срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#1 Сообщение Добавлено: 24-06-2016 09:51 Заголовок сообщения: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

Всем доброго дня.
Прошу помочь - еду в Израиль. Планирую несколько погружений.
Требуется сраховка для дайвинга.
Порекомендовали DIP gold plus от МСК Страхования.
Позвонил им а они говорят что с нового года не страхуют!!!!
Подскажите куда можно оперативно обратиться за страховкой?
С иностранными языками я не совсем в ладах, поэтому надо русскоязычных страховщиков!
Спасибо!
Также смотрел здесь - http://www.daneurope.org/home - но так и не понял что и как там надо оформлять для выезжающих из россии.

Аватара пользователя
creat0r
Активный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21-04-2011 09:35
Откуда: Сургут

#2 Сообщение Добавлено: 24-06-2016 10:00 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

Андрей Жирнов
IANTD Adv.Rec.Tmx, сertified by Tech Asia.

pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#3 Сообщение Добавлено: 24-06-2016 10:16 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

спс

в мск отправили в втб - зашел на их сайт - там совсем тишина, консультант тупит - дает сылку на расчет страховки а на вопросы не отвечает.

Связался с Доверием - по ссылке creat0r - сказали что все он-лайн можно оформить через сайт.

Есть какие-то еще альтернативы?

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 24-06-2016 10:27 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

Попробуйте сюда постучаться.
viewtopic.php?f=8&t=66250&hilit=Demonoid
Я несколько раз оформлял страховки на себя и друзей, всё четко, быстро, онлайн.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 24-06-2016 11:18 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

pechatnii писал(а): Есть какие-то еще альтернативы?
Как уже обсуждали в нескольких темах, похоже единственная русскоязычная компания, которая на данный момент понимает, что она делает в дайверском страховании - ТИТ...www.titins.ru
Она же единственная, похоже, у которой включена барокамера по прилету в случае чего
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Gydrozavrik
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17-10-2012 11:00

#6 Сообщение Добавлено: 24-06-2016 13:34 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

На месте любой ДЦ застрахует, порядок цен такой же.

Аватара пользователя
Hitter
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-06-2013 10:41
Откуда: Default City

#7 Сообщение Добавлено: 24-06-2016 13:41 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

DAN. Не надо ничего оформлять для выезда - подписка по выбранному тарифному плану оформляется прямо на сайте (но нужен минимально англоговорящий человек, чтобы ФИО заполнить и картой оплатить).
Advanced bubble maker.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#8 Сообщение Добавлено: 24-06-2016 15:43 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

Была тема viewtopic.php?f=1&t=92943&hilit=diveassure
Ну, либо DAN ( http://www.diversalertnetwork.org/trip/ ), либо вот товарищ себе выбрал DiveAssure https://diveassure.com/en-intl/travel-i ... insurance/
Ныряю

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#9 Сообщение Добавлено: 24-06-2016 21:08 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

pechatnii писал(а):Всем доброго дня.
Прошу помочь - еду в Израиль. Планирую несколько погружений.
Требуется сраховка для дайвинга.
Порекомендовали DIP gold plus от МСК Страхования.
Позвонил им а они говорят что с нового года не страхуют!!!!
Подскажите куда можно оперативно обратиться за страховкой?
С иностранными языками я не совсем в ладах, поэтому надо русскоязычных страховщиков!
Спасибо!
Также смотрел здесь - http://www.daneurope.org/home - но так и не понял что и как там надо оформлять для выезжающих из россии.
В любом ДЦ Эйлата Вам оформят страховку за 10 минут. И мой Вам совет - именно так и сделать. Потому что, если, не дай Б-г, Вам понадобится медпомощь, то с Израильской страховкой разобраться будет гораздо проще. Вам даже звонить никуда не придется. Gydrozavrik выше уже написала - порядок цен тот же.
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
SN_dive
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03-11-2015 18:29

#10 Сообщение Добавлено: 27-06-2016 20:44 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

некоторые ДЦ продают страховку прямо на сайте:

http://www.luckydivers.com/?pageNumber=68

pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#11 Сообщение Добавлено: 27-06-2016 20:51 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

