Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры .

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Живой
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02-08-2015 23:26

#1 Сообщение Добавлено: 02-08-2015 23:41 Заголовок сообщения: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры .

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=cIobiK9-nuA Севастополь. 130лет водолазной школе. Встреча ветеранов.

Здравствуйте форумчане , очень интересно узнать Ваше мнение о боевых навыках пловцов , их достижениях . Наверняка есть истории без грифа "секретно" . Тема конечно своеобразная , но надеюсь модераторы пропустят . :arrow:
Насколько мне известно пловцы действуют в водном "космосе" малыми группами против целых флотов . Они и "космонавты" и уникальные специалисты по всем видам вооруженной борьбы . Их снаряжение уникально и разработано специально для них .

http://www.youtube.com/watch?v=GmXbqLGzR7A Кольцов Игорь - Водолазы из Спецназа (песня)

http://www.youtube.com/watch?v=69HbQp-SsO4 Александр Михайлик - Боевой пловец (песня)

:shot1:

http://www.youtube.com/watch?v=FTd8FL3e ... Mk9XAYm3Ad
Зафронтовые разведчики 5 серия 2012


Книга о подводном спецназе в интернете легко закачивается : ПОДВОДНЫЙ СПЕЦНАЗ: ИСТОРИЯ, ОПЕРАЦИИ, СНАРЯЖЕНИЕ, ВООРУЖЕНИЕ, ПОДГОТОВКА БОЕВЫХ ПЛОВЦОВ автор "Дон Миллер" (Анатолий Тарас)

http://www.youtube.com/results?search_q ... 1%86%D1%8B боевые пловцы

http://www.youtube.com/results?search_q ... mbat+diver combat diver

http://www.youtube.com/results?search_q ... fschwimmer kampfschwimmer

http://www.youtube.com/results?search_q ... +de+combat le nageur de combat

http://www.youtube.com/results?search_q ... +Subacquei Comando Subacquei

Изображение

Если по стрельбе и другим видам оружия всем понятно где учиться в соответствии с Законом , то специфические навыки боевых пловцов , определяющие их эффективность и боевое выживание, получить можно на курсах спасателей , например "Курс Rescue Diver" . Акватлон - борьба под водой , где важнее не подбить глаз , а снять с противника маску или повредить оборудование . Плавание скрытно , под водой , быстро , только ногами , только руками , со связанными руками и ногами , на спине , на боку , с грузом , с пострадавшим или с пленным . На подводном буксировщике конечно тоже нужно , так как в битве нужны силы и свежее сознание и мышление . :idea:
Парашютизм , парапланеризм , общефизические нагрузки и специальные на выносливость , десятки километров в ластах проплывать , рукопашный бой , тактика боевого пловца и всех пехотных , своих и чужих .
Пловец тренируется воздействовать на корабли и фортификационные , гидротехнические , портовые сооружения . Подготавливают для своих удобные условия десантирования и безопасное передвижение через водные акватории . Используют средства связи , маяки , системы наведения на вражеские объекты . :lamer:

:shock3: Важно уметь оказывать медицинскую помощь : дыхание и кровообращение , лёгкие и сердце , остальное проще , но перетянуть артерии или вены , применить противошоковые средства и препараты тоже уметь надо . Много важного в медицине , сам пытаюсь понять , особенно про кислородные баллоны и амбу , реанимационные приборы : дефибриляторы , ивл и пр.

:arrow: ................................................. :arrow:
При движении пловец определяет своё месторасположение с помощью подводной навигационной панели :
1) компас , глубиномер , часы .
2) сонар , спутниковый навигатор , система "свой/чужой" ( Дальнобойность специального подводного автомата превышает видимость на глубине .)

:bluefish: Стратегические объекты стран Европы , Азии и Америки расположены в прибрежной зоне , уязвимы перед гидродинамическим ударом , вызванным ядерным взрывом . Установка , маскировка является задачей боевых пловцов , поэтому в странах NATO подводным спортом занимаются сотни тысяч людей . Технологии при подготовке используют в том числе и наши , поэтому что-то противопоставить нужно уметь . :!:

Изображение
Изображение
Изображение


Немного полезной практики :
Если видите тонет человек водоплавающий или ластоногий , то при Вашем приближении он может начать сближение . Это упрощает задачу , плывите к берегу или лодке , кораблю . При паническом нападении утопающего , пытающегося утопить спасателя ... погружайтесь в воду , под водой отпустит , подплывайте сзади и буксируйте желательно за какой-то предмет который протянули утопающему , всегда можете отпустить для обеспечения собственной безопасности или при сближении с плавсредством для передачи спасателям .


http://www.youtube.com/watch?v=z09RmuaPyVU

Специально для всех умеющих плавать фильмы про подводный спецназ (Док.фильм о боевых действиях в мирное время) :

http://www.youtube.com/watch?v=6s_hCAEmz1w Спецназ Морские львы 1 серия
http://www.youtube.com/watch?v=8aKr5dEkKwU Спецназ Морские львы 2 серия


Изображение

Интересная появилась информация :

"Водолазно-инженерная группа бригады "Восток". https://www.youtube.com/watch?v=imLcTf-2W8o
Опубликовано: 29 июля 2015 г.

