навигации. Все карты хорошие, досточны для любых разумных целей путешественника. Навигация пока только автомобильная. Вы можете всё это увидеть и в бесплатной версии. Там все те же элементы меню, что и в платной. Отличие только в том, что при нажатии на платное меню в бесплатной программе, она начинает вымогать с Вас деньги. Например, определилось Ваше местоположение по GPS, жмёте любую точку на карте, появится значок с автомобилем. Жмёте на этот значок и будет действие в зависимости от версии maps.me
Maxx+ писал(а):не знаю пока такого инструмента, чтоб на все случаи и во всех регионах.
Я тоже в процессе поиска. Пока остановился на maps.me Она достаточно универсальна. Допустим простую ситуацию. Человек напился пьяный и не помнит, куда летит. Ничего не нужно, кроме maps.me Прилетел куда-то, подошел к окну, чтобы точно сработал GPS. В maps.me общая карта мира уже есть. Поэтому в какой стране можно понять сразу. Начинаем увеличивать карту. Если она не скачана, то на определенном этапе увеличения, она попросит скачать карту. Но почти в любом аэропорту есть бесплатный wifi. Скачиваем карту и уже точно знаем где находимся и куда идти. Также никто не мешает заранее скачать все карты.
Последний раз редактировалось BK 13-11-2014 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Maxx+
Активный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 21-07-2013 00:42

#24 Сообщение Добавлено: 13-11-2014 00:26 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

BK писал(а): Карты -- какие есть.
понятно, а то я подумал, что проморгал революцию при словах "лучшие карты".
Цена платной osmand+ рублей наверное 200. Это ни о чем. Есть и бесплатная.

Основных производителей картоснов в мире всего то ничего, и наверное крупных будет пара - навтэк (here) да телеатлас.
OSM, как я понимаю - это лучшее из обеих + ежедневная коррекция добавление энтузиастами сообщества OSM.

В общем надо взглянуть на maps.me.
Нашел:
Если у вас есть вопросы или предложения, пишите нам на support@maps.me. Мы любим, когда нам пишут, и отвечаем на все письма! В приложении используются картографические данные OpenStreetMap (http://www.openstreetmap.org/) , которые регулярно обновляются и являются наиболее актуальными на сегодняшний день.
Порой и тетис - йетис,
но Европе приходит Онищенко...

onyx
Активный участник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06-08-2014 11:26
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 13-11-2014 01:23 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Мои 5 копеек:
AdAway - чтоб глаза не резало)
MX Player - лучший андроидный видеоплеер (хотя на PC/Apple я фанат VLC)
QuickPic - вместо стандартной галереи картинок, как по мне - в разы удобнее.
Swype - как основную клавиатуру. Позволяет вводить слова, просто проводя одну линию поверх букв.
Battery Defender - отключать WiFi и 3G при выключенном экране. ИМХО, очень полезно для батарейки.
FTPServer - файловый сервер на телефоне. Для загрузки файлов. Избавляет от лишнего провода, но все это силами стандартных протоколов. Для доманей локалки отличная фича.
handyCalc, handyConvertor, handyCurrency - функциональные и удобные, соответственно, калькулятор, конвертор величин и конвертор валют.
QuickMark - приложенька для считывания bar-кодов и qr-кодов.
"Кто в океане видит только воду -
Тот на земле не замечает гор."

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 13-11-2014 01:33 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Subway serf )))
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#27 Сообщение Добавлено: 13-11-2014 09:06 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Преферанс :D
Перекрестие прицела - всего лишь одна из точек зрения на проблему.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19281
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 13-11-2014 09:39 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Для геймеров старой закалки нашел Дюна 2. Да, да. Та самая легендарная Дюна 2 первая реал тайм стратегия на 386 компах. Просто ностальгия!!!
https://www.dropbox.com/s/6sukj43ul1gwq ... 6.apk?dl=0
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Hermit
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-07-2005 08:32
Откуда: СПб
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 13-11-2014 10:03 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

У меня на телефоне стоит записыватель разговоров. Чтобы найти написанную запись опять же нужен файл менеджер, т.к. записыватель пишет запись в свою директорию. Это нужно для того, чтобы эту запись стереть, так как она ни для чего мне не нужна.
ну это скорее характеризует кривизну приложения "записывателя разговоров". раз там нормальное управление записями отсутствует.
P.S. Plants vs zombie я с отвращением удалил с телефона (как и все другие игрушки), потому что после прохождения игры она стала вымогать деньги за новую версию. Фу, гадость какая.
речь вообще-то о Plants vs zombie 2. во первых она оффлайновая. во вторых бесплатная и можно пройти все без доната. и в третьих там новые уровни постоянно добавляются. как таймкиллер маст хэв.
Привычка к опасности прибавляет смелости храброму,
но делает его менее отчаянным.

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 13-11-2014 12:24 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

NOVA Launcher Prime - заменяет убогие родные лаунчеры.

