Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#181 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 20:18 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Смотреть ****** по телефону?
Не... ну вааще никакой культуры у подрастающих.
Мы-то по старинке - по широкоформатному монитору :D

Аватара пользователя
windsurf
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 16-06-2005 11:31
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#182 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 20:42 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

ocean07 писал(а):Смотреть ****** по телефону?
Не... ну вааще никакой культуры у подрастающих.
Мы-то по старинке - по широкоформатному монитору :D
Не, только хардкор, только личное участие! :lol:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#183 Сообщение Добавлено: 21-06-2015 00:59 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Сегодня обнаружил что мтс списывал деньги за отправку смс на некий телефон в Ростовской области. При этом телефон был у меня под контролем в это время. Или приписки или словил чего то.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#184 Сообщение Добавлено: 14-10-2015 14:12 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Уже четвертый раз получаю СМС с номера 723 след. содержания:
Список тематик неактуален.
Никаких разумных идей у меня нет. Считаю это рекламой о каких-то тематиках. Репортировать спам на номер 6333 (МТС) не удаётся. Говорит, что репортируемый номер должен быть короче 20 символов. Видимо, там стоит и ограничение с другой стороны, то есть минимум -- 4 символа, а здесь 3.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#185 Сообщение Добавлено: 14-10-2015 20:00 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

BK писал(а):Уже четвертый раз получаю СМС с номера 723 след. содержания:
Список тематик неактуален.
Никаких разумных идей у меня нет. Считаю это рекламой о каких-то тематиках. Репортировать спам на номер 6333 (МТС) не удаётся. Говорит, что репортируемый номер должен быть короче 20 символов. Видимо, там стоит и ограничение с другой стороны, то есть минимум -- 4 символа, а здесь 3.
В МТС Новости подписка на что нибудь стоит, а канал прикрыли.
На любой вопрос, дам любой ответ.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#186 Сообщение Добавлено: 14-10-2015 20:32 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Bokr писал(а):В МТС Новости подписка на что нибудь стоит, а канал прикрыли.
Думаете, я на что-то подписывался? А что там прикрыли?

Вообще, идея подписывать кого-то на что-то, брать деньги с рассыльщиков рекламы по СМС, а все СМСы блокировать и никаким образом "подписанного" человека не трогать, мне нравится. Но это при условии, что самого человека никак не трогать. А я уже 4 идиотских СМСа получил. МТС должно было заблокировать и их тоже. Что вообще за номер такой 723? И о чём это?
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#187 Сообщение Добавлено: 15-10-2015 11:28 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

BK писал(а):Думаете, я на что-то подписывался? А что там прикрыли?

Что вообще за номер такой 723? И о чём это?
Это один из вариантов получения подобных СМС. Проверьте свои подписки. Бывает, что ничего не подключал, а они есть :o Проверять наличие подписок и отключать их вы можете по команде - *152#.

Код: Выделить всё

 Вам поступают SMS c сервиса "МТС Новости". Для отключения вы можете произвести следующие действия:
1 способ: наберите на Вашем мобильном телефоне команду *111*1212*2#вызов
2 способ:
- Шаг №1 Удалить все полученные сообщения в меню телефона «МТС Сервисы → МТС Новости → Полученные».
- Шаг №2 Выключить вещание в меню телефона «МТС Сервисы → МТС Новости → Настройки → Дополнительно → Вещание → Выключить».
На любой вопрос, дам любой ответ.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#188 Сообщение Добавлено: 15-10-2015 19:42 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Команда *152# показывает, что подписок нет. В личном кабинете есть раздел подписок, там тоже ничего нет. Ещё есть раздел истории подписок. Там показано, что в 2014 году у меня была подписка на погоду и в ту же секунду отключена. Видимо, в МТС придумали какую-то новую мерзость, а я случайно нажал не ту кнопку, но сразу спохватился. Ещё в меню телефона есть раздел "МТС сервисы", но я его никогда не нажимаю, боюсь. Не исключено, что в 2014 году, когда у меня появилась на секунду подписка на погоду, я туда и нажал. Больше не нажимаю.

Приходится признать, что сообщение о неактуальности списка тематик мне приходит просто так, по приколу. Если ещё раз придёт, то позвоню в МТС, скажу им, что список тематик неактуален и повешу трубку. Пусть чего хотят, то и думают. Они же мне эту фигню шлют. А я чем хуже?
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#189 Сообщение Добавлено: 22-10-2015 00:38 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Пришлось звонить в МТС. Сообщил, что список тематик неактуален. Сначала предположили, что "вещание сервера новостей" включилось "автоматически". Затем предположили, что с моего телефона приходит запрос на подписку, а поскольку все возможные подписки у меня запрещены, то ответ от сервера приходит в столь извращенной форме. К сожалению, я забыл уточнить, что такое "мой телефон": это телефонный аппарат с моим imei и моей сим-картой, это другой телефонный аппарат или это просто где-то в Интернете. В общем, остались неясности. Но расследование продолжается. Ждите следующих сообщений через месяц.

Пока, чтобы не нервничать напрасно, я заблокировал СМС'ы с номера 723 при помощи бесплатной услуги черного списка: www.mts.ru/4424 Но проверить, работает ли она, я не могу. Дурацкие СМСы больше не приходят. Не шлют или блокируются? Фиг его знает. Я решил проверить и заблокировал тем же способом СМСы Сбербанка с номера 900. Не бойтесь, это бесплатно в домашнем регионе, и можно экспериментировать сколько вздумается. Не вышло. Сбербанковские СМСы, заразы, проходят. Одно из двух: либо номер Сбербанка не 900, а, например, 900пробел, либо в договоре МТС и Сбербанка предусмотрено условие, что МТС не будет помогать получателям ихних СМСов избавиться от них.

Через месяц разблокирую номер 723 и приступлю к поиску злоумышленников.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#190 Сообщение Добавлено: 22-10-2015 00:48 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Интересно, кто ввалил миллиарды, неизвестно каких рублей, в тысячи антенн, рекламу на ТВ, на раскурутку Теле2? С какого перепугу этот проект должен выстрелить, и какой придурок ввалил деньги, будучи неуверенным, что перешибет картельный сговор триады мтс-билайн-мегафон?
Куда делся дешовый Скайлинк? В какой жопе Йота?
С чего должен выстрелить этот стартап? :roll:
Что-то тут странно :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#191 Сообщение Добавлено: 22-10-2015 01:03 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Instructor.deep писал(а):С чего должен выстрелить этот стартап? :roll:
Какой стартап? Ему сто лет в обед! Давным давно, будучи в Нижнем Новгороде в командировке, видел его рекламу.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#192 Сообщение Добавлено: 22-10-2015 01:15 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Это уже давно не Шведский оператор. Осталось только название, которое за деньги могут использовать какое-то время. Это теперь обычные гомосексуалисты, в том числе попавшие под санкции. Поэтому их и пустили в Москву. Пользоваться гомиками, я думаю, можно. В пределах России, конечно. Я уже попросил их прислать мне на электонную почту сертификат на 1200 рублей. Прислали. Там написано, чтобудут дарить по 100 рублей каждый месяц, но только первый месяц без условий. Поскольку условия их я выполнить никак не смогу, то получу только первые 100 рублей. Не так уж и плохо, по-моему. С паршивого гомика хоть 100 рублей.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#193 Сообщение Добавлено: 22-10-2015 02:34 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

BK писал(а):Это уже давно не Шведский оператор. Осталось только название, которое за деньги могут использовать какое-то время. Это теперь обычные гомосексуалисты, в том числе попавшие под санкции. Поэтому их и пустили в Москву. Пользоваться гомиками, я думаю, можно. В пределах России, конечно. Я уже попросил их прислать мне на электонную почту сертификат на 1200 рублей. Прислали. Там написано, чтобудут дарить по 100 рублей каждый месяц, но только первый месяц без условий. Поскольку условия их я выполнить никак не смогу, то получу только первые 100 рублей. Не так уж и плохо, по-моему. С паршивого гомика хоть 100 рублей.
"Осень, осень, ну давай у листьев спросим ..."(С)
Закончился галопередол! Печалька! :(
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

tt
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18-07-2008 17:00
Откуда: оттуда

#194 Сообщение Добавлено: 22-10-2015 22:40 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

[quote="Instructor.deep"]Интересно, кто ввалил миллиарды, неизвестно каких рублей, в тысячи антенн, рекламу на ТВ, на раскурутку Теле2? С какого перепугу этот проект должен выстрелить, и какой придурок ввалил деньги, будучи неуверенным, что перешибет картельный сговор триады мтс-билайн-мегафон?

ну сам-то как думаешь?

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#195 Сообщение Добавлено: 22-10-2015 23:38 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Юрик писал(а):Закончился галопередол!
Спасибо, что обратились на форум. Я помогу Вам. Сам недавно оказался в ситуации, что размышлял где купить лекарства. Пошел заказывать очки, а там такие странные люди были, что я решил перепроверить их измерения у обычного окулиста в поликлинике. А тот, кроме проверки, ещё и выписал мне витамины и глазные капли какие-то. Вот я и задумался об аптеках. Цены везде разные, сайты есть не у всех, сайты с ценами точно не у всех. В общем, подходишь к аптеке, там надписи красивые, пишут про скидки, про оптовые цены, а спросишь цену -- оказывается рублей на 100 дороже, чем можно найти в Интернете. В результате несколькодневных поисков я разработал такой алгоритм покупки лекарств. Он работает. Идём на сайт zdorov.ru Там выбираем аптеку (в них во всех разные цены) академическую на улице Дмитрия Ульянова. Набираем название лекарства и едем туда покупать. Получается (почти) всё дешевле.

Ну ладно, я помог Вам. Вы сможете купить дешевый галоперидол. Теперь Вы помогите мне. Мне нужна такая трубочка, которая надевается на шприц вместо иглы (и хорошо там сидит). Задача какая? Есть канистра с маслом для велосипедной вилки. 30 мл масла надо набрать в шприц. У меня есть шприц на 20 мл, не важно, в два захода можно. Но он толстый, в канистру не лезет. Надо надеть трубочку. Как она называется? Чего мне спрашивать в аптеке? Может от капельницы, может ещё от чего...

P.S. А что касается сотового оператора, то надо же предупредить людей, что из новостей я узнал, что tele2.ru, судя по всему, уже не имеет отношения к tele2.se, а среди владельцев могут быть преступники.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#196 Сообщение Добавлено: 22-10-2015 23:48 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

BK писал(а):. Мне нужна такая трубочка, которая надевается на шприц вместо иглы (и хорошо там сидит). Задача какая? Есть канистра с маслом для велосипедной вилки. 30 мл масла надо набрать в шприц. У меня есть шприц на 20 мл, не важно, в два захода можно. Но он толстый, в канистру не лезет. Надо надеть трубочку. Как она называется? Чего мне спрашивать в аптеке? Может от капельницы, может ещё от чего...
Можно в автозапчастях для ВАЗа купить нужную Вам трубочку.
Вложения
29c2f5ce32dc73200ea26a139768b58b.jpeg
29c2f5ce32dc73200ea26a139768b58b.jpeg (16.22 КБ) 9529 просмотров
стеклоомыватель.jpg
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#197 Сообщение Добавлено: 23-10-2015 23:28 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Сегодня заезжал в разные торговые центры. Везде стоят отдельные стойки, где торгуют картами нового оператора. Я так понял, что сим-карта по тарифу "оранжевый" стоит 100 рублей, они же и кладутся на счет. Сегодня карту не купил так как с собой не было паспорта. Они, кажется, хотят оригинал. Мне подарили розовый воздушный шарик. Очень милые люди.
Golf писал(а):Можно в автозапчастях для ВАЗа купить нужную Вам трубочку.
Да. спасибо. Что-то знакомое. Это подойдёт, что и надо. Посмотрю. Я в первую очередь настроился на нечто медицинское, поскольку трубка будет использоваться и для обычного забора масла и для прокачки тормозов. В смысле, разные части нарезанной трубки. Тормоза там прокачиваются в точности, как на Жигулях. С той лишь разницей, что принято делать это снизу, а не сверху. То есть снизу у суппорта шприц с жидкостью, а сверху на руле какая-то штука в тормозном бачке, чтобы жидкость не выливалась на пол, а оставалась в нём. И бывает очень обидно, когда трубочка со шприца или штуцера соскакивает, и приходится начинать всё заново, заодно вытирая с паркета пролившуюся жидкость. Я поэтому и подумал, что хорошо бы шприц и трубочка были заведомо соотвествующего диаметра, чтобы не могли соскочить от случайного движения руки и т.п. Буду смотреть, мне не к спеху. Первое ТО вилки я уже сделал шприцом на 5 мл (в 6 заходов на каждую ногу). А тормоза прокачивать пока не надо, зимой при изменении температуры буду смотреть.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#198 Сообщение Добавлено: 24-10-2015 00:17 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

BK писал(а): Я поэтому и подумал, что хорошо бы шприц и трубочка были заведомо соотвествующего диаметра, чтобы не могли соскочить от случайного движения руки и т.п. Буду смотреть, мне не к спеху.
Если вдруг будет не налезать, то просто нагрейте трубочку под горячей водой и натяните на шприц.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#199 Сообщение Добавлено: 25-10-2015 21:47 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Столкнулся с надираловкой от Мегафона
Присылают мне СМС "Новая услуга "Баланс близких", подключить - звоните 0270. Услуга бесплатна"
А мне как раз надо - проверять баланс сигнализаций!
Набрал 0270 - прослушал как это сделать, делаю - отправил СМС на указанный номер что номер ххх подключить.
Получаю в ответ "Введите 1 - подтвердите подключение услуги. Цена услуги 30 р"
Отправил 1 - бенц, со счета 30 ры списалось :shock:

Звоню оператору (дословно! ) - скажите "Баланс близких" бесплатен?
- Да конечно!
- А как понимать СМС "цена 30 ры"
- Ой, наверно старая СМС пришла, в системе не обновили - услуга счас ТОЧНО бесплатна.
- А как понимать что у меня со счета 30 ры снялось???
- Я проконсультируюсь, ждите.... Да у вас сняты 30 ры, это ошибочно, система еще не обновлена - счас заполняю на возврат.
- Но услуга мне подключена, проверьте!
- Да-да она подключена, вы можете проверить баланс! Спасибо за звонок...

проверил - услуга Баланс Близких НЕ подключена. :wink:
Насчет возврата не проверил...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#200 Сообщение Добавлено: 08-11-2015 16:04 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

У меня похожее на той неделе приходит СМС: Вы подключены на рассылку #КакЖитьХорошоВТае. Вы можете отключиться отправив СМС на номер ХХХ. Думаю: шоза... Откуда? Мне на московский номер приходит то СМС два раза в месяц, а звоню я с него раз в пол года чтобы номер не пропал. СМС не стал отправлять чтобы 100500 рублей не снялось. Зашёл в приложение Би-Лайн, смотрю: да, подключено. Ну нажал отписаться. Вроде как исчезло...
Наверное словил что-то на телефон...
Ныряю

Ответить