"История" в Le Pasha (многАбукофф)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#61 Сообщение Добавлено: 12-01-2015 17:46 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Dm333 писал(а):деликатный вопрос к любителям Египта ... а это "все" Вам надо ? Да, близко от "дома", но ... может стоит подумать о странах получше ? [ это обобщенный вопрос, я понимаю что сейчас "кризис" итд ]

> Хотя бы какие-то уловки знать и правила "поведения" на улицах мира.....

против "про" работающих большими группами ("театральные постановки" итп) - довольно сложно ...
по-моему гораздо проще это все ... предотвратить. Они (что мелкая "шелупень", что "про") очень любят тех кто "варежку разинул" ... :-)
Так море же там хорошее :) прозрачное. Красивое. Ну что отдадим мартышкам лучшую часть планеты и будем нырять только в Крыму? Крым супер, но и остальную планету делить пока рано , как в Кин-дза-дза.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#62 Сообщение Добавлено: 12-01-2015 18:08 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

вообще то я не про Крым, а про другие моря и океаны ...

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 12-01-2015 18:59 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Compact писал(а):В любой стране мира в местах скопления людей и особенно приезжих туристов воруют, а кое-где и грабят.
Нет мест,где бы не воровали.
Неужели ни у кого на Родине кошелек не подрезали? Или из машины что-нито не тырили?
К сожалению, воровство везде есть.
Но если зацикливаться на негативе, а также "раззявить варежку" - то лучше вообще из дома не выходить.
ЗЫ. В МММ люди сами деньги несли.
PADI OWSI

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#64 Сообщение Добавлено: 12-01-2015 19:39 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ser2166 писал(а):По моему проще купить небольшой кодовый замок и закрыть им чемодан. Что и делаю.
Аналогично. Хотя, конечно, все эти замки от честного человека. Кстати, замок на картинке вскрывается за весьма короткое время простым перебором. Колесиков должно быть четыре.
Три колесика по десять цифр: 10^3=1000 комбинаций. Если по секунде на комбинацию (не спеша), то 1000/60=17 минут. Четыре колесика: 10^4=10000/60/60=2,7 часа. Это если по секунде перебирать ВСЕ комбинации. На самом деле, искомый код подберется гораздо раньше.
Последний раз редактировалось Николай_68 12-01-2015 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Aлевтина.
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09-12-2014 19:10

#65 Сообщение Добавлено: 12-01-2015 19:57 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Compact писал(а):
Aлевтина. писал(а): Дада, именно про такой она и говорит.
http://youtu.be/dAEE0fcs1GQ
Одновременное пристегивание дужки кодового замка к D-кольцу или ручке на сумке делает этот способ вскрытия бесполезным. :D
С чего бы это?! Молния так же прекрасно откроется, вся разница в том, что вы встретите свой чемодан открытым, а не закрытым.

Аватара пользователя
АндрейEnotoff
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-04-2013 20:12
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 12-01-2015 20:08 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Aлевтина. писал(а):
Compact писал(а):
Aлевтина. писал(а): Дада, именно про такой она и говорит.
http://youtu.be/dAEE0fcs1GQ
Одновременное пристегивание дужки кодового замка к D-кольцу или ручке на сумке делает этот способ вскрытия бесполезным. :D
С чего бы это?! Молния так же прекрасно откроется, вся разница в том, что вы встретите свой чемодан открытым, а не закрытым.
В данном случае будет конкретная кража, а не маскировка под забывчивость, как они любят делать. И администрация отеля уже не сможет отнекиваться, что, мол, вам показалось, вы сами потеряли.
В этом случае злодею и париться с молнией не надо - взрежет материю чемодана ножом.
AOWD

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#67 Сообщение Добавлено: 12-01-2015 20:38 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Compact писал(а):
Dm333 писал(а):деликатный вопрос к любителям Египта ... а это "все" Вам надо ? Да, близко от "дома", но ... может стоит подумать о странах получше ? [ это обобщенный вопрос, я понимаю что сейчас "кризис" итд ]
А "страны получше" это куда? Вон в соседней ветке Испания обсуждается, про Германию и Турцию я из личного "опыта" могу добавить.
В любой стране мира в местах скопления людей и особенно приезжих туристов воруют, а кое-где и грабят.
средиземноморье довольно большое и разное. Есть тихие, спокойные и безопасные места, а есть места где ... давно пора устроить ковровые бомбардировки :-) и геноцЫдъ :-)
Да и Испания она тоже очень разная ...

просто по привычке большинство туристов прется как, пардон, стадо в широкоразрекламированные места. Ну а потом удивляются почему там толпы всякого жулья ...

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#68 Сообщение Добавлено: 12-01-2015 20:49 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Был по разу в Турции и в Греции. Больше никогда. И снарягу туда везти абсолютно незачем.
А в Египте можно нырять.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#69 Сообщение Добавлено: 12-01-2015 21:16 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Не скажу, что Красное море самое лучшее место для дайвинга, но при выборе между Средиземным и Красным морями всегда отдам предпочтение Красному.

Посетил четыре десятка стран. Нигде меня не обворовывали. А вот наши местные "спецы" меня несколько раз "радовали". Как-то на Митинском радиорынке карман на 3 т.р. облегчили. А в другой раз - возле продуктового рынка "умельцы" вскрыли багажник автомобиля и пока я ходил за следующей партией продуктов стянули сумку с 5 кг картохи, 3 кг моркови и 3 кг лука. :)
Поэтому буду как и раньше спокойно ездить за границу ( и в Еги в том числе) . У них не сильно опаснее, чем у нас. :D
С уважением, Владимир.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#70 Сообщение Добавлено: 12-01-2015 21:44 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Женщинам легко прятать нал по совету Гасула :) аккуратно, чинно, ничего никуда не выпирает :) так можно хранить до пяти тысяч евро :) и пусть потом арабцы ржут в спину ;)
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#71 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 00:22 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Мужчинам также
spirit писал(а): легко прятать нал по совету Гасула :) аккуратно, чинно, ничего никуда не выпирает :) так можно хранить до пяти тысяч евро :) и пусть потом арабцы ржут в спину ;)

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 00:24 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Николай_68 писал(а):
ser2166 писал(а):По моему проще купить небольшой кодовый замок и закрыть им чемодан. Что и делаю.
Аналогично. Хотя, конечно, все эти замки от честного человека. Кстати, замок на картинке вскрывается за весьма короткое время простым перебором. Колесиков должно быть четыре.
Три колесика по десять цифр: 10^3=1000 комбинаций. Если по секунде на комбинацию (не спеша), то 1000/60=17 минут. Четыре колесика: 10^4=10000/60/60=2,7 часа. Это если по секунде перебирать ВСЕ комбинации. На самом деле, искомый код подберется гораздо раньше.
Колёсико колёсику рознь :-) На даче есть код-замок с 4 колёсиками, я его открываю минуты за две. Какой бы код ни поставили. А вот тут купили чумадан с трёхколёсочным замком, навесным. Дал сотруднице "на покататься", они поставили свой код, а потом, перед возвращением, вернули "наш", только перепутали. Я, ученый дачным замком, решил вскрыть. Полным перебором (по секунде на комбинацию) не удалось! Пришлось звонить. Уже получив код, оказалось, что положение колёсиков должно быть строго фиксированным, чуть-чуть перекос - и уже не открывается. Да и открывается не сразу, а с небольшим усилием. Так что во время перебора я эту комбинацию прошёл, но она не открылась! Хороший замочек :-) Хотя против острого ножика, взрезающего чемодан, он помогает слабо :-)
Про воровство в Египте. Столкнулся в 1999м году, во время круиза по Нилу. Пострадал не я, а ребята из группы. Девочек "нагрели" на немного, а вот Витю сотен на несколько. У него были марки, мелочью, и взяли часть, думая, что не заметит. Ну и сотни 4 долларов увели. Дело было в последний день на корабле, в Луксоре, обнаружилось буквально за пол часа до отъезда. Группа объявила забастовку, сказали, что пока денег не вернут, никто с корабля не сойдёт. Вызывайте полицию! Перетряхнули каюту, и деньги нашли засунутые за стационарно стоящую тумбочку! Похоже, это был наивный обход мусульманского запрета на воровство. Уборщик денег не крал: купюры пределов каюты не покидали. Просто он переложил деньги из кошелька, пока группа обедала, за тумбочку. А если бы никто ничего не заметил, он при уборке радостно бы их нашёл: "Аллах послал!". Обвинили во всём... Виктора, что он де решил спрятать деньги, а потом забыл, куда положил. Нам было уже пофиг, деньги вернулись, и мы поехали в Хургаду :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#73 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 01:09 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Esperanza писал(а):Мужчинам также
spirit писал(а): легко прятать нал по совету Гасула :) аккуратно, чинно, ничего никуда не выпирает :) так можно хранить до пяти тысяч евро :) и пусть потом арабцы ржут в спину ;)
Ну это по европейски :) нам , православным, только в карман плавок (с) :lol:
С уважением, дух.

Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#74 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 05:48 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

spirit писал(а):
Esperanza писал(а):Мужчинам также
spirit писал(а): легко прятать нал по совету Гасула :) аккуратно, чинно, ничего никуда не выпирает :) так можно хранить до пяти тысяч евро :) и пусть потом арабцы ржут в спину ;)
Ну это по европейски :) нам , православным, только в карман плавок (с) :lol:
Только руку из кармана не вздумайте вынимать, а то вмиг обворуют. Так и ходите, с рукой в кармане :mrgreen:

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#75 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 09:48 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Ок :)
С уважением, дух.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#76 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 11:28 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Там, где ролик про вскрытие чемодана, справа ссылочки, если по ним пройтись, очень веселые попадаются... про тестирование личиночных квартирных замков (крутых брендов).... Время открытия бамп-ключом от 2-х до 30 секунд !!!!!.... Ролик, как работает бамп-метод, и два ролика, как эти бамп-ключи сделать... минут за 20....
...На свои железодвери с крутыми "кале" другими глазами смотреть будете... :D :D :D :D :D
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 12:46 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ПОЛОЖительный писал(а): Всё это «многабукафф» только ради одного – не храните деньги в сейфе номера!
Расплата за дремучесть. Ездить с рублевой Визой и снимать в местных тугриках как бы не выгоднее, чем менять рублии на баксы, а баксы на тугрики. Я уже молчу об отсутствии подобных и иных мелких неприятностей.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#78 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 13:03 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

kalan писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а): Всё это «многабукафф» только ради одного – не храните деньги в сейфе номера!
Расплата за дремучесть. Ездить с рублевой Визой и снимать в местных тугриках как бы не выгоднее, чем менять рублии на баксы, а баксы на тугрики. Я уже молчу об отсутствии подобных и иных мелких неприятностей.
В данную поездку я расплачивался баксами купленными ещё по 30 с чем-то ... с рублёвой карты снимать егифунты пробовал в шарме в апреле ... что-то там совсем страшный процент вышел. Баксы менял в январе в обменниках по 7.70 при курсе на вывеске 7.15 ... 55 фунтов = два куриных супа-пюре+бутылка "стеллы" :D или 9 фрешей, или 4 пива+9 сдача ... кому что интересней :D :D :mrgreen:
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 13:22 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ПОЛОЖительный писал(а): В данную поездку я расплачивался баксами купленными ещё по 30 с чем-то ...
Еще бы с царскими золотыми червонцами поехали :mrgreen: Ваш случай - частный.

ВесёлыйРоджер©
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12-03-2006 02:13

#80 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 13:47 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ПОЛОЖительный писал(а): В данную поездку я расплачивался баксами купленными ещё по 30 с чем-то ...

Буду несказанно рад , если вы мне поменяете тыщёку баксов, купленных вчера по 60, на пару тысяч ваших $, те которые по 30... :lol:
Могу соточку даже накинуть, заработаете... :wink:

Ответить