Total Commander + Плагин доступа к LAN + Плагин FTP
Позволяет подключаться к рабочей группе и писать/читать файлы на шарах в стандартной сети MS и FTP ресурсам, всем известный двухоконный интерфейс опять же часто удобен для копирования чего то куда то.

FBReader c нужными плагинами, для книг во всех форматах

MX Player PRO - для фильмов

QuickPic - Для просмотра фотографий

n7 Player pro -для mp3

OOKLA SpeedTest - чтобы знать - провайдер бессовестно обманывает про немеряную скорость его 3G :-)

GPS Test Plus - Видно что ГЛОНАСС тоже работает :-), + хороший компас с продвинутыми инструментами для навигации по точкам.

JuiceSSH - SSH терминал, позволит получить доступ к любимой работе из глухих мест где даже VPN заблокирован :-)

Менеджер приложений (root) от Jumobile - позволяет навечно удалить все промоигры и разный другой программный шлак, что понаставлены в андроид гуглом и изготовителем Вашего планшета/телефона (Сами понимаете, что надо понимать что делаете.... :-) ) , программка дает советы, что можно снести, а что категорически не стоит.

Titanium Backup Pro (root) - для тех кто переборщил с предыдущей программой :-)
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#31 Сообщение Добавлено: 13-11-2014 15:33 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Для поиграть
Tank Recon 3D
Есть полная версия(платная), а есть бесплатная.
https://play.google.com/store/apps/deta ... ndroidpaid (полная, платная)
https://play.google.com/store/apps/deta ... ks.android (Lite, бесплатная)
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
nemox
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-09-2009 11:55
Откуда: Израиль

#32 Сообщение Добавлено: 17-11-2014 10:47 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

я посоветовал

Wi-FI analyzer
Wifi mouse
xda free
LanDroid
Mymail
Teraminal emulator - jack palevich
BR,
Igor

Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#33 Сообщение Добавлено: 19-11-2014 22:14 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

По теме, так как я каждое лето хожу на парусной лодке по Балтике, то у меня специфические приложения, вряд ли они пригодятся широкому кругу, но мало ли :)
Навигационная система Навионикс (как дублирующая) вполне сносно и правдиво показывает марины, глубины, буи, знаки, маяки, стоянки и пр.
Якорный аларм Anchor. Реально помогал несколько раз когда лодку срывало с якоря.
Погодные сайты. Самый точный (и то относительно) норвежский yr.no. Но лучше всего mobilegrib pro.
Самая используемая программа whatsapp.
Навигационные программы по суше общеизвестны. Иго, Сиджик, Прогород. Ну и ozi. Хотел кстати поставить maps.me--не получилось. Не могу понять почему. На телефоне (NoteII) свободный объем 480 мб, на флешке 9 гб, а при установке появляется надпись-недостаточно памяти, хотя сама maps.me весит по моему 47 мб.
+легальный антивирус нод32,
«Я здесь, я там, я всегда»©

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#34 Сообщение Добавлено: 20-11-2014 07:41 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Diver97 писал(а): Навигационная система Навионикс (как дублирующая) вполне сносно и правдиво показывает марины, глубины, буи, знаки, маяки, стоянки и пр.

Навигационные программы по суше общеизвестны. Иго, Сиджик, Прогород. Ну и ozi.
Ози в смысле Androzic ? Для планшета я ни нашел ни чего более совместимого с Ozi и работающих с растром. (Еще "Советские военные карты" установил).

А вот за Навионикс спасибо - пошел ставить.

Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#35 Сообщение Добавлено: 20-11-2014 07:55 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

PercaleMouse писал(а):Ози в смысле Androzic ? Для планшета я ни нашел ни чего более совместимого с Ozi и работающих с растром. (Еще "Советские военные карты" установил). А вот за Навионикс спасибо - пошел ставить.
Ози вот эту
http://www.oziexplorer3.com/android/ozi ... droid.html
пользовался в Карелии, ставил точку на речке, потом шел к ней по пересеченной местности через леса и болота, обратно по треку. Так что уже не зря ставил :)
«Я здесь, я там, я всегда»©

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#36 Сообщение Добавлено: 22-11-2014 19:15 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

rasul писал(а): ...url=https://play.google.com/store/apps/deta ... s.RealCalc]Научный калькулятор[/url] - более продвинутая версия обычного калькулятора
...
Вместо него поставил "швейцарский нож", включает в себя: конвертер величин, таймер, фонарь (не очень яркий), таймер, секундомер, уровень, лупа, зеркало, линейка,ну и калькулятор.
Еще 2ГИС есть, но он наверно неактуален будет если в нем не обработан город в котором живешь. Соц сети: контакт, фейсбук. Почтовик Майл.ру. Яндекс-приложения: карты, деньги. Для заметок: Эверноут. Переводчик от Гугла, Читалка Кул Ридер. Для танков - Ассистент от ВарГейминга. Ну и Адоуб Ридер, Архиватор РАР (тот что бесплатный).Яркий фонарик как альтернатива неяркому в "Ш.ноже".

