Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#221 Сообщение Добавлено: 09-12-2015 22:12 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Можно говорить сколько угодно, но у каждого своя правда и темы эти будут повторятся бесконечно...

Изображение
CMAS***

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#222 Сообщение Добавлено: 09-12-2015 22:14 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

AnnArt писал(а):Я Юлина ученица. В шоке...
В конце ноября она звала с ней в Дахаб понырять...
Юля была гиперответственной и даже дотошной в плане техники безопасности и соблюдения всех норм правил, перестраховок...
Это не так.
На фото видно, что Юлия была безответственна.
Я не к тому, что она виновата. Просто, лично я бы туда не нырнул бы,
куда она ныряла. А куда она ныряла? Лично мне известно побережье
Хургады до Марса Аламы. Кроме этого мне известно побережье от Рас
Мухамеда до Дахаба, включая побережье до Блю Хола.
Тем не менее. До сих пор отсутствуют показания свидетелей. И
это напрягает уже слегка.
Извините.

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#223 Сообщение Добавлено: 09-12-2015 23:48 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

ocean писал(а): Это не так.
На фото видно, что Юлия была безответственна.
Я не к тому, что она виновата. Просто, лично я бы туда не нырнул бы,
куда она ныряла. А куда она ныряла? Лично мне известно побережье
Хургады до Марса Аламы. Кроме этого мне известно побережье от Рас
Мухамеда до Дахаба, включая побережье до Блю Хола.
Тем не менее. До сих пор отсутствуют показания свидетелей. И
это напрягает уже слегка.
Извините.
Да ты, чувак, реально больной на всю голову. Абсолютная клиника.
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
AnnArt
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08-12-2015 02:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

#224 Сообщение Добавлено: 09-12-2015 23:50 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

ocean писал(а):
AnnArt писал(а):Я Юлина ученица. В шоке...
В конце ноября она звала с ней в Дахаб понырять...
Юля была гиперответственной и даже дотошной в плане техники безопасности и соблюдения всех норм правил, перестраховок...
Это не так.
На фото видно, что Юлия была безответственна.
Я не к тому, что она виновата. Просто, лично я бы туда не нырнул бы,
куда она ныряла. А куда она ныряла? Лично мне известно побережье
Хургады до Марса Аламы. Кроме этого мне известно побережье от Рас
Мухамеда до Дахаба, включая побережье до Блю Хола.
Тем не менее. До сих пор отсутствуют показания свидетелей. И
это напрягает уже слегка.
Извините.
На каком фото видно что она была безответственна?! Вы физиогномист? Вы ее даже не знали и ТЕМ БОЛЕЕ не знаете что именно произошло. "Не читал, но осуждаю"
Лучше расскажите, как профи, почему ее тело всплыло, а напарника нет? Что это значит? Что она сбросила пояс? Скорее всего что-то произошло с Сергеем и она пыталась ему помочь. Или наоборот.
Странно, что до сих пор нет никакой информации о расследовании. С этим согласна.
ARS LONGA - VITA BREVIS
Жизнь коротка - искусство вечно!

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#225 Сообщение Добавлено: 09-12-2015 23:56 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

AnnArt писал(а):
ocean писал(а): Это не так.
На фото видно, что Юлия была безответственна.
На каком фото видно что она была безответственна?! Вы физиогномист?
Оставьте, Анна. Он не физиономист и не профи. Просто местный городской сумасшедший.
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
AnnArt
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08-12-2015 02:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

#226 Сообщение Добавлено: 10-12-2015 00:06 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

https://www.youtube.com/watch?v=D-Phmr1 ... e=youtu.be
это так сложно и дорого погружаться на глубину 110 м, а тем более на 185!!!
Должны быть свидетели, помощники. Кто-то это наверняка спонсировал. Кто-то платит за рекорды?
ARS LONGA - VITA BREVIS
Жизнь коротка - искусство вечно!

ВесёлыйРоджер©
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12-03-2006 02:13

#227 Сообщение Добавлено: 10-12-2015 00:10 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

AnnArt писал(а): ... расскажите, почему ее тело всплыло, а напарника нет? Что это значит?
Это как раз самое простое, просто в момент "отключки", тот кто обладал даже слегка положительной плавучестью - вылетел, слегка отрицательной - упал на дно.

А остальное вряд ли кто расскажет, даже кто знает. Соучастникам не выгодно. :evil:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#228 Сообщение Добавлено: 10-12-2015 02:24 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

ico писал(а):Но это, вообще-то, никогда не осуждалось публикой, и даже наоборот.
В. И. Тюрин "Внимание глубина"

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#229 Сообщение Добавлено: 10-12-2015 10:55 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

AnnArt писал(а): Должны быть свидетели, помощники. Кто-то это наверняка спонсировал. Кто-то платит за рекорды?
Нет. За "рекорды" платят звездам первой величины. Там у них вся снаряга лейблами производителей обвешана. И то гибнут. А тут все на свои кровные отсюда и режим дикой экономии в ущерб безопасности. Дахаб. Тоже по этому, самая доступная глубина с берега.
А свидетелей нет. Они все сами. Ну кому лишние проблемы с полицией нужны?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#230 Сообщение Добавлено: 10-12-2015 14:10 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

KWAK писал(а):Информация нужна именно не обезличенная. Чтобы все знали что в следующий раз "Иванов" полезет куда не надо и навернется. Про него так и напишут "Иванов" идиот.
Я про другое говорю. Статистика - наука сухая. в ней нет понятия "Иванов, Сидоров и т.п.) Есть набор причин, факторов и выводы. Нужно это для анализа. Информация о том, что сделал это именно Иванов, приводит к попыткам искажения и замалчивания фактов или наоборот к поливанию грязью, и как следствие, к отсутствию информации.... это мы уже проходили.
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#231 Сообщение Добавлено: 10-12-2015 14:32 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Vilen писал(а):
ocean писал(а): Это не так.
На фото видно, что Юлия была безответственна.
Я не к тому, что она виновата. Просто, лично я бы туда не нырнул бы,
куда она ныряла. А куда она ныряла? Лично мне известно побережье
Хургады до Марса Аламы. Кроме этого мне известно побережье от Рас
Мухамеда до Дахаба, включая побережье до Блю Хола.
Тем не менее. До сих пор отсутствуют показания свидетелей. И
это напрягает уже слегка.
Извините.
Да ты, чувак, реально больной на всю голову. Абсолютная клиника.
Позволю себе оспорить данное утверждение. Как может болеть, то чего нету.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#232 Сообщение Добавлено: 10-12-2015 20:53 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

AnnArt писал(а):Должны быть свидетели, помощники. Кто-то это наверняка спонсировал. Кто-то платит за рекорды?
Это НЕ рекорды :wink:
Рекорды на таких глубинах были в 60х годах.
Чуть выше в теме правильно написано - это личное самоутверждение
А посему - никто не платит, никто не спонсирует, это НЕ спорт.
А помошники-свидетели скрылись, как обычно - чтоб в таких случаях было "сама пошла, сама нырнула и сама утонула, мы тут не были"
Так уже было не раз, поищите темы на форуме, по 2-3 в год ТОЧНО. Одинаковых.

Это сродни "я пронесся на КАД на 200", "а вот ему не повезло, на кочке ржавый задний мост оторвало..."
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
AnnArt
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08-12-2015 02:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

#233 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 01:20 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Андрей СПб писал(а): Так уже было не раз, поищите темы на форуме, по 2-3 в год ТОЧНО. Одинаковых.

Это сродни "я пронесся на КАД на 200", "а вот ему не повезло, на кочке ржавый задний мост оторвало..."
Спасибо...
Я почти смирилась с тем что это произошло...
Хочется все же результатов расследования.Если оно проводится.
Тело Юли все еще не в Киеве. Уже 10 дней прошло.
ARS LONGA - VITA BREVIS
Жизнь коротка - искусство вечно!

Аватара пользователя
AnnArt
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08-12-2015 02:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

#234 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 01:23 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

ВесёлыйРоджер© писал(а): Это как раз самое простое, просто в момент "отключки", тот кто обладал даже слегка положительной плавучестью - вылетел, слегка отрицательной - упал на дно.

А остальное вряд ли кто расскажет, даже кто знает. Соучастникам не выгодно. :evil:
Спасибо... Я думала, это может дать ответ на вопрос кто из них кому пытался помочь, кто дольше оставался в сознании. Ведь они не могли одновременно просто так погибнуть. Что-то произошло.
ARS LONGA - VITA BREVIS
Жизнь коротка - искусство вечно!

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#235 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 01:31 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

Андрей СПб писал(а):[
Чуть выше в теме правильно написано - это личное самоутверждение
А посему - никто не платит, никто не спонсирует, это НЕ спорт.
А помощники-свидетели скрылись, как обычно - чтоб в таких случаях было "сама пошла, сама нырнула и сама утонула, мы тут не были"
Плюсмного...
Какие тут выводы.. Ясно всё вообще-то с выводами.
И думаю - зачем народу про газы? Тоже на 180 без поддержки слетать?
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
AnnArt
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08-12-2015 02:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

#236 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 01:33 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

KWAK писал(а): Нет. За "рекорды" платят звездам первой величины. Там у них вся снаряга лейблами производителей обвешана. И то гибнут. А тут все на свои кровные отсюда и режим дикой экономии в ущерб безопасности. Дахаб. Тоже по этому, самая доступная глубина с берега.
А свидетелей нет. Они все сами. Ну кому лишние проблемы с полицией нужны?
Спасибо...Пытаюсь понять причины, что толкнуло их рисковать жизнью и был - ли реальный риск. Или это для них была рутинная штатная рабочая ситуация. Наверное, это все же особый склад характера. Сублимация?..
Я поняла, что не все дайверы, даже те кто занимается этим профессионально, многие -многие годы, решают погружаться на такую глубину. Я так и не поняла какой в этом кайф, обвешавшись как елка шариками , баллонами (6 штук??!!), соблюдая новые габариты, выдерживая часовые декомпрессионные остановки в унылой пустоте без рыбок?.. Жаль у Юли уже спросить не получится...((
ARS LONGA - VITA BREVIS
Жизнь коротка - искусство вечно!

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#237 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 08:36 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

OrangeStingrey писал(а): Какие тут выводы.. Ясно всё вообще-то с выводами.
И думаю - зачем народу про газы? Тоже на 180 без поддержки слетать?
На 180 можно и без поддержки, если повезет. Когда мы ныряли на 180, все газы с собой несли. Мне всего хватило, напарнику что-то давали суппорты. Но суппорты в таких погружениях нелогичны глубже 60-80 метров, иначе они попадают в такую же группу риска, как и основные дайверы. А барокамер и других средств спасения (еще суппортов для суппортов, например) может на всех просто не хватить... При таких дайвах поддержка на небольших глубинах гораздо важнее, чем на максимальной. Там уж напарники только между собой работают. Ребята оказались не готовы. Что-то пошло не так (или по собственной ошибке при планировании или по сложившимся обстоятельствам или еще почему то), не справились.
Очень жаль Юлю и Сергея.

Никакие выводы о произошедших трагедий не остановят тех, кто собирается что-то сделать. Кто задумывается, тот сам не полезет, если не будет до конца понимать, как вылезать потом, если что случится. На форумах все пишут очень умно, взвешенно. А в реальной жизни экономят на всем, и на оборудовании и на гелии и на обучении. Да и поднабрав опыта спешат надеть на себя корону поскорее, а она сильно на мозг давит. По себе знаю. Главное, перестать относиться к глубоким/сложным погружениям как к обыденности. Даже если вы были сто раз на ста метрах, то сто метров все-равно ста метрами останутся, со всеми рисками из этого вытекающими....
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#238 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 10:50 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

AnnArt писал(а): Спасибо...Пытаюсь понять причины, что толкнуло их рисковать жизнью и был - ли реальный риск.
ЧСВ все из за него. И плюс реклама себя любимого. Вот я рекордсмен был там где работают другие люди.
AnnArt писал(а):Или это для них была рутинная штатная рабочая ситуация. Наверное, это все же особый склад характера. Сублимация?..
Все что ниже 60 метров никогда не станет рутиной. Рутина это до сороковника и без деки. Где в любой момент можно плюнуть и уйти наверх.
AnnArt писал(а):Я поняла, что не все дайверы, даже те кто занимается этим профессионально, многие -многие годы, решают погружаться на такую глубину.
Единицы. Считанные единицы. Потому что в этом нет смысла. Если уж нырять то вон как superstardiver чтобы принести людям фотографии того где они никогда не побывают. Или видео. Расширить кругозор. Сделать что то полезное.
AnnArt писал(а):Я так и не поняла какой в этом кайф, обвешавшись как елка шариками , баллонами (6 штук??!!), соблюдая новые габариты, выдерживая часовые декомпрессионные остановки в унылой пустоте без рыбок?.. Жаль у Юли уже спросить не получится...((
Никакого кайфа. Висишь как дурак и смотришь на комп, когда же эта бодяга закончится. Ладно, когда у тебя в камере полная влешка отснятого материала. Понимаешь зачем ходил. А просто так в виде морковки...
Вот что такое "морковка"
Изображение
Это профиль погружения который рисует компьютер. Внизу считанные минуты и долгие часы отвисания на глубине где люди радостно и спокойно плавают с одним баллоном. Внизу не успевают сделать ничего.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#239 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 11:29 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

AnnArt писал(а):Хочется все же результатов расследования.Если оно проводится. .
Вы что не поняли???
Полиция будет дайверское дело расследовать??? Кто там понимает???
Их дело установить - было ли убийство или несчастный случай.
Естественно несчастный случай - "она законно купила баллоны, предъявив свои сертификаты - и пошла нырять САМА"
Вот и все. Сама нырнула и сама утонула.

Никаких подводных расследований полиция не проводит.

А реальные техноспецы, которые могут расследовать что реально произошло, пишут уже
Helga писал(а):
skingearvirus писал(а):. Почему погибли ребята ....? - неизвестно.
Просто больше не публикуется, отрицательный опыт.
Макар помер и ... с ним. Будет следующий "Макар" :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#240 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 13:32 Заголовок сообщения: Re: Погибла Юля Янпольская. Сергей Петров числится пропавшим

AnnArt писал(а):Я думала, это может дать ответ на вопрос кто из них кому пытался помочь, кто дольше оставался в сознании. Ведь они не могли одновременно просто так погибнуть. Что-то произошло.
Что бы хоть частично пролить свет на это, надо видеть профили с компьютеров. А это на данный момент невозможно, так как компьютер(ы) Юлии в полиции, а Сергея - на дне, вместе с ним самим.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Ответить