Оживить старый компрессор.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#81 Сообщение Добавлено: 25-12-2016 12:32 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

Андрей СПб писал(а):... инет не всегда на ночь отключают...
Вон он, змей, в окне маячит
За спиною штепсель прячет....
Простите, не удержался :D
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#82 Сообщение Добавлено: 04-01-2017 16:07 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

WildCat писал(а): ДМ-овский движок весьма устарел морально, особой надежностью не отличается, прожорлив и склочен :D . Особое недовольство вызывает лопатка-разбрызгиватель масла. Она имеет свойство ломаться, смазка прекращается...
К вопросу надежности и склочности...
Вчера возил из лесу дрова на мотоблоке с таким двиглом. Двиглу 18 лет, не вскрывался.Масло хз знает что, минералка 10-30.
Ночью накатил мороз, минус 16 поутру, мотоблок промерз.
Поддул топливо, прикрыл подсос, чуть шелохнул вал пускачом - и резко дернул. Дык-Дык и пошел!
Первые вспышки редкие, но центробежный регулятор сам газ подбрасывает...пострелял и пошел ровно.
18 лет, минус 16 градусов, пуск с тычка!!!
Прогрелся и повез меня в лес...
Последний раз редактировалось Андрей СПб 05-01-2017 19:01, всего редактировалось 2 раза.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 04-01-2017 23:34 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

Андрей СПб писал(а): К вопросу надежности и склочности...
Вчера возил из лесу дрова на мотоблоке с таким двиглом. Двиглу 18 лет, не вскрывался.Масло хз знает что, минералка 10-30.
Ночью накатил мороз, минус 16 поутру, мотоблок промерз.
Поддул топливо, прикрыл подсос, чуть шелохнул вал пускачом - и резко дернул. Дык-Дык и пошел!
Первые вспышки редкие, но центробежный регулятор сам газ подбрасывает...пострелял и пошел ровно.
18 лет, минус 16 градусов, пуск с тычка!!!
Прогрелся и повез меня в лес...
Как доказательство к вопросу ТС. Двигатель компрессора работоспособный. Доказано выше. Двигло не трогаем. Потому что надежное. Разбирать его не нужно. В смысле, восстановить потом не сможете. Поэтому, двигло на станину обратно и обратите внимание на компрессор.
Извините.

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#84 Сообщение Добавлено: 06-01-2017 07:39 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

ocean писал(а): Для двухтактного двигла смазка не сильно принципиальна.
Все равно, что сказать " наличие воздуха в баллоне для дайвера не сильно принципиально"
Спирт продадим, деньги пропьем!

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 07-01-2017 00:06 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

ВИТ515 писал(а):
ocean писал(а): Для двухтактного двигла смазка не сильно принципиальна.
Все равно, что сказать " наличие воздуха в баллоне для дайвера не сильно принципиально"
Проверка наличия воздуха в баллоне перед погружением вменено в обязанность любого дайвера. В Красноярске видимо особые дайверы, которым это не известно.
Извините.

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#86 Сообщение Добавлено: 07-01-2017 00:22 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

Извиняю.
Но не передергивайте. Речь была не о воздухе а о масле.
Проверка наличия масла в маслобаке или предварительное смешивание бензина и масла в определенной пропорции лежит на владельце девайса с двухтактным мотором.
Так то, эта прописная истина, известна многим не только в красноярске но и в маскве......... Почему вы не попали в их число я не знаю.
Последний раз редактировалось ВИТ515 07-01-2017 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#87 Сообщение Добавлено: 07-01-2017 13:21 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

ВИТ515 писал(а): Почему вы не попали в их число я не знаю.
Потому что это Кащенко, а не Садко :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 07-01-2017 21:51 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

ВИТ515 писал(а):Извиняю.
Но не передергивайте. Речь была не о воздухе а о масле.
Проверка наличия масла в маслобаке или предварительное смешивание бензина и масла в определенной пропорции лежит на владельце девайса с двухтактным мотором.
Так то, эта прописная истина, известна многим не только в красноярске но и в маскве......... Почему вы не попали в их число я не знаю.
Извинили, уже хорошо. Можно разговаривать.
А я ведь и не передергивал.
Я ведь все больше в экспедициях по северАм проводил. Движки различные приходилось применять на максимуме возможного.
Так же понЯл, что вы к масквечам негативно относитесь.
Не возражаю.
Извините.

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#89 Сообщение Добавлено: 08-01-2017 06:36 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

ocean писал(а):....Движки различные приходилось применять на максимуме возможного.
к масквечам негативно относитесь.
Извините.
сомневаюсь я в Ваших словах.
Ни один мотор 4т он или 2т не будет работать без масла а уж на максимуме возможного тем более поэтому уже просто признали бы что сморозили глупость про масло для 2т, делов то
Зы: масквечи- это кто?
Спирт продадим, деньги пропьем!

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#90 Сообщение Добавлено: 08-01-2017 07:00 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

ВИТ515 писал(а):...масквечи- это кто?
По-видимому, жители масквы...
ВИТ515 писал(а):...эта прописная истина, известна многим не только в красноярске но и в маскве....

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#91 Сообщение Добавлено: 08-01-2017 08:27 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

Ага, а жители красноярска тогда краснеярцы :D
Нет, я не отношусь плохо к жителям москвы только потому что они москвичи. Как и везде, там есть конечно конченые уроды но подавляющее большинство адекватные достойные люди.
Последний раз редактировалось ВИТ515 28-02-2017 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#92 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 15:06 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

Андрей СПб писал(а): К вопросу надежности и склочности...
Андрей, из любого правила есть исключения. У нас при магазине есть свой сервис, есть и статистика по поломкам таких двигателей. Не отличается он надежностью. Вот старые, как Ваш - еще куда ни шло, а посовременнее - барахло откровенное.
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#93 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 15:15 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

WildCat писал(а):Андрей, из любого правила есть исключения. У нас при магазине есть свой сервис, есть и статистика по поломкам таких двигателей. Не отличается он надежностью. Вот старые, как Ваш - еще куда ни шло, а посовременнее - барахло откровенное.
А у меня статистика по мотоблокам в деревне, куда их советско-росийские аналоги ставят, производства завода Климова.
Работают ВСЕ, все 7 штук в возрасте от 35(!) до 10 лет.
Возможно что наш вертолетный завод, известный своими вертолетами Ка, лучше технологию производства соблюдает?
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#94 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 16:40 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

Возможно. Даже очень. Моя "Нева" была 2001 года, неприятные впечатления оставила. А у кума - 1989 года выпуска. И все работает.
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#95 Сообщение Добавлено: 12-01-2017 09:27 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

WildCat писал(а):Моя "Нева" была 2001 года, неприятные впечатления оставила.
А какой движок на ней??? Они с 2000 года начали активно ставить итальянские, потом американские - облегченные и тп. Сейчас вообще только импортные ставят.. А они летят по мелочи постоянно и детали стоят офигеть... :evil:
Я с деревенскими откровенно радуюсь что у нас совковый тяжелый дуболом на 76 рассчитанный, с одним поршнем от ВАЗ2101 (да-да, они воткнули туда его!)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#96 Сообщение Добавлено: 12-01-2017 10:30 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

Андрей СПб писал(а):А какой движок на ней??? Они с 2000 года начали активно ставить итальянские, потом американские - облегченные и тп.
Родной, ДМ. Потом они стали ставить Хонды, Субарики, Бригсы. Итальянских не видел. На сегодня почти все пользователи "Невы" с ДМ поменяли двигатели на китайцев. Потому что капремонт ДМ примерно соответствует стоимости нового "китайца" (это наши реалии, у вас может быть по другому). Китаец "ходит" лет пять без всяких проблем и ремонтов. Дальше - по ситуации. Запчасти на китайцев у нас стоят вменяемо.
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#97 Сообщение Добавлено: 12-01-2017 11:00 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

Понял.
У меня за 18 лет езды - барахло и песок возил (тонн 10 песка перевез в бетономешалку), по грибы в лес ездил и по деревне по делам, пахоты плугом или рыхление на участке - из поломок замена карба (срезался винт при очистке топливного фильтра), замена троса пускача, и 2 замены прокладки головки (при том что при пробитой прокладке он заводился и ехал, выдувая пузыри масла по болтам)) )
Деревенские смогли убить 1 мотоблок с ДМкой - тупо за зиму ушло масло через древний (25+) сальник, чел завел и поехал...
С запчастями у меня проще - ибо сам завод Климова находится в СПб, в километре от меня, с его фирменным магазином у проходной и сервисцентром. Так что если чем надо помочь - велкам.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 13-01-2017 22:54 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

ВИТ515 писал(а):
ocean писал(а):....Движки различные приходилось применять на максимуме возможного.
к масквечам негативно относитесь.
Извините.
сомневаюсь я в Ваших словах.
Ни один мотор 4т он или 2т не будет работать без масла а уж на максимуме возможного тем более поэтому уже просто признали бы что сморозили глупость про масло для 2т, делов то
Зы: масквечи- это кто?
Вы просто масло никогда не бодяжили для моторов. :lol: Увлекательное действие, когда из животного жира делаете масло. Вы никогда этого не делали!? Однако....
Да вы батенька лох :lol:
Извините.

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#99 Сообщение Добавлено: 14-01-2017 16:01 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

Как обычно пытаетесь извернуться.
Если вам не хватило масла для 2т т.е. вы его не запасли в необходимом количестве то лох как раз Вы.
Хотя скорее вы просто троль
Спирт продадим, деньги пропьем!

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 15-01-2017 00:21 Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.

ВИТ515 писал(а):Как обычно пытаетесь извернуться.
Если вам не хватило масла для 2т т.е. вы его не запасли в необходимом количестве то лох как раз Вы.
Хотя скорее вы просто троль
:lol: Ну, так я специалист по выживанию в экстремальных ситуациях... :lol: Прикольно, да!?... :lol:
На счет тролинга вы тоже правы. Но, есть существенное обстоятельство. Вы тролленгуете наше сообщество с 3 явнваря 2017 года, а я с 2004 года.
Разницу улавливаете?
Извините.

Ответить