Фонари Nord Sea обсуждение

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#21 Сообщение Добавлено: 05-04-2011 09:49 Заголовок сообщения:

Arti писал(а):Они за 5 минут сгорели в первое же погружение/тестирование? Или через какое-то время (скажем, после того, как успешно проработали сколько-то часов)?
Я ж четко написал - 5 минут работы. Включение на воздухе - светит, мигает, гаснет. Открываешь отсек - дымок и "паленые электроны" :D
А на тестировании - что описываю в viewtopic.php?t=59586 - сдохли еще 2 штуки..(упреждая отказ на дайвах)
Так что реальная выбраковка китая - 40%.
Не сомневаюсь, что у Макса МНОГО лучше.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

AlexeyS
Активный участник
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30-04-2006 20:48

#22 Сообщение Добавлено: 05-04-2011 10:16 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):
Arti писал(а): По всей видимости, если фонарь заработал с самого начала, на первом погружении (без сбоев) - значит все о.к. Мне так кажется.
Покомедовские - нормальные фонари по качеству. Однако ломаются то же, пошарьте в инете. Ремонт просто прост - чел то не в США :D
Андрей, так это же очень важно. Фонарь недешевое оборудование и да, они ломаются. Но Максим "держит марку".

У меня фонарь из почти первых партий, было две поломки, все они были устранены очень быстро: 1) прислали новый батарейны блок.
2) На ЗД Максим привез мой почиененный фонарь (детская болезнь, вывалился коллиматор).

Я уверен, что эти неполадки уже никогда не повторятся в фонарях NordSea. Достаточно посмотреть вживую на эти фонари, а не на фотки. Сразу чувствуется - вещь.
Adv. Nitrox TDI (250+)
Технический дайвинг - это не глубокие погружения, а безопасные погружения(с)

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 05-04-2011 16:12 Заголовок сообщения:

Один из первых фонарей у меня в работе до сих пор.
Неделю назад отработал в прокатном варианте (плавали все подряд) на Белом море. Модель самая дешовая, работает на батарейках.
Были мелкие косяки но все Макс починил.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#24 Сообщение Добавлено: 06-04-2011 09:42 Заголовок сообщения:

AlexeyS писал(а):У меня фонарь из почти первых партий, было две поломки, все они были устранены очень быстро:.
nereis писал(а):Были мелкие косяки но все Макс починил.
Про что и пишу - косяки у любой техники есть, достоинство Макса, что он под "боком" и может оперативно исправить.
Хотя и преподносить их как супернадежные - как то некорректно.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

fader
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17-02-2008 15:00
Откуда: москва

#25 Сообщение Добавлено: 12-07-2016 14:34 Заголовок сообщения: Re: Фонари Nord Sea обсуждение

коллеги, а компания Nord Sea живы?
сломался фонарь. второй день пишу им на все известные мне почты и нет ответа.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 12-07-2016 20:51 Заголовок сообщения: Re: Фонари Nord Sea обсуждение

На Питерском форуме Покамеду пошукайте. Он там как то проскакивал вроде. Но тоже давно. Но Питер все таки маленький. Может вам его и найдут.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#27 Сообщение Добавлено: 12-07-2016 22:25 Заголовок сообщения: Re: Фонари Nord Sea обсуждение

Эххх ... ищите...
Мне сегодня принесли его изделие в ремонт, не нашли его...
Я был лучшего мнения об этих поделках ((((
мешанина дешевого и термоклея.
Вот что в канистре - куча никелевых аккумов GP (самые дешовые)
А вот что в голове - микрик для включения, коробочка драйвера и 3 светодиода закрепленные термоклеем на массивную шайбу.
Кое что приварено просто паяльником.
И все это запихнуто в толстый пластиковый кожух закрытый 10 мм оргстеклом (!!).
Теплоотвод от светодиодов исключен.
Вложения
20160713_173811.jpg
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Mina
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26-02-2006 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 13-07-2016 23:29 Заголовок сообщения: Re: Фонари Nord Sea обсуждение

Ма-а-а-а-а-кс! Просыпайся, бизнес в опасности! :)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#29 Сообщение Добавлено: 14-07-2016 10:18 Заголовок сообщения: Re: Фонари Nord Sea обсуждение

Андрей СПб писал(а):Вот что в канистре - куча никелевых аккумов GP (самые дешовые)
Промерял емкость этих пальчиковых аккумов - 2 (два!!) ач
Mina писал(а):Ма-а-а-а-а-кс! Просыпайся, бизнес в опасности! :)
ИМХО Макс давно забил на этот бизнес.Тем более что это было "параллельное" баловство...
И правильно - не бывает вечно прибыльных дел.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

fader
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17-02-2008 15:00
Откуда: москва

#30 Сообщение Добавлено: 20-07-2016 17:42 Заголовок сообщения: Re: Фонари Nord Sea обсуждение

нашел! нашел! точнее ответили мне. повествую:

1. сначала ответил Ольга Захарова. Ранее я общался с ней, когда отправлял фонарь в ремонт предыдущий раз. Сообщила, что больше там не работает и что отношения у нее с компанией судебные. http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t ... highlight=
посоветовала искать Максима Покомеду по телефону 8 921 890 89 40 и электронной почте pokomeda@yandex.ru.
(оставляю контакты для следующих ищущих - таких же как я)

2. через несколько дней ответили с официальной почты. письмо было без подписи - потому не знаю кто мне писал. Порекомендовали как именно следует разбирать фонарь (в своем письме я запрашивал именно эту информацию, т к решил ремонтировать сам).

3. Фонарь разобрал. Предполагал, что не работает по причине плохого контакта в разъеме. Оказалось все проще - отвалился проводок аккумуляторного блока. Качество сборки меня так же несколько удивило. К корпусу претензий нет - делрин я выбрал осознанно, но вот "инженерные решения" производителя оставляют желать лучшего. Аккумуляторный блок крепится скотчем! Провода пропаяны некачественно (в моем случае просто переломился, находясь в стационарном положении, провод в месте спайки). Аккумуляторы 3шт, как писали ранее GP. Считаю, фонарь который стоит 14640руб должен быть "чуточку" качественнее собран. фото в след пост добавлю.
Последний раз редактировалось fader 20-07-2016 18:22, всего редактировалось 1 раз.

fader
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17-02-2008 15:00
Откуда: москва

#31 Сообщение Добавлено: 20-07-2016 18:21 Заголовок сообщения: Re: Фонари Nord Sea обсуждение

IMG_1107L2.jpg
IMG_1114.JPG
IMG_1111.JPG

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#32 Сообщение Добавлено: 20-07-2016 20:39 Заголовок сообщения: Re: Фонари Nord Sea обсуждение

fader писал(а):сначала ответил Ольга Захарова.
Уже Захарова??? :shock:
Была Покомеда.... толковая и ответственная девушка.

Развал во всем.

ЗЫ Вообще то аккумы паять - последнее дело, перегрев. Их соединяют контактной сваркой или используют аккумы с выводами для пайки :wink:
fader писал(а): Аккумуляторы 3шт, как писали ранее GP. Считаю, фонарь который стоит 14640руб .
В вашем фонаре всего 3 аккума???? Как так??? :shock:
Там сборка на 13 вольт, т.е 10 штук, паяных кислотой
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

fader
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17-02-2008 15:00
Откуда: москва

#33 Сообщение Добавлено: 20-07-2016 20:52 Заголовок сообщения: Re: Фонари Nord Sea обсуждение

Андрей СПб писал(а): В вашем фонаре всего 3 аккума???? Как так??? :shock:
Там сборка на 13 вольт, т.е 10 штук, паяных кислотой
у меня МОНО1000 http://www.nord-sea.com/nord-sea--mono-600-.html
соответственно емкость небольшая.
правда ранняя версия с одним режимом - закрутил горит/открутил не горит.

в голову лезть надеюсь не придется - голова склеенная. хотя разъем между головой и ручкой - "моно джек3,5". этот уже установили во время ремонта. изначально был "тюльпан". я как раз думал что поломка в разъеме, а оказалось в проводе. ну и в любом случае я буду паять ибо контактной сварки не имею а емкости не еще лет на 10 хватит - больше двух часов не плаваю. лишь бы работало всё это.

