Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#521 Сообщение Добавлено: 24-10-2016 22:46 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

скат писал(а):http://mpd-shop.ru/katalog-tovarov/prod ... w/132/4302
Вот эта, по-моему. Удивительно. Стоит так же, как и в Египте. :shock:
Из-за высокого курса доллара, наверное. Раньше стоил в два раза дороже.
Обжимает его не быстрее, чем другие.
Но, я уже говорил - триста дайвов и в нем уже холодно.
Я предлагал ту же серию, но следующий, четвертый.
С НГ скидками брал четверку даже дешевле, за 9,5

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#522 Сообщение Добавлено: 24-10-2016 22:49 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

скат писал(а):Его учил нырять хороший инструктор. Он на коленках по дну не ползает,
вот и не поймет никак, зачем они вообще нужны, наколенники.
Никто по дну на коленках не ползает.
Однако при этом лучшие костюмы лучших производителей имеют наколенники. Резиновые.
Почему?
Местный Пылающий пукан "профессиАнально" объяснит, что эти дорогостоящие элементы гк,
на которые ведущие мировые концерны тратят миллионы, являются лишними.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#523 Сообщение Добавлено: 24-10-2016 22:53 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

скат писал(а):http://mpd-shop.ru/katalog-tovarov/prod ... w/132/4302
Вот эта, по-моему.
У меня такой же, Beuchat Focea Comfort 2, толщ. 5 мм, только более ранний выпуск, хороший костюмчик.

Изображение
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#524 Сообщение Добавлено: 24-10-2016 23:11 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Олег69 писал(а): Если вы про физиологические реакции на изменение температуры, то это малость другое :wink: Конкретно, по своему опыту, через две недели интенсивной нырялки захотелось костюм потеплее, между дайвами стал больше греться на солнышке, по вечерам длинный рукав, ночью одеяло. При чем тут 5 глава? А вот медики говорят, нарушается теплообмен организма. Вы медик по образованию? Или опять в энциклопедию переадресуете?
Это называется адаптация :lol: :lol: :lol:
Организм приспосабливается.

скат

#525 Сообщение Добавлено: 24-10-2016 23:33 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

...
Последний раз редактировалось скат 25-10-2016 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#526 Сообщение Добавлено: 24-10-2016 23:43 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Дядь Слава, ну право, не стоит! :wink:

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#527 Сообщение Добавлено: 24-10-2016 23:56 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

скат писал(а):
Алексandr писал(а):
скат писал(а):Его учил нырять хороший инструктор. Он на коленках по дну не ползает,
вот и не поймет никак, зачем они вообще нужны, наколенники.
Никто по дну на коленках не ползает.
Однако при этом лучшие костюмы лучших производителей имеют наколенники. Резиновые.
Почему?
Местный Пылающий пукан "профессиАнально" объяснит, что эти дорогостоящие элементы гк,
на которые ведущие мировые концерны тратят миллионы, являются лишними.
У тебя из пасти воняет, девочка. Зубы чистить не пробовала?
Купила говно с резиновыми коленями и назначила это говно лучшим в мире :D :D :D
У тебя не только из пасти воняет, тётенька. Отовсюду.
Ты протухла настолько, что от тебя даже мухи в ужасе летят прочь.

Понятно, что лучшее в мире говно, по мнению этого животного, это то, что оно испражняет здесь на форуме.

скат

#528 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 00:03 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

...
Последний раз редактировалось скат 25-10-2016 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#529 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 00:08 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

скат писал(а):грубит и хамит уважаемым людям.
https://www.youtube.com/watch?v=uSXdb7oCvQM
Смотреть с 0:00 до 0:10

:smile1:

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#530 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 00:11 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

скат писал(а):Я не тетенька, я мужчина. Мои фамилия и имя стоят в подписи. И, если надо будет, я отвечу за свои слова.
Ты - тётенька, чтобы не стояло в твой подписи и чтобы ты тут спьяну не буровила.
Тётенька в юбке и с волосатыми ногами, небритыми. Пожилая. И противная. Как Шапокляк.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#531 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 00:45 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

скат писал(а):Вот эта, по-моему.
Спасибо.
скат писал(а):Но, я уже говорил - триста дайвов и в нем уже холодно.
Триста... панимаешь...
Тридцать! Тридцать погружений, чуть больше недели сроку и процентов 40 толщины как не бывало... :cry: :evil:

скат

#532 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 08:13 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Ну, сколько он там теряет толщины, я не мерял.
Тридцать дайвов, это две недели нырялки. Две недели, это новый костюм еще.
С середины мая, до середины ноября еще нормально в нем. На следующий год уже прохладно.
Это 250 - 300 дайвов.

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#533 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 13:57 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

скат писал(а):http://mpd-shop.ru/katalog-tovarov/prod ... w/132/4302
Вот эта, по-моему. Удивительно. Стоит так же, как и в Египте. :shock:
Из-за высокого курса доллара, наверное. Раньше стоил в два раза дороже.
Обжимает его не быстрее, чем другие.
Но, я уже говорил - триста дайвов и в нем уже холодно.
вот спасибо за ссылочку, позвоню узнаю чего там с размерами.
Вдруг можно будет померить.
Вообще мое понимание холода это когда плывешь и не ежишься.
в воде 25-27 я плавал в шлеме 5мм, и раздельном костюме 5мм, т.е штаны и верх разденьные и мне было не жарко, подлил водички за ворот, и полный порядок, а как на 12м опустился и залег в дрейф то вообще хорошо было.
я терпеть не могу когда прохладно, начинается сразу мандраж какой то, перетрясывает всего, по этому мне комфортно когда тепло.
но для басссейна придется покупать тогда тотдельно троечку. кстати говоря вот тут можно будет тогда купить лайкру, или в декатлоне трайбердовскую тройку
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#534 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 16:19 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

скат писал(а):Его учил нырять хороший инструктор. Он на коленках по дну не ползает,
вот и не поймет никак, зачем они вообще нужны, наколенники.
Я догадываюсь, что это за "инструктор" такой.
Похоже, что это гид хургадский. :wink:
Инструктор от гида-нырялы в первую очередь отличается не только тем, что у него профессиональные знания и навыки, а тем, что он их передать своему ученику может.
Инструкторов по статусу навалом, гидов-нырял с тысячами погружений тоже полно.
Но это не значит, что они могут научить.
В данном случае это очень показательно - человек ныряет уже не первый год и по детски восторгается теплозащитными свойствами охотничьего гидрокостюма.
Он ничего об этом долгое время не знал, благодаря тому "хорошему" инструктору.
Причём он восторгается именно костюмом марки Бушат, хотя аналогичный Неопро или там Марес будет греть точно так же.
Он настолько в этом элементарном вопросе (спасибо тому инструктору) некомпетентен, что реально думает, что греет марка гидрокостюма, а не его конструктивные особенности.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#535 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 16:28 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Алексandr писал(а):
скат писал(а):.................
Он настолько в этом элементарном вопросе (спасибо тому инструктору) некомпетентен, что реально думает, что греет марка гидрокостюма, а не его конструктивные особенности.
Сохраняет тепло не конструктивные особенности, а качество неопрена.
Конструктивные особенности могут лишь в какой то небольшой мере, лишь дополнять, не более того.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#536 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 16:43 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

скат писал(а):Тридцать дайвов, это две недели нырялки. Две недели, это новый костюм еще...
На следующий год уже прохладно. Это 250 - 300 дайвов.
Полторы, Карл, полторы! (С) К концу заезда почувствовал, что стало холоднее - пришлось жилетик надевать уже на утренние погружения. Да и на вид/на ощупь он стал другой, тоньше. Десять дней!
AVL писал(а):
Алексandr писал(а):
скат писал(а):.................
Он настолько в этом элементарном вопросе (спасибо тому инструктору) некомпетентен, что реально думает, что греет марка гидрокостюма, а не его конструктивные особенности.
Сохраняет тепло не конструктивные особенности, а качество неопрена.
Конструктивные особенности могут лишь в какой то небольшой мере, лишь дополнять, не более того.
Ну и... совокупность конструктивных особенностей - это и есть марка гидрокостюма.

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#537 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 16:59 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Алексandr писал(а): Инструкторов по статусу навалом, гидов-нырял с тысячами погружений тоже полно.
Но это не значит, что они могут научить.
В данном случае это очень показательно - человек ныряет уже не первый год и по детски восторгается теплозащитными свойствами охотничьего гидрокостюма.
Он ничего об этом долгое время не знал, благодаря тому "хорошему" инструктору.
Причём он восторгается именно костюмом марки Бушат, хотя аналогичный Неопро или там Марес будет греть точно так же.
Он настолько в этом элементарном вопросе (спасибо тому инструктору) некомпетентен, что реально думает, что греет марка гидрокостюма, а не его конструктивные особенности.
Дядя Саша, вы похоже действительно не очень умный человек...
Мой первый инструктор (царствие ему небесное), так же как и второй меня нырять учили, а не вели бестолковых бесед какая марка или тип гидрокостюма лучше Боша, НеоПро, Марес или Аквалунг, дайверский, векбордовский или охотничий. Главное, говорили они, "чтобы было тепло и удобно." И нырял я исходя из этого и в аквалунге, и в скубапро, и в маресе и да, в охотничьем Боша. И насрать мне было чем они там конструктивно отличаются дайверские от охотничьих.
А мой нынешний инструктор вообще утверждает, что "Говно твоя "резинка" для наших условий, бери сухарь, DIR-комплект и не парь мозги ни себе ни людям! А мокряк свой с крыло-жиледом модным убери в чемодан для теплых морей. Будешь там перед девками форсить"
ТС хочет хороший мокрый гидрик за вменяемые деньги. Я, и не только я, ему и предлагаю костюм уровня не хуже баланс-комфорта за вменяемые деньги.
А ваш, дядя Саша, срач с дядей Славой по всему форуму уже порядком поднадоел... Идите во флейм со своими разборками.

Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#538 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 17:16 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Раз уж разговор зашел про "Beuchat", юзал кто регуляторы данного производителя? Просто есть предложение: " Beuchat" vx200 , сыну смотрю, вроде даже холодноводный, может кто что сказать? Маска этой фирмы вполне устраивает, но маска, такая весчь... :roll:
DM

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#539 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 17:31 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

BKC писал(а):
скат писал(а):Тридцать дайвов, это две недели нырялки. Две недели, это новый костюм еще...
На следующий год уже прохладно. Это 250 - 300 дайвов.
Полторы, Карл, полторы! (С) К концу заезда почувствовал, что стало холоднее - пришлось жилетик надевать уже на утренние погружения. Да и на вид/на ощупь он стал другой, тоньше. Десять дней!
Это СкубаПрошный что-ли?
Вон у Елены Виноградовой практически весь прокат СкубаПро и ничего, вроде нормально костюмы выглядят. Хотя они их и по камням прибрежным регулярно юзают и на Зенобию макают.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#540 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 17:33 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

majorcom писал(а):Это СкубаПрошный что-ли?
ScubaPro "Sport".

Ответить