Страховка DAN

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 23:53 Заголовок сообщения: Страховка DAN

Страхуюсь в этой конторе :lol: и тьфу тьфу пользоваться не доводилось, но !!!!!! Кто может рассказать точный алгоритм действий в случае чего? Вот к примеру в декабре был в Красноморске, там подхватил бронхит. Как узнал? Поехал в Египетский Госпиталь, там сделали флюорографию (90 фунтов, чек есть) и врач (100 фунтов и чека нет) сразу поставил диагноз. Выписал недорогие лекарства (примерно на 100 фунтов) и все. У меня она покрывает и наземку в том числе. Что мне нужно было делать? Как обычно звонить в ассист? Тут для меня (думаю и для большинства из нас) была бы засада - русский они не знают, а по телефону мне очень трудно общаться на английском, при этом вживую :lol: общение проблем не возникает. Кто может рассказать точный алгоритм действий в случае чего? Положительное и не очень :lol:

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 17:45 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Как и в случае с любой страховой компанией, сначала нужно звонить по телефону, указанному на карточке DAN (International Emergencies: tel +39 0642115685), назвать свой членский номер и описать проблему. И да, по-русски там не говорят, так что лучше попросить кого-то владеющего иностранным языком вести с ними переговоры по телефону.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 19:09 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

TashaIleen писал(а):Как и в случае с любой страховой компанией, сначала нужно звонить по телефону, указанному на карточке DAN (International Emergencies: tel +39 0642115685), назвать свой членский номер и описать проблему. И да, по-русски там не говорят, так что лучше попросить кого-то владеющего иностранным языком вести с ними переговоры по телефону.
Это мне и так все было известно. Хочется услышать тех, кто юзал и их результат. У меня основная проблема может заключиться в банальном не знании терминов, типа болит голова, частый кашель.

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 19:17 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Александр64 писал(а):Это мне и так все было известно. Хочется услышать тех, кто юзал и их результат. У меня основная проблема может заключиться в банальном не знании терминов, типа болит голова, частый кашель.
У меня был несколько лет назад страховой случай. Общалась на английском, счетов мне не приходило и ничего сама не платила - после обращение в финскую больницу они все финансовые вопросы решали между собой напрямую.
Результат - даже после лечения ДАН продолжал беспокоиться о моём здоровье и спрашивал, не появилось ли случайно дополнительных счетов, которые могут относиться к данному случаю и они могут их компенсировать :D
SUNTARCTICA
Instructor PADI, SSI
Gran Canaria / South Africa

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 19:24 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Александр64 писал(а): У меня основная проблема может заключиться в банальном не знании терминов, типа болит голова, частый кашель.
А прикинь как им объяснять не зная вообще англ, если ты со своим знанием не можешь :(
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 22:11 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

urab писал(а):
Александр64 писал(а): У меня основная проблема может заключиться в банальном не знании терминов, типа болит голова, частый кашель.
А прикинь как им объяснять не зная вообще англ, если ты со своим знанием не можешь :(
Юр, а разве я тебе говорил, что знаю его в совершенстве?! На бытовые и дайверские темы у меня словарный запас есть, а вот медицину, видимо придется подтянуть. :lol:

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 22:24 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Ну неужели никого поблизости не окажется, способного помочь пообщаться по телефону? Я бы точно помогла :)

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 22:28 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

TashaIleen писал(а):Ну неужели никого поблизости не окажется, способного помочь пообщаться по телефону? Я бы точно помогла :)
А вам не приходит в голову, что можно оказаться в тех краях, где русского не знают и, соответственно соотечественников нет? К примеру мне приходилось нырять на кораблях, где не было ни одного русского дайвера и, понятно, русского языка!

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 22:48 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Да зачем вам русский? Думаю, если бы со мной произошла серьезная проблема в описываемых вами условиях, она была бы очевидна и для окружающих. Так что кто-нибудь позвонил бы. Представить, что ни один из группы не говорит ни на одном из иностранных языков - простите, не могу :D

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 22:55 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

TashaIleen писал(а):Да зачем вам русский? Думаю, если бы со мной произошла серьезная проблема в описываемых вами условиях, она была бы очевидна и для окружающих. Так что кто-нибудь позвонил бы. Представить, что ни один из группы не говорит ни на одном из иностранных языков - простите, не могу :D
Я часто езжу просто вдвоем с супругой, а она не говорит ни на одном другом, кроме русского :lol: Представьте себе какое-нибудь филиппинское, малазийское или индонезийское захолустье. Как там быть, если мы просто вдвоем?

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 23:12 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Филиппинцы, малазийцы ведь где-то есть? С ними придется на пальцах общаться или срочно уезжать из захолустья.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 23:19 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Саш, я думаю что ты просто сгущаешь краски.
Допустим ( не дай бог ) что то случилось, найти знающего англ и показать на больное место -думаю не проблема . Пусть высылают врача к твоему месту нахождению.
Я вот уже в больнице ..... :?: иншалла

со своим знанием и то смог понять и объяснить что такое рентген и что мне его делали ( когда случилась травма в ноябре) и что укол от столбняка не нужно делать ( второй раз).

ТИТ говорит по русски - ДАН по англ. Вот тут и нужно выбирать - подороже или по русски.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 23:37 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Это как нырять в других странах с русским ДЦ (подороже, но зато на русском?) уволь. Я в этом году посетил пять стран за три поездки. Экономию на средствах чувствуешь? Я не готов отваливать ТИТу столько денег, сколько он просит.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#14 Сообщение Добавлено: 12-01-2017 11:03 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

В ассист может позвонить кто-то находящийся рядом, или само медицинское учреждение. В конце концов последнее в любом случае будет общаться со страховой, чтобы получить деньги. Звонок застрахованного — бюрократия для открытия "кейса". А врачебную проблему даже хорошо знающий язык не всегда объяснит :)

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 12-01-2017 11:23 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

digest писал(а):А врачебную проблему даже хорошо знающий язык не всегда объяснит :)
Кому ? Той молоденькой девчонке на другом конце света ? Думаете она в медицине профи :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#16 Сообщение Добавлено: 12-01-2017 11:57 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

urab писал(а):
digest писал(а):А врачебную проблему даже хорошо знающий язык не всегда объяснит :)
Кому ? Той молоденькой девчонке на другом конце света ? Думаете она в медицине профи :D
Почему сразу молоденькой? :D В медицине она может быть и не профи, но страховые случаи знает и ориентируется быстро. Это достаточно квалифицированная работа.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 12-01-2017 12:34 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Вот сам не сталкивался со страховыми случаями, никакими, но думаю что всучить дохтуру карточку в самом начале приёма и что бы он связался со страховой - можно и допустимо.

Ну а на лодочке в "захолустье" где ни кто не говорит ни на русском ни на английском и страховку не примут, будут наличку требовать или "бусы" :)
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 12-01-2017 13:13 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

дык об этом и речь. Сначала нужно звонить, сказать проблему, получить ЦУ и ждать. Вот тут промелькнула интересная мысль - при посещении медучреждения изначально дать карточку и спросить, работают ли они с ними.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 12-01-2017 13:40 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

digest писал(а): Почему сразу молоденькой? :D
И ними интересней :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#20 Сообщение Добавлено: 12-01-2017 14:06 Заголовок сообщения: Re: Страховка DAN

Александр64 писал(а):дык об этом и речь. Сначала нужно звонить, сказать проблему, получить ЦУ и ждать. Вот тут промелькнула интересная мысль - при посещении медучреждения изначально дать карточку и спросить, работают ли они с ними.
А ждать зачем? Давайте разделим проблему по-другому:
1. Если случай срочный, безотлагательный, то речь идет про emergency room (и/или барокамеру) как можно ближе и быстрее. В этом случае вообще не до звонков: ими потом все равно займется сама больница.
2. Случай безотлагательный, но не срочный. Клиент в сознании и в состоянии решать что делать. В этом случае лучше воспользоваться помощью местных, чтобы, как минимум, узнать где находится наиболее подходящее и рекомендуемое медучреждение. Они же могут узнать работает ли оно с этой страховой компанией. А саму страховую надо лишь уведомить, никаких ЦУ они первоначально не дают. Они потом работают с медучреждением напрямую, договариваясь о необходимом минимуме между врачебной необходимостью и готовностью страховой это оплатить :)

Ответить