Аватара пользователя
DartVader
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09-12-2014 19:12
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 09-12-2014 19:26 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Поставил на планшет браузеры Хром, Дельфин. ЕС проводник, IP-TV, разные приложения для соц. сетей. Также установил несколько онлайн игр стратегий, еще конечно футбол, НФС и конечно карты))

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#38 Сообщение Добавлено: 10-12-2014 13:28 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Hermit писал(а):
У меня на телефоне стоит записыватель разговоров..
ну это скорее характеризует кривизну приложения "записывателя разговоров". раз там нормальное управление записями отсутствует..
+1
Поставил Automatic Call Recoder - как авторегистратор, пишет сам на карту, стирает старые ("старость" задаваема), доступ простейший - видишь реестр, дата-врем-длительность и кто, ткнул-услышал... формат записи тоже задаваем.
Michael J. писал(а):Карты самые лучшие в мире (offline)
https://play.google.com/store/apps/deta ... e.maps.pro
Поддержу, толковые оффлайны, даже 180 ры заплатил. Тупит только при смещении карты- масштабировании...
Ну и конечно навител закачал себе для оффлайн навигации. Свежий с комплектом карт - 17 гигов, карты на выбор, пробки....

В РФ по городам хорошо использовать 2GIS - очень подробно местные объекты знает.

Еще понравился Translate.Ru - 7 языков, голосовой ввод и голосовой вывод для недлинных предложений.
Можно спрашивать в незнакомом месте.

Еще решил заплатить за DrWeb - после того как засосал клопа вместе со Скайпом, что якобы ГугелРлау мне предложил (подделка была под него и перехват поисковика). Вместо скайпа получил неудаляемый "скайп" в ОЗУ объемом 1 Мв! Который пытался снять бабло смсками на короткий номер.
А при удалении Вебом - подделался под Веб и начал требовать себе права админа и угрожать восстановлением заводских настроек. :twisted:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#39 Сообщение Добавлено: 10-12-2014 20:45 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Андрей СПб писал(а):
Hermit писал(а):
У меня на телефоне стоит записыватель разговоров..
ну это скорее характеризует кривизну приложения "записывателя разговоров". раз там нормальное управление записями отсутствует..
+1
Поставил Automatic Call Recoder - как авторегистратор, пишет сам на карту, стирает старые ("старость" задаваема), доступ простейший - видишь реестр, дата-врем-длительность и кто, ткнул-услышал... формат записи тоже задаваем.
У меня есть управление записанными разговорами. Программа Androrec. Просто я хочу избавиться от этой возможности. Кроме того, file manager нужен для контроля, действительно ли разговор стёрт. Я бы хотел в идеале поставить записыватель разговоров, который назывался бы, скажем, фонариком. И при своем запуске действительно включал бы фонарик, а про разговоры ничего бы не сообщал. Чтобы они тихо складывались в папку, которую знает только владелец телефона. Но это так, для развлечения.

А вообще ставить чужие программы дело плохое и стрёмное. Ставишь, например, обычный калькулятор или тот же фонарик. А в правах на программу указано, что она получает доступ ко всей информации, отправляет СМС, сама звонит, если хочет, и т.д. И уже не ставишь.

Внимание, для владельцев карты maps.me lite (т.е. бесплатной) на андроиде предлагается бесплатное обновление до maps.me pro. Никакого google play у меня нет, т.к. телефон Нокия, но я поставил версию pro из "магазина" 1 mobile market. Теперь мне будет очень удобно, т.к. смогу (наверное) передавать отмеченные точки (POI) и маршруты из ios в android и обратно, отправляя их просто приложенным файлом (.kml) по электронной почте.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#40 Сообщение Добавлено: 10-12-2014 21:48 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

BK писал(а):. Я бы хотел в идеале поставить записыватель разговоров, который назывался бы, скажем, фонариком. И при своем запуске действительно включал бы фонарик, а про разговоры ничего бы не сообщал. Чтобы они тихо складывались в папку, которую знает только владелец телефона. Но это так, для развлечения.

А вообще ставить чужие программы дело плохое и стрёмное. Ставишь, например, обычный калькулятор или тот же фонарик. А в правах на программу указано, что она получает доступ ко всей информации, отправляет СМС, сама звонит, если хочет, и т.д. И уже не ставишь.
Именно так и работает Automatic Call Recoder - только самозапускается при звонке и никак не идентифицируется пока не звонят. Не надо никаких "фонариков" для секретности. И папку куда складывает - ты сам создаешь и назначаешь.
Прога удобна не для прослушки, а для служебных разговоров - потом легко выложить на бумагу кто что сделал, какие параметры и что планируется. Типа фонограммы совещания.

Чтоб не парится насчет стремности и существует ДрВеб. Права правами, а контроль за доступом и поведением проги он дает. Ставлю леченые проги уже лет 5. Просто на этапе установок прог с таблетками надо хоть демку антивируса ставить
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить