Ошибки подледных погружений на фото.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#281 Сообщение Добавлено: 05-05-2015 00:43 Заголовок сообщения: Re: Ошибки подледных погружений на фото.

Турист-подводник это что то из области саудовских шейхов, что личные подводные лодки имеют для туризма.
как то так. (
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#282 Сообщение Добавлено: 05-05-2015 09:18 Заголовок сообщения: Re: Ошибки подледных погружений на фото.

Практически весь рекреационный дайвинг - не что иное, как подводный туризм, в самом гадком смысле этого слова

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#283 Сообщение Добавлено: 05-05-2015 14:33 Заголовок сообщения: Re: Ошибки подледных погружений на фото.

Фишкин писал(а):Практически весь рекреационный дайвинг - не что иное, как подводный туризм, в самом гадком смысле этого слова
А что же в этом гадкого? Меня одна туристическая компания лет 10 назад попросила кратко объяснить суть дайвинга.
Я сказал, что это обычный туризм с осмотром достопримечательностей, но только в качестве объектов выступают подводные сайты.
Через несколько лет они мне написали письмо с благодарностью, за то, что благодаря моему определению они смогли легко развить дайвинг направление своей работы.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#284 Сообщение Добавлено: 05-05-2015 19:06 Заголовок сообщения: Re: Ошибки подледных погружений на фото.

пошли тереть свои благодарности... вы еще сертификат турист-подводник приложите..
Нету, значит вы не в теме )))
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#285 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 13:08 Заголовок сообщения: Re: Ошибки подледных погружений на фото.

Новости какие-то есть по данной теме?
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#286 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 21:27 Заголовок сообщения: Re: Ошибки подледных погружений на фото.

Это обычный советский туризм.
С соответствующим бюджетом, отношением к "буржуйскому" снаряжению и стандартам.
Искренний и энергичный.

Дайверам не понять.

К сожалению, и "турики" не понимают, что дайвинг - это фан с нелинейным и незаметным возрастанием "категорийности" погружения.

Айс-дайвинг в условиях похода, на мой взгляд, сопоставим с прохождением локального порога пятой категории сложности по высокой воде.
Не смертельно, но требует - подготовки, снаряги, страховки.
За попытку втравить в это своих детей - спустил бы с волков шкуру. Со всей стаи (((
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
Зелибоба
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13-01-2010 14:45
Откуда: Из вечности

#287 Сообщение Добавлено: 04-07-2015 09:31 Заголовок сообщения: Re: Ошибки подледных погружений на фото.

АВМ-5 писал(а):Письмо в прокруратуру и КПДР написаны, текст провести проверку по безопасности подледных погружений, фото и адреса и фамилии приложены.

постить отдельно не буду, пришло подтверждение
Вашему обращению в прокуратуру Санкт-Петербурга, направленному 15 апреля 2015 в 18:25, присвоен идентификатор 5#####.
Так чем, в итоге, дело закончилось?
С позицией автора данного сообщения не согласен! Никакого отношения к нему не имею! Я с ним даже не знаком!

Ответить