"История" в Le Pasha (многАбукофф)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#141 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 23:20 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

а действительно, гадючник это где и про кого....или чтобы узнать нужно логбук показать? Была в Дахабе много раз, но такого слова про дайвцентр не слышала...жизнь прошла мимо? Опытные и суровые, просвятите новичка!!!!

ВесёлыйРоджер©
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12-03-2006 02:13

#142 Сообщение Добавлено: 16-01-2015 01:44 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

SvetaО писал(а):а действительно, гадючник это где и про кого....или чтобы узнать нужно логбук показать? Была в Дахабе много раз, но такого слова про дайвцентр не слышала...жизнь прошла мимо? Опытные и суровые, просвятите новичка!!!!
Не знаю уж кто Гадюшником нарек данное место, посетители или соседи по Дахабу - официальные д\ц так прозвали... :bee2:

Но есть там у некоторых этих, типа особо "суровых" 8) , рядом с дриньксом шибко секретные палаты, где спят, едят иногда, тусят и откуда огородами и околицами, по кромке прибоя на нырялку пробираються... :lol:
Последний раз редактировалось ВесёлыйРоджер© 16-01-2015 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#143 Сообщение Добавлено: 16-01-2015 05:08 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Веселенькая тема.
В Египте у меня в номере отлили из бутылки коньяк и разбавили водой, на Филиппинах у нас с друзьями сперли на пляже солнцезащитные очки вместе с отельным полотенцем, но интереснее всего в Индонезии получилось: ехали в рейсовом автобусе Джакарта-Пангандаран с парой испанцев, которые сидели напротив нас через проход. По приезду в Пангандаран испанцы стали брать с верхней полки свой рюкзак и обнаружили, что он окрыт и из него пропал фотоаппарат Лейка, телефон, пару сотен евро, ноут. Я, конечно, им искренне сочувствовал и даже рассказывал, как будучи осторожным, при малейшем шорохе сзади задирал руку вверх, трогая свою сумку на предмет присутствия последней на полке. На что испанцы резонно заявили, что не пальцем деланные и поэтому свесили одну из лямок рюкзака перед собой, чтоб контролировать наличие рюкзака перманентно. В общем вышли испанцы поникшие из автобуса, ну, и мы вместе с ними. Стоим обсуждаем проишествие, и решил я в какой-то момент вещи в висящей у меня на плече фотосумке поправить, открываю сумку...а там вместо моего любимого фотика, любимой фотовспышки и 6 любимых объективов - всего 3 объектива и несколько пластиковых пол литровых бутылок воды для придания веса и обьема :shock:

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#144 Сообщение Добавлено: 16-01-2015 09:00 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

что нового в мире?
воруют, как и раньше ... (почти (С)) :(
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#145 Сообщение Добавлено: 16-01-2015 09:43 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

SvetaО писал(а):а действительно, гадючник это где и про кого....или чтобы узнать нужно логбук показать? Была в Дахабе много раз, но такого слова про дайвцентр не слышала...жизнь прошла мимо? Опытные и суровые, просвятите новичка!!!!
Не слышали потому что вы вращаетесь в среде порядочных людей, а в Гадючник стекается народ, который в приличный ДЦ не пустят нырять, причём исключительно русскоязычный. И можно много раз ездить в Дахаб и не знать многого. Вот например вы знаете "Технобабулю" или ресторан "Кинг-чикен"?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11475
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#146 Сообщение Добавлено: 16-01-2015 09:51 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

А я русский люблю. Там пельмени под водочку и оливье подают)))
А вообще никакой это не гадюшник а совсем даже наоборот)))
Это и не ДЦ вовсе а секретная база я там на втором этаже три раза останавливался.)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#147 Сообщение Добавлено: 16-01-2015 10:36 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ShurikK писал(а):А я русский люблю. Там пельмени под водочку и оливье подают)))
А вообще никакой это не гадюшник а совсем даже наоборот)))
Это и не ДЦ вовсе а секретная база я там на втором этаже три раза останавливался.)
Это абсолютно не гадючник, но слово не воробей, вылетело, не поймаешь. А теперь "Гадючник" это уже бренд, менять никак нельзя. И ныряется там гораздо лучше чем в фирменных ДЦ, во всяком случае гида-лоха в Гадючнике точно не подсунут :D :D :D .

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#148 Сообщение Добавлено: 16-01-2015 10:46 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Rzhev писал(а):Полицая остановили, объяснили, так он обсмеялся. Полетел домой налегке, хорошо доки и деньги в карманах. Вот вам Европа..
:twisted: :twisted:
Не надо про Европу, бнн толерантную, т.е. "ничего не видел, никого не трогаю - авось и меня не тронут?"
Про полицая толерантного именно так - обсмеялся и ничего более...
viewtopic.php?p=1310707#p1310707
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#149 Сообщение Добавлено: 16-01-2015 12:41 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Это абсолютно не гадючник, но слово не воробей, вылетело, не поймаешь. А теперь "Гадючник" это уже бренд, менять никак нельзя. И ныряется там гораздо лучше чем в фирменных ДЦ, во всяком случае гида-лоха в Гадючнике точно не подсунут :D :D :D .
Этт точно!

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#150 Сообщение Добавлено: 16-01-2015 13:08 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Michael J. писал(а):Такаяж фигня. За всю жизнь меня обокрали два раза. Один раз в Москве менты, второй раз в Нижнем хрен знает кто, но недалеко менты были. :D
Плюсадин. Один раз в МСК, один на Украине -))))))))))
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

bublik250
Активный участник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28-09-2014 05:37

#151 Сообщение Добавлено: 16-01-2015 21:44 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Бригада обварованных,Вы меня удивляете.
Я не замечал воровства даже если был сильно готовченко.
В Еги воруют?Может и так но я не замечал,хотя я не замечал воровства и дома.
Частенько шаталься по шарму пьяный-проблем никогда не было.
В тайланде попытки были-проблем не было,в Египте не было даже попыток.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#152 Сообщение Добавлено: 16-01-2015 22:04 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Сергей Степанченков писал(а):Эти вон учат. Тоже "не подумали".
Не переживайте, кому надо, те и без наших постов на дайверском форуме все узнают. Тоже мне, Америку тут ворам открыли! Смешно, чес слово!
Голь перекатная, что у ВАС воровать государству?
Это оно дает вам возможность подворовывать.
Тем и живете.
Обо всех по себе судите? Ну что ж, продолжайте подворовывать.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#153 Сообщение Добавлено: 16-01-2015 23:22 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

так это "Русский клуб" что ли? Так ныряли и с ними, отлично все было, не знала что их так называют((( не буду их так называть...а в Дахабе много чего не знаю....таки не абориген)) Люблю Дахаб, но больше недели боюсь мне там не протянуть))

ВесёлыйРоджер©
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12-03-2006 02:13

#154 Сообщение Добавлено: 16-01-2015 23:44 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

SvetaО писал(а):так это "Русский клуб" что ли? Так ныряли и с ними, отлично все было, не знала что их так называют((( не буду их так называть...а в Дахабе много чего не знаю....таки не абориген)) Люблю Дахаб, но больше недели боюсь мне там не протянуть))
Света, "Русский клуб", со всеми многочисленными переменами и др... все же это именно клуб, со своими традициями и около 12-ти лет существующий...:)

, а вы спрашивали о "гадюшнике", полулегальной, якобы секретной богадельне расположенной в частном секторе, которая и не существует вовсе...в принципе, так просто прозвали это место где живут и откуда выползают своеобразно и экономично, как им кажется, нырять некоторые дайверы, присутствующие и в том числе на тетисе. Сильно интересен процесс, спросите в личке у тех, кто нырял там :lol:

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#155 Сообщение Добавлено: 17-01-2015 00:08 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ну слава богу, я ошиблась

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11475
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#156 Сообщение Добавлено: 17-01-2015 08:59 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ВесёлыйРоджер© писал(а):
SvetaО писал(а):так это "Русский клуб" что ли? Так ныряли и с ними, отлично все было, не знала что их так называют((( не буду их так называть...а в Дахабе много чего не знаю....таки не абориген)) Люблю Дахаб, но больше недели боюсь мне там не протянуть))
Света, "Русский клуб", со всеми многочисленными переменами и др... все же это именно клуб, со своими традициями и около 12-ти лет существующий...:)

, а вы спрашивали о "гадюшнике", полулегальной, якобы секретной богадельне расположенной в частном секторе, которая и не существует вовсе...в принципе, так просто прозвали это место где живут и откуда выползают своеобразно и экономично, как им кажется, нырять некоторые дайверы, присутствующие и в том числе на тетисе. Сильно интересен процесс, спросите в личке у тех, кто нырял там :lol:
Ну насчет экономично, это Вы ошибаетесь. Иллюзий никто не питает. А вот то что оргснизатор погружений с секретной базы мастер в своём деле, причем лучший в Дахабе, это да. Так суперски в Дахабе кроме него серию погружений вряд ли кто сможет организовать, обеспечить и выполнить
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#157 Сообщение Добавлено: 17-01-2015 10:09 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ShurikK писал(а):Ну насчет экономично, это Вы ошибаетесь. Иллюзий никто не питает. А вот то что оргснизатор погружений с секретной базы мастер в своём деле, причем лучший в Дахабе, это да. Так суперски в Дахабе кроме него серию погружений вряд ли кто сможет организовать, обеспечить и выполнить
Согласен во всём, кроме экономичности! Есть она таки! Это настоящий еврейский газ-менеджмент, когда с помощью переплюйки и окурков (недодышанные баллоны) появляется комплект баллонов с декогазом на небольшую техногруппу. Богатеям конечно не интересна и непонятна экономия 3-5 евро на погружении, но тем кто полгода живёт в нищете откладывая каждую копейку на поездку, это весьма приятный бонус. И даже если отправляетесь на +100, кудесник из гадючника, так всё спланирует, что ещё 2-3 тримиксных погружения на остатках обеспечены. Об одном жалею, что поздно узнал про Гадючник и в начале погружался в одном весьма раскрученном ДЦ, пока меня там крупно не кинули и только благодаря Гадючнику удалось отнырять.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#158 Сообщение Добавлено: 17-01-2015 10:40 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Все так вкусно о нём рассказывают, что категорически прошу ИМЯ и координаты, хоть в личку, хоть тут ... :oops: Есть мечта рано или поздно выбраться в Дахаб на 10-12 дней и ... нырять-нырять-нырять ...
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#159 Сообщение Добавлено: 17-01-2015 11:19 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

О ком Вы пишете, конечно, знаю :lol: - дружны )))

Но, чисто ради справедливости:
Халиуллин Михаил писал(а):И даже если отправляетесь на +100, кудесник из гадючника, так всё спланирует, что ещё 2-3 тримиксных погружения на остатках обеспечены.
.....так делают все 8) .

И слово "гадючник" мне, кстати, не нравится. Но это, можно сказать, личное )))
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Yakob
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17-01-2011 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#160 Сообщение Добавлено: 17-01-2015 12:10 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ПОЛОЖительный писал(а):Все так вкусно о нём рассказывают, что категорически прошу ИМЯ и координаты, хоть в личку, хоть тут ... :oops: Есть мечта рано или поздно выбраться в Дахаб на 10-12 дней и ... нырять-нырять-нырять ...
Присоединяюсь к просьбе. :D

Ответить