Польская снаряга от Tecline - отзывы?

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex_TDR
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18-08-2011 01:33
Откуда: Суровый Север

#1 Сообщение Добавлено: 20-02-2013 02:56 Заголовок сообщения: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

Поискал tecline, вроде на форуме не проходило

Товарищи попросили потестить крылья польского брэнда Tecline от scubatech. Китайской сборки, вроде как.

Пока впечатление двоякое, крылья ничего, подвеску-комфорт замудрили лишними кольцами, ремень мягонький, производит ненадежное впечатление. Посмотрим в деле.

Регуляторы из тех которые в руках подержал я, производят странное впечатление мягкостью пластика. Вроде аропэковская копия апекса, не уверен на все сто.

Опять же, нужно смотреть в работе.

Буй основной не очень, катушка основная понравилась по соотношению цена-качество.

Кому-нибудь удалось проверить брэнд в деле?
Жизнь - это момент сейчас. / SSR Public Safety Diver Lead Instructor, PCI Trimix CD, PADI MSDT

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#2 Сообщение Добавлено: 20-02-2013 10:14 Заголовок сообщения:

У нас один товарищ купил спинку с крылом.Крыло вообщем-то понравилось,материалы нормальные,сделано неплохо.К спинке можно заказать систему быстрой подгонки,как у DSS.Подвеску пришлось заменять:стропа слишком мягкая,брасовый ремень вообще был так короток,что регулировке не поддавался.
ИМХО:если за дешево,можно брать...если цена приближается к ценам конкурентов,то нет.(товарищ брал комплект за 300 евро,может с небольшим,это адекватная цена)

Аватара пользователя
Alex_TDR
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18-08-2011 01:33
Откуда: Суровый Север

#3 Сообщение Добавлено: 20-02-2013 11:31 Заголовок сообщения:

Да, стропа очень мягкая и хлипкая. крыло попробуем раздербанить через пару недель, посмотреть что у него по запасу прочности.
Жизнь - это момент сейчас. / SSR Public Safety Diver Lead Instructor, PCI Trimix CD, PADI MSDT

mort
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19-01-2015 13:49

#4 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 16:59 Заголовок сообщения: Re: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

хотелось бы реанимировать тему, вдруг за это время появились счастливые или не очень обладатели?
присматриваюсь к Donut 22 Special Edition со стропой "комфорт".
Покритикуйте плз.
лучше перебздеть, чем недовсплыть (c) VikNik

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 27-06-2015 17:22 Заголовок сообщения: Re: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

Погодите... счас получу СМ комплект от новой компании (США).. Отпишу.. Должно быть очень даже неплохо!
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

mort
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19-01-2015 13:49

#6 Сообщение Добавлено: 28-06-2015 21:45 Заголовок сообщения: Re: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

Serpanix-PSG, в качестве альтернативы tecline? Когда ждать от вас отзыва? А то руки чешутся и долго жаба хомяка сдерживать не сможет)
лучше перебздеть, чем недовсплыть (c) VikNik

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#7 Сообщение Добавлено: 29-06-2015 10:47 Заголовок сообщения: Re: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

У меня есть СМ подвеска Tecline, качественно сделана, продуманы мелочи.. Мне нравится.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 01-07-2015 01:19 Заголовок сообщения: Re: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

Крыло получил..
Что можно сказать.. Крыло является неким подобием крыла UTD Alpha/Delta PSD Hybrid Trim Device . Однако , мое крыло предназначено только для СМ. На нем нет люверсов и всего того, что позволяет крыло устанавливать в варианте BM. Форма крыла схожа с вышеуказанным, но отдельные элементы сделаны иначе. Инфлятор слева снизу, дамп вэлв справа снизу. Точки крепления крыла -захваты липучки - две для верхних плечевых лямок, одна снизу для брасового ремня. Также в центре с внутренней стороны имеется вертикально ориентированный паз для пропуска вертикальной стропы от подвески (той, что идет от верхней пряжки до нижней поясничной). Снизу по бокам крыла по аналогии UTD имеются две 2" эластичные стропы для крепления их к поясным пряжкам с D-кольцами. Стропы притягивают нижние края крыла в сдутом состоянии.. Крой крыла имеет профилированные сварные швы внутри, для сохранения формы. Таким образом, крыло в надутом состоянии максимально плоское, не "горбится".
Моя версия крыла имеет 0,2 мм покрытие, увеличивающее износостойкость крыла. Этот слой приварен в СВЧ печи к материалу крыла.
Крыло не имеет внутренней камеры.

Грузоподъемность крыла 52 Lb

Инфлятор 40 см, пульт стандартный пластиковый.
Фото выложу чуть позже..
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

puffy
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25-03-2013 12:41
Откуда: Владивосток

#9 Сообщение Добавлено: 17-08-2015 05:09 Заголовок сообщения: Re: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

Serpanix-PSG писал(а):Крыло получил..
Фото выложу чуть позже..
..фоточки хотелось бы посмотреть ..если вас не затруднит

dr...bob
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01-07-2015 15:26

#10 Сообщение Добавлено: 30-08-2015 09:09 Заголовок сообщения: Re: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

Хожу с теклинов ким крылом 4 года. Доволен. За те деньги- более чем.
RD

Аватара пользователя
Andrew S
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17-02-2012 16:15
Откуда: Playa del Carmen, Quintana Roo, Mexico
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 05-09-2015 02:50 Заголовок сообщения: Re: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

имел неосторожность приобрести основную катушку. Заклинила на третьем погружении. Вместо делрина использован пластик. Его сразу повело и он начал подклинивать. Ремонту не подлежит. Продавец признал дефект и вернул деньги.
www.cenotexplore.com - рекреационный, технический и пещерный дайвинг в Мексике.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#12 Сообщение Добавлено: 05-09-2015 09:11 Заголовок сообщения: Re: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

спорить не буду [ к тому же не совсем понятно о какой именно катушке идет речь (их 3 или 4 в ассортименте) ]

у "нас" пара человек ныряет в наших ж£$%^&енях вот с этой
http://katalog.tecline.com.pl/TecLine-r ... 3435).aspx
нет проблем

Аватара пользователя
Andrew S
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17-02-2012 16:15
Откуда: Playa del Carmen, Quintana Roo, Mexico
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 07-09-2015 03:09 Заголовок сообщения: Re: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

речь шла о катушке Kołowrotek Tecline Explorer
www.cenotexplore.com - рекреационный, технический и пещерный дайвинг в Мексике.

zps
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05-09-2015 21:18

#14 Сообщение Добавлено: 04-10-2015 07:46 Заголовок сообщения: Re: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

Ребята а кто тестировал регуляторы
Tecline V 2 ICE Mono?

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 04-10-2015 13:31 Заголовок сообщения: Re: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

Не нужно их покупать. Не экономьте деньги на таких вещах. Купите проверенные регуляторы известных фирм и будет вам счастье. Например Апекс :)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

mort
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19-01-2015 13:49

#16 Сообщение Добавлено: 04-10-2015 14:34 Заголовок сообщения: Re: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

zps писал(а):Ребята а кто тестировал регуляторы
Tecline V 2 ICE Mono?
Максим Васильев писал(а):Не нужно их покупать. Не экономьте деньги на таких вещах. Купите проверенные регуляторы известных фирм и будет вам счастье. Например Апекс :)
вы их хоть раз в руках держали?))
у самого v2 ice mono, если чо
лучше перебздеть, чем недовсплыть (c) VikNik

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 04-10-2015 15:02 Заголовок сообщения: Re: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

mort писал(а):
zps писал(а):Ребята а кто тестировал регуляторы
Tecline V 2 ICE Mono?
Максим Васильев писал(а):Не нужно их покупать. Не экономьте деньги на таких вещах. Купите проверенные регуляторы известных фирм и будет вам счастье. Например Апекс :)
вы их хоть раз в руках держали?))
у самого v2 ice mono, если чо
Я их видел на выставке, вопросы ещё? :)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

mort
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19-01-2015 13:49

#18 Сообщение Добавлено: 04-10-2015 15:06 Заголовок сообщения: Re: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

Так расскажите что вам в них не понравилось?
лучше перебздеть, чем недовсплыть (c) VikNik

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 04-10-2015 15:24 Заголовок сообщения: Re: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

mort писал(а):Так расскажите что вам в них не понравилось?
Тут вопрос такой - что лучше купить оригинальный Мерс или скопированный под него китайский драндулет?
Ведь идиоту ясно, что tecline просто копирует Апекс.
Но разница, что у Апекса есть инженеры, которые разрабатывают регуляторы, тестируют их, получают различные сертификаты и т.п.
А что разработали в теклайн? Систему быстрого снятия мерок с апексов?
Апексы сертифицированы для использования вплоть до 200м глубины. А теклайн? ЕН250 только выполнили?

Я с предубеждением отношусь к фирмам, которые копируют чужую продукцию
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

mort
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19-01-2015 13:49

#20 Сообщение Добавлено: 04-10-2015 15:52 Заголовок сообщения: Re: Польская снаряга от Tecline - отзывы?

Максим Васильев, логика в ваших словах есть.
однако будем чесны сами с собой - что придумали в регуляторах за последние лет 5 существенно нового?
можно сказать что все друг у друга копируют.
плюсом теклайна является цена, заменяемость расходников...
про теклайн у меня несколько иное мнение - они не копируют. они брендируют)
про 200 метров ничего не скажу, я пока хожу чисто рекреацию и их "копии" работают.
лучше перебздеть, чем недовсплыть (c) VikNik

Ответить