Русская служба поддержки booking.com покрывает мошенников

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#1 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 12:33 Заголовок сообщения: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошенников

Всегда привык бороться с беззаконием и несправедливостью. Надеюсь на данном форуме мне помогут победить ложь и вопиющее неуважение русской службы поддержки booking.com. Неделя прямого общения показала, что нормальный диалог, увы, они не воспринимают {{s

Уверен, что моя активная жизненная позиция с поддержкой небезразличных людей приблизят нашу страну на маленький шажок к высокоразвитому культурному обществу, в котором непринято обращаться с согражданам как к быдлу!

Преамбула: в начале августа ездил в Москву по делам на 3 дня. Поездка изначально предполагалась убыточной (то есть на очень дальнюю перспективу), поэтому сорить деньгами не было никакого интереса. Для размещения решено было выбрать простой уютный номер без лишних изысков недалеко от метро или с имеющейся парковкой. Поиск на букинге дал несколько приятных результатов. В итоге я выбрал одноместное размещение в твин номере в хостеле Дмитровка на Чистых прудах. При заселении меня пытались подселить к постояльцу, объясняя, что при таком бронировании я должен получить только кровать, а не номер (принципиально никогда кровать не бронировал). В итоге после звонка администратора в букинг, где она получила логичные разъяснения, что такое одноместное размещение в твине и чем оно от койки в общем номере отличается, меня заселили в аналогичный бронируемому номер. Через несколько часов пришел ее коллега и объяснил, что утром я должен переехать в аналогичный номер (гарантированно не хуже), так как у них овербукинг, и вообще мое размещение по такой цене им невыгодно (дословно). С утра мне вручили измененное без моего ведома бронирование и отправили в соседний отель. Он оказался общежитием для гастарбайтеров. Комната была душная, без окна и кондиционера, из стен торчали провода. Дверь плотно не закрывалась, что позволяло насладиться запахами и громкими разговорами от соседей из братских стран бывшего СССР. Я такого класса жилья еще не видел (не то, чтобы в нем останавливался)! В итоге пришлось обращаться в букинг. И надо отдать должное, в этот раз группа поддержки отлично решила мою проблему!

Переходим к основному вопросу: так как я еще не сталкивался с таким мошенничеством в отеле, решил обязательно оставить соответствующий отзыв на букинге, чтобы потенциальные клиенты знали о мошенниках и не попадались на их ухищрения. Сказано - сделано! Через некоторое время мой отзыв комментирует какой-то ***** (нехороший человек) из данного хостела, где он в издевательской манере объясняет, что мне бы хорошо научится понимать типы размещения и планировать свое финансирование на путешествие, а также отмечен факт моей финансовой несостоятельности (и это при цене номера 15 долларов, причем оплата осуществлялась картой, обслуживание которой в несколько раз дороже). То есть однозначен факт оскорбления моего чести и достоинства! Все было бы еще ничего, но отель изменил мое бронирование так, что в отзыве светится не полный номер, а одна кровать. То есть получается, что я действительно называя вещи своими именами) дурак!
Но, думаю, доигрались моральные уроды! Радостный обращаюсь по телефону в службу поддержки букинга, где излагаю всю проблему. В ответ: нет проблем, все решим, только напишите подробности письмом! Написал! В ответ приходит предложение компенсировать мне 15 долларов за моральный ущерб (от букинга). У меня возникает два вопроса: не ошиблись ли они нулем (150 долларов для меня это очень мало, а 15 - это оскорбление) и почему мне букинг что-то хочет компенсировать?
Пишу в поддержку с тем же чувством, что букинг все разрулит. В ответ тишина. Через 1 - 2 дня перезваниваю. Спрашиваю, в чем проблемы. Ответ: все ОК, скоро разрулим. Спрашиваю, почему у меня кровать видится вместо твин номера и видят ли они мое истинное бронирование. Да, говорят видим твин, а кровать видится из-за злых действий такого нехорошего (их слова) хостела, но мы все решим!
Проходит еще 1-2 дня никаких решений. Звоню снова. В этот раз девушка (Юля) осмелилась ответить, что мое время уже ушло, поэтому они ничего не могут изменить, так и останется висеть в отзыве одна койка. На убедительную многократную просьбу решить вопрос через руководителя последовали витиеватые отказы. В итоге мне предложили выслать заново форму с отзывом, где я могу изменить, что мне надо, включая тип размещения. Я, конечно же усомнился, так как получается снял кладовку под лестницей, а отзыв можешь о президентском люксе писать, но меня уверили, что я не прав. Естественно, тип размещения по указанной ссылке не меняется
Повторно перезваниваю, Юлию услышать не удалось. Мои вопросы пообещал решить другой специалист (кажется Дмитрий). Опять выяснение всего сначала. опять возврат к моим письмам и так далее. В итоге выясняется, что для полного понимания они нуждаются в картинках, которые в моем письме не дошли и просят выслать им повторное письмо в pdf формате.
Высылаю через несколько минут. В ответ тишина {{s {{s {{s

