Мальдивские сафари боты.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#21 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 08:28 Заголовок сообщения:

CapitanBlack писал(а):Вот хороший ресурс, в том числе и для самостоятельного бронирования. http://maldivesliveaboard.net/index.html

Тут практически упомянутые яхты.
а можно и наоборот http://liveaboardsmaldives.com/ :wink:

Вообще-то существует множество сайтов для индивидуального он-лайн бронирования тех же самых мальдивских сафари-ботов где средняя цена недельного сафари "всё включено" вместе с трансфером из Мале колеблется между $1000 в сезон и $800 в не сезон с персоны. :wink: Приплюсуем сюда перелёт $750 Москва-Мале-Москва поллучаем "булгахтерию" отличную от той, которую предлагают российские туроператоры, более 10 лет работающие на рынке. :lol: :lol:
Последний раз редактировалось SEAL 16-01-2006 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евгений С-Пб
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25-12-2005 18:26
Откуда: Санкт-Петербург

#22 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 08:28 Заголовок сообщения:

vertigo писал(а):Да. только когда вы будете "самосатоятельно" бронировать у сингапурца, будьте внимательны к ценам, запрашивайте контракты - а то он имеет привычку подтверждать даты, которых у него нет - и не забывайте, что он просто брокер и не делает ни наземку, ни билеты. Меня всегда поражало вот это "самостоятельное" бронирование... Пятьдесят долларов жалко что ли оператору заплатить? И потом какой смысл бронировать у сингапурца на maldivesliveboards, если он сам берет у мальдивцев, которые берут у владельцев, и при этом еще и накручивает процент? :roll:

При полном фрахте Мальдивианы, минимальная стоимость поедки примерно 2025$. При покупки в розницу минимум 2970$.

Просто есть идея найти 14 человек и зафрахтовать судно целиком.
http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic ... 00&start=0

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#23 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 11:01 Заголовок сообщения:

Евгений С-Пб писал(а):
vertigo писал(а):Да. только когда вы будете "самосатоятельно" бронировать у сингапурца, будьте внимательны к ценам, запрашивайте контракты - а то он имеет привычку подтверждать даты, которых у него нет - и не забывайте, что он просто брокер и не делает ни наземку, ни билеты. Меня всегда поражало вот это "самостоятельное" бронирование... Пятьдесят долларов жалко что ли оператору заплатить? И потом какой смысл бронировать у сингапурца на maldivesliveboards, если он сам берет у мальдивцев, которые берут у владельцев, и при этом еще и накручивает процент? :roll:

При полном фрахте Мальдивианы, минимальная стоимость поедки примерно 2025$. При покупки в розницу минимум 2970$.

Просто есть идея найти 14 человек и зафрахтовать судно целиком.
http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic ... 00&start=0
В принципе согласны на апрель (лучше на начало). Два (мин.) - четыре (макс.) AOWD - прилетим в Мале сами, а вот как деньги за сафари отдать?? На месте? На какие даты предпологается сафари?
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
Евгений С-Пб
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25-12-2005 18:26
Откуда: Санкт-Петербург

#24 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 12:00 Заголовок сообщения:

CapitanBlack писал(а):
Евгений С-Пб писал(а):
vertigo писал(а):Да. только когда вы будете "самосатоятельно" бронировать у сингапурца, будьте внимательны к ценам, запрашивайте контракты - а то он имеет привычку подтверждать даты, которых у него нет - и не забывайте, что он просто брокер и не делает ни наземку, ни билеты. Меня всегда поражало вот это "самостоятельное" бронирование... Пятьдесят долларов жалко что ли оператору заплатить? И потом какой смысл бронировать у сингапурца на maldivesliveboards, если он сам берет у мальдивцев, которые берут у владельцев, и при этом еще и накручивает процент? :roll:

При полном фрахте Мальдивианы, минимальная стоимость поедки примерно 2025$. При покупки в розницу минимум 2970$.

Просто есть идея найти 14 человек и зафрахтовать судно целиком.
http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic ... 00&start=0
В принципе согласны на апрель (лучше на начало). Два (мин.) - четыре (макс.) AOWD - прилетим в Мале сами, а вот как деньги за сафари отдать?? На месте? На какие даты предпологается сафари?
Информация по организации поездки
здесь.
http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic ... 00&start=0

Там же можно оставить заявку,
или здесь
viewtopic.php?t=11963

vertigo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16-07-2005 20:25
Откуда: Mосква
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 14:27 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):
CapitanBlack писал(а):Вот хороший ресурс, в том числе и для самостоятельного бронирования. http://maldivesliveaboard.net/index.html

Тут практически упомянутые яхты.
а можно и наоборот http://liveaboardsmaldives.com/ :wink:

Вообще-то существует множество сайтов для индивидуального он-лайн бронирования тех же самых мальдивских сафари-ботов где средняя цена недельного сафари "всё включено" вместе с трансфером из Мале колеблется между $1000 в сезон и $800 в не сезон с персоны. :wink: Приплюсуем сюда перелёт $750 Москва-Мале-Москва поллучаем "булгахтерию" отличную от той, которую предлагают российские туроператоры, более 10 лет работающие на рынке. :lol: :lol:
Прежде чем писать об операторах, дорогой активный участник, вы бы по ресурсам проштудировали... чтобы хоть как-то оправдать титул "активного". Во-первых, между семью днями и одиннадцатью есть разница. Во-вторых, при ВАШИХ ценах стоимость на человека в день получается 142 долларов, то есть при 11 ночах 1562 доллара за сафари. Прибавьте билет за 750 долларов, и вы получите цену 2312... это совршенно нормальная рыночная цена. Разница лишь в том, что если у вас возникнут проблемы, российский оператор хотя бы будет вами заниматься, а местный по-англйиски с трудом говорит... Так что займитесь математикой, сил, вам это будет полезно. И не рассуждайте о том, чего не понимаете.
Бездна зовёт!!!

vertigo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16-07-2005 20:25
Откуда: Mосква
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 14:42 Заголовок сообщения:

Евгений С-Пб писал(а):
CapitanBlack писал(а):
Евгений С-Пб писал(а):
При полном фрахте Мальдивианы, минимальная стоимость поедки примерно 2025$. При покупки в розницу минимум 2970$.

Просто есть идея найти 14 человек и зафрахтовать судно целиком.
http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic ... 00&start=0
В принципе согласны на апрель (лучше на начало). Два (мин.) - четыре (макс.) AOWD - прилетим в Мале сами, а вот как деньги за сафари отдать?? На месте? На какие даты предпологается сафари?
Информация по организации поездки
здесь.
http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic ... 00&start=0

Там же можно оставить заявку,
или здесь
viewtopic.php?t=11963
ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО. ИНЦИАТИВНОСТЬ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ПООЩРЯЛАСЬ, но она должна подкрепляться рациональностью. Я только одного не понимаю... зачем бронировать напрямую у иностранного агента, когда можно сделать то же самое у местного, вместе с нормальными страховками, билетами и другими услугами? Здесь вам все равно дадут при полном фрахте скидку либо равнозначную, либо большую, чем "на прямом" бронировании. Только российский оператор за эти же деньги еще и занимается решением ваших проблем. Вас хоть не кинут... а то приедете на Мальдивы, а кораблика-то нет. И деньги как вы будете отдавать? По прилету? Кто будет для вас бот держать без предоплаты?
Никогда не задумывались почему существует такое количество локальных операторов? Потому что они СТРАХУЮТ туристов, помимо всего прочего. Потому что у вас на руках договор, контракт, которые вам больше никто не даст, кроме местного агента.
Хотите поехать дешевле - возьмите фрахт у российского оператора. Позвоните, скажите - мы хотим корабль целиком. Вы пробоавали? Если вам мало - позвоните в Мальдивану. Если много - еще куданибудь, возьмите корабль на 16-18 человек. Попробуйте хотя бы. А то я знаю таких "умных" туристов - потом звонят, просят помочь... говорят, у вас связи, помогите разобраться - бот подменили, деньги не отдают... И ТАК ДЛЯ ИНТЕРЕСА ЕЩЕ ВОПРОС: ВЫ СТРЕЖЕТЕСЬ ТОЖЕ САМИ? И АВТОМОБИЛЬ ТОЖЕ РЕМОНТИРУЕТЕ САМИ? И МОЖЕТ ЗУБЫ СЕБЕ САМИ ЛЕЧИТЕ? ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ЛИШНИЕ 50 ДОЛЛАРОВ? Почему вы не хотите заплатить профессионалу за его работу - ведь он делает так, чтобы вы ни о чем не думали при подготовке к поездке и во время нее. Не бегали по авикассам, не звонили заграницу с напоминаниями о трансфере, о том, как деньгм пересылать, и т.д. Какая-то дискость просто.
Любой опытный турист знает. что у оператора ЦЕНА ВСЕГДА НИЖЕ. ЧЕМ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРОДАЖНАЯ. А самое грустное, что здесь на форуме больше всего о туризме рассуждают те, кто вообще не имеет не малейшего понятия о туристической кухне. А это не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Бездна зовёт!!!

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#27 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 15:23 Заголовок сообщения:

2vertigo: Чего Вы так расстраиваетесь? Я все свои поездки всегда организовываю сам. Мы с женой уже ездил в Грецию два раза, в Финляндию два раза, в Египет на дайвинг два раза, в Париж да куда только не ездил. И почти всегда все заказываю сам. И денег мне почему-то стоило меньше, чем у туроператоров. Если искать - всегда найдешь хорошие предложения. Я говорю на русском, английском и французком - какая мне проблема позвонить на Мальдивы и договориться с кем угодно о сафари или о дейли? Но мне гораздо интереснее в поездке общаться с соотечественникам.

Сколько будет стоит нам Мальдивиана (или Blue Lagoon, Sea Dancer) в апреле? Три дайвера AOWD - летим сами из Женевы. Давайте Ваше предложение - будем посмотреть :)
Scars remind us that past is real...

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#28 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 15:41 Заголовок сообщения:

vertigo писал(а): Прежде чем писать об операторах, дорогой активный участник, вы бы по ресурсам проштудировали... чтобы хоть как-то оправдать титул "активного". Во-первых, между семью днями и одиннадцатью есть разница. Во-вторых, при ВАШИХ ценах стоимость на человека в день получается 142 долларов, то есть при 11 ночах 1562 доллара за сафари. Прибавьте билет за 750 долларов, и вы получите цену 2312... это совршенно нормальная рыночная цена. Разница лишь в том, что если у вас возникнут проблемы, российский оператор хотя бы будет вами заниматься, а местный по-англйиски с трудом говорит... Так что займитесь математикой, сил, вам это будет полезно. И не рассуждайте о том, чего не понимаете.
Да ещё забыл добавить, те цены, которые можно найти на сайтах он-лайн бронирования в интернете обычно на 30% выше "реальных". :lol: И что это вы так "задёргались", дорогой представитель туриндустрии? :wink: То, что "родная" туриндустрия берёт до 50% комиссионных на нераскрученных маршрутах - так то не для кого не секрет. А вы говорите о каких то $50....... :lol:

Свои советы можете засунуть например... в форум путешественников на awd.ru
Интересно, как далеко они пошлют вас после этого?

Аватара пользователя
Евгений С-Пб
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25-12-2005 18:26
Откуда: Санкт-Петербург

#29 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 16:15 Заголовок сообщения:

vertigo писал(а):
Евгений С-Пб писал(а):
CapitanBlack писал(а): В принципе согласны на апрель (лучше на начало). Два (мин.) - четыре (макс.) AOWD - прилетим в Мале сами, а вот как деньги за сафари отдать?? На месте? На какие даты предпологается сафари?
Информация по организации поездки
здесь.
http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic ... 00&start=0

Там же можно оставить заявку,
или здесь
viewtopic.php?t=11963
ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО. ИНЦИАТИВНОСТЬ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ПООЩРЯЛАСЬ, но она должна подкрепляться рациональностью. Я только одного не понимаю... зачем бронировать напрямую у иностранного агента, когда можно сделать то же самое у местного, вместе с нормальными страховками, билетами и другими услугами? Здесь вам все равно дадут при полном фрахте скидку либо равнозначную, либо большую, чем "на прямом" бронировании. Только российский оператор за эти же деньги еще и занимается решением ваших проблем. Вас хоть не кинут... а то приедете на Мальдивы, а кораблика-то нет. И деньги как вы будете отдавать? По прилету? Кто будет для вас бот держать без предоплаты?
Никогда не задумывались почему существует такое количество локальных операторов? Потому что они СТРАХУЮТ туристов, помимо всего прочего. Потому что у вас на руках договор, контракт, которые вам больше никто не даст, кроме местного агента.
Хотите поехать дешевле - возьмите фрахт у российского оператора. Позвоните, скажите - мы хотим корабль целиком. Вы пробоавали? Если вам мало - позвоните в Мальдивану. Если много - еще куданибудь, возьмите корабль на 16-18 человек. Попробуйте хотя бы. А то я знаю таких "умных" туристов - потом звонят, просят помочь... говорят, у вас связи, помогите разобраться - бот подменили, деньги не отдают... И ТАК ДЛЯ ИНТЕРЕСА ЕЩЕ ВОПРОС: ВЫ СТРЕЖЕТЕСЬ ТОЖЕ САМИ? И АВТОМОБИЛЬ ТОЖЕ РЕМОНТИРУЕТЕ САМИ? И МОЖЕТ ЗУБЫ СЕБЕ САМИ ЛЕЧИТЕ? ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ЛИШНИЕ 50 ДОЛЛАРОВ? Почему вы не хотите заплатить профессионалу за его работу - ведь он делает так, чтобы вы ни о чем не думали при подготовке к поездке и во время нее. Не бегали по авикассам, не звонили заграницу с напоминаниями о трансфере, о том, как деньгм пересылать, и т.д. Какая-то дискость просто.
Любой опытный турист знает. что у оператора ЦЕНА ВСЕГДА НИЖЕ. ЧЕМ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРОДАЖНАЯ. А самое грустное, что здесь на форуме больше всего о туризме рассуждают те, кто вообще не имеет не малейшего понятия о туристической кухне. А это не так просто, как может показаться на первый взгляд.
По поводу туристической кухни.
К примеру, путёвка в Паттаю, в тур фирме, из Санкт-Петербурга на троих человек стоит в районе 3300$ . Если все бронировать самому через интернет получается где то 2400$, вот вам и 50$. Причем, покупая путёвку в турфирме никто не застрахован на 100% процентов от кидалова.
По поводу нормальных туристов.
Это только у нас в России есть такие нормальные туристы которые нехотят думать своей башкой (организовать свой отдых сами), а прибегаю к услугам Турфир, а потом пишут отзвы как хорошоих развели и т.д.

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 16:22 Заголовок сообщения:

[Это только у нас в России есть такие нормальные туристы которые нехотят думать своей башкой (организовать свой отдых сами), а прибегаю к услугам Турфир, а потом пишут отзвы как хорошоих развели и т.д.[/quote]





Не надо вступать в "перепалку" ,человек высказал свое мнение, а вы и дальше делайте свое.
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

vertigo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16-07-2005 20:25
Откуда: Mосква
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 17:05 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):
vertigo писал(а): Прежде чем писать об операторах, дорогой активный участник, вы бы по ресурсам проштудировали... чтобы хоть как-то оправдать титул "активного". Во-первых, между семью днями и одиннадцатью есть разница. Во-вторых, при ВАШИХ ценах стоимость на человека в день получается 142 долларов, то есть при 11 ночах 1562 доллара за сафари. Прибавьте билет за 750 долларов, и вы получите цену 2312... это совршенно нормальная рыночная цена. Разница лишь в том, что если у вас возникнут проблемы, российский оператор хотя бы будет вами заниматься, а местный по-англйиски с трудом говорит... Так что займитесь математикой, сил, вам это будет полезно. И не рассуждайте о том, чего не понимаете.
Да ещё забыл добавить, те цены, которые можно найти на сайтах он-лайн бронирования в интернете обычно на 30% выше "реальных". :lol: И что это вы так "задёргались", дорогой представитель туриндустрии? :wink: То, что "родная" туриндустрия берёт до 50% комиссионных на нераскрученных маршрутах - так то не для кого не секрет. А вы говорите о каких то $50....... :lol:

Свои советы можете засунуть например... в форум путешественников на awd.ru
Интересно, как далеко они пошлют вас после этого?
Я

Пошлют скорее вас. Дергаюсь я от того, что такие люди как вы - необразованные, темные, ничего не понимающие в том, о чем пытаются (безуспешно) рассуждать, лезут в форумы с апломбом и пытаются выставить себя всезнайками... у вас знаний и понимания меньше, чем у студента первого курса Туристической Академии. Вас на смех поднимут в любой фирме... О каких 50% вы говорите? Кто выставляет такие цены? Мои компании никогда такие цены не выставляли, и Содис не выставляет, и Мегаполис, и Квинта. Что за бред, откуда эти бабкины сплетни? К тому же - это так, чтобы вы больше не позорились - на сайтах он-лайн бронирования, начиная от травелосити и заканчивая экспедией , ЦЕНЫ ВСЕГДА НИЖЕ ЧЕМ РЭК-РЕЙТ (НЕ ЗНАЮ, ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО ЭТО ТАКОЕ - СУДЯ ПО ВСЕМУ. НЕТ), потому что они работают через Амадеус, Сэйбр и Галилео (Думаю, эти названия тоже вам ничего не скажут). Возьмите на досуге, поупражняйтесь... чтобы на смех не выставлять себя. Посмотрите, сколько стоит отель по рэк-рейту и за сколько вы сможете забронировать его через инернет-систему. Активный участник. Вы активность свою лучше на знания потребите. А потом на выступления.
Бездна зовёт!!!

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 17:14 Заголовок сообщения:

Дергаюсь я от того, что такие люди как вы - необразованные, темные, ничего не понимающие в том, о чем пытаются (безуспешно) рассуждать, лезут в форумы с апломбом и пытаются выставить себя всезнайками... у вас знаний и понимания меньше, чем у студента первого курса Туристической Академии.




А это уже противно читать!!!!!! :2gun:
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

vertigo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16-07-2005 20:25
Откуда: Mосква
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 17:16 Заголовок сообщения:

И кстати, что касается вашего г-на Винского... :) ну консультируется у меня половина его сайта. Аж с 2002 года. И чего? Там моих сообщений - даже не знаю сколько. Просто нормальные люди честно говорят - денег нет, хотим сэкономить или хотим сами на месте маршрут проложить по обстановке. Жить готовы в коморках. Ездить на автобусах без кондеров. Не вопрос, я коморками не занимаюсь в любом случае. Могу только совет дать (КСТАТИ. БОЮСЬ РАЗОЧАРОВАТЬ, НО БЕСПЛАТНЫЙ), что стоит смотреть, что нет. А разводить теории относительно 50% комиссии, прикрывая свою жадность и выставляя безграмотность... пошло как-то. примитивно очень. даже неприятно обсуждать. не буду я больше с вами общаться - только время зря тратить. дискутировать надо с тем, кто понимает предмет, а кто говорит только ради того, чтобы говорить, как чукча на льдине, пускай на авд переписывается.
Бездна зовёт!!!

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#34 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 17:18 Заголовок сообщения:

vertigo писал(а): Пошлют скорее вас. Дергаюсь я от того, что такие люди как вы - необразованные, темные, ничего не понимающие в том, о чем пытаются (безуспешно) рассуждать, лезут в форумы с апломбом и пытаются выставить себя всезнайками... у вас знаний и понимания меньше, чем у студента первого курса Туристической Академии. Вас на смех поднимут в любой фирме... О каких 50% вы говорите? Кто выставляет такие цены? Мои компании никогда такие цены не выставляли, и Содис не выставляет, и Мегаполис, и Квинта. Что за бред, откуда эти бабкины сплетни? К тому же - это так, чтобы вы больше не позорились - на сайтах он-лайн бронирования, начиная от травелосити и заканчивая экспедией , ЦЕНЫ ВСЕГДА НИЖЕ ЧЕМ РЭК-РЕЙТ (НЕ ЗНАЮ, ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО ЭТО ТАКОЕ - СУДЯ ПО ВСЕМУ. НЕТ), потому что они работают через Амадеус, Сэйбр и Галилео (Думаю, эти названия тоже вам ничего не скажут). Возьмите на досуге, поупражняйтесь... чтобы на смех не выставлять себя. Посмотрите, сколько стоит отель по рэк-рейту и за сколько вы сможете забронировать его через инернет-систему. Активный участник. Вы активность свою лучше на знания потребите. А потом на выступления.
Вона как вас "развезло-то". :lol: Что, наступил на хвост? Честно не хотел. :lol:

vertigo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16-07-2005 20:25
Откуда: Mосква
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 17:25 Заголовок сообщения:

TOPSTOP писал(а):Дергаюсь я от того, что такие люди как вы - необразованные, темные, ничего не понимающие в том, о чем пытаются (безуспешно) рассуждать, лезут в форумы с апломбом и пытаются выставить себя всезнайками... у вас знаний и понимания меньше, чем у студента первого курса Туристической Академии.




А это уже противно читать!!!!!! :2gun:
Противно или нет, но это правда. А правде надо смотреть в глаза - это же по-мужски, разве нет?
Мне тоже противно и что? А туристам еще противнее бывает, когда они наслушаются про 50% комиссии и думают, что сложно только кабачки сажать, а все остальное - просто, а потом звонят из Таиланда, Малайзии, Мексики, Кении и умоляют, чтобы их вывезли, чтобы разобрались с местными властями и фирмами и т.д. Как мне родственники туристов после цунами звонили, потому что я эксперт главного туристического форума Москвы, и умоляли, чтобы я их нашла и вывезла. Причем это не мои клиенты были, я их вообще не знала. И искала, и находила. И денег не брала. А они тоже ездали, потому что хотели 50 долларов сэкономить... СВОЕЙ БАШКОЙ ТУРЫ ДЕЛАЛИ. И никто ими не занимался там. Потому что заниматься только оператор будет.
А касательно нормальных туристов, которые все сами организовывают - видимо, это про себя, любимого... потому что во всем мире люди, нормально воспитанные и нормально зарабатывающие, ездят через специализированные компании, стригутся в паркмахерских, а одеваются у портных. Вообще-то, это просто вопрос воспитания и личной культуры... так что и обсуждать нечего.
Бездна зовёт!!!

