Прошу совета или помощи.

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Крокодил2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21-01-2015 17:10
Откуда: Лучший город в мире (Питер, конечно)

#1 Сообщение Добавлено: 28-08-2015 21:33 Заголовок сообщения: Прошу совета или помощи.

У меня случилось горе. Я плаваю на ребризере, у моего ребризера двойные мешки, внутри полиуретановая камера, снаружи кордура, как у крыльев технических. Видимо при перевозке у меня пробилась полиуретановая камера. Длина повреждения - 9 мм, из них насквозь - 2-3 мм. Вопрос такой, можно ли эту камеру просто заклеить, и, если можно, то каким клеем? Или кто-нибудь может заварить пробой. Умелец нужен в Питере, т.к. я там живу. Помогите советом или делом. Скучно мне без ребра плавать. Люблю я его.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 28-08-2015 23:52 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета или помощи.

Крокодил2000 писал(а):У меня случилось горе. Я плаваю на ребризере, у моего ребризера двойные мешки, внутри полиуретановая камера, снаружи кордура, как у крыльев технических. Видимо при перевозке у меня пробилась полиуретановая камера. Длина повреждения - 9 мм, из них насквозь - 2-3 мм. Вопрос такой, можно ли эту камеру просто заклеить, и, если можно, то каким клеем? Или кто-нибудь может заварить пробой. Умелец нужен в Питере, т.к. я там живу. Помогите советом или делом. Скучно мне без ребра плавать. Люблю я его.
Заклеить надежно можно полиуретановым клеем.
Идеальная сварка выполняется ультразвуком.
Вам проще сделать новый мешок.
Полиуретан 0,5, подходящей для вас ширины, выпускают в России.
Ультразвуковую сварку, думаю найдете в Питере, погуглите.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 29-08-2015 11:01 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета или помощи.

Клеится на ура с Aquasure
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Андрей, Инструктор PDA.
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11-07-2006 17:54
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 29-08-2015 11:16 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета или помощи.

Прав Максим Васильев. Я лично на своем ребре залил 2 дырки (такие же, как у Вас) Аквашуром и спокойно ныряю уже несколько лет.
PDA: Instructor #161601108
IANTD: Adv.Recreational Trimix Instructor, Inspiration Vision Rebreather Instructor #8099

Крокодил2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21-01-2015 17:10
Откуда: Лучший город в мире (Питер, конечно)

#5 Сообщение Добавлено: 29-08-2015 12:31 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета или помощи.

Спасибо большое за советы. Вчера заклеил аквашуром. Сегодня с утра еле место нашёл проколотое. На всякий случай нанёс 2-й слой. Аквашур - наше всё.

Ответить