Недобросовестный покупатель

Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Мария88
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24-11-2016 14:59

#1 Сообщение Добавлено: 30-11-2016 17:27 Заголовок сообщения: Недобросовестный покупатель

Все пишут про недобросовестных продавцов, но к категории недобросовестных можно так же отнести и покупателей. Товарищ murashko попросил зарезервировать товар, очень настойчиво просил выслать номер карты и оставил номер телефона. Я ему позвонила, он сказал, что перезвонит. В итоге, "ни ответа, ни привета". На смс в дальнейшем так же не отвечал. В данной ситуации я ничего не потеряла, но осадочек остался.

vladimir75
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11-03-2016 13:26
Откуда: Казань

#2 Сообщение Добавлено: 30-11-2016 21:24 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестный покупатель

Мария88 писал(а):Все пишут про недобросовестных продавцов, но к категории недобросовестных можно так же отнести и покупателей. Товарищ murashko попросил зарезервировать товар, очень настойчиво просил выслать номер карты и оставил номер телефона. Я ему позвонила, он сказал, что перезвонит. В итоге, "ни ответа, ни привета". На смс в дальнейшем так же не отвечал. В данной ситуации я ничего не потеряла, но осадочек остался.
Был такой "товарищ", бронировал крыло "до выяснения". Как оказалось для своего товарища, который не смог в течение двух суток созвониться. Чего выяснял не знаю, но на третий день, после моего относительно рассерженного послания ему, бронь снял. В принципе я тоже ничего, кроме времени, не потерял. Осадочек остался.
NDL Instructor Rank II

magnum
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03-06-2013 13:16
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 01-12-2016 11:52 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестный покупатель

Мария88 писал(а):Все пишут про недобросовестных продавцов, но к категории недобросовестных можно так же отнести и покупателей. Товарищ murashko попросил зарезервировать товар, очень настойчиво просил выслать номер карты и оставил номер телефона. Я ему позвонила, он сказал, что перезвонит. В итоге, "ни ответа, ни привета". На смс в дальнейшем так же не отвечал. В данной ситуации я ничего не потеряла, но осадочек остался.
Докатились. Человек ничего не потерял, у него лишь "осадочек" остался. А модератор уже прилепил тему про "недобросовестного покупателя".
Пользователь murashko покупал у меня товар. У меня есть его адрес, телефон. И пока у меня нет информации о том, что он кого-то кинул, буду считать его порядочным человеком.
А то что товар не купил... Можно начать с того, что у нас в России по закону нельзя навязывать товар или услугу.
Вы, Мария88, не так давно зарегистрировались. Может быть не знаете, что такое бывает постоянно. Покупателю вроде бы товар интересен, а как до денег доходит - интерес пропадает. Причин может быть множество. Вот для примера Буржуй 01.10.16 еще собирается на зимовку на Филиппины, а на след. день 02.10.16 уже выставляет снарягу на продажу (тема как и Ваша прилеплена), т.к. проблема с отцом.

Я на этом форуме не постоянный гость. Люди добрые, подскажите, кому отписать, чтобы эту тему отлепили? Ну нельзя же так... По "осадочку" недавно зарегистрированного пользователя называть человека с ником, совпадающим с реальной фамилией, "недобросовестным"...

vladimir75
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11-03-2016 13:26
Откуда: Казань

#4 Сообщение Добавлено: 01-12-2016 22:18 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестный покупатель

magnum писал(а):
Мария88 писал(а):Все пишут про недобросовестных продавцов, но к категории недобросовестных можно так же отнести и покупателей. Товарищ murashko попросил зарезервировать товар, очень настойчиво просил выслать номер карты и оставил номер телефона. Я ему позвонила, он сказал, что перезвонит. В итоге, "ни ответа, ни привета". На смс в дальнейшем так же не отвечал. В данной ситуации я ничего не потеряла, но осадочек остался.
Докатились. Человек ничего не потерял, у него лишь "осадочек" остался. А модератор уже прилепил тему про "недобросовестного покупателя".
Пользователь murashko покупал у меня товар. У меня есть его адрес, телефон. И пока у меня нет информации о том, что он кого-то кинул, буду считать его порядочным человеком.
А то что товар не купил... Можно начать с того, что у нас в России по закону нельзя навязывать товар или услугу.
Вы, Мария88, не так давно зарегистрировались. Может быть не знаете, что такое бывает постоянно. Покупателю вроде бы товар интересен, а как до денег доходит - интерес пропадает. Причин может быть множество. Вот для примера Буржуй 01.10.16 еще собирается на зимовку на Филиппины, а на след. день 02.10.16 уже выставляет снарягу на продажу (тема как и Ваша прилеплена), т.к. проблема с отцом.

Я на этом форуме не постоянный гость. Люди добрые, подскажите, кому отписать, чтобы эту тему отлепили? Ну нельзя же так... По "осадочку" недавно зарегистрированного пользователя называть человека с ником, совпадающим с реальной фамилией, "недобросовестным"...
Насколько я понял, никто в непорядочности товарища не обвинял, но согласитесь, бросаться на товар, бронируя его под честное слово, а после этого не выходить на связь двое суток и не задавать по нему даже вопросов...
Конечно осадочек остается. Про него и пишут. Как правило снарягу продают на форуме не для того чтобы навариться, по крайней мере у меня не получается, продаю иногда дешевле чем брал, а для оперативного обновления или изменения этой самой снаряги. Иногда для студентов, иногда для себя. А странное отношение "забронировал и забыл", при этом возможно не купит человек которому она действительно нужна, несколько огорчает. Тем более оперативно обсудить и выйти на связь никто не мешает. Это элементарное неуважение. А форс-мажор и личная ситуация здесь вообще вне обсуждения.
NDL Instructor Rank II

Аватара пользователя
Shev
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23-03-2015 10:31
Откуда: Геленджик

#5 Сообщение Добавлено: 02-12-2016 09:53 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестный покупатель

Ребят, чего вы паритесь. Попросил человек бронь до выяснения - окей, 2 суток (сутки, 3 дня, кто как договаривается), товар в резерве. Потом бронь автоматом снимается, без выяснения "какого лешего ты мне не пишешь не звонишь, будешь брать или нет" , и товар снова в продаже. У вас же нет цели продать товар именно вот этому покупателю))))
Лично у меня murashko купил кое-что из мелочевки, сделка прошла достойно и без косяков))
Чему бы грабли не учили - а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
Shev
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23-03-2015 10:31
Откуда: Геленджик

#6 Сообщение Добавлено: 02-12-2016 09:57 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестный покупатель

magnum :"Я на этом форуме не постоянный гость. Люди добрые, подскажите, кому отписать, чтобы эту тему отлепили? Ну нельзя же так... По "осадочку" недавно зарегистрированного пользователя называть человека с ником, совпадающим с реальной фамилией, "недобросовестным"...[/quote]"

Вот ему: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1176 :)
Чему бы грабли не учили - а сердце верит в чудеса!

пузанок
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 13-02-2011 09:20

#7 Сообщение Добавлено: 02-12-2016 14:16 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестный покупатель

у Стругацких кажется / там где ты ни на что не способен .ничего не должен хотеть /
Таких людей с которых тема началась не только на форуме но и магазинах и на рынках хватает
только там они по карманам лазят внимание отвлекают типа хотят что то купить
а здесь просто поучаствовать в околопродажных делах /денег нет хоть померить пощупать/
ну не хватает людям общения бог с ними

murashko
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16-01-2016 22:15

#8 Сообщение Добавлено: 02-12-2016 18:58 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестный покупатель

пузанок писал(а):у Стругацких кажется / там где ты ни на что не способен .ничего не должен хотеть /
Таких людей с которых тема началась не только на форуме но и магазинах и на рынках хватает
только там они по карманам лазят внимание отвлекают типа хотят что то купить
а здесь просто поучаствовать в околопродажных делах /денег нет хоть померить пощупать/
ну не хватает людям общения бог с ними
Доброго дня.всем!.Благодарю за сочувствие и поддержку! Я уже с Вами.друзья! Хочу донести .до всех.!Что!Нахожусь в срочной командировке.Подробнее. в городе Герое Тель-авив ! (земля обитованная).Очень извиняюсь.перед Марией 88 (надеюсь это не возраст.хотя подсолнухи выглядят свежее).не успел перевести денег.т.к. два дня добивался номера карты.и дождался только в самолете! Жаль что наше знакомство .началось с 30$ (почти .как у святого Иуды.(а он -плохо кончил! ) Мария.Вы так мало с нами .
с .(24/11/2016) .а уже в фаворе у модератора. Обещаю.вернуться и перевести Вам 30 эуро .вместо "презренной зелени"! ! !
(Шоб. Вы были здоровы! и удачных продаж.!)
С уважением.Дмитрий.Пошел в кошерный ресторан.чего и Вам желаю!
P, S, Для поклонников. Стругацких.- заработал.за три дня 12 000$ Придется идти по "зеленому" коридору .густо краснея!!!
Последний раз редактировалось murashko 02-12-2016 20:12, всего редактировалось 1 раз.

пузанок
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 13-02-2011 09:20

#9 Сообщение Добавлено: 02-12-2016 19:37 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестный покупатель

Вот молодец.но Вас лично не имел в виду.извините

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#10 Сообщение Добавлено: 03-12-2016 14:01 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестный покупатель

Уважаемые модераторы, выступая не раз в качестве покупателя и продавца на форуме, прошу открепить настоящую тему как не соответствующую её названию и порочащую добросовестных покупателей. Дело в том, что в действиях покупателя, который указан ТС как не добросовестный, ни чего недобросовестного нет. Это допустимый порядок покупки товара - обычай рыночной торговли. Посмотрел, условно, понравился товар, вроде решил брать, но что-то смущает, решил подумать дополнительно или вообще передумал. В чем проблема у продавца снять бронь и предложить товар другому покупателю? Да нет этой проблемы, а вещать ярлыки на участников, при чем не обоснованно и с позволения модераторов, считаю недопустимым. Более того, кто такой недобросовестный покупатель (приобретатель) нам может рассказать Гражданский кодекс РФ и определения приведенные в законе ни как не соответствуют тем, что нам описал ТС.
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 03-12-2016 22:50 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестный покупатель

Стою я на рынке, продаю сало. :D
За день подошло 75 человек, все попробовали, но купили 20. :D
Остальные 55 - "недобросовестные покупатели". Поубывав бы. :D А лучше клеймо на лоб: "Плевать на всех продавцов, я недобросовестный покупатель", чтоб все продавцы знали. :D
Друзья, не всегда наши ожидания оправдываются. Это нормальное течение вещей. На рынке два дурака, один продавец, второй покупатель. Никто никому ничего не обязан.
Надо расслабиться, и ждать следующего покупателя, а не гнать волну. :D

Shev писал(а):...
У Вас лучшая аватара на форуме, после моей. :D
Пишите почаще, приятно смотреть. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Мария88
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24-11-2016 14:59

#12 Сообщение Добавлено: 04-12-2016 01:26 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестный покупатель

Лучшая защита-нападение. Господин Murashko,у Вас хорошо подвешен язык. К сожалению, по телефону не смогла в этом убедиться. Через обещанных пол часа Вы мне просто так и не перезвонили. Видимо,уже взлетали). Вам было доставлено сообщение моё,Вы его даже прочли,Вы заходили на форум за это время,у Вас была связь. Но Вам,видимо, было некогда,Вы зарабатывали 12 000$,а тут я со своими 30$ и носочками. Не знаю чего и от кого Вы дождались в самолёте,тк номер карты я не высылала. И, конечно же, я с удовольствием буду ждать от Вас "30 эуро" и с удовольствием сделаю вам скидку в 200 рублей,как Вы и просили!
"Все правильно:деньги нужны человеку для того,чтобы никогда о их не думать". Без Стругацких в этой беседе,видимо, никуда)
P.S. Ах да,Вы прям красавчик одноглазый.

Ответить