Хургада в ноябре. Вопросы.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
micro

#81 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 10:27 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

Висилий писал(а):Вы знаете,я вот знал и ожидал от вас такого.
Ваше появление тоже было ожидаемо :mrgreen:
Висилий писал(а):чтобы вас принудительно отлучили от форума
Просил? Просил. Не отлучили? Не отлучили. Какие ко мне могут быть вопросы? Я сделал всё что мог :lol:

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#82 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 10:47 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

micro писал(а):
Висилий писал(а):Вы знаете,я вот знал и ожидал от вас такого.
Ваше появление тоже было ожидаемо :mrgreen:
Безусловно. И обьясню почему.
Имея определенный жизненный опыт,я всегда поступки других людей анализирую через призму этого самого опыта.
И когда вижу как человек ,т.е.вы самовольно меняет правила "игры" и не отвечает за свои поступки,я перестаю уважать этого человека.
micro писал(а):
Висилий писал(а): чтобы вас принудительно отлучили от форума
micro писал(а):Просил? Просил. Не отлучили? Не отлучили. Какие ко мне могут быть вопросы? Я сделал всё что мог :lol:
В данном случае истерика и хамство во время попытки своего ухода с форума и последующие оправдания этого тем,что вас не удалили владельцы ресурса выглядит глупо и некрасиво.
А так - да,вопросов к вам нет.
Инструктор по подводному плаванию

micro

#83 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 11:12 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

Висилий писал(а):хамство
В отличии от некоторых участников, я говна на других участников форума никогда не выливал, веду диалог в уважительном и дружелюбном ключе, за исключением тех, кто уже себя "проявил" и потерял моё уважение. С такими я общаюсь в том же тоне, в каком они общаются со мной, но даже тогда стараюсь быть максимально сдержанным и не опускаться до их уровня.
Так что, не на тот адрес претензии. А уйти с форума да, надо бы. Лишить некоторых удовольствия потроллить, это очень приятно.

Администрация, удалите пожалуйста мой аккаунт!

rins
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02-05-2015 21:42
Откуда: Калуга

#84 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 11:18 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

micro писал(а):.

Администрация, удалите пожалуйста мой аккаунт!
я же говорил по второму кругу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 11:39 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

Да уж... Замечательно выглядела бы рекомендация купить тяжелый гидрокостюм, покупка которого была бы оправданна лет через...
Пока я в тройке поныряю. Там видно будет.
Инструктор конечно же должен рассказать на начальном курсе про всю линейку гидрокостюмов, их назначение, особенности, и области их применения.
Считаю, что наиболее универсальным для начального уровня, и условий, в которых придется погружаться в чужеземных морях, является монокостюм 5 мм. Неплохо иметь и шлем, и перчатки, и утеплитель, и маечку для начала. :D Если планируется больше нырять в наших условиях, то без сухаря, конечно не обойтись, а если по морям-окиянам, то вполне и без него.
В идеале, конечно, иметь полную линейку костюмов, и использовать их из личных предпочтений, но это требует определенных затрат.
Согласен с мнением, что с опытом дайверы становятся мерзлявее. :D Не берусь обсуждать причины этого, но склоняюсь к высказанному мнению, что из-за того, что шевелятся меньше. :D
В отношении к покупке снаряги, я за поступательность, а не за попытку сразу забежать вперед паровоза, хотя это и более затратно. :D
А насчет индивидуальной мерзлявости могу сказать, что видел зимой на АЙСе человека, ныряющего в 5-ке шорти. :shock: :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#86 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 11:50 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

Висилий писал(а):
хамство
В отличии от некоторых участников,
Вот пользователь Висилий обладает уникальной способностью неожиданно укусить в ответ даже на безобидно нейтральный пост. Примеры не надо приводить ? :D
Потом пользователь Висилий начинает учить других "ковырять в носу". Может с себя начнем?
micro Вы не уходите. Если будут уходить подобные Вам, форум совсем загнется и превратится в форменную помойку.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#87 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 11:59 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

ua6atg8 писал(а):micro Вы не уходите. Если будут уходить подобные Вам, форум совсем загнется
Как говорится, "у каждой приличной собаки должна быть блоха". Так и у нас.
У каждого приличного форума должен быть свой ТРОЛЛЬ. И следить за ним, что бы тот ни куда не сбежал.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

rins
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02-05-2015 21:42
Откуда: Калуга

#88 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 12:05 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

да просто тут удивительное сочетание новичков и профи. а тролят и те и те.

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#89 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:51 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

Golf писал(а):
ua6atg8 писал(а):micro Вы не уходите. Если будут уходить подобные Вам, форум совсем загнется
Как говорится, "у каждой приличной собаки должна быть блоха". Так и у нас.
У каждого приличного форума должен быть свой ТРОЛЛЬ. И следить за ним, что бы тот ни куда не сбежал.
А еще при каждом дворе был свой шут! :wink:
Таки и у нас есть, пусть не в колпаке, а в халате. Тетис форева! :lol:
ЗЫ: Прошу, если банить за флуд в песочнице, то не меня одного, а то шибко обидно будет...
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#90 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 14:23 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

micro писал(а):
dutf писал(а):конкретно вам - заслуженно, вы же этот срач и провоцируете своими заявлениями
На сколько вижу, срач провоцируйте сейчас Вы :) Хотите? Получите. У меня целые день для этого впереди :lol:
Я ничего не провоцирую, просто хотел пояснить, что лично вы зря недоумеваете.
Мне, в общем-то, пофиг, будет срач или нет, под настроение и то, и то интересно)

Если конкретно - да, вы писали весело и достаточно корректно, но то, что вы писали, может привести к нечету или вас, или другого новичка, для которого ваши разговоры покажутся убедительными. Или вы думаете, что несколько человек на форуме на вас на ровном месте взъелось?
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

micro

#91 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 14:34 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

dutf писал(а):Если конкретно - да, вы писали весело и достаточно корректно, но то, что вы писали, может привести к нечету или вас, или другого новичка, для которого ваши разговоры покажутся убедительными. Или вы думаете, что несколько человек на форуме на вас на ровном месте взъелось?
Эти несколько человек "взъелись" достаточно давно, за абсолютно безобидные новичковые рассуждения. А то, про что Вы сейчас говорите, было написано по пьяни и удалено (хотя ничего особенного я в том тексте не вижу, ну раз не понравился, удалил), но конечно же, до этого некоторыми личностями растиражировано. В любом случае, я не вижу возможности находиться с данными "взъевшимися" личностями на одном ресурсе.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 16:19 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

al_1033 писал(а):Кстати никто не вывернутым их на вешалки и не вывешивает, не видел таких
хм.. сколько не обращал внимания - всегда именно вывернуты наизнанку. Что б потом подсохшим на тело надевать, а не сырым
PADI OWSI

ЙОРШ
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21-05-2013 11:18

#93 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 16:56 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

gasul писал(а):
al_1033 писал(а):Кстати никто не вывернутым их на вешалки и не вывешивает, не видел таких
хм.. сколько не обращал внимания - всегда именно вывернуты наизнанку. Что б потом подсохшим на тело надевать, а не сырым
я тоже сначала неправильно прочитал)))

IgorP_
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08-12-2014 19:49

#94 Сообщение Добавлено: 01-10-2015 09:39 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

к Instructor deep
я вот это не понял: А насчет индивидуальной мерзлявости могу сказать, что видел зимой на АЙСе человека, ныряющего в 5-ке шорти.
в шорти под лед???! или я в терминологию не врубаюсь? :D

P.S. а весело здесь. надо чаще заходить :D

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 01-10-2015 12:29 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

IgorP_ писал(а):к Instructor deep
я вот это не понял: А насчет индивидуальной мерзлявости могу сказать, что видел зимой на АЙСе человека, ныряющего в 5-ке шорти.
в шорти под лед???! или я в терминологию не врубаюсь? :D

P.S. а весело здесь. надо чаще заходить :D
Не, не. С терминологией у Вас всё нормально. :D
Именно под лед в 5-мм шорти от Аквалунговского Баланс-комфорта комплекта старого (синенький такой с красными и черными вставками). :D Сидит такой на краю майны, ножки свесил, потом прыг, и поплыл. :D :D :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

IgorP_
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08-12-2014 19:49

#96 Сообщение Добавлено: 01-10-2015 12:36 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

дааааааа, я бы тоже хотел на такое посмотреть. :D

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#97 Сообщение Добавлено: 01-10-2015 12:40 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

можете взглянуть видео Авсеенко ню подо льдом http://webcache.googleusercontent.com/s ... 2&&ct=clnk

извините за кривую ссылку - у меня ю-тьюб закрыт на работе

IgorP_
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08-12-2014 19:49

#98 Сообщение Добавлено: 01-10-2015 12:45 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

АФИГЕТЬ!
слов нет :D

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 01-10-2015 17:00 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

IgorP_ писал(а):АФИГЕТЬ!
слов нет :D
Вы чему удивились?
Толерантность к холоду у всех разная.
В пятерке под лед ничего удивительного нет.
В тройке под термоклином, тоже ничего, нормально.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

IgorP_
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08-12-2014 19:49

#100 Сообщение Добавлено: 01-10-2015 17:17 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

AVL, Вы ролик то посмотрите. тогда поймете чему удивился :D

Ответить