Недостатки и ограничения ИДА-71

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#121 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 08:09 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Деньги,деньги, деньги.... :bee1:
Валерик, ты просто зомбирован, чесслово..не пробовал не зацикливаться на них, а тупо сделать что-то хорошее людям для души? Для доброй памяти о тебе... . :roll:
Жалко тебя... Нельзя так... :bee1:
Владимир. DM

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 09:13 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

PROFFI писал(а):Деньги,деньги, деньги.... :bee1:
Валерик, ты просто зомбирован, чесслово..не пробовал не зацикливаться на них, а тупо сделать что-то хорошее людям для души? Для доброй памяти о тебе... . :roll:
Жалко тебя... Нельзя так... :bee1:
Это просто гениально, я считаю.
Вообще-то, обсуждается тема покупки некими людьми для задача своих погружений оборудования для дайвинга. Да, оборудование не массовое и весьма специфичное. Но эта обычная покупка за обычные деньги. Точно также как ты шуруповерты покупаешь в магазине, что-бы шабашить.

Что такое в этой операции (покупка оборудования) "тупо сделать что-то хорошее людям для души. Для доброй памяти о тебе..."?

Дать им денег? :lol:

К слову о доброй памяти.
Вот фотография на которой Валерий Мухин (руки держащие веревку) совершенно безвозмездно, для доброй памяти, проводит для Вовочке PROFFI интродайв на ребризере ИДА "Афалина-3". Вовочка реально млеет, но фиксация доброй памяти, почему-то в его мозгу не наступает.

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 11:05 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Валерий Мухин писал(а): Вот фотография на которой Валерий Мухин (руки держащие веревку) совершенно безвозмездно...
https://www.youtube.com/watch?v=1Y0M2dAId3k

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#124 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 13:16 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Валерий, что это? :shock:
В "Справочнике пловца-подводника" так не велят... :|

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#125 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 13:20 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

BKC писал(а):Валерий, что это? :shock:
В "Справочнике пловца-подводника" так не велят... :|
Склероз? Ты уже спрашивал меня, в я уже отвечал, что узел вязальные сотрудник гидролаборатории.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#126 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 13:40 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Валерий Мухин писал(а):
BKC писал(а):Валерий, что это? :shock:
В "Справочнике пловца-подводника" так не велят...
Склероз? Ты уже спрашивал меня, в я уже отвечал, что узел вязальные сотрудник гидролаборатории.
Почему склероз? Помню, что фотка эта уже выставлялась и с той же самой целью. Но я ж не стал спрашивать - не склероз ли...

Я спросил, что это такое - как это инструктор Мухин (у которого всё исключительно безопасно и по правилам) проводит погружение. И при чём здесь какие-то сотрудники какой-то лаборатории? :roll:
Валерий Мухин писал(а):Вот фотография на которой Валерий Мухин (руки держащие веревку) совершенно безвозмездно, для доброй памяти, проводит для Вовочке PROFFI интродайв

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#127 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 13:42 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Валерик... не криви душой-то...(((
Или короткая память не позволяет тебе вспомнить все те дифирамбы и благодарности за экскурсию, которые я тебе выразил? Нехорошо, Валерик... :(
PS кстати, страховочный линь ты мне завязывал лично. Как и подтягивал ремни. Но не суть важно
Владимир. DM

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 14:39 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

PROFFI писал(а): Или короткая память не позволяет тебе вспомнить все те дифирамбы и благодарности за экскурсию, которые я тебе выразил?
Дык, после этого случая лично с тобой я не встречался и не пересекался в каких либо совместных делах. Соответственно никак не мог сделать тебе лично что-то плохое. Ведешь же себя ты в отношении меня исключительно безобразно, словно я тебе ужасно в жизни навредил. Можно сделать вывод, что никакая "добрая память" не прививается к таким людям как ты, а если и действует то очень непродолжительный период времени, не более недели.
PROFFI писал(а): PS кстати, страховочный линь ты мне завязывал лично. Как и подтягивал ремни. Но не суть важно
Да? Ты уверен, что в состоянии вот такой эйфории как на фото, ты все точно запомнил?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#129 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 16:39 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Валерий Мухин писал(а):
PROFFI писал(а):...страховочный линь ты мне завязывал лично. Как и подтягивал ремни. Но не суть важно
Да? Ты уверен, что в состоянии вот такой эйфории как на фото, ты все точно запомнил?
Валерий, да какая разница! Вытянув из воды чистый (от погружающегося водолаза) сигнальный конец, Вы кого обвинять стали бы - "сотрудников лаборатории"?

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 17:45 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Предлагаю немедленно сообщить о проделках гениального русскаго изобретателя в Гаагу и продублировать сообщение в Спортлото!

Немо34
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30-08-2016 23:02

#131 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 18:24 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

BKC писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
PROFFI писал(а):...страховочный линь ты мне завязывал лично. Как и подтягивал ремни. Но не суть важно
Да? Ты уверен, что в состоянии вот такой эйфории как на фото, ты все точно запомнил?
Валерий, да какая разница! Вытянув из воды чистый (от погружающегося водолаза) сигнальный конец, Вы кого обвинять стали бы - "сотрудников лаборатории"?
водолазов там не видать, только липтоны :lol: и ,скорее всего, все их стадо подписало стандартную дайвотказку :roll:
PADI 4 звезды SSI

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#132 Сообщение Добавлено: 12-09-2016 21:31 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Коллеги, вы предвзяты к ВМ :)
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Ну, подумаешь узел не тот.
Но это же в бассейне, а не на подледке.

Вот лучше расскажите про материалы и клеи кислородосовместимые.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#133 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 05:23 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

MikhailE писал(а):Вот лучше расскажите про материалы и клеи кислородосовместимые.
:roll:
Да какая разница - что есть под рукой, то и используйте.
Ничего страшного!
Вы ж не полезете сразу под лёд...
Да и не ошибается только тот, кто ничего не делает...

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 09:48 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

BKC писал(а):Да какая разница - что есть под рукой, то и используйте.
Ну-ну... Безумству храбрых поём мы песни (с)

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#135 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 09:53 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

BKC писал(а):
MikhailE писал(а):Вот лучше расскажите про материалы и клеи кислородосовместимые.
:roll:
Да какая разница - что есть под рукой, то и используйте.
Ничего страшного!
Вы ж не полезете сразу под лёд...
Да и не ошибается только тот, кто ничего не делает...
Сарказм оценил :)))
По существу добавите что-нибудь ?

VNS
Активный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19-11-2009 19:46

#136 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 10:39 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

MikhailE писал(а):
BKC писал(а):
MikhailE писал(а):Вот лучше расскажите про материалы и клеи кислородосовместимые.
:roll:
Да какая разница - что есть под рукой, то и используйте.
Ничего страшного!
Вы ж не полезете сразу под лёд...
Да и не ошибается только тот, кто ничего не делает...
Сарказм оценил :)))
По существу добавите что-нибудь ?
А что не так; Реально в ИДА-71 клеили и использовали все подряд;
Клей - мешки или 4508 или 4НБ; Ни чего - совместились с О2;
Материалы - латунь, резина, прорезиненный капрон и тп; Тоже;
Марки(веревочки, нитки - кому как :) ) внутри мешка! ставились на изоленту(синюю) и ничего никто не умер;

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#137 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 10:58 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

kenkokan писал(а):Ну-ну... Безумству храбрых поём мы песни (с)
Почему такое удивление? Человек практик, знает что говорит, согласен с ним полностью.
По вашему. если горелку со струей кислорода опустить в ведро с маслом будет взрыв?
Ошибаетесь, ничего не будет.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#138 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 11:04 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

AVL писал(а):
kenkokan писал(а):Ну-ну... Безумству храбрых поём мы песни (с)
Почему такое удивление? Человек практик, знает что говорит, согласен с ним полностью.
По вашему. если горелку со струей кислорода опустить в ведро с маслом будет взрыв?
Ошибаетесь, ничего не будет.
Саш, не мешай производителям впаривать лохам кислородосовместимые регуляторы, кольца и прочую хрень. :twisted:
Так же как кольца уплотнительные исключительно из сервис-китов за отмороженные бабки. Зато с правильной "пористостью".
А так же свечи, фильтры, колодки, масла. Не важно, что от оригинала там только коробочка. Лох должен быть опущен на деньги. :bee2:
Последний раз редактировалось hunter_35 13-09-2016 11:07, всего редактировалось 1 раз.

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#139 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 11:07 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

AVL писал(а): Почему такое удивление? Человек практик, знает что говорит, согласен с ним полностью.
По вашему. если горелку со струей кислорода опустить в ведро с маслом будет взрыв?
Ошибаетесь, ничего не будет.
Я вот в этих вопросах не специалист.
расскажите пожалуйста об этом если можно.
Просто очень смущаюд дискуссии о обслуживании регуляторов под кислород, где обсуждаются о-ринги из специальной резинцы и т.п.
А уж про всякие кристолюбы я молчу.
Поэтому хотелось бы услышать мнение разбирающихся в этом людей.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 11:10 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

AVL писал(а):По вашему. если горелку со струей кислорода опустить в ведро с маслом будет взрыв?
Ошибаетесь, ничего не будет.
Мне, если честно, совершенно безразлично, что с вами со всеми будет, теоретики...

Ответить