Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 23-06-2017 04:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-12-2016 12:32      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Активный участник

Андрей СПб писал(а):
... инет не всегда на ночь отключают...

Вон он, змей, в окне маячит
За спиною штепсель прячет....
Простите, не удержался :D

СообщениеДобавлено: 04-01-2017 16:07      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Активный участник

WildCat писал(а):
ДМ-овский движок весьма устарел морально, особой надежностью не отличается, прожорлив и склочен :D . Особое недовольство вызывает лопатка-разбрызгиватель масла. Она имеет свойство ломаться, смазка прекращается...
К вопросу надежности и склочности...
Вчера возил из лесу дрова на мотоблоке с таким двиглом. Двиглу 18 лет, не вскрывался.Масло хз знает что, минералка 10-30.
Ночью накатил мороз, минус 16 поутру, мотоблок промерз.
Поддул топливо, прикрыл подсос, чуть шелохнул вал пускачом - и резко дернул. Дык-Дык и пошел!
Первые вспышки редкие, но центробежный регулятор сам газ подбрасывает...пострелял и пошел ровно.
18 лет, минус 16 градусов, пуск с тычка!!!
Прогрелся и повез меня в лес...

Последний раз редактировалось Андрей СПб 05-01-2017 19:01, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 04-01-2017 23:34      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Активный участник

Андрей СПб писал(а):
Вчера возил из лесу дрова на мотоблоке с таким двиглом. Двиглу 18 лет, не вскрывался.Масло хз знает что, минералка 10-30.
Ночью накатил мороз, минус 16 поутру, мотоблок промерз.
Поддул топливо, прикрыл подсос, чуть шелохнул вал пускачом - и резко дернул. Дык-Дык и пошел!
Первые вспышки редкие, но центробежный регулятор сам газ подбрасывает...пострелял и пошел ровно.
18 лет, минус 16 градусов, пуск с тычка!!!
Прогрелся и повез меня в лес...

Как доказательство к вопросу ТС. Двигатель компрессора работоспособный. Доказано выше. Двигло не трогаем. Потому что надежное. Разбирать его не нужно. В смысле, восстановить потом не сможете. Поэтому, двигло на станину обратно и обратите внимание на компрессор.
Извините.

СообщениеДобавлено: 06-01-2017 07:39      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Участник

ocean писал(а):
Для двухтактного двигла смазка не сильно принципиальна.

Все равно, что сказать " наличие воздуха в баллоне для дайвера не сильно принципиально"

СообщениеДобавлено: 07-01-2017 00:06      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Активный участник

ВИТ515 писал(а):
ocean писал(а):
Для двухтактного двигла смазка не сильно принципиальна.

Все равно, что сказать " наличие воздуха в баллоне для дайвера не сильно принципиально"
Проверка наличия воздуха в баллоне перед погружением вменено в обязанность любого дайвера. В Красноярске видимо особые дайверы, которым это не известно.
Извините.

СообщениеДобавлено: 07-01-2017 00:22      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Участник

Извиняю.
Но не передергивайте. Речь была не о воздухе а о масле.
Проверка наличия масла в маслобаке или предварительное смешивание бензина и масла в определенной пропорции лежит на владельце девайса с двухтактным мотором.
Так то, эта прописная истина, известна многим не только в красноярске но и в маскве......... Почему вы не попали в их число я не знаю.

Последний раз редактировалось ВИТ515 07-01-2017 16:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07-01-2017 13:21      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Активный участник

ВИТ515 писал(а):
Почему вы не попали в их число я не знаю.
Потому что это Кащенко, а не Садко :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 07-01-2017 21:51      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Активный участник

ВИТ515 писал(а):
Извиняю.
Но не передергивайте. Речь была не о воздухе а о масле.
Проверка наличия масла в маслобаке или предварительное смешивание бензина и масла в определенной пропорции лежит на владельце девайса с двухтактным мотором.
Так то, эта прописная истина, известна многим не только в красноярске но и в маскве......... Почему вы не попали в их число я не знаю.

Извинили, уже хорошо. Можно разговаривать.
А я ведь и не передергивал.
Я ведь все больше в экспедициях по северАм проводил. Движки различные приходилось применять на максимуме возможного.
Так же понЯл, что вы к масквечам негативно относитесь.
Не возражаю.
Извините.

СообщениеДобавлено: 08-01-2017 06:36      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Участник

ocean писал(а):
....Движки различные приходилось применять на максимуме возможного.
к масквечам негативно относитесь.
Извините.

сомневаюсь я в Ваших словах.
Ни один мотор 4т он или 2т не будет работать без масла а уж на максимуме возможного тем более поэтому уже просто признали бы что сморозили глупость про масло для 2т, делов то
Зы: масквечи- это кто?

СообщениеДобавлено: 08-01-2017 07:00      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Активный участник

ВИТ515 писал(а):
...масквечи- это кто?
По-видимому, жители масквы...
ВИТ515 писал(а):
...эта прописная истина, известна многим не только в красноярске но и в маскве....

СообщениеДобавлено: 08-01-2017 08:27      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Участник

Ага, а жители красноярска тогда краснеярцы :D
Нет, я не отношусь плохо к жителям москвы только потому что они москвичи. Как и везде, там есть конечно конченые уроды но подавляющее большинство адекватные достойные люди.

Последний раз редактировалось ВИТ515 28-02-2017 21:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10-01-2017 15:06      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Активный участник

Андрей СПб писал(а):

Андрей, из любого правила есть исключения. У нас при магазине есть свой сервис, есть и статистика по поломкам таких двигателей. Не отличается он надежностью. Вот старые, как Ваш - еще куда ни шло, а посовременнее - барахло откровенное.

СообщениеДобавлено: 10-01-2017 15:15      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Активный участник

WildCat писал(а):
Андрей, из любого правила есть исключения. У нас при магазине есть свой сервис, есть и статистика по поломкам таких двигателей. Не отличается он надежностью. Вот старые, как Ваш - еще куда ни шло, а посовременнее - барахло откровенное.
А у меня статистика по мотоблокам в деревне, куда их советско-росийские аналоги ставят, производства завода Климова.
Работают ВСЕ, все 7 штук в возрасте от 35(!) до 10 лет.
Возможно что наш вертолетный завод, известный своими вертолетами Ка, лучше технологию производства соблюдает?

СообщениеДобавлено: 11-01-2017 16:40      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Активный участник

Возможно. Даже очень. Моя "Нева" была 2001 года, неприятные впечатления оставила. А у кума - 1989 года выпуска. И все работает.

СообщениеДобавлено: 12-01-2017 09:27      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Активный участник

WildCat писал(а):
Моя "Нева" была 2001 года, неприятные впечатления оставила.
А какой движок на ней??? Они с 2000 года начали активно ставить итальянские, потом американские - облегченные и тп. Сейчас вообще только импортные ставят.. А они летят по мелочи постоянно и детали стоят офигеть... :evil:
Я с деревенскими откровенно радуюсь что у нас совковый тяжелый дуболом на 76 рассчитанный, с одним поршнем от ВАЗ2101 (да-да, они воткнули туда его!)

СообщениеДобавлено: 12-01-2017 10:30      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Активный участник

Андрей СПб писал(а):
А какой движок на ней??? Они с 2000 года начали активно ставить итальянские, потом американские - облегченные и тп.

Родной, ДМ. Потом они стали ставить Хонды, Субарики, Бригсы. Итальянских не видел. На сегодня почти все пользователи "Невы" с ДМ поменяли двигатели на китайцев. Потому что капремонт ДМ примерно соответствует стоимости нового "китайца" (это наши реалии, у вас может быть по другому). Китаец "ходит" лет пять без всяких проблем и ремонтов. Дальше - по ситуации. Запчасти на китайцев у нас стоят вменяемо.

СообщениеДобавлено: 12-01-2017 11:00      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Активный участник

Понял.
У меня за 18 лет езды - барахло и песок возил (тонн 10 песка перевез в бетономешалку), по грибы в лес ездил и по деревне по делам, пахоты плугом или рыхление на участке - из поломок замена карба (срезался винт при очистке топливного фильтра), замена троса пускача, и 2 замены прокладки головки (при том что при пробитой прокладке он заводился и ехал, выдувая пузыри масла по болтам)) )
Деревенские смогли убить 1 мотоблок с ДМкой - тупо за зиму ушло масло через древний (25+) сальник, чел завел и поехал...
С запчастями у меня проще - ибо сам завод Климова находится в СПб, в километре от меня, с его фирменным магазином у проходной и сервисцентром. Так что если чем надо помочь - велкам.

СообщениеДобавлено: 13-01-2017 22:54      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Активный участник

ВИТ515 писал(а):
ocean писал(а):
....Движки различные приходилось применять на максимуме возможного.
к масквечам негативно относитесь.
Извините.

сомневаюсь я в Ваших словах.
Ни один мотор 4т он или 2т не будет работать без масла а уж на максимуме возможного тем более поэтому уже просто признали бы что сморозили глупость про масло для 2т, делов то
Зы: масквечи- это кто?
Вы просто масло никогда не бодяжили для моторов. :lol: Увлекательное действие, когда из животного жира делаете масло. Вы никогда этого не делали!? Однако....
Да вы батенька лох :lol:
Извините.

СообщениеДобавлено: 14-01-2017 16:01      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Участник

Как обычно пытаетесь извернуться.
Если вам не хватило масла для 2т т.е. вы его не запасли в необходимом количестве то лох как раз Вы.
Хотя скорее вы просто троль

СообщениеДобавлено: 15-01-2017 00:21      Заголовок сообщения: Re: Оживить старый компрессор.
Активный участник

ВИТ515 писал(а):
Как обычно пытаетесь извернуться.
Если вам не хватило масла для 2т т.е. вы его не запасли в необходимом количестве то лох как раз Вы.
Хотя скорее вы просто троль
:lol: Ну, так я специалист по выживанию в экстремальных ситуациях... :lol: Прикольно, да!?... :lol:
На счет тролинга вы тоже правы. Но, есть существенное обстоятельство. Вы тролленгуете наше сообщество с 3 явнваря 2017 года, а я с 2004 года.
Разницу улавливаете?
Извините.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа