С кем понырять в пещеры на Кубе?

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
NEW Guest
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20-01-2012 02:04
Откуда: Воронеж

#1 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 23:31 Заголовок сообщения: С кем понырять в пещеры на Кубе?

Добрый день!

С кем можно на Кубе в пещеры понырять?
Ведь там должен быть нормальный кейв дайвинг. :)
Буду очень признателен за любую информацию.

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#2 Сообщение Добавлено: 04-02-2015 12:59 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

Вопрос в тему - хочу получить пещерные курсы. Русскоязычные. С кем это можно сделать на Кубе в компании Виталия?

Аватара пользователя
Free-biker
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09-11-2010 19:33
Откуда: Moscow never sleeps

#3 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 18:22 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

VlasovAlexey писал(а):Вопрос в тему - хочу получить пещерные курсы. Русскоязычные. С кем это можно сделать на Кубе в компании Виталия?
Алексей, важно выбрать инструктора, у которого нужно пройти пещерные курсы, а не с кем в компании это сделать. Похоже Вы это до сих пор не понимаете. Не ходите пока в пещеры.
Без пищи человек может прожить около 50-ти дней, а без воды только 5. Пора в воду.

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#4 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 18:29 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

Free-biker писал(а):
VlasovAlexey писал(а):Вопрос в тему - хочу получить пещерные курсы. Русскоязычные. С кем это можно сделать на Кубе в компании Виталия?
Алексей, важно выбрать инструктора, у которого нужно пройти пещерные курсы, а не с кем в компании это сделать. Похоже Вы это до сих пор не понимаете. Не ходите пока в пещеры.
Да в предыдущей теме никак не могут решить по запаху или как другим образом надо выбирать инструктора, стоит или нет разбирать вторую ступень или лучше скрутить весь регуль, а тут вы со своим смешным советом:)

Пожалуй я сам как то определюсь, что мне в приоритете.

Аватара пользователя
zap_brannigan
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02-10-2011 10:55
Откуда: Урал

#5 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 21:57 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

:popcorn:
Если с первого раза у вас ничего не получилось – парашютный спорт не для вас...

Аватара пользователя
Free-biker
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09-11-2010 19:33
Откуда: Moscow never sleeps

#6 Сообщение Добавлено: 06-02-2015 14:22 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

VlasovAlexey писал(а):Да в предыдущей теме никак не могут решить по запаху или как другим образом надо выбирать инструктора, стоит или нет разбирать вторую ступень или лучше скрутить весь регуль, а тут вы со своим смешным советом:)

Пожалуй я сам как то определюсь, что мне в приоритете.
на Кубе нет нормальных русскоязычных инструкторов. Там ром хороший, акулки добродушные и телки дешевые. Не знаю, что у Вас в приоритете из этого. :lol:

в России можете здесь посмотреть. Они из разных городов, плохому точно не научат.
Без пищи человек может прожить около 50-ти дней, а без воды только 5. Пора в воду.

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#7 Сообщение Добавлено: 06-02-2015 14:39 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

Free-biker писал(а):в России можете здесь посмотреть. Они из разных городов, плохому точно не научат.
Там суровые парни. Требовательные, боюсь не осилить курсы. Да и ордынская пещера не прогулка совсем и развлечением сложно назвать...
В любом случае спасибо!

Аватара пользователя
Free-biker
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09-11-2010 19:33
Откуда: Moscow never sleeps

#8 Сообщение Добавлено: 06-02-2015 17:05 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

VlasovAlexey писал(а): Там суровые парни. Требовательные, боюсь не осилить курсы. Да и ордынская пещера не прогулка совсем и развлечением сложно назвать...
Так бы сразу и сказали. Поищите тогда в гугле - "Пещерные групповые курсы за 2,5 дня - недорого, с гарантией, на Кубе, мохито".

Есть одно но - если с первого раза у Вас ничего не получилось , то пещерный дайвинг будет проходить уже без Вас.

P.S. Перестаньте свой регулятор крутить и разбирать. Сломаете.
Без пищи человек может прожить около 50-ти дней, а без воды только 5. Пора в воду.

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#9 Сообщение Добавлено: 06-02-2015 17:24 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

Free-biker писал(а):Так бы сразу и сказали. Поищите тогда в гугле - "Пещерные групповые курсы за 2,5 дня - недорого, с гарантией, на Кубе, мохито".
Вы не любите мохито? Девушек? КУБУ?!:)
Предпочитаете суровых парней, реально холодную воду, узкий вход в пещеру и замкнутое пространство...Окей. Я вообще за любое движение кроме голодовки! Парни, так парни:)
Free-biker писал(а): Есть одно но - если с первого раза у Вас ничего не получилось , то пещерный дайвинг будет проходить уже без Вас.
Каждый пост как Че Гевара - черное и белое:) Другого не бывает. Не сложно жить, а?
Free-biker писал(а):P.S. Перестаньте свой регулятор крутить и разбирать. Сломаете.
Вы простите конечно за легкое занудство и точность, но вам бы самому надо разобраться с вопросами вроде:

"1. Используется ли спарка в любительском дайвинге?
2. Возможно ли использование одной первой ступени в спарке, если в обоих баллонах одинаковые газы?
3. Хочу купить ласты. Удобно ли использование в любительском дайвинге ласты OMS SLIPSTREAM™. Почему их рекомендуют как ласты для технодайвинга?
4. Джетфины намного тяжелее, чем слипстримы?"
....

Могу дальше продолжать. Надо как то гуманизм в себе развивать, милейший, прежде чем другим эээ... регулятор крутить пробовать :D

Аватара пользователя
Free-biker
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09-11-2010 19:33
Откуда: Moscow never sleeps

#10 Сообщение Добавлено: 06-02-2015 17:50 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

VlasovAlexey писал(а): Вы простите конечно за легкое занудство и точность, но вам бы самому надо разобраться с вопросами вроде:

"1. Используется ли спарка в любительском дайвинге?
2. Возможно ли использование одной первой ступени в спарке, если в обоих баллонах одинаковые газы?
3. Хочу купить ласты. Удобно ли использование в любительском дайвинге ласты OMS SLIPSTREAM™. Почему их рекомендуют как ласты для технодайвинга?
4. Джетфины намного тяжелее, чем слипстримы?"
....

Могу дальше продолжать. Надо как то гуманизм в себе развивать, милейший, прежде чем другим эээ... регулятор крутить пробовать :D
Погуглю в инете ответы у специалистов.

Поможете, у моей дочки есть много вопросов, она тоже учиться не хочет:

Почему, когда майонез долго лежит на воздухе, он становится прозрачным?

Почему круглые вещи больше блестят, чем некруглые?

Почему животные не улыбаются?

Почему у человека некоторые органы — парные, а другие — в одном экземпляре?

Чем слышит муравей?

Почему Луна не падает на Землю?

Зачем акуле-молот на голове молот?

Где находится центр Вселенной?

Почему у человека редуцировался волосяной покров на теле?

Почему растут волосы и ногти?

Почему металлические предметы всегда прохладные на ощупь?

Почему человек седеет?

А зачем комару кровь?

Правда ли, что мозг задействуется нами только на 10%?

Какого цвета инфузория-туфелька?

А белые медведи зимой тоже спят?

Почему медуза движется? Ведь у нее нет мышц!

Почему нет обоняния у рыбы?

Как люди смогли договориться, что каким словом называть?

Когда спит акула, днем или ночью?

Почему минус на минус дает плюс?

Почему не все обезьяны эволюционировали в человека?

Как клетки понимают, что одни должны стать волосами, другие костями, третьи мозгами и т. п.?

Почему кузнечик зеленый, а божья коровка красная?

Почему у человека пять пальцев?

Когда и почему назвали Китай Китаем?

Почему Большая (и Малая) Медведица? Почему не Медведь?

Почему магнит не притягивает органические вещества?

Почему извергается вулкан?

А остались еще дикие верблюды или они уже все одомашнены?

Почему нельзя делить на ноль?

Почему белые ночи можно видеть только в некоторых местах?

В какой части земного шара самое темное небо?

Почему стекло бьется?

Видят ли микробы друг друга?

Почему так приятно утром потягиваться?

Почему волосы не бывают синими?

Почему человек икает?

Правда ли, что собаки дальтоники?
Без пищи человек может прожить около 50-ти дней, а без воды только 5. Пора в воду.

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#11 Сообщение Добавлено: 06-02-2015 17:53 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

Читаем внимательно - ГУМАНИЗМ!
:idea:

-локи-
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25-01-2014 22:59

#12 Сообщение Добавлено: 06-02-2015 18:04 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

Девочки, не ссорьтесь! :lol:

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#13 Сообщение Добавлено: 06-02-2015 18:06 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

-локи- писал(а):Девочки, не ссорьтесь! :lol:
Байкер четко указал, что только мальчики!
:alc:

Аватара пользователя
Free-biker
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09-11-2010 19:33
Откуда: Moscow never sleeps

#14 Сообщение Добавлено: 07-02-2015 12:33 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

VlasovAlexey писал(а):Читаем внимательно - ГУМАНИЗМ!
:idea:
На Кубе действительно очень классный fun дайвинг. Особенно рекомендую на сафари в сады Королевы, останетесь довольны.

А вот что касается пещерного дайвинга, тут действительно как Че Гевара - черное и белое. И другого не бывает. Насторожило Ваше легкомысленное отношение в выбору обучающего инструктора. Когда опенок по рекламным плакатам наугад выбирает инструктора в ярком дайвклубе и доверяется ему, это нормально. Заканчивается, правда, не всегда хорошо.
Но такой подход не может применяться в техническом дайвинге.

Это и есть гуманизм, т.е. забота о Вас.

Как просили, инструктора-девушки:
Алла Попова,
Оксана Истратова,
Елена Крыжановская
Правда, боюсь, они еще более требовательные, чем мужчины.
Без пищи человек может прожить около 50-ти дней, а без воды только 5. Пора в воду.

Alex12345
Активный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17-07-2007 22:06
Откуда: М.О.

#15 Сообщение Добавлено: 07-02-2015 13:57 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

Френсис, если не забыл, Плайя Ларго. Машину рентовать в Гаване...до места 200+ км. всего.
Благодарю клавиатуру за сотрудничество.

Sergeiid
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25-11-2014 12:41

#16 Сообщение Добавлено: 24-02-2015 22:49 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

NEW Guest писал(а):Добрый день!

С кем можно на Кубе в пещеры понырять?
Ведь там должен быть нормальный кейв дайвинг. :)
Буду очень признателен за любую информацию.
Понырять в пещеры на кубе-безпроблем))пишите в личку,все очень легко,пещеры очень красивые,глубины не более 20 метров,везде ходовики и полное отсутствие туристов!детали ,уровень Вашей подготовки и возможность пройти курс-легко обсуждаемы))

NEW Guest
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20-01-2012 02:04
Откуда: Воронеж

#17 Сообщение Добавлено: 05-03-2015 00:42 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

Sergeiid писал(а):
NEW Guest писал(а):Добрый день!

С кем можно на Кубе в пещеры понырять?
Ведь там должен быть нормальный кейв дайвинг. :)
Буду очень признателен за любую информацию.
Понырять в пещеры на кубе-безпроблем))пишите в личку,все очень легко,пещеры очень красивые,глубины не более 20 метров,везде ходовики и полное отсутствие туристов!детали ,уровень Вашей подготовки и возможность пройти курс-легко обсуждаемы))
Личку прочитайте пожалуйста. :)

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#18 Сообщение Добавлено: 13-03-2015 09:06 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

Пещерами и сенотами буквально усыпано всё побережье между Плайя Ларго и Плайя Хирон.
Наиболее простой вариант - остановиться в Hotel Playa Larga. Если стоять лицом к морю и пройти по пляжу в правую сторону, без труда найдёте дайвцентр, если не путаю, называется Octopus. Хозяин - Френсис, его напарник - Пепе.
У меня где-то были их телефоны и мэйлы, но по ним связаться из-за границы очень проблематично - таковы Кубинские реалии.

Изображение
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
DIVER-GIDRA
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09-08-2006 19:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 18-04-2015 03:01 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

Хорошие гиды, можно сказать почти единственные в том месте, но увы учится у них я Вам не рекомендую. Им бы самим подучится правилам безопасности.
Рекомендую Мексику, Флориду, Доминикану.
Evolution/inspiration CCR - Trx Instructor
IANTD: CCR Insp, CCR Sentinel exp, Trx, Tec CAVE, CM AD CAVE.
Не ныряйте глупоко!

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 18-04-2015 12:02 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

А так же Францию, Словению, Испанию, Италию, Мальорку и т.п. :)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ответить