Мальдивские сафари боты.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Евгений С-Пб
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25-12-2005 18:26
Откуда: Санкт-Петербург

#1 Сообщение Добавлено: 12-01-2006 17:19 Заголовок сообщения: Мальдивские сафари боты.

У кого ни будь есть информация о сафарийных судах на Мальдивах, кроме Мальдивианы?
Названия и как с ними связаться ? :?: :?: :?:
Спасибо.

Аватара пользователя
Васечкин
Активный участник
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 17-10-2005 14:23
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 12-01-2006 17:24 Заголовок сообщения:

Вот здесь можете кое-что посмотреть.

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#3 Сообщение Добавлено: 12-01-2006 17:31 Заголовок сообщения:

Наберите в гугле "Maldives Liveaboards" - сотни ссылок на десятки ботов... :lol:

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 12-01-2006 17:45 Заголовок сообщения:

Очень хороший бот - Carina
Noranee Queen - не рекомендую - хороший но слишком большой - 40 человек на борту - напрягает..
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 12-01-2006 17:51 Заголовок сообщения: Re: Мальдивские сафари боты.

Евгений С-Пб писал(а):У кого ни будь есть информация о сафарийных судах на Мальдивах, кроме Мальдивианы?
Названия и как с ними связаться ? :?: :?: :?:
Спасибо.


Сюда http://www.safarimaldives.com/ этот адрес написан на яхте "CARINA" , что решили подешевле Мальдивианы взять.
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

Аватара пользователя
Евгений С-Пб
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25-12-2005 18:26
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Добавлено: 12-01-2006 18:01 Заголовок сообщения: Re: Мальдивские сафари боты.

TOPSTOP писал(а):
Евгений С-Пб писал(а):У кого ни будь есть информация о сафарийных судах на Мальдивах, кроме Мальдивианы?
Названия и как с ними связаться ? :?: :?: :?:
Спасибо.


Сюда http://www.safarimaldives.com/ этот адрес написан на яхте "CARINA" , что решили подешевле Мальдивианы взять.
Да, если такое возможно. :roll:

Boris_G
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06-10-2003 00:01
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 13-01-2006 15:27 Заголовок сообщения:

Карина очень добротный бот.
Были в январе 2005. После завтра опять летим на него.

vertigo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16-07-2005 20:25
Откуда: Mосква
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 13-01-2006 23:31 Заголовок сообщения:

Carina - бот древний, прошлый век, хоть и неплохой. На рынок выводятся новые корабли, 2005 года постройки. Лучшие из них: Maldivian Dream, Blue Lagoon, Manaal, Ocean Dancer. Эксклюзивным продавцом является компания DIVEX TRAVEL. Это не означает, что только мы их можем продавать. Это означает, что мы, во-первых, работаем не через агентов, а напрямую с владельцами, во-вторых, что мы можем прелагать цену, идентичную той, которую заказчик получит от мальдивского оператора напрямую, а иногда даже лучше.
Бездна зовёт!!!

Jeen
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 14-01-2006 12:46 Заголовок сообщения: /

Ну не знаю... На Наарани были неоднократно - все супер. За ним 2 доньи ходят и погружаются 2-я группами.
На корабле народ рассасывается.А уж каюты - полновесные гостиничные номера,с НОРМАЛЬНЫМИ кроватями,полноразмерным душем и с/у. Не люблю я эти скворечники маленькие,где и вымыться нормально нельзя и еду черте как подают.
- Jeen -

vertigo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16-07-2005 20:25
Откуда: Mосква
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 14-01-2006 14:05 Заголовок сообщения:

Ну, как говорил незабвенный Паратов, "у каждого свой вкус - кто любит арбуз, а кто свиной хрящик". Хотя подавляющее большинство людей наличие 40 или 45 дайверов на боте смущает... А размер кают не всегда зависит от размера корабля - коморки и на лайнерах встречаются. :D
Бездна зовёт!!!

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 14-01-2006 15:33 Заголовок сообщения: Re: /

Jeen писал(а):Ну не знаю... На Наарани были неоднократно - все супер. За ним 2 доньи ходят и погружаются 2-я группами.
На корабле народ рассасывается.А уж каюты - полновесные гостиничные номера,с НОРМАЛЬНЫМИ кроватями,полноразмерным душем и с/у. Не люблю я эти скворечники маленькие,где и вымыться нормально нельзя и еду черте как подают.
Не знаю , не знаю... если 40 человек ваши друзья и знакомые, тогда нормально. А когда "сборная солянка" обязательно попадется несколько "уродов" которые все отдых испортят....:( к сожалению, в нашем случае именно так и было....- написались они практически каждый день и устраивали "гуливуд" по полной :(
Ну. а на Карине каюты вполне нормальные. А то что прошлый век,то может конечно оно и так, только это очень добротный прошлый век. И о вкусах не спорят... многие специально едут на сафари на парусники, есть люди которые приезжают пожить в Queen Mary ( в Лос-Анжелесе) и т.д. так что, кому что. А с едой и сервисом на Карине все супер + огромный sun-deck и огромная "отдыхательная" палуба. Кстати, там же был просто шикарный выбор вин....
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 15-01-2006 09:52 Заголовок сообщения:

Имеет смысл рассмотреть еще Мальдивиан Дрим и Блю Лагун.

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#13 Сообщение Добавлено: 15-01-2006 14:52 Заголовок сообщения:

Вот хороший ресурс, в том числе и для самостоятельного бронирования. http://maldivesliveaboard.net/index.html

Тут практически упомянутые яхты.
Scars remind us that past is real...

vertigo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16-07-2005 20:25
Откуда: Mосква
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 15-01-2006 15:30 Заголовок сообщения:

Да. только когда вы будете "самосатоятельно" бронировать у сингапурца, будьте внимательны к ценам, запрашивайте контракты - а то он имеет привычку подтверждать даты, которых у него нет - и не забывайте, что он просто брокер и не делает ни наземку, ни билеты. Меня всегда поражало вот это "самостоятельное" бронирование... Пятьдесят долларов жалко что ли оператору заплатить? И потом какой смысл бронировать у сингапурца на maldivesliveboards, если он сам берет у мальдивцев, которые берут у владельцев, и при этом еще и накручивает процент? :roll:
Бездна зовёт!!!

vertigo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16-07-2005 20:25
Откуда: Mосква
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 15-01-2006 15:33 Заголовок сообщения:

Акуленок писал(а):Имеет смысл рассмотреть еще Мальдивиан Дрим и Блю Лагун.
Уже упоминались выше...
Бездна зовёт!!!

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#16 Сообщение Добавлено: 15-01-2006 19:42 Заголовок сообщения:

vertigo писал(а):Да. только когда вы будете "самосатоятельно" бронировать у сингапурца, будьте внимательны к ценам, запрашивайте контракты - а то он имеет привычку подтверждать даты, которых у него нет - и не забывайте, что он просто брокер и не делает ни наземку, ни билеты. Меня всегда поражало вот это "самостоятельное" бронирование... Пятьдесят долларов жалко что ли оператору заплатить? И потом какой смысл бронировать у сингапурца на maldivesliveboards, если он сам берет у мальдивцев, которые берут у владельцев, и при этом еще и накручивает процент? :roll:
Спасибо за совет!
Я вивдите ли живу не в Москве (и даже не в России)... мне несколько неудобно у Вас бронировать... :) А местные тур. операторы берут куда как больше чем $50. :(

Билеты, хм...сегодня проверял - абсолютный минимум тут - 1300 франков (Емиратскими а/л через Дубаи). Так чего париться, если везде одно и тоже...

Да просто на сайте информация по лодкам была...мне до лампочки, кто он там сингапурец или нидерландец...
Последний раз редактировалось CapitanBlack 15-01-2006 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Scars remind us that past is real...

vertigo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16-07-2005 20:25
Откуда: Mосква
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 15-01-2006 20:12 Заголовок сообщения:

CapitanBlack писал(а):
vertigo писал(а):Да. только когда вы будете "самосатоятельно" бронировать у сингапурца, будьте внимательны к ценам, запрашивайте контракты - а то он имеет привычку подтверждать даты, которых у него нет - и не забывайте, что он просто брокер и не делает ни наземку, ни билеты. Меня всегда поражало вот это "самостоятельное" бронирование... Пятьдесят долларов жалко что ли оператору заплатить? И потом какой смысл бронировать у сингапурца на maldivesliveboards, если он сам берет у мальдивцев, которые берут у владельцев, и при этом еще и накручивает процент? :roll:
Спасибо за совет!
Я вивдите ли жиыу не в Москве (и даже не в России)... мне несколько неудобно у Вас бронировать... :) А местные тур. операторы берут куда как больше чем $50. :(

Билеты, хм...сегодня проверял - абсолютный минимум - 1300 франков (Емиратскими а/л через Дубаи). Так что чего париться - везде одно и тоже...

Да просто на сайте информация по лодкам была...мне до лампочки, кто он там сингапурец или нидерландец...

1000 долларов за билет - это еще ничего. у нас не намного дешевле в России стоит. :D
Бездна зовёт!!!

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 15-01-2006 21:36 Заголовок сообщения:

vertigo писал(а):1000 долларов за билет - это еще ничего. у нас не намного дешевле в России стоит. :D
Для справки. Билет из Москвы до Мале стоит примерно 780 долларов.

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#19 Сообщение Добавлено: 15-01-2006 22:38 Заголовок сообщения:

ocean писал(а):
vertigo писал(а):1000 долларов за билет - это еще ничего. у нас не намного дешевле в России стоит. :D
Для справки. Билет из Москвы до Мале стоит примерно 780 долларов.
А обратно - еще 780? ;)

Шучу. Это видимо Аэрофлот? Эмираты из Москвы столько-же будут, если не дороже... Зато 30 кг багажа + 10 ручной клади, для дайверов.
Да и сервис у них самый лучший в мире.
Последний раз редактировалось CapitanBlack 16-01-2006 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Scars remind us that past is real...

vertigo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16-07-2005 20:25
Откуда: Mосква
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 00:52 Заголовок сообщения:

ocean писал(а):
vertigo писал(а):1000 долларов за билет - это еще ничего. у нас не намного дешевле в России стоит. :D
Для справки. Билет из Москвы до Мале стоит примерно 780 долларов.
Спасибо, я в туризме 10 лет, так что прекрасно знаю, сколько стоит билет до Мальдив... Просто я не считаю, что 800 это НАМНОГО дешевле чем 1000... :) Это тоже так, для справки.
Бездна зовёт!!!

Ответить