"История" в Le Pasha (многАбукофф)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#81 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 14:02 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ПОЛОЖительный прав - во всех езженых мною банановых республиках официальный курс отличался от наличного в худшую сторону. Кэш рулит :rulez1:
ВесёлыйРоджер© писал(а):купленных вчера по 60
кстати уже 66 :wink:

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#82 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 14:56 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Dm333 писал(а):
Compact писал(а):...
...
просто по привычке большинство туристов прется как, пардон, стадо в широкоразрекламированные места. Ну а потом удивляются почему там толпы всякого жулья ...
Вы правы, большинство туристов "прется" в популярные места, в том числе и широко разрекламированные, что вполне обоснованно для человека, "коллега Янь очень красивые фотки показывал". Это как, на примере Москвы, пойти на Арбат и Красную площадь, ну не в Митино же туристу ехать? :D Ну и жулье соответственно в этим места подтягивается. Так что как повезет. :D

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 15:07 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Compact писал(а):ну не в Митино же туристу ехать?
Но-но!!! "Я попросил бы нашу птичку не обижать!" (с) :lol:

Кокс
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15-12-2011 15:55

#84 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 15:16 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

а я вообще в Египет без денег езжу... а зачем они там? трансфер оплачен, отель забронирован, питание включено... :D :D :D

ВесёлыйРоджер©
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12-03-2006 02:13

#85 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 15:30 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ВесёлыйРоджер© писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а): В данную поездку я расплачивался баксами купленными ещё по 30 с чем-то ...

Буду несказанно рад , если вы мне поменяете тыщёку баксов, купленных вчера по 60, на пару тысяч ваших $, те которые по 30... :lol:
Могу соточку даже накинуть, заработаете... :wink:
divedive писал(а):
ВесёлыйРоджер© писал(а):купленных вчера по 60
кстати уже 66 :wink:
Я к тому, что какая разница за сколько куплены и когда..., у меня точно есть несколько купюр евро, которые были приобретены аж по 25 8)
Мне от этого не легче, ведь тратя 100 баксов, не важно от времени их приобретения, тратиться на сегодня 6600 руб., сейчас они весят ровно столько, сколько сегодня за них дают :lol:
И что бы впоследствии потратить соточку, мне надо тоже будет подзаработать как минимум 6600.
Последний раз редактировалось ВесёлыйРоджер© 16-01-2015 03:50, всего редактировалось 1 раз.

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#86 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 15:31 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

kalan писал(а):
Compact писал(а):ну не в Митино же туристу ехать?
Но-но!!! "Я попросил бы нашу птичку не обижать!" (с) :lol:
Митино прекрасный район, просто туристических достопримечательностей маловато. :D

Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#87 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 15:53 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ВесёлыйРоджер© писал(а):Мне от этого не легче, ведь тратя 100 баксов, не важно от времени их приобретения, тратиться на сегодня 6600 руб., сейчас они весят ровно столько, сколько сегодня за них дают :lol:
"Не важно" тому, у кого никаких накоплений нет, а так уровни инфляции несколько отличаются :roll:

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#88 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 17:47 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

"Не важно" только ура-поцреотам, которые "все покупают за рубли". У них вместо мозга телевизор. А тем, у кого сбережений нет, еще как важно. Ибо надо что-то есть. Как минимум. Речами Киселева и Леонтьева особо не насытишься.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#89 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 22:39 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

А Тетис все тот же. Народ! Давайте по делу, а? Мож кто-нить чо-нить дельное посоветовать смогЁт?

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#90 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 22:44 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Вернемся в тему.... я опять про наши железодвери.... буржуи до того обленились, что вместо постукивания по бамп-ключу, как наши домушники делают, применили вибропистолет... :D .... , наслаждайтесь, как ваши замки за секунду вскрываются... :D
...На пять замков запирай вороного...(С) :mrgreen:
А вы: ..."кэшбокс", "цифрозамок на чемодан".... :D
Последний раз редактировалось S.S. "Drip" 13-01-2015 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Ak47se1
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-05-2012 08:40
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 22:53 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Александр64 писал(а):А Тетис все тот же. Народ! Давайте по делу, а? Мож кто-нить чо-нить дельное посоветовать смогЁт?
Да все уже описали же.
Деньги с собой и под замочек. При возможности по максимуму от них избавится, заплатив за нырялку, экскурсии или что там у вас будет, если и сопрут то не так обидно будет.
Можно прятать за какую нибудь подкладку в сумке, если она конечно есть. Но нужно понимать что "серъезных" воришек ничего это не остановит. Как правильно сказали все эти меры для "честных".

За 6 поездок в Египет с воровством не сталкивался совсем. В Монголии тоже был :) Воришек не заметил.
CMAS ** + Solo + Deep + Enriched Air

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#92 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 23:02 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

[quote="S.S. "Drip""]наслаждайтесь, как ваши замки за секунду вскрываются...[/quote]
Красиво показать по телеку можно все что угодно. Бамп - не панацея от закрытой двери. Замок замку рознь.
Информация к размышлению: CISA RS3 и т.п. И цена, между прочим, не заоблачная. А ежели речь про "английский" цилиндр, купленный в переходе метро, то тогда конечно. К тому же, полагается помимо цилиндра ставить еще и сувальдный замок, к которому бампинг не применим. И да, уходя закрывать на оба.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#93 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 23:10 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Ak47se1 писал(а):...Да все уже описали же...
Не, не всё.... :D
Знакомый мужик с женой поехали отдыхать, так он в чемодан подобный девайс пристроил... Чемодан в шкаф, в дальний угол... Приходят вечером - номер открыт, валяется швабра, ведро воды разлитое, бумага туалетная и т.д... :D :D :D .... думали, что случилось, потом дошло... :D :D :D :D
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#94 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 23:15 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Николай_68 писал(а): К тому же, полагается помимо цилиндра ставить еще и сувальдный замок...
Метод самоимпресии для вскрытии сувальдных замков... :mrgreen:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

billie
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12-10-2010 17:31
Откуда: Мск

#95 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 23:29 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Кроилово ведет к попадалову. Запомните это. А вообще все придумано сто лет назад-ваши деньги должны быть персонифицированы, тогда их и терять нестрашно. Дорожные чеки, а затем карты. потерять на ковертации десять-двадцать долларов лучше чем профукать пару тыщ безвозвратно. Просто такая страховка, как на машину.
Если зайти в магазин где торгуют настоящими туристическими шмоткаи а не в луи виттон или фурлу-то там всегда есть нагрудный кошелечек, еще и скрытного телесного цвета. Вот в нем и носить необходимые для текущих трат суммы.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#96 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 23:33 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

[quote="S.S. "Drip""]Метод для вскрытии сувальдных замков... :mrgreen:[/quote]
Самоимпрессия - идеальный метод вскрытия
Заранее учтите, что провести вскрытие не получится, если пружины замка туго натянуты. Из-за этого вы не сможете проводить манипуляции внутри. Но метод идеален для стандартных сувальдных замков и моделей с простым сердечником.
Какие замки устойчивы к взлому?
При покупке обратите внимание на наличие следующих элементов:
Система распознавания ключа;
Магнитные и кодовые защитные накладки;
Дополнительная блокировочная система;
Сувальды с твердыми и сильно натянутыми пружинами;
Отсечная втулка.
Они препятствуют взлому, так как не дают злоумышленнику провести калибровку (изучить внутреннюю конструкцию и создать подходящий ключ).
http://zamokzamkov.ru/samoimpressiya-id ... itiya.html

Замок замку - рознь.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Николай_68 13-01-2015 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#97 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 23:33 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

"...Господи, страна непуганых идиотов..."(С)
Николай_68 писал(а): К тому же, полагается помимо цилиндра ставить еще и сувальдный замок...
Метод самоимпресии для вскрытии сувальдных замков... :mrgreen:
Николай_68 писал(а): Замок замку рознь.
Информация к размышлению: CISA RS3 и т.п.
....Как вскрыть "кису"...
......как вскрыть"сувальдную кису"
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#98 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 23:36 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

billie писал(а):Дорожные чеки
Может вы еще факсом пользуетесь? :mrgreen:

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#99 Сообщение Добавлено: 13-01-2015 23:43 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

[quote="S.S. "Drip""]"...Господи, страна непуганых идиотов..."(С)
как вскрыть"сувальдную кису"[/quote]
См. update выше. Про существование броненакладок и первых штифтов в цилиндре из закаленной стали в этом кинЕ, конечно, умолчали. Ну, конечно, кино должно быть увлекательным. Иначе сверление будет гораздо более нудным. :mrgreen:
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

YuraM
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22-03-2013 19:16
Откуда: Нижневартовск

#100 Сообщение Добавлено: 14-01-2015 07:45 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Что бы защитить себя от "забывчивости" когда и куда потратил эти $100, мы делали так:
- перед поездкой купили на почте пластиковые конверты штук 10;
- все деньги (а можно и частями) укладывали в конверт и закоеивали его, нанося на место склейки ручкой штрихи (что бы увидеть, если конверт окуратно расклеили) и можно писать сумму где-нибудь в уголке (или зашифровано), что бы точно быть уверенным сколько в нем должно быть денег.
В данном случае остается только риск потери целиком суммы в конверте, а вот подменить или вытащить пару бумажек уже не возможно.

Ответить