Велосипеды

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
скат

#321 Сообщение Добавлено: 20-01-2016 22:10 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Да, так по дну и катается. :D Он и здесь на велике по дну катается.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#322 Сообщение Добавлено: 20-01-2016 22:22 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#323 Сообщение Добавлено: 20-01-2016 22:24 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

[quote="S.S. "Drip""]

Шо, как в чём на велике, так в том и в майну лезете???.... :shock: :shock: :shock:[/quote]


ну на верхней то фотке в сухаре :D
а вообще было так:пока первая пара одевалась,я взял у них одну снарягу и с ней покатался...потом одел свой сухарик и прокатился чисто для фото...ну а потом убрал велик в авто и побрел пешком нырять

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#324 Сообщение Добавлено: 20-01-2016 22:27 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

[quote="S.S. "Drip""]Во, моноколесо зимой ... :D[/quote]
Это прикол, а вот реальные покатушки...
http://www.youtube.com/watch?v=Zly31_CNpT0
http://www.youtube.com/watch?v=eMj75vGBL8I
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#325 Сообщение Добавлено: 20-01-2016 22:31 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

ssk писал(а):[quote="S.S. "Drip""]

Шо, как в чём на велике, так в том и в майну лезете???.... :shock: :shock: :shock:

ну на верхней то фотке в сухаре :D
а вообще было так:пока первая пара одевалась,я взял у них одну снарягу и с ней покатался...потом одел свой сухарик и прокатился чисто для фото...ну а потом убрал велик в авто и побрел пешком нырять[/quote]
Фотка на велике в сухаре, с баллоном, в ластах и маске - и Вы зажигаете инет... :D
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#326 Сообщение Добавлено: 20-01-2016 22:37 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

да сделать такой фото несложно,вот только цели нет инет зажигать...
было бы интереснее найти убитый велик и по льду прокатиться с той стороны

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#327 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 01:39 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

[quote="S.S. "Drip""]Это прикол, а вот реальные покатушки...
http://www.youtube.com/watch?v=Zly31_CNpT0[/quote]Звук вращения, кроме переменного гуда двигла и шипа протектора, имеет еще похрюкивание подшипника. Нехорошее. :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#328 Сообщение Добавлено: 23-01-2016 00:14 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Купил вот эти варежки:
kant.ru/catalog/clothes/gloves/231923/
за 1358 рублей.
Они на самом деле (на сайте про это нет) есть двух моделей: с отдельными отделениями для пальцев (т.е. как бы с внутренней перчаткой) и без оных. Я купил с внутренней перчаткой, так они должны бы быть теплее. Называются мои Toko Arktic Mitt. Модель какого-то совсем старого года, откуда здесь появились -- фиг знает. По заявлению производителя они от нуля до -20 С. Если такие же полные варежки, то до -30, но в полный варежках вообще пальцем на тормоз не нажмешь, или надо искать модель без подперчаток и растягивать их, ставя указательный палец на тормоз, а остальные на руль. Поэтому мои трехпальцевые всё же лучше полных перчаток. Проверял пока на -21. Другой температуры здесь не было. Всё нормально, всё хорошо. Но жутко неудобно (мне) нажимать на тормоз двумя пальцами. До такой степени (мне) это неудобно, что даже не знаю. Плюнуть и привыкать или купить варежки с отдельным указательным пальцем? Знаете, как это мне неудобно? А также как нажимать на тормоз машины левой ногой. Попробуйте, тогда поймёте. Привыкнуть можно, конечно. Но так вообще варежки нравятся, не тёплые и не холодные, передние лапы на холоде не отмерзают.
P.S. Надеюсь на морозы. Вдруг будут. Тогда смогу варежки проверить. Где-то писали, что на следующей неделе -30 будет... Но могут и ошибаться, у меня прогноз погоды другое показывает.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#329 Сообщение Добавлено: 23-01-2016 01:43 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

И катают же маньяки при таких температурах....
А у меня при -3...-5 вилка замерзла. Домой ехал все равно как на ригидной, а я ж не привыкши. И качество дорожного покрытия местами :(
И ноги мерзнут в туфлях велосипедных.
Buy & Fly

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#330 Сообщение Добавлено: 23-01-2016 10:00 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

BaluBig писал(а):А у меня при -3...-5 вилка замерзла.
Советуют же каждый день делать физкультуру и/или ходить пешком. Мне это лень. А на велосипеде интересно.
Я пришел к выводу, что самая дешевая пружинно-эластомерная вилка замёрзнуть никак не может. И никакого эластомера подрезать не нужно. Первые пару сантиметров она сжимается без эластомера, только на пружине. Остальные сантиметры, которые идут уже с эластомером, может сжиматься туже, но ничего дурного в этом нет. Если вилка замёрзла полностью, то в неё попала вода. Значит, её надо разобрать и просто вылить воду. Ну, раз уж разобрали, то и сделать ТО, которое рекомендует производитель. Тогда и вода попадать внутрь не будет.
А с задними лапами да... Это отдельный вопрос. Пока уги (и платформенные педали) на первый час спасают. Я пока с варежками борюсь. Потом и про обувь буду думать. У нас есть люди, которые в мороз на контактах ездят. Но это дорого. Дорогие ботинки, дорогие надевашки на ботинки, дорогие носки. Немного страшно потратить кучу денег, не будучи увереным, что из этого получится. Поэтому сначала буду долго думать.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#331 Сообщение Добавлено: 24-01-2016 00:53 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

У меня пружинный Suntour XCR.Работает без всяких проблем,катался при -18.Контактные педали на зиму снимаю,и теплее и безопасней.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#332 Сообщение Добавлено: 24-01-2016 19:52 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

ssk писал(а):У меня пружинный Suntour XCR.Работает без всяких проблем,катался при -18.Контактные педали на зиму снимаю,и теплее и безопасней.
Нежные все стали... что люди, что велики... у меня в районе таджикские дворники на великах второй половины прошлого века, собранные с помоек, круглый год катаются... что в -30, что в +30... :D ... и не жужжат...
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#333 Сообщение Добавлено: 29-03-2016 23:02 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

А я контактные педали уже недели 2 как поставил. Купил в магазине decathlon.ru бахилы за 900 рублей для MTB, точнее, они продавали какую-то универсальную модель и для MTB и для не MTB. Мне тут раньше советовали, но теперь своими глазами посмотрел. Бахилы -- это просто неопреновыые штуки на ноги. Думаю, их можно сшить там же, где шьют и мокрые костюмы (если их где-то шьют). Неопрен у меня тонкий, не больше 2-х миллиметров. Но эффект от него есть! В любую погоду можно кататься на полчаса-час дольше, чем без них. Это при температуре +5 -- -5. Если были бы 5 мл или толще, то это было бы вообще. Наверное, всю зиму можно было бы ездить.

added 03 apr
Первый раз поменял кассету на заднем колесе. Когда менять цепь -- предельно понятно. Берешь линейку и проверяешь. Когда менять кассету -- фиг его знает. Цепей поменял уже штук 6. Покупал самые дешевые, про дорогие не знаю. Меньше всего понравилась shimano. Износилась раньше других, при смазывании не поймешь где начал, где заканчивать, так как нет ориентира в виде master link. Больше всего понравилась цепь clarks c9 (у меня сзади 9), прослужила дольше всех. На задних звёздах цепь проскальзывала давно. Но эпизодически, типа раз в день. Это не считаю недостатком. Но когда снял последнюю цепь clarks и поставил новую sram 971, то началось периодическое, чуть ли не при каждом обороте, проскальзывание на всех средних звёздах. Тех, на которых чаще езжу. На всех, кроме совсем больших и двух самых маленьких. Тут я и понял, что надо менять кассету. Была shimano cs-hg20-9 11-32T (11,13,15,17,19,21,24,28,32). Такую же не нашел (а жаль), пару лет назад купил cs-hg50-9 11-32T (11-12-14-16-18-21-24-28-32). Поставил, всё работает. Теперь надо про запас купить ещё одеу кассету, лет через 5 опять поменяю. Чтобы не искать в суматохе, а просто достать и поменять, как придёт время.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#334 Сообщение Добавлено: 04-04-2016 20:41 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Лиза96 писал(а): Ежу каждый день на роботу да и просто фанат такого спорта, люблю поганять по улицам))
Похоже в спамеры идут те кто даже ЕГЭ не сдал в свои 20 лет :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#335 Сообщение Добавлено: 05-04-2016 21:15 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

BK писал(а):А я контактные педали уже недели 2 как поставил. Купил в магазине decathlon.ru бахилы за 900 рублей для MTB, точнее, они продавали какую-то универсальную модель и для MTB и для не MTB. Мне тут раньше советовали, но теперь своими глазами посмотрел. Бахилы -- это просто неопреновыые штуки на ноги. Думаю, их можно сшить там же, где шьют и мокрые костюмы (если их где-то шьют). Неопрен у меня тонкий, не больше 2-х миллиметров. Но эффект от него есть! В любую погоду можно кататься на полчаса-час дольше, чем без них. Это при температуре +5 -- -5. Если были бы 5 мл или толще, то это было бы вообще. Наверное, всю зиму можно было бы ездить.

added 03 apr
Первый раз поменял кассету на заднем колесе. Когда менять цепь -- предельно понятно. Берешь линейку и проверяешь. Когда менять кассету -- фиг его знает. Цепей поменял уже штук 6. Покупал самые дешевые, про дорогие не знаю. Меньше всего понравилась shimano. Износилась раньше других, при смазывании не поймешь где начал, где заканчивать, так как нет ориентира в виде master link. Больше всего понравилась цепь clarks c9 (у меня сзади 9), прослужила дольше всех. На задних звёздах цепь проскальзывала давно. Но эпизодически, типа раз в день. Это не считаю недостатком. Но когда снял последнюю цепь clarks и поставил новую sram 971, то началось периодическое, чуть ли не при каждом обороте, проскальзывание на всех средних звёздах. Тех, на которых чаще езжу. На всех, кроме совсем больших и двух самых маленьких. Тут я и понял, что надо менять кассету. Была shimano cs-hg20-9 11-32T (11,13,15,17,19,21,24,28,32). Такую же не нашел (а жаль), пару лет назад купил cs-hg50-9 11-32T (11-12-14-16-18-21-24-28-32). Поставил, всё работает. Теперь надо про запас купить ещё одеу кассету, лет через 5 опять поменяю. Чтобы не искать в суматохе, а просто достать и поменять, как придёт время.
Спасибо за информацию. Осмотрел ходовую, вроде бы пока все нормуль.. Но уже озаботился на запчасти.
Извините.

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#336 Сообщение Добавлено: 03-05-2016 23:12 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

обкатываю нового коня

Изображение

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#337 Сообщение Добавлено: 04-05-2016 17:35 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Для чего-то я тут начал представлять проверенные мной велосипедные магазины. Ну ладно, раз начал, то продолжу (а то как-то обидно будет, что другие представил, а про этот промолчал):
http://www.r2-bike.com
Доставка стоила 25 евро вместо обычных 20-ти. Но там была одна нужная мне гайка, поэтому ничего не поделаешь. Почта работает, всё нормально.
P.S. Ах да, чуть не забыл. В этом магазине мне подарили флягу. Представляете? И ещё пакетик леденцов. А фляг у меня никогда не было. Собственно, я не так езжу, чтобы в дороге была нужна вода. Просто привык: зимой термос, летом пластиковую бутылку из Ашана. Теперь буду летом ездить с флягой. Вот.
ssk писал(а):обкатываю нового коня
Ух ты, на двухподвес уже перешел. И амортизатор fox. Дорогой, наверное. Я пока смог себе позволить только hardtail с вилкой fox. Двухподвес только в далеких планах.

Хотя... посмотрел я на то, чо можно купить в Москве для обслуживания вилок и амортизаторов. Может быть здесь разумнее взять rockshox. Для fox что-то купить -- только по Интернету.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#338 Сообщение Добавлено: 04-05-2016 23:06 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Мне кажется,что для великов все дешевле в инете заказывать,в веломагазинах цены намного выше.
Скажем тут:
http://www.bike-discount.de/
или тут:
http://www.chainreactioncycles.com/ee/en

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#339 Сообщение Добавлено: 04-05-2016 23:25 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Эти 2 магазина -- основные для меня. Писал про них раньше. Велосипедов в Интернете пока не покупал. В пошлину не уложится. А для велосипедов я, конечно, в Интернете и покупаю. Но это всегда 2 недели, а то и больше. А то и 2 месяца (всякое бывает). Если вдруг что-то сломалось и нужно прямо сейчас, то всё равно 2 недели. Стараюсь покупать, конечно, заранее.

Ошибся, про discount я ничего не писал. Мои -- это components и CRC.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#340 Сообщение Добавлено: 04-05-2016 23:36 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

У меня велик Canyon.
Его невозможно купить не в интернете.Они не продают через магазины и дилеров,только онлайн заказ прямо с завода,потому цена намного выигрышнее,чем у конкурентов(если сравнивать одинаковую навеску).Но растаможка при покупке в Россию наверное съест это преимущество.

Ответить