Уважаемые форумчане, дайте, пожалуйста, координаты руководителя из Европы, который поможет мне решить вопросы с издевательством над моей честью и достоинством, убрать некорректные сведения с сайта, наказать соответствующих сотрудников русской службы поддержки с целью повышения качества обслуживания клиентов

Думаю, обращение через руководителей в Европе должно помочь. По крайней мере я уже 2 раза имел положительный опыт подобного решения вопроса, один из них окончился увольнением руководителя подразделения финансовой организации, который держал наших соотечественников за быдло!

Может быть дадите еще какие-нибудь советы. Пока есть мысль создать сайт с описанием действий хостела и отеля, а потом организовать олимпиаду по ИТ у студентов (у них я также имею честь читать некоторые предметы) с ценными призами с целью раскрутки сайта. Думаю, будет на верху первой страницы в поисковиках....
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:10 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

Кидалово на буукинге нормальная вещь :wink:
Он просто посредник, типа авито, не более.
И прямо отвечает что за содержание объяв не отвечает.

Мой свежий пример
По весне искал аппарты на Эль-Йерро на Канарах, нашел Casa Belgara Alta - красивейший дом с двумя спальнями за 24 тр за неделю
https://www.booking.com/hotel/es/casa-b ... type=total&
Забукал его в мае, бронь подтвердили сразу что в середине августа ждем
Вдруг за 2 недели до отлета - письмо через буукинг от хозяина "ваше бронирование отменяется, дом занят на это время. Но чтоб не подводить вас, предлагаю за ту же цену дом с 2я спальнями рядом, прямо напротив вашей брони, см. ссылку на букинге"
Предлагают весьма изношенный, как оказалось даже с отсутствием части необходимой кухонной посуды :twisted:
Матюгнулся, но выбирать уже некогда - согласился.

Приехал, нашел дом, стал смотреть по сторонам - а где тот что раньше пытался снять? Где "напротив вашего"
Нет его! :shock:
Поспрашивал местных, фотки показал - нет, такого вообще нету! :twisted: :twisted:

Поездил по острову, благо он маленький - нашел!
Это не дом, на фотках в объяве - ресторан спроектированный местной знаменитостью Манрике на обзорной площадке Ла Пенья :twisted:
Сравните последние фотки "дома" и фото ресторана, далее в качестве вида из "дома" - вид с ресторана :twisted:
http://canarydiving.ru/uploaded_files/photos/544.jpg

ЗЫ Написал отрицательный отзыв, так его не опубликовали. Хотя висит отзыв на испанском, что кидалово
Последний раз редактировалось Андрей СПб 25-09-2015 13:18, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

rins
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02-05-2015 21:42
Откуда: Калуга

#3 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:16 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

ну а что ты хотел от хостела. это даже хуже общаги.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#4 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:19 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

Андрей СПб писал(а):Кидалово на буукинге нормальная вещь :wink:
Он просто посредник, типа авито, не более.
И прямо отвечает что за содержание объяв не отвечает.
Я понимаю сущность букинга. И как посредник он в моем случае отработал хорошо.

Убило отношение при попытке разрулить косяк с некорректной информацией на их сайте. То есть на словах служба поддержки со мной, а на деле - ничего не делает. Я не вижу технической проблемы немного поменять код на страничке сайта, удалив некорректные данные и поставить верный тэг.

Опять русское авось!
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#5 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:20 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

rins писал(а):ну а что ты хотел от хостела. это даже хуже общаги.
Я хотел жить один в номере, что я и бронировал. Кстати, качество общаги было на 3. Две ночи пережить можно было при условии, что я сейчас деньги на дорогую лицензию для фирмы коплю
Advanced bubble maker

rins
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02-05-2015 21:42
Откуда: Калуга

#6 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:23 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

Max13 писал(а): Я хотел жить один в номере, что я и бронировал.
один в номере за 15 баксов в Москве? подозрений не вызвало?
в хостел не звонили не уточняли этот момент? ибо номер двухместный.
Последний раз редактировалось rins 25-09-2015 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#7 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:24 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

Max13 писал(а):
rins писал(а):ну а что ты хотел от хостела. это даже хуже общаги.
Я хотел жить один в номере, что я и бронировал. Кстати, качество общаги было на 3. Две ночи пережить можно было при условии, что я сейчас деньги на дорогую лицензию для фирмы коплю
Вы можете выложить скрин бронирования?
Возможно вы неправильно поняли его.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#8 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:24 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

rins писал(а):ну а что ты хотел от хостела. это даже хуже общаги.
:shock:
как сказать... очень голословное мнение... :wink:
В августе, летя из Тенерифе через Прагу, забукал и остановился прямо в пражском аэропорту Rest & Fun Center
Всего 55 евро за двоих.
Получили отдельную комнату 25 квм с двухспальной кроватью и большим телеком, с отдельной душевой
Очень достойно переночевали
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#9 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:24 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

Max13, Вы же понимаете, что Юля и Дмитрий это просто операторы. Вы им позвонили, они приняли Вашу заявку, потом им позвонили еще 10-20 человек с заказом проживания. Потом они пошли пообедать, покурить, поболтать с коллегами. И просто забыли о Вас. От Вас же дохода нет. Далее, Вы звоните через несколько дней. Ну и что им Вам сказать? Только одно, ничего нельзя сделать или дать очередное обещание. Как то так.
Может сначала нужно выйти на руководство русской службы? Написать им претензию в письменном виде. Ну и если не будет положительного результата, то уже выходить на Европу.
Как то так.
Последний раз редактировалось Golf 25-09-2015 13:32, всего редактировалось 2 раза.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#10 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:26 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

rins писал(а):
Max13 писал(а): Я хотел жить один в номере, что я и бронировал.
один в номере за 15 баксов в Москве? подозрений не вызвало?
в хостел не звонили не уточняли этот момент? ибо номер двухместный.
В Питере за $15 по нынешнему курсу вполне нормальные номера.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

rins
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02-05-2015 21:42
Откуда: Калуга

#11 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:28 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

Андрей СПб писал(а): Всего 55 евро за двоих.
Получили отдельную комнату 25 квм с двухспальной кроватью и большим телеком, с отдельной душевой
Очень достойно переночевали
так может и за 55 евро и МСК ему бы что по приличнее предложили.
а за 15$... двухместный... не, фантастика
Последний раз редактировалось rins 25-09-2015 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#12 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:29 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

Max13 писал(а): Убило отношение при попытке разрулить косяк с некорректной информацией на их сайте. То есть на словах служба поддержки со мной, а на деле - ничего не делает.
:shock:
А почему посредник, получающий бабки с заказов, должен снижать привлекательность заказов? :shock:
В моем случае они вывесили один отрицательный отзыв - и все "мы вас предупредили" :wink:
Кидалово продолжается, бабки идут.

ЗЫ погуглите, буукинг в РФ счас под судом - он при размещени объяв требует от клиентов подписать договор что никому более низкую цену не предложат, как бы не складывался рынок.
Хотя данная цена может быть не самой низкой, в ней же комиссия букиинга :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

rins
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02-05-2015 21:42
Откуда: Калуга

#13 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:34 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

Golf писал(а):
rins писал(а):
Max13 писал(а): Я хотел жить один в номере, что я и бронировал.
один в номере за 15 баксов в Москве? подозрений не вызвало?
в хостел не звонили не уточняли этот момент? ибо номер двухместный.
В Питере за $15 по нынешнему курсу вполне нормальные номера.
за двухместные номера? ибо автор темы заплатил за двухместный номер 15$
рассчитывая жить в нём один.

учитывая что это хостел и низкую цену должно было насторожить. что подселят. я бы позвонил бы туда и точнил условия размещения.
на сайте или обман, или автор не понял что снимает. скрины бы.
Последний раз редактировалось rins 25-09-2015 13:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#14 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:38 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

rins писал(а):
Max13 писал(а): Я хотел жить один в номере, что я и бронировал.
один в номере за 15 баксов в Москве? подозрений не вызвало?
в хостел не звонили не уточняли этот момент? ибо номер двухместный.
А мне до балды! :mrgreen: Кстати, предложения аналогичные по цене были, но не в центре. Я решил, что это ошибка, но у букинга есть правила: если бронь есть. то отель должен ее обеспечить. Так как отель (хостел) в данном случае не пытался решить проблему, то...
Не звонил. Зачем? Я бронировал номер твин при одноместном размещении
Висилий писал(а):
Вы можете выложить скрин бронирования?
Возможно вы неправильно поняли его.
Правильно! сейчас найду куда и выложу! Кстати, не подскажите куда картинки быстро для размещения здесь залить?
Golf писал(а):Max13, Вы же понимаете, что Юля и Дмитрий это просто операторы. Вы им позвонили, они приняли Вашу заявку, потом им позвонили еще 10-20 человек с заказом проживания. Потом они пошли пообедать, покурить, поболтать с коллегами. И просто забыли о Вас. От Вас же дохода нет. Далее, Вы звоните через несколько дней. Ну и что им Вам сказать? Только одно, ничего нельзя сделать или дать очередное обещание. Как то так.
Может сначала нужно выйти на руководство русской службы? Написать им претензию в письменном виде. Ну и если не будет положительного результата, то уже выходить на Европу.
Как то так.
Конечно, понимаю! Претензия в том, что я просил передать информацию о проблеме руководству, если они не могут ее решить. Они искали любые способы. чтобы этого не делать
Advanced bubble maker

rins
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02-05-2015 21:42
Откуда: Калуга

#15 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:41 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

Max13 писал(а): Правильно! сейчас найду куда и выложу! Кстати, не подскажите куда картинки быстро для размещения здесь залить?
http://clip2net.com/ru/

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#16 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:42 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

rins писал(а):за двухместные номера? ибо автор темы заплатил за двухместный номер 15$
рассчитывая жить в нём один.
За одноместный.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#17 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:46 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

Max13 писал(а):Конечно, понимаю! Претензия в том, что я просил передать информацию о проблеме руководству, если они не могут ее решить. Они искали любые способы. чтобы этого не делать
Вот в этом Ваша ошибка. Вы просили передать руководству...
Возможно, что это косяк оператора, так зачем же ему самому на себя жаловаться?
Выходите сами на руководство и желательно не на нач.отдела(прикроет оператора), а на "верхнее". Вот тогда уже точно будет результат.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#18 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:47 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

Golf писал(а): Вот в этом Ваша ошибка. Вы просили передать руководству...
Возможно, что это косяк оператора, так зачем же ему самому на себя жаловаться?
Выходите сами на руководство и желательно не на нач.отдела(прикроет оператора), а на "верхнее". Вот тогда уже точно будет результат.
Может плохо искал, так как только сегодня с конца августа появилась маленькая дырочка в графике, чтобы решить наболевший вопрос, но не нашел я контактов руководства :(
Advanced bubble maker

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#19 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:51 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

Golf писал(а):
rins писал(а):за двухместные номера? ибо автор темы заплатил за двухместный номер 15$
рассчитывая жить в нём один.
За одноместный.
Дело здесь совсем не в номере. А в том ,какая была формулировка в бронировании.
Человек может забронировать номер сингл (хотя тот может быть и двухместный ) и будет проживать там один.
Также можно забронировать и проживание в двухместном номере для одного,при этом оплатив стоимость всего номера.
Но бывают случаи,особенно в хостелах,когда стоимость номера поровну делится между двумя жильцами. И тогда претендовать на одноместное проживание не приходится.
Нужно посмотреть скрин бронирования.
Последний раз редактировалось Висилий 25-09-2015 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#20 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:51 Заголовок сообщения: Re: Русская служба поддержки booking.com покрывает мошеннико

сюда смотрели http://www.booking.com/content/offices. ... c82;dcid=4

Контактные данные головного офиса компании Booking.com в Амстердаме расположены ниже под заголовком Нидерланды в секции Европа.

Ничего другого нет :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить