Легкий и миниатюрный манометр

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#1 Сообщение Добавлено: 07-09-2015 08:59 Заголовок сообщения: Легкий и миниатюрный манометр

Самое смешное, что некоторое время назад меня интересовали "большие" манометры. :D Но как выяснилось, вода корректирует некоторые недостатки зрения и на любом манометре все нормально видно.
Задолбала меня в целом моя консоль. Большая , тяжелая. На глубиномер все равно не смотрю, компьютер есть.
Какие манометры (для рекреации) считаются легкими и миниатюрными ?

rins
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02-05-2015 21:42
Откуда: Калуга

#2 Сообщение Добавлено: 07-09-2015 09:05 Заголовок сообщения: Re: Легкий и миниатюрный манометр

Изображение
да вот такого плана, они все одинаковые и не большие.
меньше пожалуй только без защитного пластикового корпуса. но я бы не советовал (имхо). они больше для стейджа

Аватара пользователя
Марийка
Активный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 27-12-2010 13:46
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 07-09-2015 10:01 Заголовок сообщения: Re: Легкий и миниатюрный манометр

Хороший манометр Scubapro Compact http://www.scubapro.com/ru-RU/RUS/instr ... gauge.aspx
надёжный и маленький (резиновую защиту можно снять при желании)
и, что мне нравится, есть чёрные риски в просвете от 0 до 50 бар (их 4, а не 3, как бывает на некоторых и тогда непонятно, сколько бар осталось ;))
И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#4 Сообщение Добавлено: 07-09-2015 11:08 Заголовок сообщения: Re: Легкий и миниатюрный манометр

На ebay итальянцы много своих изделий продают по приятным ценам. Есть небольшие и недорого. У самого без резинового чехла с армированным шлангом и ниппелем в комплекте. Все работает четко.
Могу ссылку, если надо, кинуть
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#5 Сообщение Добавлено: 07-09-2015 11:34 Заголовок сообщения: Re: Легкий и миниатюрный манометр

Max13 писал(а):На ebay итальянцы много своих изделий продают по приятным ценам. Есть небольшие и недорого. У самого без резинового чехла с армированным шлангом и ниппелем в комплекте. Все работает четко.
Могу ссылку, если надо, кинуть
Да, если не затруднит, опубликуйте .

АлександрД

#6 Сообщение Добавлено: 07-09-2015 11:39 Заголовок сообщения: Re: Легкий и миниатюрный манометр

Изображение

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#7 Сообщение Добавлено: 07-09-2015 12:41 Заголовок сообщения: Re: Легкий и миниатюрный манометр

АлександрД писал(а):Изображение
Так это только на стейдж. Маловато будет, имхо ;) Кстати, слышал неоднократно, что данные миниатюрные манометры (пример рассматриваем) обладают низкой надежностью. Конечно, говорить можно многое.... Но у всех слухов есть же какое-то обоснованное начало. Кто, имеющий приличный опыт эксплуатации, про них скажет?
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 07-09-2015 15:42 Заголовок сообщения: Re: Легкий и миниатюрный манометр

Бери двухдюймовый от "Термы". Бренд любой. Например, "Дайв Райт".
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#9 Сообщение Добавлено: 07-09-2015 19:03 Заголовок сообщения: Re: Легкий и миниатюрный манометр

ua6atg8 писал(а):
Да, если не затруднит, опубликуйте .

http://www.ebay.com/itm/mm-52-DIR-BRASS ... 43e1d3c74c

Манометр у меня немного другой, но брал у них, причем не только его. Магаз проверенный.
ЗЫ Шланг к нему любой можно заказать у них же

Просьба не считать рекламой. Привел ссылку для примера. По поиску можно и интереснее найти что-нибудь ;)
Advanced bubble maker

rins
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02-05-2015 21:42
Откуда: Калуга

#10 Сообщение Добавлено: 07-09-2015 19:16 Заголовок сообщения: Re: Легкий и миниатюрный манометр

дело в том что манометр в пластиковой защите получше будет. он не такой большой чтобы мешался.
а такой что выше мне почему-то кажется что разобьётся на длинном шланге или растопчут.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#11 Сообщение Добавлено: 07-09-2015 20:32 Заголовок сообщения: Re: Легкий и миниатюрный манометр

rins писал(а):дело в том что манометр в пластиковой защите получше будет. он не такой большой чтобы мешался.
а такой что выше мне почему-то кажется что разобьётся на длинном шланге или растопчут.
Манометр нужен для измерения давления. Для забивания гвоздей рекомендуется молоток! :D При правильном использовании ничего не разобьется. Тем более современные дайверские манометры достаточно крепкие. Чтобы не растоптали, используйте карабин, которым манометр крепится к снаряге.
Резина имеет недостатки первоочередно не в габаритах, а в том, что под ней накапливается грязь, соль, вода и т.д., при этом тяжело заметить повреждения под кожухом
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
хатифнатт
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07-04-2011 07:31

#12 Сообщение Добавлено: 07-09-2015 21:26 Заголовок сообщения: Re: Легкий и миниатюрный манометр

как выше заметили - любой подходящего диаметра.
если содрать (или вообще не иметь) резиновый чехол, то будет еще компактней.

у меня вот такие
1. со снятым резиновым чехлом одновременно хорошо читаемый и невесомый (ибо корпус пластмассовый) на суше.
ИзображениеИзображение

2. как пуля четкий. металлический, тяжеленький.
Изображение


Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 10-09-2015 09:53 Заголовок сообщения: Re: Легкий и миниатюрный манометр

ua6atg8 писал(а): Задолбала меня в целом моя консоль. Большая , тяжелая. На глубиномер все равно не смотрю, компьютер есть.
Какие манометры (для рекреации) считаются легкими и миниатюрными ?
Вы можете вытащить манометр из Вашей консоли и ничего не покупать. Он тоже окажется миниатюрным и легким без всего барахла, что сейчас рядом с ним расположено :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 11-09-2015 13:41 Заголовок сообщения: Re: Легкий и миниатюрный манометр

Ничего, если здесь своим открытием поделюсь? :)
4 года назад купил паук и к нему манометр (Apeks). Довольно быстро на стекле стали появляться царапинки, и оно слегка помутнело, что, конечно, не радовало, но считывать показания не мешало. И только сейчас я обнаружил, что на стекле манометра, оказывается, наклеена защитная пленочка. Пустячок, а приятно. Так что, у кого стекло поцарапалось стоит проверить, вдруг там пленочка. :idea:
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 12-09-2015 13:09 Заголовок сообщения: Re: Легкий и миниатюрный манометр

superstardiver писал(а):
Вы можете вытащить манометр из Вашей консоли и ничего не покупать. Он тоже окажется миниатюрным и легким без всего барахла, что сейчас рядом с ним расположено :)
+1
Сам удивился, когда разобрал консоль марес после того как умер глубиномер. Там манометр по размеру в полтора раза меньше чем нынешний дайврайтовский манометр.
CMAS **

Ответить