Где посмотреть "Левиафан"?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#241 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 21:32 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

ocean07 писал(а): а Эльф даже оскорбился.
Где это я оскорбился? Не припоминаю. :shock:
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#242 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 21:39 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Я про это
Elf in Stone писал(а):
ocean07 писал(а):Нет, конечно. Фильм про Йову, которого проглотил кит, после чего околел на берегу :)
Чо-то как-то не смешно.
Мне показалась в этом негативная реакция.

Недалёкий смысл: Система сожрала героя Серебрякова. Она сильна и нагла. Система сдохнет. Намек лежит на берегу.
Последний раз редактировалось ocean07 10-02-2015 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#243 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 21:43 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Тебе показалось. Просто фильм о грустном и как-то не располагает к шуткам. Но я, когда выпил, тоже его "обшутил".
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#244 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 21:49 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

ocean07 писал(а):Я про это
Elf in Stone писал(а):
ocean07 писал(а):Нет, конечно. Фильм про Йову, которого проглотил кит, после чего околел на берегу :)
Чо-то как-то не смешно.
Мне показалась в этом негативная реакция.

Недалёкий смысл: Система сожрала героя Серебрякова. Она сильна и нагла. Система сдохнет. Намек лежит на берегу.
Ага. Один сдох, а ничего не изменилось. Следующий здравствует.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#245 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 21:50 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Ну, блин, значит, судьба :D

Каков слог, однако: четыре слова, три запятые :)

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#246 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 23:21 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

ocean07 писал(а): .
Предложите нечто большее, чем констатацию дерьма.
Алгоритм действия? Ммм... с уставом караульной службы не путаете?
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#247 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 23:40 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Crazzzy писал(а):
hunter_35 писал(а):
Crazzzy писал(а):ИМХО в американском кино с нелицеприятными для общества фильмами все нормально обстоит.
А можно пример этого ИМХО?
Из классики Wallstreet и его продолжение, как пример. Трэйнинг дэй. Это на вскидку. В прошлом сезоне шел сериал о подноготной американской политике, уж простите не помню названия, не любитель сериалов, мельком глянул пару серий. Но думаю любители сериалов понимают о чем я говорю.
Совершенно не понял аналогий Wall street и Training day с Левиафаном. :shock:
Первый, так вообще ИМХО не в теме. Второй с той натяжкой, что копы таки госслужащие.
Где обличение американского госаппарата? Где «вертикаль власти»? Где мэр города «крышующий» продажного копа? И вообще, как по мне так фильм совсем не об этом.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#248 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 23:52 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

hunter_35 писал(а):

Совершенно не понял аналогий Wall street и Training day с Левиафаном. :shock:
Вы определитесь, чего вы хотите, аналогий с Левиафаном, или фильмов, изображающих пороки общества?
hunter_35 писал(а):
Crazzzy писал(а):ИМХО в американском кино с нелицеприятными для общества фильмами все нормально обстоит.
А можно пример этого ИМХО?
О чем спросили, на то ответ и получили.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#249 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 00:27 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Crazzzy писал(а):
hunter_35 писал(а):

Совершенно не понял аналогий Wall street и Training day с Левиафаном. :shock:
Вы определитесь, чего вы хотите, аналогий с Левиафаном, или фильмов, изображающих пороки общества?
Не надо злится. Просто и Левиафан и американские фильмы по вашему мнению изображают пороки общества. А мне, например, показалось в Уолл Стрит речь о некоем поединке. А Тренировочный день некий боевичок-триллер с немного расистским подтекстом.
Ну да ладно. Это мое ИМХО.

ЗЫ Вовсе не обязательно вступать в диалог, если этого не хочется делать. :D

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#250 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 09:35 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

hunter_35 писал(а):
Crazzzy писал(а): Из классики Wallstreet и его продолжение, как пример. Трэйнинг дэй. Это на вскидку. В прошлом сезоне шел сериал о подноготной американской политике, уж простите не помню названия, не любитель сериалов, мельком глянул пару серий. Но думаю любители сериалов понимают о чем я говорю.
Совершенно не понял аналогий Wall street и Training day с Левиафаном. :shock:
Первый, так вообще ИМХО не в теме. Второй с той натяжкой, что копы таки госслужащие.
Где обличение американского госаппарата? Где «вертикаль власти»? Где мэр города «крышующий» продажного копа? И вообще, как по мне так фильм совсем не об этом.
сериал, про который Сергей говорил - "карточный домик", думаю
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#251 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 09:41 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Crazzzy писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Вы посмотрите, вслушайтесь в реплики в "Последнем герое боевика" со Шварцем, где он издевается надо американским фильмами, над стилем и формой .
А вы попробуйте посмотреть что-нибудь кроме боевиков.
"Последний герой боевика" - НЕ БОЕВИК! :mrgreen: :mrgreen:

Боевики я практически не смотрю, понятно что главного героя пули не возьмут - а если и возьмут, то только чтоб трахнуть гирлицу-медсестру.
Шварц над этим тоже издевается.... :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#252 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 10:42 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Собрал вчера волю в кулак и стал смотреть "Трудно быть богом". Дотянул до 1ч20мин и остановил.
Невероятно трудное и затратное кино про дерьмо.
Потом перешел к Звягинцеву (Елена). Нетрудное и качественное кино про дорогое дерьмо.
Уф... Эти пунктики вычеркиваем :)

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#253 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 10:44 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Crazzzy писал(а):
ocean07 писал(а): .
Предложите нечто большее, чем констатацию дерьма.
Алгоритм действия? Ммм... с уставом караульной службы не путаете?
Зачем это?
Я ж говорил - хамить тоже умею.
Покажите себя как умного собеседника.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#254 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 11:45 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Кстати, прогнозы некоторой части общества не оправдались. "Левиафан" никто не запретил. Вовсю идет в кинотеатрах.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#255 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 11:57 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

ocean07 писал(а):Я ж уже не раз сказал. Потому что эти фильмы имеют массовый характер. Они создают контекст времени.
Контекст моего детства или юности в кино: рабочие, инженеры, космонавтика, война, вопросы совести, морали...
Сегодня: урки, наркота, взятки, блядство, убийства и прочая чернуха.
Если раньше плохой поступок вызывал смущение (таков культурный фон), то сейчас нередко гордость (таков новый фон).
+100500
И таким образом создается "менталитет" - на который потом валятся все неудачи, мол народ-идиот, бухой и агрессивный. А мы, его избранники, дающие деньги на такое кино - белые и пушистые.
Вы заметили, что как только обсуждается что то реально общенародное - что вопросы самозащиты, что промилле н-р - так сразу начинается вой сверху про российский менталитет как алкашов и смертоубийц??
И низззя, точнее можно - но только проверенным и избранным. Либо с ксивой, либо с баблом.
Тьфу. :wink:

ЗЫ На Трудно быть мне хватило 5 минут. Фильмец для особо трепетных дамс.
Чистить сортир иногда приходится на даче - зачем смотреть еще и гавно на экране???
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#256 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 12:49 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Elf in Stone писал(а):Кстати, прогнозы некоторой части общества не оправдались. "Левиафан" никто не запретил. Вовсю идет в кинотеатрах.
Ну, и славненько))
Кстати, а разве у нас при новом режиме что-то запрещалось?

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#257 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 12:54 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Еще как. Правда потихоньку. Негласно.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#258 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 19:35 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

ocean07 писал(а):Кстати, а разве у нас при новом режиме что-то запрещалось?
:shock:
Все форумы только об этом и пишут - то Макаревича запретили, то Левиафан запрещают, то Собчак эфир не дали.
И все толпой на Макаревича, на Левиафан, или Собчак смотреть..
Помнишь советское "Хватай пока есть!" :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#259 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 20:03 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Сегодня посмотрел "Бёрдмэна" в кинотеатре. Фильм понравился.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#260 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 20:15 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

ocean07 писал(а):
unifor писал(а): А простой ответ ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! вас не устраивает?
Не устраивает, ибо это очевидно. Для этого не стоит тратить миллионы долларов на съемки.
Причём заметьте, чьих миллионов!
На съёмки этой антироссийской "правдивой" депрессухи из государственного бюджета России было выделено 220 миллионов рублей.

Вот, на мой взгляд, правильный пример реакции властей на это эпохальное правдиво-юродивое и такое "нужное" нам (особенно сейчас) кино:
"Милонов потребовал взыскать бюджетные деньги со Звягинцева, потраченные на «Левиафан»"
http://news2.ru/story/438700/

Ответить