Молния TIZIP на сухой костюм - отзывы

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#1 Сообщение Добавлено: 27-09-2013 21:13 Заголовок сообщения: Молния TIZIP на сухой костюм - отзывы

Не стал продолжать покупательную тему
viewtopic.php?t=79660 , а создал новую.
Итак вклеили мне полученный TIZIP, вошел практически как родной, хотя по геометрическим параметрам несколько отличался: замковая часть такая же (89см), но поля в длину, что за самой замковой частью, которые приклеиваются, они короче чем родной BDM, где-то на 0.7-1 см с каждой стороны.
Молния довольно мягкая оказалась, теперь самая жесткая часть - это кордура самого костюма (у меня Ursuk Cordura FZ), думаю для обладателей легкого биламината будет вообще супер. Единственно непривычно, что не понимаешь сразу, до какого предела ее тянуть при застегивании, не видно, закрыта или нет до конца :(
Вообщем на вид выглядит неплохо (на фото костюм уже повидавший жизнь :) ), осталось только нырнуть!
Вложения
IMG_7233_.jpg
IMG_7239_.jpg
IMG_7241_.jpg
ОВД

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 27-09-2013 22:07 Заголовок сообщения:

Ты ее не прошивал? Так приклеил?
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#3 Сообщение Добавлено: 27-09-2013 22:24 Заголовок сообщения:

Эээ... А что, прошивать надо ? :shock:
Конечно так и приклеили ее, по верхней фотке ты можешь оценить насколько ее "приклеивательная" часть короче (это след от родной ленты с завода в 2009 году). Но это не явилось траблом для людей, что профессионально делают костюмы аж с.... короче второй мой сухарь уже делают, причем очень успешно, учитывая какой я "аккуратный" дайвер (умудрился порвать кордуру на этом сухаре).
П.С. Дим, еще раз спасибо за хлопоты.
ОВД

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 27-09-2013 22:33 Заголовок сообщения:

Попроси приклеить в той части, где замок стоит такую же перемычку усиливающую, как в верхней части.
Просто совет.
Инструктор IANTD #7656

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#5 Сообщение Добавлено: 27-09-2013 22:57 Заголовок сообщения:

AmbA писал(а):Попроси приклеить в той части, где замок стоит такую же перемычку усиливающую, как в верхней части.
Просто совет.
Уже думал об этом, но на тот момент отнесся к данной вещи как-то несерьезно, потому как эта часть находится внизу пуза, а там поперечные вибрации (относительно плоскости замка) невелики.
У вас другое мнение (или опыт использования) есть? Если да, то прошу озвучить, это может быть важно и для меня, и для тех кто собирается сделать подобное. :idea:
ОВД

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 27-09-2013 23:17 Заголовок сообщения:

Я наверное переверну себе молнию сверху вниз.
Прочитал что они чувствительны к застегиванию до конца замка.
Изображение
Я имею ввиду эту часть. Мне кажется что у пояса ее контролировать будет легче.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#7 Сообщение Добавлено: 27-09-2013 23:28 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Я наверное переверну себе молнию сверху вниз.
Прочитал что они чувствительны к застегиванию до конца замка.
Изображение
Я имею ввиду эту часть. Мне кажется что у пояса ее контролировать будет легче.
Дим, это какая то Алиса в стране чудес... Куда наоборот? Она и так застегивается с плеча -> до пояса (на фото как раз уже район пуза), или я чего не понял? Но у пояса ее трудно контролировать почему? Раньше там стоял резиновый ограничитель бегунка, довел то него - ОК, а сейчас ничего нет, сверху смотришь вроде ОК, а на SCUBABOARD есть темы, что чуток не довели (а это не видно) и все :) Пишут что смазывать как раз эту часть и надо, чтобы легким движением .... дальше знаешь.
ОВД

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 27-09-2013 23:30 Заголовок сообщения:

а чего тут обсуждать ~70 дайвов (год) полет нормальный износа не видно, радует легкость закрытия открытия, и сложность повредить при перевозке.

бдм однозначно в топку.

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 27-09-2013 23:35 Заголовок сообщения:

Замок находится внизу. Есть случай, когда при расстегнутом и вывернутом костюме молния начала течь по замку.
У меня SANTI E.motion более года в активной эксплуатации. Проблем пока не наблюдаю.
Инструктор IANTD #7656

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#10 Сообщение Добавлено: 27-09-2013 23:50 Заголовок сообщения:

AmbA писал(а):Замок находится внизу. Есть случай, когда при расстегнутом и вывернутом костюме молния начала течь по замку.
Я с возрастом тупею немного. Можно подробнее?
ОВД

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 27-09-2013 23:50 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а): Дим, это какая то Алиса в стране чудес... Куда наоборот? Она и так застегивается с плеча -> до пояса (на фото как раз уже район пуза), или я чего не понял? Но у пояса ее трудно контролировать почему? Раньше там стоял резиновый ограничитель бегунка, довел то него - ОК, а сейчас ничего нет, сверху смотришь вроде ОК, а на SCUBABOARD есть темы, что чуток не довели (а это не видно) и все :) Пишут что смазывать как раз эту часть и надо, чтобы легким движением .... дальше знаешь.
У меня на DUI молния застегивается на плече, а вот защитный зиппер на поясе, вот я и хочу перевернуть.
Изображение
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#12 Сообщение Добавлено: 28-09-2013 00:09 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а): У меня на DUI молния застегивается на плече, а вот защитный зиппер на поясе, вот я и хочу перевернуть.
Дим, я никогда не владел ДУИ, а потому и не знал что они мзвращенцы :) Этож как надо контролировать молнию за плечом? :shock:
Конечно разворачивай и не думай. Если надо, я тебе могу дать свой костюм для образца, я все равно через 2 недели уезжаю в Китай на некоторое время, мне он будет там не нужен.
ОВД

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 28-09-2013 00:13 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а):
AmbA писал(а):Замок находится внизу. Есть случай, когда при расстегнутом и вывернутом костюме молния начала течь по замку.
Я с возрастом тупею немного. Можно подробнее?
ОК. Ты на берегу. Расстегнул костюм и он свисает рукавами вниз. В том месте, где замок - основа молнии с замком выворачивается на разрыв. У Байструченко там начало течь впоследствии.
Я так костюм не ношу и пока проблем не наблюдаю. Но, если есть такая возможность - я советую в этом месте поставить усилитель.
Инструктор IANTD #7656

stivs
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20-07-2010 22:31
Откуда: Камчатка

#14 Сообщение Добавлено: 28-09-2013 14:31 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а):
Dikon писал(а): У меня на DUI молния застегивается на плече, а вот защитный зиппер на поясе, вот я и хочу перевернуть.
Дим, я никогда не владел ДУИ, а потому и не знал что они мзвращенцы :) Этож как надо контролировать молнию за плечом? :shock:
Конечно разворачивай и не думай. Если надо, я тебе могу дать свой костюм для образца, я все равно через 2 недели уезжаю в Китай на некоторое время, мне он будет там не нужен.
Нормально контролировать. Молния не за плечем , а НА плече. А внизу не на пузе, а немного уходит назад. Короче - все наоборот по сравнению с Урсюком. :D

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#15 Сообщение Добавлено: 28-09-2013 20:53 Заголовок сообщения:

AmbA писал(а):
Grizlik писал(а):
AmbA писал(а):Замок находится внизу. Есть случай, когда при расстегнутом и вывернутом костюме молния начала течь по замку.
Я с возрастом тупею немного. Можно подробнее?
ОК. Ты на берегу. Расстегнул костюм и он свисает рукавами вниз. В том месте, где замок - основа молнии с замком выворачивается на разрыв. У Байструченко там начало течь впоследствии.
Я так костюм не ношу и пока проблем не наблюдаю. Но, если есть такая возможность - я советую в этом месте поставить усилитель.
Вот тут - большой спасибо! Хотя и не ношу так вообще, но вдруг? У БДМ как раз внизу и стоит услилитель именно для этого (как я понял), а у TIZIP чего-то не предусмотрели.
2 ALL: Нет идей как и из чего его самоcтоятельно вклеить? Нет, я конечно могу его опять отдать Свибловским олигархам, они точно сделают, но одно дело сама молния, другое - какая-то перемычка.
ОВД

Аватара пользователя
Katolix
Активный участник
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08-07-2008 17:03
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 27-05-2015 14:26 Заголовок сообщения: Re: Молния TIZIP на сухой костюм - отзывы

Grizlik писал(а):Итак вклеили мне полученный TIZIP
Юра, как твоя молния поживает?
Я тут тоже наконец-то созрел (вернее протек), но мне немцы втирают, что TIZIP слишком мягкая и по технологии на кордуру надо ставить опять металлическую. А она блин и дороже на 30 евро и разлохматится опять через 100 дайвов :cry:

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 27-05-2015 14:42 Заголовок сообщения: Re: Молния TIZIP на сухой костюм - отзывы

Не знаю как Юра, но я по-прежнему ныряю с той первой неменяной молнией. НЕ ТЕЧЕТ!
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Katolix
Активный участник
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08-07-2008 17:03
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 27-05-2015 14:49 Заголовок сообщения: Re: Молния TIZIP на сухой костюм - отзывы

AmbA писал(а):Не знаю как Юра, но я по-прежнему ныряю с той первой неменяной молнией. НЕ ТЕЧЕТ!
На Santi она ставится по дизайну. Меня волнует, как она себя веде на усьютовской кордуре.

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#19 Сообщение Добавлено: 27-05-2015 15:32 Заголовок сообщения: Re: Молния TIZIP на сухой костюм - отзывы

Katolix писал(а):Юра, как твоя молния поживает?
В целом прекрасно поживает, хотя и затекала несколько раз, будучи несмазанной в р-не закрывания.
ОВД

Аватара пользователя
Katolix
Активный участник
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08-07-2008 17:03
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 27-05-2015 15:41 Заголовок сообщения: Re: Молния TIZIP на сухой костюм - отзывы

Не кажется слишком мягкой для кордуры?

Ответить