ЧП под Рязанью

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#1 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 11:01 Заголовок сообщения: ЧП под Рязанью

Господа, никто не слышал ничего о ЧП под Рязанью? Имею смутные непроверенные данные, что утонула девушка на подледном погружении.
Последний раз редактировалось intagar 27-01-2015 20:54, всего редактировалось 1 раз.
воз дере

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 19:32 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

Так и есть.
Но и Садко-Рязань и клуб Акванавт тщательно скрывают информацию о произошедшем.

У меня есть информация от людей, которые ныряли в соседней майне в тот день. Но т.к я там лично не была, то считаю себя не в праве выкладывать описание событий с чужих слов.
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#3 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 19:38 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

У меня информация от человека, который так и не нырнул в этот день из-за ЧП, но все произошло на его глазах.
Я тоже лично там не был, поэтому и не выложил рассказанные подробности. Хотелось бы, чтобы об этом написали очевидцы.. Настораживает полное молчание.
воз дере

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 20:25 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

У меня тоже уже несколько дней есть информация от участника событий, но как верно написала Оксана, пересказывать чужие слова было бы неверно.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#5 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 20:49 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

Уже целых три почтальона Печкина... :D ..."Посылка есть, но не дам..." :wink: ...сверхзнание распирает?... как дети, ей Богу.... :wink:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#6 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 20:55 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

[quote="S.S. "Drip""]Уже целых три почтальона Печкина... :D ..."Посылка есть, но не дам..." :wink: ...сверхзнание распирает?... как дети, ей Богу.... :wink:[/quote]
:roll: а какую полезную информацию несет Ваше сообщение?
Да и вряд ли "смайлы-смеКуёчки" в этой теме к месту, Вы не находите?
Владимир. DM

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 20:56 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

Просто зачем слухи плодить? Потом окажется, что не так сказал/не так понял и пр.
Пусть пишут те, кто там был.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#8 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 21:01 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

BIRKA писал(а): Пусть пишут те, кто там был.
Похоже, желающих из очевидцев чуть меньше чем ни одного... :?:
воз дере

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#9 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 21:10 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

PROFFI писал(а):....а какую полезную информацию несет Ваше сообщение?...
Никакой, как все предыдущие. Флудим-с.... :wink:
PROFFI писал(а):....Да и вряд ли "смайлы-смеКуёчки" в этой теме к месту, Вы не находите?
Не нахожу. Ибо никакой информации о "происшествии" нет. Одно надувание жабр. Поэтому законно встает вопрос: " А был ли мальчик?" ... :wink:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

ВесёлыйРоджер©
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12-03-2006 02:13

#10 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 21:16 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

intagar писал(а): Похоже, желающих из очевидцев чуть меньше чем ни одного... :?:
А смысл им рассказывать здесь что-то? Скорее всего, всем там же на месте объяснили, что пока идет "дело", информация и обсуждение в открытом доступе может следствию дать повод не квалифицировать это несчастным случаем. Это за границей - утонул и всё, а у нас оказывалась наверняка какая-то услуга возможно "ненадлежащим образом". Вот и молчат.
Последний раз редактировалось ВесёлыйРоджер© 26-01-2015 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#11 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 21:20 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

ВесёлыйРоджер© писал(а): ... информация и обсуждение в открытом доступе может следствию дать повод не квалифицировать это несчастным случаем. Вот и молчат.
Вот то-то и оно, все как обычно. Сама полезла, сама виновата. Ничто не ново под луной...
воз дере

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 21:51 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

S.S. "Drip" - если Вы внимательно прочтете начальный пост, то увидите, что вопрос был "никто не слышал про ЧП?"
Я слышала. Было ЧП, погибла девушка, которая погружалась под лед. Это факт. Но описывать с чужих слов не буду. Я написала, где это произошло и какой клуб проводил погружения. Достаточно для того, чтобы желающие могли обратиться на прямую. Во избежание кривотолков и слухов.
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#13 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 22:26 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

superstardiver писал(а):... Я написала, где это произошло и какой клуб проводил погружения. Достаточно для того, чтобы желающие могли обратиться на прямую. Во избежание кривотолков и слухов.
Обращаюсь напрямую:

Уважаемые дайвклубы "Акванавт" и "Садко-Рязань"!
На дайвфоруме "Тетис" в открытом доступе размещена информация от трех форумчан, что 19.01.2015 года при погружениях, организованных Вашим (-и) клубом (-ами) произошло происшествие с трагическим исходом - погиб человек.
Прошу подтвердить или опровергнуть эту информацию во избежание кривотолков, порочащих Вашу профессиональную репутацию.

С Уважением
Форумчанин
S.S."Drip"

Так сойдёт?
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
KOT+2
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-02-2013 12:52
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 26-01-2015 23:33 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

[quote="S.S. "Drip""]
superstardiver писал(а):... Я написала, где это произошло и какой клуб проводил погружения. Достаточно для того, чтобы желающие могли обратиться на прямую. Во избежание кривотолков и слухов.
Обращаюсь напрямую:

С Уважением
Форумчанин [/i] S.S."Drip"[/b]

Так сойдёт?[/quote]
напрямую, это когда Вы лично позвонили и поговорили с Игорем в Садко Рязань, а так -Вы на заборе пишете... может кто увидит, да почитает.
Распирает от интереса- звоните!
Константин Бейда

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#15 Сообщение Добавлено: 27-01-2015 00:05 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

Меня тоже "расперло от интереса", как вы выражаетесь, тоже звонить?
Садко-Рязань и Садко-Хургада, это одна структура?

Аватара пользователя
ikhty13
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28-08-2009 08:01

#16 Сообщение Добавлено: 27-01-2015 00:32 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

по сведениям от Главного вторых - разные
Ах, оставьте ненужные споры,
я себе уже всё доказал,
лучше сайда мож быть только ребризер(сайдовый),
на который ещё не собрал,
тот, который ещё не собрал.
Ну и тему у В.В. - содрал.

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 27-01-2015 09:55 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

Отсутствие информации плодит домыслы. Поскольку тема безымянная, позволю себе пофлудить. Если неправ, напишите, снесу пост

Акванавт - уже писал на форуме - я у них учился немножко в самом начале. Поток. На курсе идеальной плавучести 9 человек на одного инструктора. Осталось впечатление, что задача любого курса - не научить, а продать еще что-нибудь. С тех пор Акванавт старательно обхожу стороной.

Садко - Рязань: интересно подо льдом, офигенный сервис, все таскают от и до майны, кормят на убой и прочее. Еще поеду.
Один недостаток (был) - на страховке те же "шерпы", что и снарягу носят. Нулевой контакт с дайвером, веревка просто болтается в толще воды.

Если девочку учил Акванавт, а страховал "шерп" ...
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#18 Сообщение Добавлено: 27-01-2015 10:19 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

Твёрдый знакЪ писал(а):Отсутствие информации плодит домыслы. Поскольку тема безымянная, позволю себе пофлудить. Если неправ, напишите, снесу пост

Акванавт - уже писал на форуме - я у них учился немножко в самом начале. Поток. На курсе идеальной плавучести 9 человек на одного инструктора. Осталось впечатление, что задача любого курса - не научить, а продать еще что-нибудь. С тех пор Акванавт старательно обхожу стороной.

Садко - Рязань: интересно подо льдом, офигенный сервис, все таскают от и до майны, кормят на убой и прочее. Еще поеду.
Один недостаток (был) - на страховке те же "шерпы", что и снарягу носят. Нулевой контакт с дайвером, веревка просто болтается в толще воды.

Если девочку учил Акванавт, а страховал "шерп" ...
По непроверенной информации, Садко просто оранизовывал выезд других дайверов. И к ЧП отношения не имеет.
воз дере

Andrey068
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03-04-2013 17:18
Откуда: Россия. Тамбов

#19 Сообщение Добавлено: 27-01-2015 10:28 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

Садко просто предоставлял услуги по проживанию, питанию и баллоны с воздухом. Все вопросы к инструкторам клуба.

silver_fox
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31-05-2010 08:24

#20 Сообщение Добавлено: 27-01-2015 10:49 Заголовок сообщения: Re: ЧП под Рязанью?

Нулевой контакт с дайвером, веревка просто болтается в толще воды.
Позволю себе не согласиться с вами. В позапрошлом году: одел спарку сидя на краю майны, зашел в воду, погрузился немного и стал расправлять снаряжение и подтягивать подвеску, после чего был вынут в майну. Сам виноват - не согласовал это со страхующим. В этом году, за неделю до трагедии: фотографировались на автобусе. При попытке зависнуть неподвижно всегда сносило в сторону майны - страховочный конец был всегда натянут. Сигналы проходили отчетливо и комфортно. Мы были в технических конфигурациях.
PS:Зная Игоря и его подход к организации дайвинга вообще, я безмерно удивлен, что на его территории произошла трагедия. Не сочтите за рекламу, но я достаточно давно там ныряю в т.ч. и под лед, и могу уверенно сказать, что несмотря на постоянно высокий спрос на его базу, качество услуги как минимум не падает.
Последний раз редактировалось silver_fox 27-01-2015 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто