Сафари 28 ноября состоится!

Объявления о коммерческих поездках, связанных с дайвингом.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#21 Сообщение Добавлено: 19-11-2015 11:15 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

Вообще-то страховка оформляется на выезд за границу и в нашем случае ещё и на вид отдыха - дайвинг. Где и енно Вы будете нырять в страховке не оговаривается.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Никитин Сергей
Активный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22-01-2007 12:13
Откуда: д/ц Планета Дайвинга, дц Садко-Хургада
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 19-11-2015 13:30 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

[quote="gasul"

Рыбь писал(а):Klaksa, в Садко, никогда не требуют и не требовали страховки, это не арабский дайвцентр, ничего там случиться не может.
:shock: :shock: :shock:
То есть если вдруг накроет "кессонка" без превышения пределов (см. тему про случаи из практики баролога) - то кто будет оплачивать барокамеру?
Реально Садко не требует дайв-страховки? Или это вброс?[/quote]

ДаГасул,реально,именно не требуем!. Страховку вы покуаете в первую очередь для себя,для покрытия возможных рисков связанных с дайвингом в случае их наступления,а не для дайвцентра! И имя там ваше вписано, условия также для вас,а не для дайвцентра.Странно,что это у вас вызывает неподдельное удивление,тем более как у инструктора.И если вас накроет кессонка,как вы пишете и вы не имеете страховки,то расплачиваться за услуги барокамеры придется именно вам,но никак не дайвцентру.
diving instructor
safari guide
I live in Hurghada

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 19-11-2015 16:40 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

Klaksa писал(а):
gasul писал(а):
Klaksa писал(а):Кто будет нести ответственность, финансовые потери, в случае наступления несчастных случаев на территории Египта?
Если есть страховка - то именно СК и будет. Только нужно в нормальной СК заключать договор, и внимательно читать, прежде чем подписывать.
Сейчас есть прямой запрет на полеты в Египет, думаю Российские СК будут оспаривать выплаты, в случае нарушения застрахованным этих рекомендаций.
А в остальном да, договор надо читать.
Минуточку!
Запрет на полет российских авиакомпаний.
А запрета гражданам на пребывание в Египте - нет.
PADI OWSI

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 19-11-2015 16:44 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

Никитин Сергей писал(а):ДаГасул,реально,именно не требуем!. Страховку вы покуаете в первую очередь для себя,для покрытия возможных рисков связанных с дайвингом в случае их наступления,а не для дайвцентра! И имя там ваше вписано, условия также для вас,а не для дайвцентра.Странно,что это у вас вызывает неподдельное удивление,тем более как у инструктора.И если вас накроет кессонка,как вы пишете и вы не имеете страховки,то расплачиваться за услуги барокамеры придется именно вам,но никак не дайвцентру.
То, что страховка покупается в первую очередь для дайвера - это я прекрасно понимаю. И покупаю я эту самую дайв-страховку именно для себя.
И прекрасно понимаю, что за барокамеру, ттт, не надо, незастрахованный будет сам платить.
Но куда бы я не ездил в Еги на нырялку - у меня везде спрашивали страховку.
Наверное, для ДЦ спокойнее, когда они знают, что ныряющие у них дайверы - имеют страховку.
Так что вынужден согласиться с предыдущим оратором:
Klaksa писал(а):Про то что в Садко не требуют сертификатов я слышал, а вот про страховку слышу впервые.
Кстати, аргумент не в их пользу.
Да, если что, прекрасно знаю, что я в чорном-пречорном списке)))))
PADI OWSI

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 19-11-2015 18:59 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

Klaksa писал(а):Сейчас есть прямой запрет на полеты в Египет, думаю Российские СК будут оспаривать выплаты, в случае нарушения застрахованным этих рекомендаций.
А в остальном да, договор надо читать.
Причем тут договор со СК и полеты на дачу ???? Где хоть в одном договоре есть такой запрет о посещении именно Египта? Перечитал свой договор - ну нету там ничего похожего даже мелким шрифтом. Даже владельцам золотой карты Сбера не запрещено посещать дачу.

Садко - не сдаваться!!!! 95 % лечу :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Никитин Сергей
Активный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22-01-2007 12:13
Откуда: д/ц Планета Дайвинга, дц Садко-Хургада
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 19-11-2015 19:27 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

[quote="gasul"]
Но куда бы я не ездил в Еги на нырялку - у меня везде спрашивали страховку.
/quote]
А сколько раз и где вы были везде в Еги? И не в Еги?
И что ,если бы у вас не было страховки,что дальше происходило?не допускали к погружениям? Или что?ответьте.. Фраза " наверное дц спокойнее" - звучит ээээ..скажу что совсем неубедительно! Это вывод?заключение?Что значит " наверное"? Т.е. вы не уверены?
И вообще,как надо нырять в рекреации чтобы загреметь в барокамеру,это же как надо на все наплевать? У вас в практике инструкторства такие реальные случаи были?

Urab, спасибо,ждем!!
Последний раз редактировалось Никитин Сергей 19-11-2015 19:59, всего редактировалось 4 раза.
diving instructor
safari guide
I live in Hurghada

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#27 Сообщение Добавлено: 19-11-2015 19:32 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

Никитин Сергей писал(а):
gasul писал(а): Но куда бы я не ездил в Еги на нырялку - у меня везде спрашивали страховку.
/quote]
А сколько раз и где вы были везде в Еги? И не в Еги?
:lol: :lol: :lol:
Сергей, вопрос на мильен... :cool1:
.... :popcorn:
Владимир. DM

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#28 Сообщение Добавлено: 19-11-2015 20:13 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

Никитин Сергей писал(а): А сколько раз и где вы были везде в Еги? И не в Еги?
И что ,если бы у вас не было страховки,что дальше происходило?не допускали к погружениям? Или что?ответьте.. Фраза " наверное дц спокойнее" - звучит ээээ..скажу что совсем неубедительно! Это вывод?заключение?чей?что значит " наверное"? Т.е. вы не уверены?
И вообще,как надо нырять в рекреации чтобы загреметь в барокамеру,это же как надо на все наплевать? У вас в практике инструкторства такие реальные случаи были?
Что то у меня сомнения, что на Шехабе у него вообще чего то спрашивали :D

А в практике, случаи были, ещё когда АОВД был :roll:
Человек баротравму на ровном месте словил, благо страховка была, отделался мелким испугом.

Аватара пользователя
Никитин Сергей
Активный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22-01-2007 12:13
Откуда: д/ц Планета Дайвинга, дц Садко-Хургада
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 20-11-2015 12:40 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

quote="gasul"]
Но куда бы я не ездил в Еги на нырялку - у меня везде спрашивали страховку.
/quote]
А сколько раз и где вы были везде в Еги? И не в Еги?
И что ,если бы у вас не было страховки,что дальше происходило?не допускали к погружениям? Или что?ответьте..


Так и останется без ответа?
diving instructor
safari guide
I live in Hurghada

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#30 Сообщение Добавлено: 20-11-2015 14:22 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

gasul писал(а):Но куда бы я не ездил в Еги на нырялку - у меня везде спрашивали страховку.
Наверное, для ДЦ спокойнее, когда они знают, что ныряющие у них дайверы - имеют страховку.
Может Ваш внешний вид вызывал у них опасение? :D
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Никитин Сергей
Активный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22-01-2007 12:13
Откуда: д/ц Планета Дайвинга, дц Садко-Хургада
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 21-11-2015 15:43 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

Никитин Сергей писал(а):quote="gasul"]
Но куда бы я не ездил в Еги на нырялку - у меня везде спрашивали страховку.
/quote]
А сколько раз и где вы были везде в Еги? И не в Еги?
И что ,если бы у вас не было страховки,что дальше происходило?не допускали к погружениям? Или что?ответьте..


Так и останется без ответа?
Тема так и не раскрыта.
diving instructor
safari guide
I live in Hurghada

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#32 Сообщение Добавлено: 21-11-2015 16:08 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

Golf писал(а):
gasul писал(а):Но куда бы я не ездил в Еги на нырялку - у меня везде спрашивали страховку.
Наверное, для ДЦ спокойнее, когда они знают, что ныряющие у них дайверы - имеют страховку.
Может Ваш внешний вид вызывал у них опасение? :D
:shock:
ААААААААааааааа.......БИНГО!!! :smile1: :smile1: :smile1:
Golf-красавчег! Ты сделал мой день! :alc:
В цитаты!!
Владимир. DM

Аватара пользователя
Рыбь
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-11-2015 09:49

#33 Сообщение Добавлено: 21-11-2015 16:14 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

Никитин Сергей писал(а):
Никитин Сергей писал(а):quote="gasul"]
Но куда бы я не ездил в Еги на нырялку - у меня везде спрашивали страховку.
/quote]
А сколько раз и где вы были везде в Еги? И не в Еги?
И что ,если бы у вас не было страховки,что дальше происходило?не допускали к погружениям? Или что?ответьте..


Так и останется без ответа?
Тема так и не раскрыта.
Не так вопрос ставите.
Спросите лучше, сколько он карточек выдал, сдается мне, что не одной.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 21-11-2015 22:40 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

Забавно. У меня страхерну спрашивали ТОЛЬКО на сафари в Египте. Больше нигде и никогда. Ни еа дейликах, ни на сафари… Хотя само собой, разумеется, всегда был застрахован. Береженого бог бережет, а небереженого барокамера не ждет. :lol: (дорого, по слухам)

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#35 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 00:48 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

Случаев, чтобы просили предъявить страховку не припомню, но когда летел на дайв-сафари на Галапагосы, просили заполнить форму, в которой необходимо было указать страховку. В ЮАР перед нырялкой представитель юаровского дайвцентра тоже предлагал заполнить форму, в которой обязательным пунктом необходимо было указать страховку. Как бы они поступили в том случае, когда страховка отсутствует, не знаю.
Скорее всего, это было обусловлено тем, что предстояла нырялка в сотнях км от ближайшей барокамеры.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Adnan Januzaj11
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06-04-2015 20:07
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 23:36 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

Дайвинг в Садко - вот лучшая страховка!)
С уважением,
Л.Э.

ВесёлыйРоджер©
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12-03-2006 02:13

#37 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 17:56 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

Напомню цитату...
Никитин Сергей писал(а):...Климатические условия быстро проходят,авиакомпания Пегасус стоит явно не на пороге банкротсва,в отличии от многих российских авиакомпаний,а с вопросом о международно- политической обстановки лучше обратиться в пресс службу Кремля ,за них ответить и предположить что либо не возьмется никто.
Скажу одно,что без проблем в Хургаду летают достаточно много авиакомпаний со всего мира,кроме российских,в Эль Гуне полно иностранцев,в Хургаде тоже достаточно много,сегодня видел два полных сафарийника в порту с иностранцами на крайнем дне сафари,также на Шератоне сидят в кафе и ресторанах с пивом,только не слышно и не видно русских туристов,все игила боятся,а иностранцы видимо храбрые)))
А уж если вышеописанная ситуация все же случится, то компания приложит максимум усилий чтобы доставить вашу бесценную персону обратно на родину и сведя к минимуму какие либо финансовые затраты ,если они возникнут. Да и собственно самой авиакомпании нет резона приостанавливать регулярные рейсы,например Туркиш Эйр как летали в Хургаду так и летает..

Сложно всё в мире, сложно и неспокойно ...
Без доли иронии.

Аватара пользователя
Никитин Сергей
Активный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22-01-2007 12:13
Откуда: д/ц Планета Дайвинга, дц Садко-Хургада
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 15:14 Заголовок сообщения: Re: Сафари 28 ноября состоится!

Стоим на Тисселе..
Прозрачность отличная,вися на спусковом конце на 5-7 метрах,Тиссель проматривается почти весь! Осмотрели оба паровоза,рубку капитана,заглянули в трюма,и дошли до носа..отошли за нос,оценив его размеры...
https://mobile.facebook.com/story.php?s ... ef=m_notif
diving instructor
safari guide
I live in Hurghada

Ответить