Матчасть по портам на 1-й ступени

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 31-05-2015 22:19 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Николай_68 писал(а):
Bokr писал(а):Расшифруйте плз, различие между "подключением легочников" и "загубник легочника". В применении к портам 1 ступени.
А нужно было ограничиться только первой ступенью?
Да, нужно. ТС спросил про 1 ступень и её порты.
58_rus писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Во время выбора регулятора столкнулся с тем, что в разных аппаратах (имеется ввиду 1-ая ступень), имеются порты разного давления: высокого/среднего/низкого.
Возникли просто чисто теоретические вопросы :?:
:
Николай_68 писал(а): В дырке HP давление есть? Есть. Высокое. Из загубника воздух выходит? Выходит. Давление какое? Окружающей среды. В дырке куда шланг легочника вкручивается давление есть? Есть. Меньше чем в HP и больше чем в загубнике. Итого, давлений три, два из которых на первой ступени и одно - на второй.
Это что такое? Наверное, пойду на курсы ОВД.... Смешались кони..люди...
Вместо того, чтобы .............. пройти мимо, авось кто другой объяснит.
Эт точно.
Последний раз редактировалось Bokr 31-05-2015 22:23, всего редактировалось 1 раз.
На любой вопрос, дам любой ответ.

onyx
Активный участник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06-08-2014 11:26
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 31-05-2015 22:22 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Николай_68 писал(а):низкое (загубник легочника) - равно давлению окружающей среды
По диагонали? Дословная цитата.
"Кто в океане видит только воду -
Тот на земле не замечает гор."

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 31-05-2015 23:52 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Bokr писал(а):Да, нужно. ТС спросил про 1 ступень и её порты...

Это что такое? Наверное, пойду на курсы ОВД.... Смешались кони..люди...

Эт точно.
Жаль, что мы так и не увидели развернутый, стройный, правильный и грамотный ответ от Bokr'а.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

micro

#24 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 00:42 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Bokr писал(а):Расшифруйте плз, различие между "подключением легочников" и "загубник легочника". В применении к портам 1 ступени.
А, то я чота запутался...
В дыхательной системе аквалангиста применяется двухступенчатый редуктор, первая ступень понижает давление от давления баллона (200-300 бар) до среднего (промежуточного) давления в 8,5-9,5 бар (на верху, при погружении в сбалансированных первых ступенях давление будет повышаться), именно это давление подается на вторую ступень редуктора - лёгочный автомат, посредством портов LP, к этим же портам подключаются шланги поддува компенсатора плавучести и сухого костюма. На порт высокого давления, HP, подается давление напрямую из вентиля баллона через капилярное отверстие, эти порты предназначены только для манометра или его электронного варианта - трансмиттера. Легочный автомат, это вторая ступень редуктора, она понижает давление до давления окружающей среды, и именно воздухом этого давления мы дышим через загубник.

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 00:57 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

micro писал(а):В дыхательной системе аквалангиста применяется ..............................................................................................................., она понижает давление до давления окружающей среды, и именно воздухом этого давления мы дышим через загубник.
"Папа, ты сейчас с кем разговаривал??"(с)
микро, ты мой вопрос Николаю68 внимательно прочитал? Ладно, я повторю: различие между "подключением легочников" и "загубник легочника". В применении к портам 1 ступени.
Хочешь ответить? Ну... вэлком...
На любой вопрос, дам любой ответ.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 01:08 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Bokr писал(а):"Папа, ты сейчас с кем разговаривал??"(с)
микро, ты мой вопрос Николаю68 внимательно прочитал? Ладно, я повторю: различие между "подключением легочников" и "загубник легочника". В применении к портам 1 ступени.
Хочешь ответить? Ну... вэлком...
Я свой ответ и на этот вопрос уже дал. А теперь, хотелось бы увидеть развернутый, стройный, правильный и грамотный ответ топикстартеру от Bokr'а. "Хочешь ответить? Ну... вэлком..."
А докопаться и до фонарного столба можно, дело не хитрое.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

micro

#27 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 01:09 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Bokr писал(а):Ладно, я повторю: различие между "подключением легочников" и "загубник легочника". В применении к портам 1 ступени.
Хочешь ответить? Ну... вэлком...
Подключение легочника, это выход первой ступени-вход второй ступени, загубник, это выход второй ступени.

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 01:25 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

micro, Николай_68, Всё ребята. Халас.
Вы остались при своем мнении. Я слился. Тут, всеж Раздел для Новичков, а не Флейм. Забанют...
Буратино-каждый сам себе.
Удачи вам.
Далее, в дискуссии не принимаю участия.
На любой вопрос, дам любой ответ.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 01:27 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Ок.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

micro

#30 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 01:34 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Я так и не понял, какое отношение загубник имеет к первой ступени, но чувствую, что "игры" тут уже носят не чисто информационный характер, так что тоже не вижу смысла продолжать беседу.

АлександрД

#31 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 14:02 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

поскольку усилиями ряда безличностей и с полнейшего попустительства модераторов, форум превращён в совершеннейшую анархическую помойку - я полагаю, что размещённая некогда мной тут полезная информация, никому нафиг не сдалась - посему я считаю нужным удалить её отсюда, а тем, кому она действительно может пригодится - легко смогут её найти на других, значительно более адекватных и соответствующих тематике, форумах, хотя бы банальным поиском в интернет-поисковиках типа Гугля
Последний раз редактировалось АлександрД 23-06-2015 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
58_rus
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10-03-2015 19:23

#32 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 16:06 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

АлександрД писал(а):автору темы:
допустим говорим только про буржуйские "регуляторы" - редуктор в сборе с лёгочным автоматом(ми)

АлександрД, спасибо за подробный ответ!

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 19:24 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Фишкин писал(а):
58_rus писал(а): Что будет, если манометр, к примеру, подсоединить к порту LP (изменено мной)?
будет показывать давление. Какое - зависит от глубины.
Ничего он не будет показывать. Он туда не прикрутится.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

micro

#34 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 19:58 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Elf in Stone писал(а):
Фишкин писал(а):
58_rus писал(а): Что будет, если манометр, к примеру, подсоединить к порту LP (изменено мной)?
будет показывать давление. Какое - зависит от глубины.
Ничего он не будет показывать. Он туда не прикрутится.
Видимо подразумевается манометр для регулировки первой ступени :)

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#35 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 20:56 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Elf in Stone писал(а):
Фишкин писал(а):
58_rus писал(а): Что будет, если манометр, к примеру, подсоединить к порту LP (изменено мной)?
будет показывать давление. Какое - зависит от глубины.
Ничего он не будет показывать. Он туда не прикрутится.
Поскольку Вы, Владимир, буквоед, то сообщаю, что неприкрученный манометр тоже показывает давление - нулевое. :bee3:

micro

#36 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 21:07 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Фишкин писал(а):Поскольку Вы, Владимир, буквоед, то сообщаю, что неприкрученный манометр тоже показывает давление - нулевое. :bee3:
Поскольку я допущен к обслуживанию регуляторов (ну так написано в бумажке), то я вполне уверен, что манометр для установки давления на выходе первой ступени вполне "прикрутится" к порту LP :bee3: (не важно, через шланг инфлятора, или напрямую вкручен в порт), и таки будет показывать давление на выходе первой ступени :)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#37 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 23:10 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Фишкин писал(а):
58_rus писал(а): Что будет, если манометр, к примеру, подсоединить к порту LP (изменено мной)?
будет показывать давление. Какое - зависит от глубины.
ИМХО, если вы прикрутите именно манометр для регулировки установочного давления и с ним полезете на глубину - то он будет показывать НЕИЗМЕННОЕ установочное давление.
Манометр НЕ герметичный, посему вода пройдет в него, внешнее давление будет давить на него (на мембрану) и компенсировать аналогичный рост установочного
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 01-06-2015 23:59 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Фишкин писал(а): Поскольку Вы, Владимир, буквоед, то сообщаю, что неприкрученный манометр тоже показывает давление - нулевое. :bee3:
Если оно нулевое, то при чем глубина? :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 00:02 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Николай_68 писал(а):Путаница, возможно, из-за того, что порты для подключения легочников одни производители называют портами среднего давления, а другие - низкого.
LP = LOW PRESSURE
Маркировок MP (MEDIUM PRESSURE) не видел.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 00:05 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

micro писал(а):я вполне уверен, что манометр для установки давления на выходе первой ступени вполне "прикрутится" к порту LP :bee3: (не важно, через шланг инфлятора, или напрямую вкручен в порт),
А если грамотно воспользоваться статьей, ссылку на которую дал Саша Д, то можно и стандартный шланг с манометром или консолью примастрячить к порту LP. Главное - токаря найти. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить