Приглашаем вас приехать и совершить погружения в Крыму

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andrey_YV
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24-03-2012 23:29
Откуда: SPb
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 01-06-2014 01:21 Заголовок сообщения:

Можете поверить, никого ни в чем убеждать не собирался и не собираюсь. Нет я не заблудился. Если летом вы живете в Болгарии и ныряете за 200р., могу только предположить, что это цена забивки своего баллона и дейли дайвинг.
AOWD NITROCS подозреваю вы просто опечатались NITROX. Целых два сертификата бесплатно, могу вас только поздравить. Ответ достаточно исчерпывающий.

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 01-06-2014 07:36 Заголовок сообщения:

У каждого - своя правда.
Скат возмущается, что кто-то на его шиномонтаже требует воздух бесплатно и даром раздает сертификаты NITROKS. Я такие тоже могу по цене печати карточек дать.
Но за курс Nitrox я возьму денег в полном объеме и дам знаний на эти деньги.
На Мальте я нырял бесплатно. За нырялки не платил вообще, даже иногда за них деньги получал. Но вот за квартиру платил. Дорого - 500 евро в месяц.
Всем вышесказаным я показал, как посмотреть на мою ситуацию с вашей стороны - DGEK8.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
DGEK8
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05-10-2011 17:41
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 01-06-2014 09:24 Заголовок сообщения:

Andrey_YV писал(а):Можете поверить, никого ни в чем убеждать не собирался и не собираюсь. Нет я не заблудился. Если летом вы живете в Болгарии и ныряете за 200р., могу только предположить, что это цена забивки своего баллона и дейли дайвинг.
AOWD NITROCS подозреваю вы просто опечатались NITROX. Целых два сертификата бесплатно, могу вас только поздравить. Ответ достаточно исчерпывающий.
Конечно опечатка.Вылетело как пишется.А сертификаты бесплатко,только за пластик,а обучение довольно серьезное и экзамен,у Ската не забалуешь.
AOWD + Enriched Air Diver +Deep

Аватара пользователя
DGEK8
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05-10-2011 17:41
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 01-06-2014 09:26 Заголовок сообщения:

AmbA писал(а):У каждого - своя правда.
Скат возмущается, что кто-то на его шиномонтаже требует воздух бесплатно и даром раздает сертификаты NITROKS. Я такие тоже могу по цене печати карточек дать.
Но за курс Nitrox я возьму денег в полном объеме и дам знаний на эти деньги.
На Мальте я нырял бесплатно. За нырялки не платил вообще, даже иногда за них деньги получал. Но вот за квартиру платил. Дорого - 500 евро в месяц.
Всем вышесказаным я показал, как посмотреть на мою ситуацию с вашей стороны - DGEK8.
Удачи Вам.
AOWD + Enriched Air Diver +Deep

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#25 Сообщение Добавлено: 01-06-2014 12:42 Заголовок сообщения:

Парни, лично мне кажется, что для флейма лучше подойдет эта тема viewtopic.php?p=1253918#1253918
ну или еще где то темка была про нырялку в Крыму, не будем засорять человеку тему :)
CMAS***

Аватара пользователя
Andrey_YV
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24-03-2012 23:29
Откуда: SPb
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 01-06-2014 13:12 Заголовок сообщения:

_Ustas_ писал(а):Парни, лично мне кажется, что для флейма лучше подойдет эта тема viewtopic.php?p=1253918#1253918
ну или еще где то темка была про нырялку в Крыму, не будем засорять человеку тему :)
Полностью поддерживаю, весь флейм можно перенести в ту ветку.

Andgei
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28-09-2011 12:25
Откуда: Киев

#27 Сообщение Добавлено: 10-09-2014 22:44 Заголовок сообщения: Re: Приглашаем вас приехать и совершить погружения в Крыму

Уже вторую неделю в Хорватии полощу жабры от Сплита ло Дубровника
Нырялка со своим оборудованием 20 евро
Сервис и наземка с Крымом не сравнить
PADI DM
С уважением Андрей

viacher
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09-03-2014 09:55

#28 Сообщение Добавлено: 21-10-2014 12:38 Заголовок сообщения: Re:

_Ustas_ писал(а):
AmbA писал(а):Ну, давайте так сравним: два погружения не Тарханкуте (блюдце и музей), с прокатом двух баллонов и доставкой к месту погружения + гид за 50 евро. Вот вам аналог Мальты. С теми же ландшафтными видами.
===========
Или аренда дайвбота на Мальте (Дельфин Джйсона) стоит 250/300 евро в зависимости от перехода. В Одессе аналогичная услуга стоит столько же.
Вот это я и имел в виду :) . Блюдце + музей и 30 долларов не стоит, никак не 50 евро :roll: . Погружался там совершенно бесплатно со своей снарягой, добраться самостоятельно туда то же не проблема. Я понимаю ещё когда катер нужен, но 50 евро за береговую нырялку...
Как бы так помягше... Все, кто посещает этот форум, собираются куда-то ехать нырять. ТС приглашает к себе, и это понятно. Но наверное, приглашая, нужно учитывать и конкурентные предложения. Никто не хочет чувствовать себя лохом. Если бы я владел дайвклубом на Черном море, то наверное или снизил цену за нырялку долларов до 20 и тупо делал бизнес на количестве, или собирал по пляжам и макал интраков. Тогда бы был какой-то шанс заработать средства не только на прокорм, но на поддержку и расширение бизнеса.
А ломить несуразные цены просто потому, что деньги очень нужны - как минимум, наивно.

VAL1976
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11-07-2015 23:00
Откуда: Краснодар

#29 Сообщение Добавлено: 13-07-2015 13:08 Заголовок сообщения: Re:

DGEK8 писал(а):Прошу никого меня не убеждать.Для тех кто не читал весь пост,напоминаю я ныряю в черном море за 200 руб. - это нормально.У кого бабла мешки могут нырять хоть за 100 евро за нырок.,я могу только у виска покрутить.Единственное что в Крыму хорошо ,это природа.Есть что посмотреть.,с Египтом не сранить.Да, в Египте еще можно и сертификат AOWD NITROCS получить у хороших инструкторов как Слава и Фаина - БЕСПАТНО.Спросите сколько здесь это будет стоить?

А бесплатный сертификат на стену можно повесить?))) Бесплатный только сыр в мышеловке)) а если инструктора их раздают просто за то что кто то не может оплатить курс... ну что Это пичаль.....
Dum spiro spero

Аватара пользователя
Marina_345
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-01-2016 22:40

#30 Сообщение Добавлено: 14-01-2016 23:32 Заголовок сообщения: Re:

DGEK8 писал(а):
Капитан Арктика писал(а):
DGEK8 писал(а):... Русский минталитет-ЖАДНОСТЬ.
Молодой человек, я бы попросил Вас быть более сдержанным в эпитетах в отношении этноса, к которому я принадлежу.
Вы сами то представитель какой национальности ?
Той же.Далеко не молодой.На фоне этих цен считаю эти предложения -ЖАДНОСТЬЮ.

Это лично ваше мнение. но за словами нужно хоть иногда следить.

Аватара пользователя
stingerX
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18-12-2015 09:24
Откуда: ....из лесов

#31 Сообщение Добавлено: 15-01-2016 09:52 Заголовок сообщения: Re: Re:

Marina_345 писал(а):...............................................
Назвать это явление можно как угодно. Дело не в этом.
Конечная цена на местах складывается от степени "желаний" газовиков, нефтяников, транспортников, ЖКХ,
отельеров, частного сектора, а также коррумпированности структур власти и так далее.
Вот и выходит, что за тот же бюджет можно слетать в Мексику, на Мальдивы, Филы и т.д., и получить более качественные услуги и сервис.
Возможно, многие заинтересованы предоставлять конечные услуги гораздо дешевле, но в убыток работать никто не будет.
И ничего с этим не поделать, такова наша "Селяви..."
...мне всё равно, что вы обо мне думаете, .....

Vzzzhik
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26-07-2015 08:15
Откуда: Симферополь

#32 Сообщение Добавлено: 20-01-2016 22:29 Заголовок сообщения: Re: Приглашаем вас приехать и совершить погружения в Крыму

эхххх...молодежь, молодежь... не то что забыли, но и под стол еще ходили, не знаете, что дайвинг (блин, слово-то какое придумали...) - погружения с аквалангом, у нас в своей Родной стране бесплатные бывают. Привыкли всё на долляры переводить :( А Крым-то - НАША родная страна, и море наше, родное. Приезжайте и ныряйте где хотите! Не надо путать активный отдых с дайвингом. Есть навалом дайвинг-центров, это их бизнес. А есть и просто подъезд к морю, аренда лодки наконец... если вы - группа "продвинутых", какие проблемы? Вам уже всё по плечу! Если "чайники", то наймите гида за условные деньги. "В чём сила, брат? В деньгах?"

VicCh
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 03-02-2016 15:00 Заголовок сообщения: Re: Приглашаем вас приехать и совершить погружения в Крыму

Vzzzhik писал(а):эхххх...молодежь, молодежь... не то что забыли, но и под стол еще ходили, не знаете, что дайвинг (блин, слово-то какое придумали...) - погружения с аквалангом, у нас в своей Родной стране бесплатные бывают. Привыкли всё на долляры переводить :( А Крым-то - НАША родная страна, и море наше, родное. Приезжайте и ныряйте где хотите! Не надо путать активный отдых с дайвингом. Есть навалом дайвинг-центров, это их бизнес. А есть и просто подъезд к морю, аренда лодки наконец... если вы - группа "продвинутых", какие проблемы? Вам уже всё по плечу! Если "чайники", то наймите гида за условные деньги. "В чём сила, брат? В деньгах?"
Эх дедуль дедуль .... это раньше мега бюджетно было , при Краине (сам поди помнишь ) ...а таперича даже таким образом цена негуманаая получается - дорога самолет, жилье дорого, жратва ( даже с маагзина и рынка ) дорого, трансфер дорого - в сумме все равно что в ибипет-турции метнуьться ....
А так помнится весь Крым кроме Тарханкута обнырял, при Краине то .... :D

Аватара пользователя
Nickase
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26-01-2014 12:32
Откуда: Тюмень

#34 Сообщение Добавлено: 03-02-2016 16:43 Заголовок сообщения: Re:

travel.albatros писал(а):
Andgei писал(а):Большое спасибо за предложение, люблю Крым Но дорого!
Пробное погружение - 40 евро
Погружение в день для сертифицированных дайверов - 35 евро
2 погружения в день - 45 евро
Ночное погружение - 35 евро

Аренда моторной лодки - 15 евро/час
А можно уточнить, почему работая на территории РФ у вас ценник валюте? Закон "О защите прав потребителей" и ГК РФ нарушаете. А за нарушение законодательства предусмотрены штрафы для индивидуального предпринимателя 3-5 тыс. руб., для юридического лица - до 50 тыс. руб. Оно вам надо?
Dive's good)))

PADI AOWD, Deep diver
NDL Nitrox

billie
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12-10-2010 17:31
Откуда: Мск

#35 Сообщение Добавлено: 03-02-2016 17:48 Заголовок сообщения: Re: Приглашаем вас приехать и совершить погружения в Крыму

при окончательном расчете в рублях никакого нарушегния закона нет.

Vzzzhik
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26-07-2015 08:15
Откуда: Симферополь

#36 Сообщение Добавлено: 06-02-2016 09:43 Заголовок сообщения: Re: Приглашаем вас приехать и совершить погружения в Крыму

Да...как некоторых Пади-то воспитало! Всё в глазах долляры, долляры...
Не понимаете уж совсем соотечественников. Краина 23 года наш регион-то совсем не поддерживала. Отсюда ни дорог, ни сервиса. Самый бедный регион Краины...(был). А я то не про деньги... Самолет туда-обратно 7тыр. Жилье, например у моря (не первая линия конечно) в пгт Николаевка или Оленевка - 500р. Заправить баллон - 150-200р. (15л). Ну и ездите, ныряйте пожалуйста!
Не будем сравнивать с Египетским вариантом олл инклюзив, не надо...
Я там нырял в 98-99гг., так похоже на Крым было! Отелей не было, лодки деревянные. Теперь считаем, что в Крыму 2014 + кто хочет крымский еджипт - пусть приезжает лет эдак через 15!

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#37 Сообщение Добавлено: 06-02-2016 11:19 Заголовок сообщения: Re: Приглашаем вас приехать и совершить погружения в Крыму

Египет это прежде всего красота подводного мира, а сервис вторичен. И в этом аспекте Крым Египту объективно не конкурент.
Credo quia absurdum est.

Vzzzhik
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26-07-2015 08:15
Откуда: Симферополь

#38 Сообщение Добавлено: 06-02-2016 11:51 Заголовок сообщения: Re: Приглашаем вас приехать и совершить погружения в Крыму

Согласен полностью! :alc:

Аватара пользователя
muskan
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10-11-2015 19:59

#39 Сообщение Добавлено: 28-02-2016 10:11 Заголовок сообщения: Re: Приглашаем вас приехать и совершить погружения в Крыму

поддерживаю!!!!! :alc:

Ответить