На этом видео вы можете увидеть уникальнейшие кадры тренировки водолазно-инженерной группы бригады «Восток».
Подобного ещё не было нигде. Суть такой работы очень важна.
Водолазно-инженерная группа несёт на своих плечах большой комплекс работ по выявлению:
заграждений на берегах и в воде;
участки водных преград, пригодных для оборудования переправ;
наличие и состояние гидротехнических сооружений на водных преградах;
Такая группа осматривает участок воды на предмет минирования, дозоров и осуществляет подготовительные работы для переброски техники через воду.
Бойцы уверенно осваивают подобную технику и быстро учатся, а всем известно, что в бою легко тогда, когда тяжело в учении. "
---------------------------------------------------------------------------------------------

"Днём под водой делать нечего" (цитата).
Изображение

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#2 Сообщение Добавлено: 02-08-2015 23:43 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

Дорогой спамер, иди на хутор, бабочек ловить ...
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#3 Сообщение Добавлено: 02-08-2015 23:46 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

Зайди в РУМО, получи свои 50 баксов.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Живой
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02-08-2015 23:26

#4 Сообщение Добавлено: 02-08-2015 23:58 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

Информацию я здесь открыл довольно интересную , наверно сформулировал по-любительски , но это поправимо .
Настоящие водолазы-дайверы наверняка располагают открытой информацией , которая будет интересна допризывной молодёжи и сознательной части населения : истории , технологии , поучительные рекомендации по безопасности .

( Главное это уважение к живым людям и буквенно-цифровым юзернеймам . Против оскорбителей есть модераторы и прокуратура . Лично я уважаю Закон )
Последний раз редактировалось Живой 03-08-2015 05:04, всего редактировалось 1 раз.

Живой
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02-08-2015 23:26

#5 Сообщение Добавлено: 03-08-2015 00:40 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

Специально для живых дайверов и водолазов подборка интересных видео :

ВИДЕО Первый Кубок Мира по АКВАТЛОНУ Санкт Петербург 2009 http://www.youtube.com/watch?v=ktKo1w2e3yk

Морские дьяволы Каспия http://www.youtube.com/watch?v=of1VqfYLQ7Y

Холуай - спецназ ВМФ http://www.youtube.com/results?search_q ... %9C%D0%A4+

Изображение
Изображение

скат

#6 Сообщение Добавлено: 03-08-2015 08:05 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

Max писал(а):Дорогой спамер, иди на хутор, бабочек ловить ...
Всё гораздо сложнее...Скоро Мухин появится...

Аватара пользователя
I Z
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27-04-2012 17:24
Откуда: Msk

#7 Сообщение Добавлено: 03-08-2015 14:38 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

Флейм он такой флейм
Regards, Igor Z

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#8 Сообщение Добавлено: 03-08-2015 16:13 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

Живой писал(а):Специально для живых дайверов и водолазов подборка интересных видео :
Это 5.

Аватара пользователя
Hitter
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-06-2013 10:41
Откуда: Default City

#9 Сообщение Добавлено: 03-08-2015 16:37 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

Связность текста напомнила: "Родился на улице Герцена, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику".
Advanced bubble maker.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 03-08-2015 16:48 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

скат писал(а):
Max писал(а):Дорогой спамер, иди на хутор, бабочек ловить ...
Всё гораздо сложнее...Скоро Мухин появится...
С темой:" Это моя корова и я ее буду доить" (с)
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 03-08-2015 16:54 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

arn писал(а):
Живой писал(а):Специально для живых дайверов и водолазов подборка интересных видео :
Это 5.
Наверное ТС кино посмотрел "Эксперимент доктора Абста". Ну и впечатлился чрезмерно.

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#12 Сообщение Добавлено: 03-08-2015 16:59 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

gennady golikov писал(а):
скат писал(а):
Max писал(а):Дорогой спамер, иди на хутор, бабочек ловить ...
Всё гораздо сложнее...Скоро Мухин появится...
С темой:" Это моя корова и я ее буду доить" (с)
:cool1: :rulez1:
Мухин - сила, GUE - могила.

Живой
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02-08-2015 23:26

#13 Сообщение Добавлено: 03-08-2015 21:55 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

arn писал(а):
Живой писал(а):Специально для живых дайверов и водолазов подборка интересных видео :
Это 5.
Спасибо , пожалуйста дополните мою информацию о боевых пловцах . Некоторые соображения , видео из соцсетей .

I Z писал(а):Флейм он такой флейм
Главное оставаться человеком . Каждый человек способен на результативную деятельность по созиданию .
(Для кого-то начало мыслительной активности сопровождается бредом , не всё сразу . Может поймут о чём форум и зачем Родине дайверы , водолазы , аквалангисты , ведь все они пловцы ...)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Живой
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02-08-2015 23:26

#14 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 05:57 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

Привет всем , появилось новое видео о тренировке боевых пловцов широкого профиля бригады Восток .

Учения водолазно-диверсионной группы бригады "Восток" https://www.youtube.com/watch?v=ZkqrdKstWxo

Со временем наверно исчезнут яркие надписи на костюмах и снаряжении , но уже правильно используют камуфляж , одевая его на мокрый костюм . Меня всегда удивляло почему в России так не делают (перед видеокамерой :) ) . Ведь это так по-диверсионному : любой мокрый костюм , любого производителя достаточно закрыть камуфляжем и все свойства объединяются в комплект боевого снаряжения . :2gun:
Кстати так делают в армиях NATO и в частности в США . Изучить и победить их собственной наработкой .

:duel: Тактику перед камерой не покажут , поэтому без критики . Если для подводного буксировщика нужен концентратор , то для выдыхаемых пузырьков нужен "диффузор" , а точнее что-то вроде рассекателя и рассеивателя . Мелкие пузырьки поднимающиеся вверх по широкому фронту на поверхности не заметны , либо вообще не доходят до поверхности . Терминология моя здесь не научная , так как я не учёный .

(ИМХО загубник не нужно вытаскивать , чтобы не захлебнуться в полном водолазном снаряжении ).
Изображение
И что-то нужно делать с этим ...
Изображение
«Бывают неразумные альпинисты, бывают старые альпинисты, но не бывает старых неразумных альпинистов»

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 16:55 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

Hitter писал(а):Связность текста напомнила: "Родился на улице Герцена, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику".
+100500!!!!!
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 07-08-2015 13:44 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

Был ещё похожий персонаж: "За мной, вперёд! Сейчас я вам тут порядок наведу! Будете мне здесь шаляй, валяй, болтай! Сейчас я вам всем здесь устрою! Экзекуция! Люди! Вперёд и только вперёд, а потом наверх, а потом обратно вниз! Мы наведем здесь порядок! Каждый из нас — это один, но все мы вместе — это мы! И мы всё здесь перевернём! Каждому только одно — свобода! Независимость — это моя прерогатива! Я, единственный, который способен дать возможность существованию! Власти не существует! Остаётся только одна мысль в каждом нашем теле! Это мысль к существованию настоящему! Самостийному! Бытие — это не есть сознание, бытие есть подсознание! Освобождаем себя! Вперёд, а потом обратно! Консервация времени — это наш девиз, но мы его закрыли! Потому что… ты не оправдал моё доверие! И ты тоже не оправдал моё доверие! Я распускаю… и сам распускаюсь. Упасть и подняться. Нет! Лежать… раз упал! Дорогие мои, прощайте! Я был с вами, теперь меня с вами не будет. Братцы! Эх! Вот так..."

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 07-08-2015 13:55 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

Ятамбыл писал(а):Был ещё похожий персонаж: "За мной, вперёд! Сейчас я вам тут порядок наведу! Будете мне здесь шаляй, валяй, болтай! Сейчас я вам всем здесь устрою! Экзекуция! Люди! Вперёд и только вперёд, а потом наверх, а потом обратно вниз! Мы наведем здесь порядок! Каждый из нас — это один, но все мы вместе — это мы! И мы всё здесь перевернём! Каждому только одно — свобода! Независимость — это моя прерогатива! Я, единственный, который способен дать возможность существованию! Власти не существует! Остаётся только одна мысль в каждом нашем теле! Это мысль к существованию настоящему! Самостийному! Бытие — это не есть сознание, бытие есть подсознание! Освобождаем себя! Вперёд, а потом обратно! Консервация времени — это наш девиз, но мы его закрыли! Потому что… ты не оправдал моё доверие! И ты тоже не оправдал моё доверие! Я распускаю… и сам распускаюсь. Упасть и подняться. Нет! Лежать… раз упал! Дорогие мои, прощайте! Я был с вами, теперь меня с вами не будет. Братцы! Эх! Вот так..."
Тааак!!! Молчать, я вас спрашиваю!

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 07-08-2015 15:29 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

al_1033 писал(а): Тааак!!! Молчать, я вас спрашиваю!
Вы гражданин эСэСэРа или где? Будете тут безобразия нарушать, водку пьянствовать.
Вот вам ещё поток сознания: "Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцик, тут бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: тетя, уступи место а я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялся, и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: моя спина! Моя спина! А я думаю, может он совем е...нулся? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: винстон синий и водки 0,5 ну она мне и дает bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали! Догнали и говорят: вы сдачу забыли! Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать! Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем е..нутая, как я ей 20 арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошел домой! Больше я в лес не ходил…….И грибы не трогал. "

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 07-08-2015 18:10 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

Август...

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 07-08-2015 18:42 Заголовок сообщения: Re: Боевые пловцы : способности , боевые задачи , контрмеры

ocean07 писал(а):Август...
Пятница. :lol:

Ответить