vertigo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16-07-2005 20:25
Откуда: Mосква
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 17:26 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):
vertigo писал(а): Пошлют скорее вас. Дергаюсь я от того, что такие люди как вы - необразованные, темные, ничего не понимающие в том, о чем пытаются (безуспешно) рассуждать, лезут в форумы с апломбом и пытаются выставить себя всезнайками... у вас знаний и понимания меньше, чем у студента первого курса Туристической Академии. Вас на смех поднимут в любой фирме... О каких 50% вы говорите? Кто выставляет такие цены? Мои компании никогда такие цены не выставляли, и Содис не выставляет, и Мегаполис, и Квинта. Что за бред, откуда эти бабкины сплетни? К тому же - это так, чтобы вы больше не позорились - на сайтах он-лайн бронирования, начиная от травелосити и заканчивая экспедией , ЦЕНЫ ВСЕГДА НИЖЕ ЧЕМ РЭК-РЕЙТ (НЕ ЗНАЮ, ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО ЭТО ТАКОЕ - СУДЯ ПО ВСЕМУ. НЕТ), потому что они работают через Амадеус, Сэйбр и Галилео (Думаю, эти названия тоже вам ничего не скажут). Возьмите на досуге, поупражняйтесь... чтобы на смех не выставлять себя. Посмотрите, сколько стоит отель по рэк-рейту и за сколько вы сможете забронировать его через инернет-систему. Активный участник. Вы активность свою лучше на знания потребите. А потом на выступления.
Вона как вас "развезло-то". :lol: Что, наступил на хвост? Честно не хотел. :lol:
у вас не получилось бы. уровень не тот. :D
Бездна зовёт!!!

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 17:45 Заголовок сообщения:

vertigo писал(а):
TOPSTOP писал(а):Дергаюсь я от того, что такие люди как вы - необразованные, темные, ничего не понимающие в том, о чем пытаются (безуспешно) рассуждать, лезут в форумы с апломбом и пытаются выставить себя всезнайками... у вас знаний и понимания меньше, чем у студента первого курса Туристической Академии.




А это уже противно читать!!!!!! :2gun:
Противно или нет, но это правда. А правде надо смотреть в глаза - это же по-мужски, разве нет?
Мне тоже противно и что? А туристам еще противнее бывает, когда они наслушаются про 50% комиссии и думают, что сложно только кабачки сажать, а все остальное - просто, а потом звонят из Таиланда, Малайзии, Мексики, Кении и умоляют, чтобы их вывезли, чтобы разобрались с местными властями и фирмами и т.д. Как мне родственники туристов после цунами звонили, потому что я эксперт главного туристического форума Москвы, и умоляли, чтобы я их нашла и вывезла. Причем это не мои клиенты были, я их вообще не знала. И искала, и находила. И денег не брала. А они тоже ездали, потому что хотели 50 долларов сэкономить... СВОЕЙ БАШКОЙ ТУРЫ ДЕЛАЛИ. И никто ими не занимался там. Потому что заниматься только оператор будет.
А касательно нормальных туристов, которые все сами организовывают - видимо, это про себя, любимого... потому что во всем мире люди, нормально воспитанные и нормально зарабатывающие, ездят через специализированные компании, стригутся в паркмахерских, а одеваются у портных. Вообще-то, это просто вопрос воспитания и личной культуры... так что и обсуждать нечего.


Да ,но зачем людей оскорблять!
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

ViTim
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31-05-2005 13:14

#38 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 19:32 Заголовок сообщения:

Сипадан-Мабул

Изображение

Изображение


Снимки сделаны 05-07 января 2006 года.
Timakov V.S.

vertigo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16-07-2005 20:25
Откуда: Mосква
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 20:11 Заголовок сообщения:

ViTim писал(а):Сипадан-Мабул

Изображение

Изображение


Снимки сделаны 05-07 января 2006 года.
Красивые фотки... вы случайно не вчера из Малайзии вернулись?
Бездна зовёт!!!

ViTim
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31-05-2005 13:14

#40 Сообщение Добавлено: 16-01-2006 20:22 Заголовок сообщения:

Вернулся? :lol:
Как красиво это звучит.

Да... В воскресенье.

Просьба... сотрите ссылки на фотографии. А то KWAK будет справедливо ворчать...

Спасибо.
Timakov V.S.

Ответить