Vilen писал(а):
pechatnii писал(а):Всем доброго дня.
Прошу помочь - еду в Израиль. Планирую несколько погружений.
Требуется сраховка для дайвинга.
Порекомендовали DIP gold plus от МСК Страхования.
Позвонил им а они говорят что с нового года не страхуют!!!!
Подскажите куда можно оперативно обратиться за страховкой?
С иностранными языками я не совсем в ладах, поэтому надо русскоязычных страховщиков!
Спасибо!
Также смотрел здесь - http://www.daneurope.org/home - но так и не понял что и как там надо оформлять для выезжающих из россии.
В любом ДЦ Эйлата Вам оформят страховку за 10 минут. И мой Вам совет - именно так и сделать. Потому что, если, не дай Б-г, Вам понадобится медпомощь, то с Израильской страховкой разобраться будет гораздо проще. Вам даже звонить никуда не придется. Gydrozavrik выше уже написала - порядок цен тот же.
Цены отличаются.
Например страховка в ДЦ Кейсария - 195 шек х 17 руб = 3315, 00 руб
Страховка в ТИТ дип голд плюс - 25 евро х 70 = 1750,00 руб

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#12 Сообщение Добавлено: 28-06-2016 16:58 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

pechatnii писал(а): Страховка в ТИТ дип голд плюс - 25 евро х 70 = 1750,00 руб
Это на год?
Vilen Godin. AOWI SSI.

pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#13 Сообщение Добавлено: 28-06-2016 17:45 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

нет, на 10 дней.
Понимаю что следующий коммент будет - что в израиле на год. Но я ж туда еду на 10 дней.

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#14 Сообщение Добавлено: 28-06-2016 18:34 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

pechatnii писал(а):нет, на 10 дней.
Понимаю что следующий коммент будет - что в израиле на год. Но я ж туда еду на 10 дней.
Страховка на 2 недели у нас стоит порядка 35 евро. Но Вам виднее.
PS. Дайвинг в Кейсарии - это не то на что стоит тратить время в Израиле.
Vilen Godin. AOWI SSI.

pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#15 Сообщение Добавлено: 29-06-2016 15:21 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

Vilen писал(а):
pechatnii писал(а):нет, на 10 дней.
Понимаю что следующий коммент будет - что в израиле на год. Но я ж туда еду на 10 дней.
Страховка на 2 недели у нас стоит порядка 35 евро. Но Вам виднее.
PS. Дайвинг в Кейсарии - это не то на что стоит тратить время в Израиле.
про то что бывает страховка на 2 недели к сожалению на сайте ДЦ не указано ничего. Итак из-за 1-2 погружений приходится покупать страховку.
Про дайвинг в кейсарии - спасибо за совет ,но я еду не из-за дайвинга. Я Еду с семьей к друзьям в Тель Авив. И хочу выбрать 1-2 дня чтобы поплавать. Из всех доступных мест около Тель Авива порекомендовали именно Кейсарию.
Если предложите еще варианты в районе часа езду - буду благодарен.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 29-06-2016 15:37 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

pechatnii писал(а):нет, на 10 дней.
Понимаю что следующий коммент будет - что в израиле на год. Но я ж туда еду на 10 дней.
У ТИТ минимальный срок 20 дней.....

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#17 Сообщение Добавлено: 29-06-2016 15:48 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

Чего вы думаете? Вам же уженаписали: DAN
Ныряю

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#18 Сообщение Добавлено: 29-06-2016 16:35 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

pechatnii писал(а):Про дайвинг в кейсарии - спасибо за совет ,но я еду не из-за дайвинга. Я Еду с семьей к друзьям в Тель Авив. И хочу выбрать 1-2 дня чтобы поплавать. Из всех доступных мест около Тель Авива порекомендовали именно Кейсарию.
Если предложите еще варианты в районе часа езду - буду благодарен.
Ну, в часе езды от ТА ничего приличнее кейсарии нет. Но если проехаться полтора часа, то можно нырнуть в Наарии. :) Там поинтереснее. Есть каньончики, всякие затопленные кораблики... Но сразу хочу предупредить - у нас в средиземке, в середине лета, ужасная видимость. Иногда даже бывает 3-4 метра. Так, что... Вы же интересовались на Израильском форуме дайвингом в Кейсарии... Спросите, так же, может кто будет нырять на севере Израиля. У Вас по числам выходит двое выходных. Наверняка кто-нибудь поедет нырять в Наарию или Хайфу. До обеда можно нырнуть, а после обеда посмотреть какие-нибудь интересности на севере. Их там есть :)
Vilen Godin. AOWI SSI.

pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#19 Сообщение Добавлено: 29-06-2016 21:19 Заголовок сообщения: Re: срочно, выезд в израиль - где страховаться для дайвига

Vilen - таки спасибо

Ответить