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 20-07-2016 21:20 Заголовок сообщения: Re: Фонари Nord Sea обсуждение

Уже почти 2 недели нахожусь в Санкт-Петербурге по своим вопросам. Заодно хотел посетить Nord Sea и купить у них видеосвет Video 4000, но.... дозвониться до них не возможно, написал на почту - результат нулевой.
Вот и думаю, а для чего у такой проблемной фирмы что то покупать?! Случись потом что с оборудованием, особенно по гарантии, - правды не добьешься.
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#35 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 09:46 Заголовок сообщения: Re: Фонари Nord Sea обсуждение

fader писал(а):у меня МОНО1000 http://www.nord-sea.com/nord-sea--mono-600-.html
соответственно емкость небольшая.
правда ранняя версия с одним режимом - закрутил горит/открутил не горит.
И это стоит 15 тысяч??? Мамамия :shock:
3 пальчиковых аккума GP в пластиковой банке и диодом спереди и простейшим выключателем поворотом головы :shock: :shock:
fader писал(а):, фонарь который стоит 14640руб должен быть "чуточку" качественнее собран..
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#36 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 09:53 Заголовок сообщения: Re: Фонари Nord Sea обсуждение

anprov писал(а): купить у них видеосвет Video 4000, но.... дозвониться до них не возможно, написал на почту - результат нулевой..
А чем видеосвет AMG VLL 3600 не нравится?
Тоже питерский, компактнее (на литии, а не на никелях GP), более свежий по разработке, поддержка есть и ценана треть (!) ниже
http://amg-ue.com/site/productView/14#ad-image-0

Тем более даже вот такое обнаружил, вообще за 17 тыс http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=21730
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Mina
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26-02-2006 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 10:06 Заголовок сообщения: Re: Фонари Nord Sea обсуждение

anprov писал(а):Уже почти 2 недели нахожусь в Санкт-Петербурге по своим вопросам. Заодно хотел посетить Nord Sea и купить у них видеосвет Video 4000, но.... дозвониться до них не возможно, написал на почту - результат нулевой.
Вот и думаю, а для чего у такой проблемной фирмы что то покупать?! Случись потом что с оборудованием, особенно по гарантии, - правды не добьешься.
Видеосвет в Питере лучше купить от AMG http://amg-ue.com/

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 10:20 Заголовок сообщения: Re: Фонари Nord Sea обсуждение

Mina писал(а):
anprov писал(а):Уже почти 2 недели нахожусь в Санкт-Петербурге по своим вопросам. Заодно хотел посетить Nord Sea и купить у них видеосвет Video 4000, но.... дозвониться до них не возможно, написал на почту - результат нулевой.
Вот и думаю, а для чего у такой проблемной фирмы что то покупать?! Случись потом что с оборудованием, особенно по гарантии, - правды не добьешься.
Видеосвет в Питере лучше купить от AMG http://amg-ue.com/
Спасибо за совет! Жаль, сегодня не успею им воспользоваться, а завтра уже уезжаю.
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

fader
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17-02-2008 15:00
Откуда: москва

#39 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 10:35 Заголовок сообщения: Re: Фонари Nord Sea обсуждение

может не стоит вообще ничего покупать произведенное в СПб/Москве из света? кто гарантирует что амг не будет вторым нордси?
п.с. я выбираю третий фонарь и смотрю на лайтманки и аналогичных производителей. хватит. наелся отечественного производителя.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#40 Сообщение Добавлено: 21-07-2016 10:43 Заголовок сообщения: Re: Фонари Nord Sea обсуждение

fader писал(а):может не стоит вообще ничего покупать произведенное в СПб/Москве из света? кто гарантирует что амг не будет вторым нордси?
п.с. я выбираю третий фонарь и смотрю на лайтманки и аналогичных производителей. хватит. наелся отечественного производителя.
АМГ фонари не делает. Он профессиональный подводный оператор - только видеосвет.

ЗЫ Можете купить и брендовый фонарь, но как правильно ранее было написано "благодаря светодиодам и литию фонарь удешевился и из пожизненной вещи перешел в расходники"
Ибо все ломается, аккумы деградируют - а цена за бренд и его ремонт заоблачна.

Я не мудрю, использую уже 6 лет Magishain P7 (еще Р7 !!) за 80 баксов. :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить