Нужен врач кардиолог для консультации (инфаркт)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Насонков
Активный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 10-05-2010 19:07
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 11-12-2016 16:06 Заголовок сообщения: Нужен врач кардиолог для консультации (инфаркт)

Может есть среди участников форума врач кардиолог знакомый с дайверской спецификой.
Нужна консультация на предмет " Инфаркт и дайвинг"
P.S. Если возможно, то очень попрошу в ЛС. Спасибо.
Последний раз редактировалось Александр Насонков 06-01-2017 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Дайвер...уверенный пользователь Scuba diving (кол-во погружений точно больше 10)!

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 11-12-2016 19:58 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

Информации мало. Если у вашего подопечного инфаркт миокардо, то консультация врача уже бесполезна. Времени уже очень много прошло.
Извините.

Аватара пользователя
Александр Насонков
Активный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 10-05-2010 19:07
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 11-12-2016 21:37 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

Внесу ясность. Инфаркт был у меня...
Более подробная информация будет предоставлена специалисту в ЛС ( если специалист откликнется)
Дайвер...уверенный пользователь Scuba diving (кол-во погружений точно больше 10)!

Аватара пользователя
A.SHILIN
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01-03-2016 12:05
Откуда: Moscow

#4 Сообщение Добавлено: 12-12-2016 11:10 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

Александр Насонков писал(а):Внесу ясность. Инфаркт был у меня...
Более подробная информация будет предоставлена специалисту в ЛС ( если специалист откликнется)
Здоровья Вам!

Аватара пользователя
Александр Насонков
Активный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 10-05-2010 19:07
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 12-12-2016 11:16 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

Спасибо...не дождутся!
Дайвер...уверенный пользователь Scuba diving (кол-во погружений точно больше 10)!

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 12-12-2016 21:51 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

Александр Насонков писал(а):Внесу ясность. Инфаркт был у меня...
Более подробная информация будет предоставлена специалисту в ЛС ( если специалист откликнется)
У Вас не было инфаркта. Вы только успокойтесь. Скорее всего у Вас был удар. Это психосоматическое состояние. Считается (грубо, конечно), что это мнительность.. Однако.... Я Вас очень хорошо понимаю, в виду неких обстоятельств.
Извините.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 00:38 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

ocean писал(а):У Вас не было инфаркта. .
А Вы откуда знаете был или нет ? :))

Александр Насонков - написала в личку
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Teslenko
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05-09-2013 16:58
Откуда: Украина

#8 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 10:28 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

А можно и мне координаты кардиолога. Спасибо.

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 11:01 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

ocean писал(а):
Александр Насонков писал(а):Внесу ясность. Инфаркт был у меня...
Более подробная информация будет предоставлена специалисту в ЛС ( если специалист откликнется)
У Вас не было инфаркта. Вы только успокойтесь. Скорее всего у Вас был удар. Это психосоматическое состояние. Считается (грубо, конечно), что это мнительность.. Однако.... Я Вас очень хорошо понимаю, в виду неких обстоятельств.
Извините.

Давно читаю ваши перлы. Ваши рассуждения "космического масштаба и космической же глупости" (с) безобидны до тех пор, пока они не касаются здоровья. Комментируйте устройство компрессоров, рассуждайте о политике, но не лезьте туда, где ваших обыденно-бытовых знаний и кривой логики уже недостаточно, чтобы не навредить.
Жадность порождает бедность!

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 11:12 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

Для ТС. Кардиологией не занимаюсь уже очень много лет, поэтому консультировать предметно не возьмусь, не тот уровень квалификации. Но будет очень к месту напомнить один из базовых принципов ведения больных с ПИКС. Суть его в следующем. Независимо от объема поражения сердечной мышцы, локализации, давности перенесенного заболевания и т.п. - нагрузки выше бытовых категорически противопоказаны. Иными словами, после инфаркта дайвинг недопустим, ни в каком, самом лайт режиме, пусть даже вас толпа ассистентов будут полностью одевать и на руках заносить в воду. ПИКС - это постинфарктный кардиосклероз, диагноз который сменяет ОИМ после 45 суток лечения.
P.S. Исходя из выше сказанного, тема
Александр Насонков писал(а): ... " Инфаркт и дайвинг".
является оксюмороном.
Жадность порождает бедность!

Аватара пользователя
Александр Насонков
Активный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 10-05-2010 19:07
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 14:06 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

Спасибо всем, кто откликнулся! Вопрос решён. Тема себя исчерпала!
Дайвер...уверенный пользователь Scuba diving (кол-во погружений точно больше 10)!

fader
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17-02-2008 15:00
Откуда: москва

#12 Сообщение Добавлено: 16-12-2016 19:24 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

не туда написал

nikolay5912
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01-09-2014 19:08

#13 Сообщение Добавлено: 17-12-2016 23:58 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

Был инфаркт... Поставили стент,
в апреле планирую на сафари.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 18-12-2016 00:15 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

Аминазиныч писал(а): Давно читаю ваши перлы. Ваши рассуждения "космического масштаба и космической же глупости" (с) безобидны до тех пор, пока они не касаются здоровья. Комментируйте устройство компрессоров, рассуждайте о политике, но не лезьте туда, где ваших обыденно-бытовых знаний и кривой логики уже недостаточно, чтобы не навредить.
Разочарую.
14 лет назад (в 2002 году) один из светил медицины мне уже заявил, что мне капец полный. При чем, в ближайшие 3 месяца. В 2004 году доктор Мясников (ВМА) сказал мне что мне жить три года осталось. В 2011 году проходил комплексное медицинское обследование. Сказали, что мне тоже полный капец. :lol:
И Вы хотите, что бы я Вам поверил?
Я так думаю, что вы шарлатан.
Извините

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 18-12-2016 12:25 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

ocean писал(а):
Аминазиныч писал(а): Давно читаю ваши перлы. Ваши рассуждения "космического масштаба и космической же глупости" (с) безобидны до тех пор, пока они не касаются здоровья. Комментируйте устройство компрессоров, рассуждайте о политике, но не лезьте туда, где ваших обыденно-бытовых знаний и кривой логики уже недостаточно, чтобы не навредить.
Разочарую.
14 лет назад (в 2002 году) один из светил медицины мне уже заявил, что мне капец полный. При чем, в ближайшие 3 месяца. В 2004 году доктор Мясников (ВМА) сказал мне что мне жить три года осталось. В 2011 году проходил комплексное медицинское обследование. Сказали, что мне тоже полный капец. :lol:
И Вы хотите, что бы я Вам поверил?
Я так думаю, что вы шарлатан.
Извините
Ну как психиатр он не ошибся.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Александр Насонков
Активный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 10-05-2010 19:07
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 18-12-2016 12:42 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

nikolay5912 писал(а):Был инфаркт... Поставили стент,
в апреле планирую на сафари.
...ну планировать то мы можем...я вот тоже на февраль билеты в Дахаб взял...
Дайвер...уверенный пользователь Scuba diving (кол-во погружений точно больше 10)!

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 18-12-2016 21:58 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

gennady golikov писал(а): Ну как психиатр он не ошибся.
Невролог. Психиатров у нас нет, есть неврологи. Кстати, лично я адъюнкт невролог. Прикольно, да!? :lol:
Извините.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 19-12-2016 14:19 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

ocean писал(а):
gennady golikov писал(а): Ну как психиатр он не ошибся.
Невролог. Психиатров у нас нет, есть неврологи. Кстати, лично я адъюнкт невролог. Прикольно, да!? :lol:
Извините.
Прикольно особенно с учетом того, что еще недавно были психиатОром.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#19 Сообщение Добавлено: 19-12-2016 17:49 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

ocean писал(а):
gennady golikov писал(а): Ну как психиатр он не ошибся.
Невролог. Психиатров у нас нет, есть неврологи. Кстати, лично я адъюнкт невролог. Прикольно, да!? :lol:
Извините.
Прошу прощения у Александра Насонкова, что задаю вопрос в его теме г. oceanу: адъюнкт невролог - это что за должность или специальность, и где нет психиатров "у нас"?

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#20 Сообщение Добавлено: 19-12-2016 19:26 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач кардиолог для консультации

Ну на самом деле тут не врачи решают, а пациент. Врач лишь может уточнить риски. Выбор дальше за пациентом.

Задача пациента , на самом деле, приобрести правильную страховку , чтобы ( не дай бог конечно!) не озадачивать родственником перевозом бренного тела к месту захоронения.

Ответить